22 января 2015

Посоветуйте хорошую книгу

девочки посоветуйте интересную книгу, раньше много читала была в курсе всех новинок, последнее время как родила была занята ребенком, сейчас появилось немного свободного времени. Кто что интересного прочел за последнее время, ну или книги которые впечатлили. И если можно ссылки на сайты где скачиваете книги. Всем огромное спасибо!
P.S книги в духе Донцовой не советовать )))
Гопница-Советчица 22 января 2015
’Столпы земли’ Кена Фоллетта, можно и минисериал потом посмотреть.
’Женщины Лазаря’ Марины Степновой

Не новинки, но мне в декрете пошли хорошо)

Жанр скажите, может так будет проще.
Вообще мне в ночные бдения хорошо читались книги типа ’Манюни’ Наринэ Абгарян, книги про детей Маши Трауб. Что бы мозги не перегорели.
Ello 22 января 2015
у меня времени нет читать, их последнего что прочитала, месяца 3 назад Т. Драйзера - Гений.
КоролеВешна 22 января 2015
Джоди Пиколт что-нибудь читали?
Гопница-Советчица 22 января 2015
Почитайте ’Исчезнувшая’ Гиллиан Флинн, тоже кажется фильм по ней вот вышел.
Подруга моя в декере запоем читала книги Джоджо Мойес, но 2 книги как-то прожевала, не мое.
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
’Столпы земли’ Кена Фоллетта, можно и минисериал потом посмотреть.
’Женщины Лазаря’ Марины Степновой

Не новинки, но мне в декрете пошли хорошо)

