Подкустовый выползень• 22 января 2015

Непонятная агрессия по поводу подарков воспитателям...

У нашей Воспитательницы скоро ДР, хочу поздравить, так как мне лично она нравится, и ребенку тоже!
Забила в поиск - на счет идей для подарков... И перечитала пару-тройку тем... Обалдела. Некоторые девушки, начали просто кидаться на тех мам, которые от себя поздравляют воспитателей. Типа подлизы, выпендриться, что б их ребенка облизывали и тд...
Я не понимаю!, объясните, если Воспитатель (няня) хорошие люди, разве будут они сильно по разному относится к детям, из за подарков родителей?
Как любому человеку, просто хочется сделать приятное в его ДР, или там новый год...
Результат:
вже голосів: 173
66 (38.15%) Поздравляю лично от себя
46 (26.59%) Не поздравляю, не подлиза я!
28 (16.18%) Когда как
21 (12.14%) Не поздравляю, нет возможности
12 (6.94%) Результат
Guernica Picasso• 22 января 2015
Ответ дляБензопирен
Ну у нас в саду,например,др воспитателя вывешивают со списком именинниками месяца в раздевалкеОтсюда и узнаем о таких датах)
выше всяких похвал! :)))

Бензопирен• 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
выше всяких похвал! :)))
Нуууу,что есть,то есть)))
Мы пришли в сад так было(кстати,меня тоже первый раз это поразило),так есть и будет после нас)
Языката Хвеська• 22 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
При чем тут СРАЧ В ГРУППЕ? От открыточки? Конфетки подаренной?
ВЫЛИЗУ.... - ЧТО? Что и кто тут фуу? Вопрос риторический.
Вы и вылизуете - чтоб внимания больше вашему детке
Guernica Picasso• 22 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
’Ребенку из семьи с небольшим достатком неприятно будет видеть, что родители Васи подарили подарок, а его родители - нет.’- далеко не всем это не приятно. Вам не приятно. И Вы думаете, что всем неприятно. А большинству все равно
У меня достаток, слава Богу, более чем достаточный. Жаль, что вы настолько убого мыслите, что не в состоянии понять о чем я говорю.
Счастливо.
Бензопирен• 22 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Знаю точно,что в нашей группе отношение ко всем деткам абсолютно одинаковое,не зависимо от подарков!
Бензопирен• 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
Счастливо.
автор Подкустовый выползень • 22 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Повторюсь, ... Не судите по себе. Мое почтение
Не употребляйте таких слов, барышня ... а то как то тянет
Бабка в тапках• 22 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
согласна.
ненавижу таких подхалимок как Вы - из-за таких потом срач в группе. идите тогда к ней домой и поздравляйте-вылизуйте, фуууу
Хехе, наверное, вы и есть та сила в род. собраниях из-за которых и не получается договориться и купить подарок сообща от группы... сами провоцирует ситуации , а потом возмущаетесь, ну тоже по своему философия ))))
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я думаю Вы просто ЖЛОБ...во всех смыслах этого слова.

