21 января 2015

Промывание носа соленой водой, вы за или против?

Сестра советует промывать ребенку нос 3 года, соленой водой + чуть чуть соды, говорит так всегда делает, и насморк у ее ребенка проходит за три дня. Я что то сомневаюсь, посоветуйте, можно промывать нос таким раствором?
На паровозе 21 января 2015
за, только я физ раствор покупаю или но соль
rubinte 21 января 2015
Промываю аквамарисом
автор Запыхалась 21 января 2015
Ответ дляНа паровозе
за, только я физ раствор покупаю или но соль
Ой, у меня есть физраствор, большая упаковка, попробую. Спасибо.
Стопясят раз обсуждала 21 января 2015
ЗА,если можете провести эту процедуру - хуже не будет.
Майданщица 21 января 2015
Хьюмер - очищенный солевой раствор.
Деловитая 21 января 2015
Я закапываю физ раствор и отсасываю аспиратором сопли.Когда научится сморкаться,думаю больше закапывать не буду(дочке год).
]Mrs.Сексуальность[ 21 января 2015
Я -за. ТОлько Физраствором
Ватный Пупс 21 января 2015
Я за. Раньше Хьюмер постоянно. Теперь физраствором со шприца 10 куб. без иглы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 января 2015
Промываем уже много лет
автор Запыхалась 21 января 2015
Девочки, я знаю и хьюмер и аквамарис, но нынче очень дорого, вопрос в том, можно ли эту водичку делать самой?
Слоник-тоник 21 января 2015
С этим очень аккуратно, можно инфекцию в уши занести
Хорошенькая 21 января 2015
я врач. ПРомываю своим детям либо физраствором, либо просто раствором поваренной соли. Эффект есть ооднозначно. Надо только не забывать об особенностях носоглотки детей до 3 лет и им промывать без напора, скорее не промывать, а орошать.
Т@тьяна я 21 января 2015
Ответ дляДеловитая
Я закапываю физ раствор и отсасываю аспиратором сопли.Когда научится сморкаться,думаю больше закапывать не буду(дочке год).
я соплеотсос купила, ВЕСЧЬ, нос промываю разными солевыми растворами, все зависит от того какую сумму могу выделить, но стараюсь покупать хьюмер
НуПогоди! 21 января 2015
За,промываю только солевым раствором себе уже лет 20,ребенку с 10 месяцев,( сейчас ей 12 лет)
Хорошенькая 21 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Девочки, я знаю и хьюмер и аквамарис, но нынче очень дорого, вопрос в том, можно ли эту водичку делать самой?
можно и нужно - зачем платить больше?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 января 2015
Я добавляю соль сама в кипиченую воду и пару капель бетадина
Деловитая 21 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Девочки, я знаю и хьюмер и аквамарис, но нынче очень дорого, вопрос в том, можно ли эту водичку делать самой?
Купите физраствор,самой можно концентрацию не рассчитать.
На паровозе 21 января 2015
хьюмер и аквамарис, дорого, зачем такие деньги платить за воду
Не любовница 21 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Девочки, я знаю и хьюмер и аквамарис, но нынче очень дорого, вопрос в том, можно ли эту водичку делать самой?
странная вы мамочка, Комаровского не смотрели что ли? Конечно, можно делать самой, а можно купить обычный физраствор, стоит копейки
На паровозе 21 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Девочки, я знаю и хьюмер и аквамарис, но нынче очень дорого, вопрос в том, можно ли эту водичку делать самой?
физраствор тот же аквамарис
Тётя Хрюша 21 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Девочки, я знаю и хьюмер и аквамарис, но нынче очень дорого, вопрос в том, можно ли эту водичку делать самой?
Можно! Соседка медсестра своим детям всегда промывает со спринцовки, только чтоб не очень сильный , чтоб не жгло, но она без соды, а я за немного соды дать.
Цыбулька 21 января 2015
Ответ дляХорошенькая
я врач. ПРомываю своим детям либо физраствором, либо просто раствором поваренной соли. Эффект есть ооднозначно. Надо только не забывать об особенностях носоглотки детей до 3 лет и им промывать без напора, скорее не промывать, а орошать.
Подскажите,пжл, в каком положении правильно промывать взрослому?я скоро разорюсь на кукушках..

