Ловлю капці• 10 декабря 2025
Как бы вы поступили если один в браке хочет детей , а второй нет ?
Вумна, аж страшно• 10 декабря 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Ну я теж такий любитель і перестраховщик, але є такі чарівні, які нічого земного не обговорюють, ще й насміхаються над тими, хто обговорює релігію, домашні обов´язки і питання виховання до шлюбу.
Так а где здесь перестраховщик? Это здоровый подход, я так думаю.
Ну нельзя же нырять с разбега на глубину в незнакомое место. Можно ведь шею сломать и вообще не выплыть. Нужно идеально знать местность, прежде чем отважиться на такое глубокое погружение. На авось, только идиоты семьи создают(((
Регионщица• 10 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Мне кажется мы вообще всё обсудили до брака) не было ни единого вопроса, который мы бы не уточнили друг у друга))
Прекрасно. Но люди взрослеют и меняются. Тем более в таком вопросе, как дети. Я вот вообще захотела ребенка после 30ти, через 5 лет брака. Хорошо, что муж тоже этого уже хотел. А в 25 нам казалось - нафига эти дети нужны.
З родзинкою• 10 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
А какой смысл начинать совместную жизнь с вранья? 🤔
Может просто сами правду о себе не знали?
Так, але це теж певною мірою говорить про дорослість - вміти дивитися правді в очі. Я, наприклад, повільна, відверто лінива і любитель сидіти на місці. Був у мене один класний кавалер айтішник, але енерджайзер, трудоголік і непосида, мені прийшлося собі зізнатися, що як би я не хотіла бути такою ж ефективною, це не моя якість. Він потім став моїм кумом, у нас близьке дружнє спілкування, так я як в телеку дивлюся на їхню сім´ю: два електровіника з чотирма дітьми, всім дітям забезпечений максимальний індивідуальний розвиток, самі вкрай успішні в кар´єрі, фінансово дуже добре забезпечені, плбс на кожному пару громадських проєктів. Але навіть після гостей к них мені треба пару днів відпочити:)
жижифреймут• 10 декабря 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Умные люди оговаривают это до брака.
Иногда меняются и люди и цели
Чаще женщинам может захотется позже детей
З родзинкою• 10 декабря 2025
Ответ дляРегионщица
И шо? У нас дети желанные, но множество знакомых пар женились по залету и прекрасно живут по 15-20 лет.
Ніхто ж не сперечається, але тут слід розрізняти з´язок між фактами ’завдяки’ і ’всупереч’.
жижифреймут• 10 декабря 2025
Ответ дляпалка-копалка
Поставила перед фактом что беременна и все. Потому что хотела детей, но с мужем расходится не планировала
А он что?
Не представляю чтобы мой ребенок мучился из-за такого решения матери, ведь отец не сможет полноценно быть рад и счастлив нежеланному ребенку
Вумна, аж страшно• 10 декабря 2025
Ответ дляРегионщица
А если бы муж так и не захотел детей, как бы поступили?
Бесбардак• 10 декабря 2025
ну логично, расходится, у людей должно совпадать виденье общего будущего,
если у вас не совпадают планы на будущее, но вы продолжаете быть с этим человеком, значит вам это выгодно, видимо из-за денег.
ничем хорошим это не закончится, даже если вы рассчитываете что залетите то рано или поздно разойдетесь, потому что мужчины не идиоты, и в худшем случаем даже если он вам будем платить алименты, то когда у него появится другая пассия, она ему вправит мозг и он вообще пропадет с радаров, потому что ребенка вы родили без его согласия
Малинка• 10 декабря 2025
Ответ дляпалка-копалка
а потом вот в таких случаях и рождаются байстрюки или дети потом страдают от безотцовщины, так мало того мужчине те дети нафиг не нужны, но ему придется еще и алименты платить, и не надо писать что мужчина тоже виноват, часто женщины врут что предохраняются и беременеют осознанно, против воли мужчины. Я, если что женщина, но всегда категорически против нежеланных детей
палка-копалка• 10 декабря 2025
Ответ дляМалинка
Нет, не мой случай
палка-копалка• 10 декабря 2025
Ответ дляжижифреймут
А он что?
Никто не мучился
Стріляний птах• 10 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Чтобы получить этого партнера
Вумна, аж страшно• 10 декабря 2025
Ответ дляпалка-копалка
А он что? Принял этот факт и согласился стать отцом или продолжал быть против? Вы родили? Какой из него получился отец? Вы довольны тем как поступили?
Вумна, аж страшно• 10 декабря 2025
Ответ дляСтріляний птах
Чтобы получить этого партнера
Получается… человек настолько не уверен в себе, что готов наврать с три короба лишь бы получилась заполучить партнёра, а потом, когда начинает вылазить всё это враньё, становятся совершенно несчастными оба и разбегаются?
палка-копалка• 10 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну не без возмущений было конечно, и об аборте поднимался вопрос. Родила. Супер отец. Он полностью занимался первым сыном, второй уже больше на мне был, потому что он был полностью в первом. Да, довольна, поступала как чувствовала и хотела, ничего не анализируя и не прогнозируя. Просто подумала, что если любит действительно значит примет роль отца. Но я тогда совсем молодая была, вот действительно, что хотела, то и делала. Поступала как считала нужным и нормальным для меня
Вумна, аж страшно• 10 декабря 2025
Ответ дляпалка-копалка
А если бы отказался, что делали бы?
палка-копалка• 10 декабря 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
А если бы отказался, что делали бы?
Подключила бы его родителей
Вумна, аж страшно• 10 декабря 2025
Ответ дляпалка-копалка
Подключила бы его родителей
Вообщем, как не крути, но сделали бы его насильно отцом, потому что были уверены, из него получится замечательный отец, правильно?