22 января 2015

Непонятная агрессия по поводу подарков воспитателям...

У нашей Воспитательницы скоро ДР, хочу поздравить, так как мне лично она нравится, и ребенку тоже!
Забила в поиск - на счет идей для подарков... И перечитала пару-тройку тем... Обалдела. Некоторые девушки, начали просто кидаться на тех мам, которые от себя поздравляют воспитателей. Типа подлизы, выпендриться, что б их ребенка облизывали и тд...
Я не понимаю!, объясните, если Воспитатель (няня) хорошие люди, разве будут они сильно по разному относится к детям, из за подарков родителей?
Как любому человеку, просто хочется сделать приятное в его ДР, или там новый год...
Результат:
вже голосів: 173
66 (38.15%) Поздравляю лично от себя
46 (26.59%) Не поздравляю, не подлиза я!
28 (16.18%) Когда как
21 (12.14%) Не поздравляю, нет возможности
12 (6.94%) Результат
Подставка для припева 22 января 2015
Не парьтесь.Поздравляйте.Вы же не подлизываетесь,а искренне от души.
Guernica Picasso 22 января 2015
Я даже не спрашиваю когда у кого день рождения. На Новый Год, 8 марта всегда дарим. А на ДР я считаю это подхалимство.
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
Я даже не спрашиваю когда у кого день рождения. На Новый Год, 8 марта всегда дарим. А на ДР я считаю это подхалимство.
Ну почему??? Ну если мне нравится человек??? Я вообще не подхалим. Я Овен по гороскопу, и всем правду в глаза. Если нравится в глаза, не нравится тоже туда же.
Меня когда то, когда я родила первого ребенка, парень из фирмы, которую я обслуживаю , мы просто с ним по работе пересекались, подарил маааленькие погремушечки наборчик, мне БЫЛО ТААААК ПРИЯТНО! Ничего больше) просто знак внимания и симпатии.
Матраскин Брат 22 января 2015
Не помажешь - не поедешь(((. Чтобы Вы тут не писали о хороших и честных - все равно подарки, презенты играют роль!

По поводу воспитательницы в саду не заморачиваемся. Есть общие хорошие подарки. Иногда могу коробочку Раффаэлки подарить, а вот в школе для старшей дочки - все на мази конкретно.
Всем-всем периодически делаю презенты и особенно классному руководителю. Внимание еще то! И расскажут о настроении, и что получается и что нет, что ела, что пила и т.д. Сами предлагают оставить на продленке и сделать с ней домашку или подтянуть по какой-нибудь темке и т.д.
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Не парьтесь.Поздравляйте.Вы же не подлизываетесь,а искренне от души.
При чем мы всегда готовим с ребенком, и дите потом гордо идет поздравляет!))) ее благодарят и обнимают))) а я убегаю)
Бабка в тапках 22 января 2015
А какая вам разница, что думают другие? Вы же не собираетесь об этом всем подряд говорить или хвастать, хотите поздравить и сделать приятное хорошему человеку, подойдите и поздравьте, чтоб и не видел никто, если боитесь пересудов каких-то.
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Не помажешь - не поедешь(((. Чтобы Вы тут не писали о хороших и честных - все равно подарки, презенты играют роль!