спасибо!
автор Запыхалась 21 января 2015
Ответ дляХорошенькая
я врач. ПРомываю своим детям либо физраствором, либо просто раствором поваренной соли. Эффект есть ооднозначно. Надо только не забывать об особенностях носоглотки детей до 3 лет и им промывать без напора, скорее не промывать, а орошать.
Спасибо, мне сестра показывала как она промывает, маленькой детской клизмой (пользуемся только для носа) и направляет носик клизьмы на вглубь носа на носовой проход, а как бы в уголочек носа на кончике, дочка старшая даже не плакала.
Хорошенькая 21 января 2015
Ответ дляЦыбулька
Подскажите,пжл, в каком положении правильно промывать взрослому?я скоро разорюсь на кукушках..

спасибо!
так вы моя коллега:)
Я промываю Долфином - просто добавляю в устройство воду с солью, пакетики долфиновские не покупаю. Над ванной строго под прямым углом, подброродок параллелен полу (т.е.голову не опускать), слегка наклонить голову в сторону промываемой ноздри.
автор Запыхалась 21 января 2015
Девочки, спасибо всем что подсказали за физраствор, действительно не дорого, а я не знала, что мин тоже можно.
Хорошенькая 21 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо, мне сестра показывала как она промывает, маленькой детской клизмой (пользуемся только для носа) и направляет носик клизьмы на вглубь носа на носовой проход, а как бы в уголочек носа на кончике, дочка старшая даже не плакала.
я повторюсь - детям до трех лет так промывать нельзя. Только закапывать из пипетки или из флакона с пипеткой либо пшикать из флаконов с разбрызгивателями (я для младшего пользуюсь флаконом из-под ринофлуимуцила). Детям старше 3 лет так промывать можно и нужно.
Из ДОМа-2 Я 21 января 2015
Я конечно не ребенок, но нос промываю регулярно соленой водой. Неполная ложка каменной соли на стакан кипяченной воды. Раствор комнатной температуры. Как только обострение гаймарита, утром и вечером выполаскиваю и через 3-4 дня полный порядок. Так что обхожусь без больниц, проколов и антибиотиков. А в больнице самый первый и единственный раз промывали физраствором, мне потом сама врач и посоветовала промывать соленой водой чтобы от проколов спастись. Как вспомню больницу, так вздрогну,жесть.
Цыбулька 21 января 2015
Ответ дляХорошенькая
так вы моя коллега:)
Я промываю Долфином - просто добавляю в устройство воду с солью, пакетики долфиновские не покупаю. Над ванной строго под прямым углом, подброродок параллелен полу (т.е.голову не опускать), слегка наклонить голову в сторону промываемой ноздри.
я про него и не знала..сейчас попробую так со шприца,в нете видела голову наклоняли вперед, но оно где-то в решетках собирается и кажется,что лопнет вот-вот.спасибо!
Цыбулька 21 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я конечно не ребенок, но нос промываю регулярно соленой водой. Неполная ложка каменной соли на стакан кипяченной воды. Раствор комнатной температуры. Как только обострение гаймарита, утром и вечером выполаскиваю и через 3-4 дня полный порядок. Так что обхожусь без больниц, проколов и антибиотиков. А в больнице самый первый и единственный раз промывали физраствором, мне потом сама врач и посоветовала промывать соленой водой чтобы от проколов спастись. Как вспомню больницу, так вздрогну,жесть.
КАК вы это делаете?положение головы и т.п. у меня то в уши тдет,то еще куда-то не туда
АсобеннАя 21 января 2015
Промываем солевым раствором так:берем чайничек заварочный, готовим раствор из кипяченой воды охлажденной и морской соли(примерно пол чайной ложечки(можно меньше) хорошо размешиваем.Затем наклоняемся над умывальником так,чтобы одно ухо смотрело в раковину,а второе в потолок(надеюсь ясно обьяснила)Вставляем носик сначала в одну ноздрю,наклоняем чайник и льем,затем наоборот и так чередуем раза три.Но ребенку 3 лет наверное рано делать эту процедуру.Желательно промывать с первых дней болезни.