Поддакиваю иногДА• 21 января 2015
Девочки ужас у людей нет денег, знакомые звонили рынка нет....Рыдаю.
Знакомая мясница, обычно в такое время прилавки были пустые, а щас на 100 грн наторговала , да и мне обидно денег вообще не хватает , и пашем...
А жить тяжело так , цены взлетели опять..крик души просто
Сарафанное радио• 21 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
видать вы совсем далеки от мяса и его торговли. я покупаю мясо живым весом для свое семьи. отходов там 25-30% от туши. и это мы многое отдаем собака, например голову (я не умею ее обрабатывать, хвост, внутренний жир (рубашкав народе), кровь. Цена живого веса пригороде Киева 35 грн за кг. А теперь подсчитайте сколько торгаши имеют навара. из расчета, сто из свинью или теленка продают почти все, вплоть до шкуры с теленка.
каких 30% с головы зельц делается, с крови кровянка
Поддакиваю иногДА
• 21 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
не надо тут ляля, что мол бедные такие 2грн с поросенка заработали.. они же продают абсолютно все!!! и внутренности тоже, сами себе брали когда то живым весом, так что знаем плавали... или у них за кг живого вела по 70грн просят???
А что вы на меня наехали???я не знаю их тонкостей знаю только что долгов дофина м заработка нет нормального.
Вбигудях• 21 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
если бы цену не ломили на рынке за мясо, были бы покупатели.
Вы за свою жизнь вырастили хоть одного теленка или поросенка?
Я б такое не носила, но продаю• 21 января 2015
Ответ дляКокосиха
Мне кажется, я не Вам писала. Я работу меняла и не раз, и в советах Ваших не нуждаюсь. А к чему Вы клоните прекрасно понимаю. Мы не виноваты, он Сам пришел(Порошенко и Ко).
При чем тут Порошенко? Я хоть где-то это написала? Я говорю не о политике, а о том, что каждый сам имеет ту жизнь которую себе создал. И сам может это менять. А так как вы пишите не в личке, а в общем чате. Я имею право писать, да))
Накрыло-не отпускает• 21 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А где им еще стоять .? Это их хлеб...
вы думаете у них нет вариантов? Подумайте еще раз, откуда у них каждую неделю свежее мясо? они перекупы!
Бубль Гум)• 21 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
конечно на рынке мясо 100 гривен кг, сума сошли, кто его покупать то будет
Киев - свинину на вых покупала по 65грн. Приезжие торговки с Хмельницкой области, Всегда у них покупаю сметану, творог и др сельхоз продукты.
Не люблю местных перекупов.
Слабый пол• 21 января 2015
Ответ дляспальное место
Раньше у нас все за 70 было.
нет, у нас лопатка была раньше 45, сейчас 55, мясо чистое 60, сейчас 70. а вот на новый год до 100 грн было.
Накрыло-не отпускает• 21 января 2015
Ответ дляВбигудях
да. а еще курей, гусей и индюков. Телят нет. Но коз держала. Теперь только покупаю. Живу в городе, держать негде.
Поддакиваю иногДА
• 21 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
30% мало? Они продают сало и мясо ,больше ничего не виду у них.
Накрыло-не отпускает• 21 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
мы не едим такого, потому и написала сколько у меня отходов. Но эти отходы идут в приют собакам.
Садоводница• 21 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я понимаю. сама бизнесе. но... если мясо в сильпо например по 60, то на рынке 80. куда потребитель пойдет? у кого мало денег не будет заморачиваться где икак выкормили это мясо (ну и по правде говоря. на базаре 90% перекупов, они не выращивают на убой. + ко всему этому кто выращивает на убой, кормит всем подряд, ему нужны деньги, а не само мясо).
А я в Киеве наоборот не покупаю мясо в магазине. На рынке дешевле. Прихожу в конце дня (часам к семи), уже так называемый расторг. Качалки свиные (самая нежная мякоть - 60 грн., а кусочек на запекание тоже без кости - 55 грн.). Получается дешевле, чем покупать колбасы и сосиски. Сало - 35 тонкое, но я такое люблю.
Колхозница• 21 января 2015
Ответ дляБулку Дай
а вы красивая?
симпатичная) вы что хотите меня отправить на зароботки?
Накрыло-не отпускает• 21 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
, остальное выкидывают, типа за него деньги не заплатили?
Вбигудях• 21 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так отож. Выгоднее покупать на рынке ( и не думать чем его там кормили) чем вырастить самому.
У меня родители держат и телят и поросят. И при наличии практически половины Кормовой базы мы подсчитывали что в среднем нам кг мяса получается олколо 40 грн ( это и салко и кости просту туша без внутренностей)
Булку Дай• 21 января 2015
Ответ дляКолхозница
да.
Накрыло-не отпускает• 21 января 2015
Ответ дляСадоводница
а на столичке еще дешевле. но я не покупаю, мы покупаем на семью сразу тушку кабанчика и оприходываем сразу сами.
Твоя подруга• 21 января 2015
Киевская область. Райцентр. Если до 10 на рынок не успела тол всё, говядину, телятину не куплю уже. Всё разгребают.
Вбигудях• 21 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У них забирают те кому нужно. За дешевыми частями всегда спрос.
Помню раньше можно было всегда гуляшика купить обычно процентов на 20 дешевле мякоти. Сейчас так разрабатывают туши что и гуляша нет.
Накрыло-не отпускает• 21 января 2015
Ответ дляВбигудях
если бы было не выгодно выращивать на продажу, никто бы этим не занимался. в минус никто себе работать не будет.
Садоводница• 21 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня негде хранить, да и разбирать я не умею (боюсь).
Детектор лжи• 21 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Поддержу,у нас знакомая на свиньях купила квартиру дочке в Киеве.Да, труд у них тяжёлый(нужно найти свинку,забить,разделать,продать)...но и заработок хороший.
Поддакиваю иногДА
• 21 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Со свиньи говорит 200 грн, свиней они сами держат ,только около 20 тыс корм они отдали ,6 свиней , 2 уже продали со свиньи вышло 1800 грн
Фрикаделька• 21 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не знаю где вы находитесь.Киев в маркетах очередя,все парковки забиты,в бутиках и в примерочных и на кассах очереди.Жизнь идет как и раньше!В Брокарде аншлаг!
Подтверждаю! На выходных были в Скаймоле, очереди к кассам в магазинах! А про Мак и тп вообще молчу! Вот вам и кризис...
Атаманша• 21 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
на рынке в Николаеве хорошая мякоть телятины 90 грн. У меня шок был.
Продавец сказала, что сейчас его выгодно в Крым везти, там дороже продают, потому и тут цены загнули.
читаю комменты и понимаю, что, у каждого своя реальность, что ли. Кто-то видит, что толпы в магазинах и все гребут (как я), кто-то что все остановилось и с деньгами у людей туго
Бубль Гум)• 21 января 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну то что вы не умеете обрабатывать так это совсем другое дело..
На рынка специально голову продают, а вы выбрасываете.. кровь та же - кровянок испечь, из головы бабушка сальцесон готовила, хвост на холодец.
Накрыло-не отпускает• 21 января 2015
Ответ дляСадоводница
Первой раз страшно, а потом все отработано до автоматизма. Да, хранить надо где то.
Ра ру ра ру ра• 21 января 2015
Ответ длясеконд
цены растут.
стараюсь не повышать.
электро говорят в жэке на 30 поднимут
стараюсь не повышать.
электро говорят в жэке на 30 поднимут
уже подняли в Запорожье!