Подкустовый выползень• 21 января 2015

Я в шоке. Депозит

Вчера поругалась с мужем. У него идея фикс - положить 500у.е. на депозит. Правда он сначала говорил о 1000, а потом на проценты ехать отдыхать, хи-хи-хи это у меня истеричный смех.
Я в ШОКЕ и меня трусит от его идеи, причем он не может понять почему не надо этого делать.
На мой вопрос "Зачем?" - я хочу узнать как работает система, что бы были деньги на карточке..... У меня ступор. Девочки поддержите меня :(
Результат:
вже голосів: 90
70 (77.78%) Я права
20 (22.22%) Муж прав
Синди Кроуфорд• 21 января 2015
А что ваш муж курит?
Xвостокрутелка• 21 января 2015
Если не последнии положить можно но за год это 50 уе далеко на них не уедешь.
atews• 21 января 2015
приведите пример Дельта банка, что люди сейчас не то что долларовый депозит снять не могут (банк банкрот), но и гривневый тоже.
автор Подкустовый выползень • 21 января 2015
И примеры приводила и объясняла, а у него - Чего ты завелась, я хочу проверить как система работает. Я в шоке
oksamit76• 21 января 2015
Ответ дляatews
Люди не то что депозит, а свои соцвыплаты - пенсии которые в гривне и то получить не могут,
Гл. Амурная• 21 января 2015
Пусть тогда ложит гривну на короткосрочный депозит, в белее менее надёжный банк, доллары лучше не ложить.
Ответ дляСинди Кроуфорд
А что ваш муж курит?
Если-б курил, а то новости читает
Ответ дляГл. Амурная
ОК, только мы гривну тратим, а это запасы до кризисных времен.
Гл. Амурная• 21 января 2015
Ну если муж хочет поэкспериментировать то выделите ему сумму в гривнах, а то мало ли какие законы примут, может баксы потом вообще не отдадут!
Просто каралева• 21 января 2015
мдя.. это все равно ,что в окно выбросить..
странный муж. мой наоброт банки десятой дорогой обходит. у него даже кредитки нет)))
Синди Кроуфорд• 21 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Если-б курил, а то новости читает
Рисковый парень ваш муж. Может, ему острых ощущений не хватает - хочет узнать, как себя чувствует человек, потерявший 500 долларов?
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сижу_и_плачу• 21 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Если-б курил, а то новости читает
а по новостя вообще говорили не покупать дол, а хранить в грн
Ответ дляСижу_и_плачу
О то-ж, я ему говорю - давай ювелирку купим
Лагшмивара• 21 января 2015
Сейчас иду снимать гривневый депозит, переживают отдадут или нет. Срок подошел. Долларовые не отдают, перевели на карту и снимаю за границей. Хорошо хоть так. В Дельта банке у подруги завис депозит, повезло, что разрешили по безналу депозит оплатить товар. У нее магазин. В тетра банке у нее зависли проплаты по налогам. Так налоговая еще и штраф наложила. В общем банки сейчас рисковое дело. Несешь свои деньги, а забираешь как чужие. Еще и с таким укором на тебя смотрят, как на предателя и подлеца.
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо большое, я ему дам тему почитать
барабанщица• 21 января 2015
простите, а куда вы на 25 у.е ездите отдыхать? (если что, то максимальный процент по валютным депозитам - 5%, а если банк разоряется , то возвращают по курсу вклада, а не по текущему в гривне)
Ответ длябарабанщица
Не знаю, об этом я уже не думала, просто не могла
Ширли-Мырли• 21 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Пару лет назад , я бы сказала , что муж прав . А сейчас деньги в банке хранить стремно , а вдруг дефолт или примут , что можно забирать только в гривне по курсу 16.5 ?
котопёс• 21 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
пусть свои трусишки проверит, а мо может менять пора, глупости то какие он городит, в нынешнее время не стоит доверять никакие деньги никаким банкам, есть 500 долларов, пусть держит под подушкой и радуется, % он на них не заработает на отдых, а головной боли- запросто
котопёс• 21 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
глава нац банка вообще сказала что нам доллары не нужны и не надо их покупать, давайте послушаем)
Сижу_и_плачу• 21 января 2015
Ответ длякотопёс
ну так о ней же и говорю)))) помню Юлька вещала, что надо хранить в грн))
котопёс• 21 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
зато потом можно будет без проблем костры разводить