Жанр скажите, может так будет проще.
Вообще мне в ночные бдения хорошо читались книги типа ’Манюни’ Наринэ Абгарян, книги про детей Маши Трауб. Что бы мозги не перегорели.
обязательна прочту, этх книг не читала. Жанр трудно определить, меня либо книга захватывает, либо нет, но из последнего очень нравилось Акунина читать, почти все произведения прочла его.
Правда начала читать ’50 оттенков серого’ все ждала когда книга меня зацепит, увы этого не произошло, бросила её на половине. Не доходит до меня, почему у нее такие рейтинги, наверное я чего то не понимаю.
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Джоди Пиколт что-нибудь читали?
нет, тоже ничего пока не прочла, но обязательно присмотрюсь !
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Почитайте ’Исчезнувшая’ Гиллиан Флинн, тоже кажется фильм по ней вот вышел.
Подруга моя в декере запоем читала книги Джоджо Мойес, но 2 книги как-то прожевала, не мое.
Исчезнувшая, недавно посмотрела фильм, конец конечно неординарный, по мне одним словом ’ выхода нет ’ замудрили.,думаю что уже не очень интересно будет читать, а вот второго автора что вы посоветовали обязательно поищу.
Гопница-Советчица 22 января 2015
О, я еще читала ’Французские дети не плюются едой’ Памелы Друкерман, на волне стадного прочтения ее всеми инет-знакомыми мамами.
Ну такое, интересно было почитать про французские садики.
А_Шо_Такое 22 января 2015
Шантарам читали? мастрид обязатно
Гопница-Советчица 22 января 2015
Ответ дляПишущаяся
Исчезнувшая, недавно посмотрела фильм, конец конечно неординарный, по мне одним словом ’ выхода нет ’ замудрили.,думаю что уже не очень интересно будет читать, а вот второго автора что вы посоветовали обязательно поищу.
Почитайте у Гиллиан Флинн другие книги.
Еще книги Пьера Леметра можете посмотреть, почитайте аннотации, вдруг что то приглянется.
КоролеВешна 22 января 2015
Ответ дляПишущаяся
нет, тоже ничего пока не прочла, но обязательно присмотрюсь !
Почитайте обязательно,не пожалеете.Очень интересно пишет,истории захватывают,я даже себя ставила на место героев,чтобы прочувствовать.Начните с ’Хрупкая душа’,’Одинокий волк’,’Девятнадцать минут’,’Уроки милосердия’(тяжелая книга,но оторваться невозможно).
Гопница-Советчица 22 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Шантарам читали? мастрид обязатно
Не знаю кому оно мастрид, но я лучше Уллиса прочту 2 раза, чем еще раз Шантарам... Эти псевдооткровения и пафос ’осознавшего жизнь’
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Шантарам читали? мастрид обязатно
Нет, спасибо у меня аж глаза разбежались, все буду искать. Чтивом я обеспеченна!!!
КоролеВешна 22 января 2015
Ответ дляПишущаяся
обязательна прочту, этх книг не читала. Жанр трудно определить, меня либо книга захватывает, либо нет, но из последнего очень нравилось Акунина читать, почти все произведения прочла его.
Правда начала читать ’50 оттенков серого’ все ждала когда книга меня зацепит, увы этого не произошло, бросила её на половине. Не доходит до меня, почему у нее такие рейтинги, наверное я чего то не понимаю.
И я Акунина читаю,нравится.А на счет’50 оттенков серого’-хотела начинать,но здесь девченки отговорили,сказали,не стоит тратить время на ерунду.Поэтому начала читать ’До встречи с тобой’,пока нравится,захватывает.А Вы не читали,случайно?
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляEllo
у меня времени нет читать, их последнего что прочитала, месяца 3 назад Т. Драйзера - Гений.
Гопница-Советчица 22 января 2015
На подругу произвело впечатление еще ’Признание акушерки’ Диана Чемберлен, я прочитала и меня особо не тронуло, а подруга потом ходила пару дней дочку разглядывала, что бы убедится что все ок)
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
И я Акунина читаю,нравится.А на счет’50 оттенков серого’-хотела начинать,но здесь девченки отговорили,сказали,не стоит тратить время на ерунду.Поэтому начала читать ’До встречи с тобой’,пока нравится,захватывает.А Вы не читали,случайно?
Нет, не читала присмотрюсь обязательно!
ГЛЮкоза 22 января 2015
мне Голодные игры понравились, намного лучше чем фильм, более взрослая, Песнь льда и пламени, Волк с Волстрит, интересно о биржевых махинациях, не знаю просто какой жанр вы любите, а 50ОС я ее и за книгу не считаю, тут мы с вами во вкусах сходимся))Понравилось еще Записки судмедэксперта, Дневник свекрови(я полночи рыдала), 13 сказка, очень необычная, атмосферная, в нее как бы погружаешься, если в курсе быть, Бегущий в лабиринте, ну так себе, читать можно, но я люблю что бы женских персонажей побольше))) 7 сын выходит фильм, есть книги, автор Дилейни, если фэнтези любите.И стыдно сказать, неожиданная любовь моя фанфик Платина и шоколад, любовь, чувства, эх, зацепила она меня.А вообще я читаю все что читается, столько всего намечено, где бы время взять.И если не читали Властелина колец, почитайте, написано очень хорошо, ну и Хоббита, еще интересней, если и фильм видели не беда, все равно они отличаются.
автор Пишущаяся 22 января 2015
Да, еще из последнего очень понравилась книга Януша Вишневского ’одиночество в сети’ вроде и сюжет не замысловатый, но книгу прочла запоем. И что самое интересное в тот год перед тем как я прочла книгу у меня этот сюжет происходил в реальности, правда концовка была другая. Но меня аж в жар бросало, когда я книгу начала читать.
А_Шо_Такое 22 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Не знаю кому оно мастрид, но я лучше Уллиса прочту 2 раза, чем еще раз Шантарам... Эти псевдооткровения и пафос ’осознавшего жизнь’
ну кому что
мне вот Акунин жвачка, Уллис скучный, а сейчас перебирала библиотеку старую и письма Чехова читаю, и не могу оторваться.

оттенки серого например, я вообще не поняла, но почему то ярлыки не вешаю, чтоб, значит, на личности не переходить, и людей не обижать.