Ответ дляGuernica Picasso
Счастливо.
Вы написали что Вам неприятно. При чем тут мое мышление?
Бабка в тапках• 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
Счастливо.
Ну есть еще вариант, что вы недостаточно хорошо донести мысль, но я вроде поняла вас, но это ваше мнение и оно не отменит других, это суть общества, все поступают, как считают верным. Мы можем только обсудить, не стоит, так реагировать на других.
Дую ветер• 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
Я даже не спрашиваю когда у кого день рождения. На Новый Год, 8 марта всегда дарим. А на ДР я считаю это подхалимство.
Когда вы дарите своей подруге, хорошей знакомой подарок это тоже подхалимство?
Автор, не обращайте внимание на этих жлобих. Они за последнюю копейку усрутся. И им легче свою жадность оправдывать тем, что они не подлизы. Я когда дарю подарки это искренне. Но у нас воспитатели на 200% я уверенна не будут выделять тех кто дарит и не дарит. Просто я им очень благодарна, и доя меня не понятно как они так хорошо работают за копеечную ЗП. Пока у них будет такая ЗП, я им буду дарить деньги.
Вам телефонограмма• 22 января 2015
автор, с какой целью создана тема? Вы просили объъяснить, вам объясняют, а вы упрямо гнете свою линию. Здесь правильно только выше мнение? Я тоже против подарков на День рождения. Извиняйте что мое мнение не совпадает с вашим.
Дую ветер• 22 января 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Тю глупый вопрос, а с какой целью создаются 100 тем в день на Советчице?
Ответ дляВам телефонограмма
Я не гну свою линию.
С одной девушкой мы обсуждали, наши разные мнения, но все таки не поняли друг друга.
Вторая с противоположным мне мнением- необразованная хамка, там нечего обсуждать.
Я понимаю и принимая, что то кто то не хочет и не дарит, и пытаюсь донести мысль, что может им стоит так же спокойно принимать, тех кто дарит? Зачем оскорблять?
Ответ дляБабка в тапках
Вот и это приблизительно, я имела в виду:)
Бабка в тапках• 22 января 2015
Ответ дляВам телефонограмма
А просто потрындеть в хорошей Ко?
Guernica Picasso• 22 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
ну если вы заметили, я как раз написала свою точку зрения. На что Автор мне ответил, что я рассуждаю с позиции бедного человека, который не может как Вася подарить дорогой подарок. Автор не понимает, что я-то как раз могу подарить дорогой подарок, но не сделаю этого, потому что нехочу унизить своим подарком другого ребенка, который видит, что я дарю презент, но его родители ничего подарить не могут (ух, надеюсь, это читабельно :)
Поэтому я и написала, что у автора примитивное видение. Если не дарят - значит бедные.
Блин, сколько раз давала себе обещание не связываться на Советчице!
Бабка в тапках• 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
Ага, доказать что-то невидимому собеседнику - анриал)))
Просто хочу сказать, что Мое Имхо, дарить подарок или нет - это только индивидуальное решение, но вот делать это напоказ - не совсем корректно.
Просто у нас действительно очень трудно бывает до говориться с коллективом родителей о таком, я бы даже не стала пробовать, нервы свои дороже.

Сорока-ворона• 22 января 2015
поздравляю от себя, но не дорогим подарком, а могу испечь что-нибудь. или поделку типа топиария. тоже иногда терзают сомнения: может и не надо? но это не подлиз, я всегда такая, даже кассиров на почте тортиками угощала, когда туда часто ходила. живу сама с ребенком, был бы муж рядом - ему б пекла
Стрекозей• 22 января 2015
Ответ дляБензопирен
а вот это уже реальное выпрашивание себе подарков со стороны воспитателей. очень некрасиво.
Разумная Губка• 22 января 2015
Автор, у нет возможности с утра перечитать всю тему, но выскажу свое мнение
Я родительский комитет. От группы поздравляем всегда на все праздники. Может некоторые и лично поздравляют-я не вникла. Суть не в этом, как сказала наша воспитатель, что для сотрудников садика лучше подарить денежку, чем какие-то конфетки и прочую ерунду. И не потому что она у нас плохая и наглая-это у них зарплаты такие(((
Рыжая бестия• 22 января 2015
какое вам дело до чужого мнения? делайте так как считаете нужным, это ваша жизнь!
Божья коровка• 22 января 2015
Я и деньги сдаю на подарки, и от себя всегда поздравляю на все праздники. 2 воспитательницы и нянечка. Вот... Есть такая возможность и они очень хорошие люди.
Почемучечка• 22 января 2015
Абсолютно солидарна с Guernica Picasso.
Как можно не понимать, что дело не в ’есть возможность’, а в элементарном такте и этике!
Почемучечка• 22 января 2015
Ответ дляРазумная Губка
Подарить деньги на ДР воспитателю- это точно вылизывайне, уж извините. Одно дело от группы, а лично...выше моего понимания
Прасковична• 22 января 2015
Мой ребенок любит дарить подарки ))
Воспитателей поздравляет на 1 сентября, день воспитателя ,8 марта,день рождения .
Подарки символические цветы или конфеты )
На 14 февраля, я делаю топиарий сердце - подарит в группу ))
Девочкам на 8 марта по заколочке Канзаши ) У нас их всего 7 )
Ответ дляGuernica Picasso
Где же это написала, что Вы из бедной семьи??? Ткните пальцем)
Я написала только, даже скопирлвала!, что Вы писали- Вам НЕПРИЯТНО ВИДЕТЬ, именно это я и описала, Вам неприятно- ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВСЕМ НЕПРИЯТНО. То есть судите по себе. Но комплексы явно есть, Вы как то не так воспринимаете слова.
Ответ дляРазумная Губка
Спасибо)
Ответ дляПочемучечка
Абсолютно солидарна с Guernica Picasso.
Давайте не будем тут понты разводить про такт и этику. Эти слова тут не уместны. И ни к чему. Нигде в этике не подписано, что человек дарящий подарок от себя, невоспитан и хам