Поиск по базе знаний
Спрашивайте и получайте ответ пользователей
Чёрти Шо

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
и мне вручили :) отказаться не смогла. не хотела обидеть. но считаю это эдаким спамом) хотя испеку все же ) и буду верить)
Почаевская лавра не дает опару и не продает
Я пишу с планшета, это все фигня на постном масле, зайдите на сайт Почаевской лавры, у них написано, что ничего подобногого нет , это все выдумки, типа писем счастья,. Недавно была тема про иерусалимский хлеб на подобие сего
Не могу дать ссылку на эту тему
Цитата:
согласна с Вами
Дааа в лавре никто такого не дает. И предупреждают что это не они. Я бы не пекла, кто его знает что наколотили. Еще и врут, прикрываясь лаврой
Читала в инете об этой закваске, выбросьте ее
Цитата:
Вы меня напугали. Что, все так плохо? Даже не знаю как быть..
Вобщем, ничего полезного там нет, просто представьте, сколько раз и какими лодками в эту закваску ныряли. Поищите в инете за неё. Мне давали, я вылила.
Лодками-ложками
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
- + 87
- + 59
- + 52
- + 42
- + 41
- + 39
ещё >>
Сейчас читают!
- + 34
- + 31
- + 30
- + 29
- + 21
- + 19
- + 15
Благотворительность!
- + 1
Подскажите! Может быть кто-то делал этот хлеб?
В Киеве появилась модная кулинарная традиция: дарить друг другу на счастье пол-литровую баночку с тестом. Это закваска для ”Почаевского” хлебца. К такому подарку прилагается четкая инструкция с правилами замеса пирога, который готовится шесть суток. Люди верят, что он принесет семье счастья.