21 января 2015

Лечение в стационаре теперь можно проходить только с уведомлением военкомата

Брат позвонил своему врачу узнать, можно ли ему госпитализироваться в связи с обострением хронического заболевания (у брата объективный белый билет, заболевание серьезное). Диалог:
Врач: а что с военкоматом?
Брат: белый билет вроде
В: это хорошо, тогда ложись. А то тех, кто военнообязанный, мы кладем только с уведомлением военкомата о том, что военнообязанный гражданин проходит лечение там-то с диагнозом таким-то.

Хоть триста раз меня забаньте - но это правда.
Завтра мой военнообязанный муж, которому пока, тьфу тьфу, не приходила повестка, сломает, не дай Бог, ногу, ляжет в стационар, и прямо туда придет веселый военком с повесткой, потому что врачи напомнили ему о существовании моего мужа.

Что теперь делать???
Скомуниздила 21 января 2015
Ничего себе...
Вкаблучках 21 января 2015
Не прийде ніхто за ним, ми повідомляємо лише за тих, хто має повістку і хоче пролікуватись.
Не буду 21 января 2015
зато свобода!..
КлараЦеткин 21 января 2015
Обалдеть. Людям перерезают все возможные нити спасения... Мира и всего наилучшего Вам автор,я тоже переживаю.
автор Милашка-оторвашка 21 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Обалдеть. Людям перерезают все возможные нити спасения... Мира и всего наилучшего Вам автор,я тоже переживаю.
спасибо вам, хороший человек, и вам мира и сохранения семьи в полном составе
автор Милашка-оторвашка 21 января 2015
Ответ дляВкаблучках
Не прийде ніхто за ним, ми повідомляємо лише за тих, хто має повістку і хоче пролікуватись.
вы медик?
а как вы узнаете, есть ли повестка?
Вкаблучках 21 января 2015
Ніяк, просто пишемо фразу’ зі слів’ а далі по тексту. Якщо буде провірка то його проблеми обманює чи ні
Бойцовская 21 января 2015
Жить стало веселее....уж лучше бы, чтобы было как было год назад....а то не знаешь, что завтра правительство ещё придумает.На людей как было плевать, а сейчас тем более.
автор Милашка-оторвашка 21 января 2015
то есть при поступлении больного вы спрашиваете - вася иванов, пришла ли вам повестка? именно так? а не вася иванов, военнообязаны ли вы?

почему тогда врач брата так сказал?
Вкаблучках 21 января 2015
Так і питаєм, в поліклініці. А хто ж тоді вам дасть направлення як не сімейний лікар?
MrsProf 21 января 2015
Ответ дляВкаблучках
Не прийде ніхто за ним, ми повідомляємо лише за тих, хто має повістку і хоче пролікуватись.
А как больница может узнать, выписана ли на пациента повестка?
Вкаблучках 22 января 2015
Не знає лікарня... Просто подають данні, якщо збрехав то відправляють на лікування чи обстеження в обласну лікарню а потім на комісію
автор Милашка-оторвашка 22 января 2015
Ответ дляВкаблучках
Так і питаєм, в поліклініці. А хто ж тоді вам дасть направлення як не сімейний лікар?
брат звонил врачу в стационар, он как-то без направлений время от времени туда ложится, может, самообращением.
вот видите, вы не врач стационара, вы можете досконально не знать, какие правила именно в стационаре... а я уже обрадовалась...
автор Милашка-оторвашка 22 января 2015
Ответ дляMrsProf
А как больница может узнать, выписана ли на пациента повестка?
да на всех до 60 лет, наверное, передают сведения...
теперь и и аппендицит не вырежешь, сдохнешь от сепсиса, лишь бы не в больницу. суки...
Вкаблучках 22 января 2015
Вибачайте, пишу то шо знаю, проблем в нас нема. всі звертаються , лікуються. Принаймі за стільки часу ніхто з моїх пацієнтів після звернення в армію не пішов
автор Милашка-оторвашка 22 января 2015
так мобилизация только третий день:)
Ромашка_Бегемотовна 22 января 2015
А умереть человек имеет право без разрешения военкома? Подурели. Зато если спросить про детские так подали для себя и нечего на государство насчитывать. Кстати,я эти детские ещё в январе и не получила.
Ромашка_Бегемотовна 22 января 2015
Подали-рожали,расчитывать
Вкаблучках 22 января 2015
Четверта мобілізація..... Вже три ми пройшли наразі
40каградусная 22 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А умереть человек имеет право без разрешения военкома? Подурели. Зато если спросить про детские так подали для себя и нечего на государство насчитывать. Кстати,я эти детские ещё в январе и не получила.
слава украине
Ромашка_Бегемотовна 22 января 2015
Ответ дляВкаблучках
Четверта мобілізація..... Вже три ми пройшли наразі
вы не сравнивайте те что были эти три дня. Очень разница большая.
Ромашка_Бегемотовна 22 января 2015
Ответ для40каградусная
слава украине
ура!!!
автор Милашка-оторвашка 22 января 2015
неужели теперь переломы и раны залечивать дома, острый живот глушить анальгином, инсульты и инфаркты переносить на ногах? вымрем же...
Вкаблучках 22 января 2015
З такими букетами мобілізація не грозить
С перепою 22 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
неужели теперь переломы и раны залечивать дома, острый живот глушить анальгином, инсульты и инфаркты переносить на ногах? вымрем же...
Да ничего не будет....мобилизация же только началась...
Пропеллер на 6 персон 22 января 2015
В мене чоловік зараз на денному стаціонарі лікує серце. Йому вже в лікарні сказали, що зараз дільничі бояться давати направлення на стаціонар.
автор Милашка-оторвашка 22 января 2015
Ответ дляВкаблучках
З такими букетами мобілізація не грозить
после аппендэктомии не годен 1 месяц, после перелома - ноги - 2 месяца. Всего-то.
автор Милашка-оторвашка 22 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В мене чоловік зараз на денному стаціонарі лікує серце. Йому вже в лікарні сказали, що зараз дільничі бояться давати направлення на стаціонар.
а если по скорой? неужто сообщат?
Пропеллер на 6 персон 22 января 2015
Ответ дляВкаблучках
З такими букетами мобілізація не грозить
А ви знаєте перелік хвороб при яких не мобілізують? І чи нема зараз розпорядження ставити діагнози завідома легші?
Пропеллер на 6 персон 22 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
а если по скорой? неужто сообщат?
уявлення не маю. У мого чоловіка була виписка з лікарні 2011 року, думаю саме тому відправили на лікування, ревматолог сказав, що може декілька разів на рік лягати, за мобілізацію навіть не згадувала. Вже в самій лікарні сказали, що не охоче дають направлення.