Пишущаяся• 22 января 2015

Посоветуйте хорошую книгу

девочки посоветуйте интересную книгу, раньше много читала была в курсе всех новинок, последнее время как родила была занята ребенком, сейчас появилось немного свободного времени. Кто что интересного прочел за последнее время, ну или книги которые впечатлили. И если можно ссылки на сайты где скачиваете книги. Всем огромное спасибо!
P.S книги в духе Донцовой не советовать )))
автор Пишущаяся • 22 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
мой мир http://www.litmir.me/ 199016 книг, 248 жанров, 68070 авторов
Спасибо

ГЛЮкоза• 22 января 2015
Ответ дляПишущаяся
А вот меня наоборот все гномики, эльфики и драконы смущают. Например я тоже так ждала ’ игры престолов’ и после того как там стали появляется разные существа, яйца дракона, все я охладела, но я про сериал говорю.( это конечно мое субъективное мнение о фэнтези). Меня вот например больше покорил сериал ’ Борджия’ эх вот это для меня песня, очень рекомендую если кто не смотрел. Ремарка обожаю, особенно его романтика на фоне войны.
пробовала я его, чет не пошел, но я больше читаю, а смотрю с мужем основном, что он выберет и я за ним.К моему величайшему стыду классиков читаю очень мало, наверное потому что на них выросла, в детстве место сказок мне читали Дюма, Гюго, Майн Рид, потом школьная программа, много читала сверх, но тех же авторов, По, просто зачитывалась, а сейчас охладела, Гордость и предубеждения скачала, а все никак не дойду.Думаю классиков можно и в старости почитать, а вот чего нибудь типа Девушка с татуировкой дракона, кстати тоже очень даже, в 60 наверное уже будет не интересно
автор Пишущаяся • 22 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
согласна, классики они на то и классики, мне кажется их даже нужно читать на склоне лет, так сказать с высоты своего опыта, что бы лучше понять. Девушку с татуировкой прочла. Очень жаль автора. Меня помню тогда это очень впечатлило.
oksana_mm• 22 января 2015
Оксана Забужко ’Музей покинутих секретыв’
ГЛЮкоза• 22 января 2015
за что я люблю Платину

’Чёрт. Она просто смотрела. Напряжённо… странно. Это будто была звенящая тоска. И будто на ладони, прямо перед ним. Если хочешь — протяни руку, попробуй её.
Он не хотел.
Он впитывал, чувствуя, как отчего-то ускоряется сердцебиение.
Взгляд, соскользнув, медленно оглаживал её губы, её скулы. Такие знакомые и такие… они так далеко. Хотелось застонать.
’

’— Что это? Как это называется? — шёпот сбивчивый, руки не выпускают её лица, и он уже не понимает прикосновений её пальцев. Они просто зачем-то сжимаются на его запястьях. — Это та самая прекрасная история, да? Тогда почему ты плачешь?’

’ остановился. Заглянул ей в лицо. И понял, что не знает, что делать. Как себя повести. Ему хотелось пригладить её слегка растрепавшиеся волосы, провести пальцами по щеке, которая сейчас наверняка была прохладной.
И он, наверное, мог. Потому что… у них ведь что-то, да? И сегодня она спала у него в постели.
Но… она ведь ушла потом.
Но ты же ушёл первым.’

’Он ещё не знал, что когда она смеётся, в самых уголках появляется невесомая сеть лёгких и радужных морщинок, словно крошечные царапины на стекле. Что её губы так изгибаются, когда улыбаются искренне. Что нижнюю обычно перерезает небольшая и совсем немного ощутимая при поцелуе трещинка. Что у неё лёгкое тело, которое хочется целовать, ощущая вкус корицы и мяты.
Что она через два месяца сделает с ним самим что-то, от чего желание закончить всё смешается с желанием начать всё заново.
Что однажды он проснётся в своей постели и...
Ты понимаешь, что это значит? Ты понимаешь?
Что означает, когда ты просыпаешься и понимаешь, что уже не хочешь сдохнуть.
Что считаешь минуты до момента, когда увидишь ее глаза. И это может убить тебя. Того, кем ты был раньше. Но лишь утвердит того, кем ты стал теперь. С ней.
И он почти ненавидит её за это.
По новой ненавидит.
До боли в груди. ’
annakimlik• 22 января 2015
Очень занимательный роман Кронин ’Замок Броуди’
Доктор Хаос• 22 января 2015
Ответ дляПишущаяся
обязательна прочту, этх книг не читала. Жанр трудно определить, меня либо книга захватывает, либо нет, но из последнего очень нравилось Акунина читать, почти все произведения прочла его.
Правда начала читать ’50 оттенков серого’ все ждала когда книга меня зацепит, увы этого не произошло, бросила её на половине. Не доходит до меня, почему у нее такие рейтинги, наверное я чего то не понимаю.
И до меня не дошло! Хотя девчонки на работе в восторге
kunnata• 22 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Джоди Пиколт что-нибудь читали?
Все перечитала
DarkTempteition• 22 января 2015
Кто читал Алана Эдгара По?
http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fictio...