Я шалунья• 21 января 2015
Где спроведливость???
Я развелась с мужем почти год назад. Он не помогает и вообще участия никогого в нашей жизни не принимает. От него у меня 2 детей школьного возраста.
Три месяца назад, мое предприятие перевели на 3х дневку и, как следствие, сократили зарплату.
Денег катастрафически не хватает. Сколько не зарабатываю - все время в долгах. Мне посоветовали оформить документы как малоимущая. В итоге собрала все документы и обратилась в суд. Сегодня пришел ответ, что мне отказано, т.к. 2200 на семью из трех человек - это не черта малоимущих (это при том, что на руки я получаю чистыми около 1600,00 грн).
Я просто в шоке. Если б сейчас можно было найти работу, то пошла бы и работала. Но с этим проблемы, поэтому сижу на своей и не рыпаюсь. Но как семья из трех человек может жить на 1600,00 грн, если только коммунальные в зимний сезон обходятся в 900,00 грн?
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляЛиленок
А алименты?
я подала на алименты еще до развода. Дело стоит, хоть я заплатила за это если не ошибаюсь около 1000 грн. Муж нигде официально не работает, с моей квартиры выписался и нигде до сих пор не прописан. Его вроде найти не могут
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляМошеЙница
а субсидию оформляли?
а можете рассказать, что это и какие условия? заранее спасибо
МошеЙница• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
это то что вам государство частично компенсирует часть комунальных услуг, я оформила и намного меньше плачу за квартиру. Например нараховано за гар воду и теплоснабжение 420 грн в месяц, а плачу 44 с коп. Но у меня доход пока мал. Я в декрете . Но все равно ж меньше платить
МошеЙница• 21 января 2015
насколько я знаю можно обратится в совбез за помощью если муж уклоняеться от алиментов, там немного но платят на таких
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляМошеЙница
да, я уже много куда обращалась. Знаете, по закону вроде можно, но до людей не достучаться. Смотрят на тебя как на г**о.
В совбесе мне одна вообще сказала, что я не похожа на нуждающуюся (наверно надо было придти грязной и ванючей), а ей зарплату уже три месяца не платят. Типо: ’что ты знаешь о проблемах?’)
МошеЙница• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
алименты это вообще наболевший вопрос многих. Я не понимаю почему в этом плане к папам так лояльно относятся. Ну к тем кто не платит.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляМошеЙница
согласна