надеюсь, ход мыслей понятен?
А Шантарам вполне себе яркое произведение, и захватывает описанием событий не хуже Аунина, а Автор писала, что Акунин как раз нравится
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
мне Голодные игры понравились, намного лучше чем фильм, более взрослая, Песнь льда и пламени, Волк с Волстрит, интересно о биржевых махинациях, не знаю просто какой жанр вы любите, а 50ОС я ее и за книгу не считаю, тут мы с вами во вкусах сходимся))Понравилось еще Записки судмедэксперта, Дневник свекрови(я полночи рыдала), 13 сказка, очень необычная, атмосферная, в нее как бы погружаешься, если в курсе быть, Бегущий в лабиринте, ну так себе, читать можно, но я люблю что бы женских персонажей побольше))) 7 сын выходит фильм, есть книги, автор Дилейни, если фэнтези любите.И стыдно сказать, неожиданная любовь моя фанфик Платина и шоколад, любовь, чувства, эх, зацепила она меня.А вообще я читаю все что читается, столько всего намечено, где бы время взять.И если не читали Властелина колец, почитайте, написано очень хорошо, ну и Хоббита, еще интересней, если и фильм видели не беда, все равно они отличаются.
О Волка я бы обязательно прочла, смотрела фильм, это один из лучших фильмов за последнее время. Ну и Дикаприо конечно красавец, люблю его как актера. А жанр фэнтези, не знаю почему то не очень люблю читать, сама не могу понять почему. Вот вы правильно сказали, я тоже так читаю что читается, но бывает иногда мучаю книгу, так для общего развития, вроде всем нравится, у меня почему то так именно с фэнтези.
ГЛЮкоза 22 января 2015
Ответ дляПишущаяся
О Волка я бы обязательно прочла, смотрела фильм, это один из лучших фильмов за последнее время. Ну и Дикаприо конечно красавец, люблю его как актера. А жанр фэнтези, не знаю почему то не очень люблю читать, сама не могу понять почему. Вот вы правильно сказали, я тоже так читаю что читается, но бывает иногда мучаю книгу, так для общего развития, вроде всем нравится, у меня почему то так именно с фэнтези.
а я обожаю фэнтези)) только сложно найти нормальное, ну адекватное, не знаю как выразиться правильно)) там фантазии есть где разгуляться, читаешь а перед глазами картинки, гномы, эльфийки, драконы и маги)) я в этом плане немного инфантильна, люблю сказки, жду не дождусь когда сыну можно будет Поттера читать))
ну вот абсолютно не прихотлива с другой стороны, детективы, романы,триллеры и ужастики, все что хорошо написано я читаю))и люблю читать книги по которым фильмы снимают, люблю сравнивать и мужу потом комментировать, чуть не лопнула, пока дождалась Игры престолов следующего сезона, что дальше будет знаю, а хочется и рассказать и что бы у него интерес тоже не пропал))
читаю везде и всегда, когда в школе училась еще в библиотеке книжки брала, могла по дороге домой читать))В любую погоду в библиотеку за новой бежала, а теперь муж подарил планшет и открылся огромный мир книжных возможностей)))Уже два, а я еще читать планирую)))
Апрель Ивановна 22 января 2015
по этой ссылке не плохая библиотека
ГЛЮкоза 22 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
мой мир http://www.litmir.me/ 199016 книг, 248 жанров, 68070 авторов
ГЛЮкоза 22 января 2015
я так читать люблю что у меня даже писательница знакомая есть, правда с этими событиями печать отложили, из за недостатка финансирования, но все равно
Апрель Ивановна 22 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
мой мир http://www.litmir.me/ 199016 книг, 248 жанров, 68070 авторов
спасибо))) Хоть в декрете по ночам начитаюсь, пока муж в отъездах.
ГЛЮкоза 22 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
спасибо))) Хоть в декрете по ночам начитаюсь, пока муж в отъездах.
всегда пожалуйста
(там такие жанры есть что без мужа лучше не читать)
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
а я обожаю фэнтези)) только сложно найти нормальное, ну адекватное, не знаю как выразиться правильно)) там фантазии есть где разгуляться, читаешь а перед глазами картинки, гномы, эльфийки, драконы и маги)) я в этом плане немного инфантильна, люблю сказки, жду не дождусь когда сыну можно будет Поттера читать))
ну вот абсолютно не прихотлива с другой стороны, детективы, романы,триллеры и ужастики, все что хорошо написано я читаю))и люблю читать книги по которым фильмы снимают, люблю сравнивать и мужу потом комментировать, чуть не лопнула, пока дождалась Игры престолов следующего сезона, что дальше будет знаю, а хочется и рассказать и что бы у него интерес тоже не пропал))
читаю везде и всегда, когда в школе училась еще в библиотеке книжки брала, могла по дороге домой читать))В любую погоду в библиотеку за новой бежала, а теперь муж подарил планшет и открылся огромный мир книжных возможностей)))Уже два, а я еще читать планирую)))
А вот меня наоборот все гномики, эльфики и драконы смущают. Например я тоже так ждала ’ игры престолов’ и после того как там стали появляется разные существа, яйца дракона, все я охладела, но я про сериал говорю.( это конечно мое субъективное мнение о фэнтези). Меня вот например больше покорил сериал ’ Борджия’ эх вот это для меня песня, очень рекомендую если кто не смотрел. Ремарка обожаю, особенно его романтика на фоне войны.
автор Пишущаяся 22 января 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо