21 января 2015

Вопрос к тем,кто ведет продажи через инет

Возможно покажусь излишне паникершей и подозрительной, но начитавшись разных схем афер уже и не таким станешь))
Короче выставила я на ОЛХ сникерсы на продажу,буквально через 5 минут приходит мне сообщение: "Катя,покупаю дайте номер карточки для перевода денег за товар, на маил koshko.katya@mail.ru Проживаю в Днепродзержинске" Видно,что человек заходил не с ОЛХ,так как подписано koshko.katya? и зайти на её страницу нельзя.
При этом человек не поинтересовался ни размером,ни длиной стельки, ни доставкой,ни сроками. НИЧЕМ
Телефон в обьявлении у меня выставлен,который не прикреплен к карте.
Я сдуру, и от радости, что так быстро покупатель нашелся отправила номер карты на указаный адрес.
Вопрос - я все правильно сделала? Это не мошенник? Они не смогут на мою карту никак проникнуть? Ведь там вроде еще код просят,последние цифры, и девичью фамилию.
Заранее прошу прощения за такой сумбур слов)
Тра Ля Ля 21 января 2015
Если больше ничего не попросит то все нормально.Больше просто ничего не давайте.Для оплаты достаточно номера карты ФИО
Первая леди колхоза 21 января 2015
Не переживайте, зная только номер карты мошенники ничего не смогут сделать
автор mayorka 21 января 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Если больше ничего не попросит то все нормально.Больше просто ничего не давайте.Для оплаты достаточно номера карты ФИО
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили
Тра Ля Ля 21 января 2015
Ответ дляmayorka
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили
Подождите немного,если будут звонить типа сотрудник приватбанка можете смело ему посмеяться,и ни в коем случае ничего не говорить и не ходить к банкомату Ощадбанка.Просто или придут деньги или будут выпытывать еще информацию.Как только начнут что то еще спрашивать,то пытаются развести
автор mayorka 21 января 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Подождите немного,если будут звонить типа сотрудник приватбанка можете смело ему посмеяться,и ни в коем случае ничего не говорить и не ходить к банкомату Ощадбанка.Просто или придут деньги или будут выпытывать еще информацию.Как только начнут что то еще спрашивать,то пытаются развести
Вот такое ощущение,что не все здесь гладко. Так быстро и без выяснения деталей прям человек хочет купить товар. Да,понятное дело что я ему абсолютно ничего не скажу,а в таком случае просто пошлю его за бугор) Просто я подумала,что возможно есть уже какие-то новые аферные схемы..
В общем спасибо всем всем за советы!