Добротная• 21 января 2015
Вам все доплачивают комиссию 2грн
Приват банк ввел комиссию в размере 2х грн за операции в терминалах самообслуживания и мне стали не доплачивать эти 2 грн , считая что комиссия это должно быть с меня, так как они платят ровно столько сколько стоит товар ...
вы просите доплатить если не доплачивают ? вроде сума и не большая ,но сегодня было 6 оплат с не доплатой итого 10грн нет, а если так парочку дней :-((
3@йk@• 21 января 2015
У меня вчера две оплаты было с терминала. обе не доплатили по 2 грн. Одна даже не заикнулась. вторая написала, что типа потом доплатит, после отправки, но она считает, что на укр почту и 8 грн. достаточно))) я сказала, что доплачивать не надо, так как и правда хватит. Но таки задумалась, в объявлении что ли прописать про эту комиссию в терминале...
на мой взгляд, комиссия с карты при заходе денег на карту, это и правда проблемы продавца, про нее никогда не заикаюсь, это мои расходы. моя карты.
Но 2 грн. при оплате.которые берет терминал, это ведь расходы и комиссия покупателя, но никак не продавца, ну почему покупатели не учитывают этого... А то получается. что все накладные расходы должен нести продавец..
А если товар мелкий и недорогой, то эти 2 грн заметны будут очень
ДелиВерка• 21 января 2015
Я указываю + 0,5 комиссии банка. А если Укрпочтой, то вообще не беру комиссий. Недавно оплачивала заказ, то прибавила сама 0,5 % , а чеке 2 грн показало, но я не обратила на это особого внимания
Ответ дляЗубачистка
В супермаркете или магазинах вы же платите цену по ценнику и не считаете жлобством.
Именно! Считаю, что и здесь должна оплатить именно столько, сколько указано в стоимости. Никаких 2 гривен или 1%, это проблемы продавца, нужно значит пересмотреть свои цены и сразу заложить все возможные расходы.
ДелиВерка• 21 января 2015
Ответ дляВыкупаная
Мне не доплатили, напоминать и не думала. Вчера сама совершала покупку, продавец сразу предупредила, чтобы не забыла доплатить 2 грн и 0,5%.
Получается, что при оплате снимает 2 грн и + 0,5 % комиссии ?
Галябалована• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
получается, что эти 2 грн теперь буду платить и те, кто оплачивает через Приват24??? вот с какой стати??
проще уж действительно написать, что если оплачиваете через терминал, учитывайте комиссию в 2 грн!
Не будут
Добротная
• 21 января 2015
смотрите 1 или 0,5% это ладно проблема продавца что не сделал карту на которую приходит нужная сумма , но здесь тоже самое , покупатель почему не оплатил карточку или в приват 24 а оплатил в терминале, если по честному то это расход не продавца а покупателя , а 0,5 или 1% это комиссия продавца
Ответ длярукиЖимолости
У меня в продаже есть альбомы для рисовани. Цена 5 грн. В закупке они были по 3.50 грн. Так Вы мне предлагаете продавать их по 3 грн и не мелочиться?
Продавайте хоть по 6, если вам так выгоднее. Кроме того, кто в здравом уме по почте один альбом будет покупать??? Думаю, что ваша арифметика тут не применима
рукиЖимолости• 21 января 2015
Ответ дляЛидия_Л
покупают. С пересылкой по городу или области он выходит 8 грн. Все равно дешевле, чем в магазине
Галябалована• 21 января 2015
Ответ дляЗубачистка
Доплатить можно только с карты, если нет карты как доплатить 2 грн через терминал...
Вы при оплате указываете сумму и т.к. приватбанк не принимает мелкие деньги, то сдачу можно положить на телефон. Все очень просто.
Вы указываете в банкомате, какую сумму нужно оплатить, к примеру 52грн, кладете 60 и выходит окно, где вы выбираете куда Вам сдачу, в вашем случае на телефон.
ДелиВерка• 21 января 2015
Я нашла свой чек на оплату в терминале за 19.01.2015. Снято всего 2 грн комиссии, хотя вводила я сумму с 0,5 % . нужно уточнить в банке. Получается сумма 656, 00+ 0,5 % = 659,30. Я внесла сумму 659,30 - сняло 2 грн и на счет продавцо поступило 657,30. Так получается даже выгодней, если платишь немаленькие суммы
Слабый пол• 21 января 2015
Ответ дляЛидия_Л
что значит заложить в стоимость все возможные расходы???
я плачу через приват24, с какой такой стати я теперь должна платить на 2 грн больше?? я же не через терминал плачу!! в данном случае как ни крути, а это уже не проблемы продавцов, а проблема покупателя - платишь без карты через терминал - учти, что будешь платить на 2 грн больше!
Девочки-продавцы, при заключении сделки, просто оговаривайте с покупателем сумму, которую вы хотите получить себе на карточку. А покупатель сам пускай рассчитывает сумму покупки со всеми процентами и комиссиями. Я уверена на 100% что это не последнее ноу-хау для нас! Скоро придумают еще какие-то бестолковые комиссии и проценты. Они в ’шоколаде’, а мы как всегда в ...
Шопингмонстр• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
Я олностью согласна!
рукиЖимолости• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
+ 1
Ниф_ниф• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
Поддерживаю! Вы же тоже выбираете пополнение телефона как вам дешевле, без комиссии. Так и платеж можно провести разными способами. Я вот предупреждаю покупателей, что терминал берет 2 грн комиссии, учитывайте это при оплате.
Послушная• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
+100
реально,для клиентов +5грн в цене будет ощутима,на мелком товаре.Многие действительно оплачивают через ПР24.Получается,что можно без комиссии пополнить свою карту и оплатить продавцу через Пр.24
Галябалована• 21 января 2015
Ответ дляДелиВерка
На счет продавцу поступит без 0,5% и без 2-х грн., т.е. если Вы оплатили 659грн, то поступит 653,70грн.
Мексиканочка• 21 января 2015
можно я вставлю свои 5 копеек, может не совсем по теме. Заметила в последнее время когда оплачиваю продавцу (не у всех)через приват24, платила 35 грн- пишет будет зачислено 34,45 (точно до копейки не помню) с учетом комиссии пополнения карточки получателя (вроде так). Что это за карточки такие?
Слабый пол• 21 января 2015
Девочки, просто надо в Объявления добавить фразу, что если оплачиваете через терминал без карты, то учитывайте комиссию банка в 2 грн !!! и можно её писать когда пишите карту на оплату! ведь когда пишите об отправке Укрпочтой, все дописывают +10-12 грн. вот так и здесь!
а то и так цены поднялись, так теперь тем, кто платить через Приват24 оплачивать ’промахи’ тех, кто платит через терминал!!
Слабый пол• 21 января 2015
Ответ дляМексиканочка
карточка с которой снимается комиссия в 0,5 %, она у всех снимается, только у кого-то при зачислении, а у кого-то при снятии средств!
ДелиВерка• 21 января 2015
Ответ дляГалябалована
ему уже поступило 657,30- написано в чеке. Я не думаю, что берется 2-я комиссия
Мексиканочка• 21 января 2015
платила так, чтоб продавцу зашли именно 35 грн., были суммы покупок и больше
ДелиВерка• 21 января 2015
Ответ дляСлабый пол
Я оплачива через терминало со своей карточкой и сняло 2 грн. Не от карточки наверное зависит
Галябалована• 21 января 2015
Ответ дляДелиВерка
0,5% никто не отменял.
Галябалована• 21 января 2015
Ответ дляДелиВерка
Приват банк давал разъяснение, что пока система не налажена, но всем кто с картой перечислял, всем вернут.
Фрикаделька• 21 января 2015
Ответ дляГалябалована
да,вы правы, продавцу поступит (659,30 - 2)-0,05% = 654,01 грн
ДелиВерка• 21 января 2015
Ответ дляФрикаделька
А почему тогда в чеке сумма 657,30 ?