По поводу воспитательницы в саду не заморачиваемся. Есть общие хорошие подарки. Иногда могу коробочку Раффаэлки подарить, а вот в школе для старшей дочки - все на мази конкретно.
Всем-всем периодически делаю презенты и особенно классному руководителю. Внимание еще то! И расскажут о настроении, и что получается и что нет, что ела, что пила и т.д. Сами предлагают оставить на продленке и сделать с ней домашку или подтянуть по какой-нибудь темке и т.д.
Ну так а хорошим тоже приятно внимание)))) Как любым людям) Никто ж не говорит, при золото -брильянты))), но если хочется, можно шоколодку подарить) или даже под елку с дитем сделать)
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
А какая вам разница, что думают другие? Вы же не собираетесь об этом всем подряд говорить или хвастать, хотите поздравить и сделать приятное хорошему человеку, подойдите и поздравьте, чтоб и не видел никто, если боитесь пересудов каких-то.
Не, не боюсь, поздравляю когда и как получается, не прячусь, и не выставляюсь.
Просто меня как то очень удивило, и даже неприятно стало... Потому решила уточнить...
Guernica Picasso 22 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну почему??? Ну если мне нравится человек??? Я вообще не подхалим. Я Овен по гороскопу, и всем правду в глаза. Если нравится в глаза, не нравится тоже туда же.
Меня когда то, когда я родила первого ребенка, парень из фирмы, которую я обслуживаю , мы просто с ним по работе пересекались, подарил маааленькие погремушечки наборчик, мне БЫЛО ТААААК ПРИЯТНО! Ничего больше) просто знак внимания и симпатии.
это разные вещи. Вам оказали знак внимания, это всегда приятно.
Объясню свою позицию: в саду Вы в коллективе. Часть родителей не знает когда др у воспитателя. Часть не имеет возможности подарить нормальный подарок. Не говоря о том, что ДР это немного интимная вещь. Если дарить - то договариваться всей группой. Если никто не дарит, то не стоит дарить лично от себя. Поднимите этот вопрос после род.собрания и решите это вместе с другими родителями.
Но, конечно, если вдруг воспитательница ваша хорошая подруга, то подарите ей подарок. Но не в саду, естественно.
Мне было очень неприятно, когда я забирала малого и одна из мам поздравила нянечку с днем рождения. Чувство, как будто об.адили, честное слово.
Матраскин Брат 22 января 2015
Автор! Не заморачивайтесь! Делайте так, как считаете нужным - от души не от души, подхалимаж или задобривание - кому какое дело?
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
это разные вещи. Вам оказали знак внимания, это всегда приятно.
Объясню свою позицию: в саду Вы в коллективе. Часть родителей не знает когда др у воспитателя. Часть не имеет возможности подарить нормальный подарок. Не говоря о том, что ДР это немного интимная вещь. Если дарить - то договариваться всей группой. Если никто не дарит, то не стоит дарить лично от себя. Поднимите этот вопрос после род.собрания и решите это вместе с другими родителями.
Но, конечно, если вдруг воспитательница ваша хорошая подруга, то подарите ей подарок. Но не в саду, естественно.
Мне было очень неприятно, когда я забирала малого и одна из мам поздравила нянечку с днем рождения. Чувство, как будто об.адили, честное слово.
Ну а чего Вы приняли это на свой счет?)
Может они подруги), или соседки)?
Меня остальные коллеги не поздравили, но я не стала от этого к ним хуже относится)
Бабка в тапках 22 января 2015
Мое Имхо, что хороший воспитатель или учитель, даже получая подарки индивидуально, не будет относиться к другим детям плохо или пренебрежительно. Таких видно сразу, кто за бонусы работает, будет подарок или деньги, будет учеба, но обычно, от них и толку мало, не любят они свое дело, лучше сразу к другим перевозиться, если есть возможность.
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
Мое Имхо, что хороший воспитатель или учитель, даже получая подарки индивидуально, не будет относиться к другим детям плохо или пренебрежительно. Таких видно сразу, кто за бонусы работает, будет подарок или деньги, будет учеба, но обычно, от них и толку мало, не любят они свое дело, лучше сразу к другим перевозиться, если есть возможность.
Вот и я так думаю)
Guernica Picasso 22 января 2015
А как не принять на свой счет, если у нее даже не хватило такта подождать, пока мы выйдем из раздевалки?
Нет, они не подруги, она нанечку по И/О называет.
Дело даже не в том, что это подхалимах или не подхалимаж. А в том, что это просто не красиво. Сузьте коллектив до 4 человек: 3 Ваших коллег подарили начальнице подарок, а Вы нет. Вам будет приятно? Правильно ли по отношению к Вам поступили Ваши коллеги? Это вопрос этики.
Бензопирен 22 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Автор! Не заморачивайтесь! Делайте так, как считаете нужным - от души не от души, подхалимаж или задобривание - кому какое дело?
+100
Сегодня у нашего воспитателя день рождения)Мы с ней далеко не подруги,но я поздравлю ее,и всегда поздравляю воспитателей и нянечку со всеми праздниками,в знак благодарности что-ли)да я просто так хочу и все,и мне все равно,поздравляет их кто-то из родителей или нет,они у нас большие умнички)
Guernica Picasso 22 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
Мое Имхо, что хороший воспитатель или учитель, даже получая подарки индивидуально, не будет относиться к другим детям плохо или пренебрежительно. Таких видно сразу, кто за бонусы работает, будет подарок или деньги, будет учеба, но обычно, от них и толку мало, не любят они свое дело, лучше сразу к другим перевозиться, если есть возможность.
это вообще не должно обсуждаться, преподаватель не имеет права относиться плохо к ребенку, который не подарил ему подарка! Всё правильно!
Просто если дарить на др подарок, так всем, а не по отдельности. Ребенку из семьи с небольшим достатком неприятно будет видеть, что родители Васи подарили подарок, а его родители - нет.
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
А как не принять на свой счет, если у нее даже не хватило такта подождать, пока мы выйдем из раздевалки?
Нет, они не подруги, она нанечку по И/О называет.
Дело даже не в том, что это подхалимах или не подхалимаж. А в том, что это просто не красиво. Сузьте коллектив до 4 человек: 3 Ваших коллег подарили начальнице подарок, а Вы нет. Вам будет приятно? Правильно ли по отношению к Вам поступили Ваши коллеги? Это вопрос этики.
Вот честное слово, если эти трое решили подарить, а мне начальница не нравится, я сброшусь как все и все. И мне будет все равно, что они бегали и дарили от себя) может им она нравится... Для меня, только такой принцип. Мне еще и заведующая наша нравится), я ее тоже с НГ поздравила.. Наверняка весь сад не бегал к ней.. Но какая разница то) я считаю ее хорошим человеком и на своем месте...
Бабка в тапках 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
А как не принять на свой счет, если у нее даже не хватило такта подождать, пока мы выйдем из раздевалки?
Нет, они не подруги, она нанечку по И/О называет.
Дело даже не в том, что это подхалимах или не подхалимаж. А в том, что это просто не красиво. Сузьте коллектив до 4 человек: 3 Ваших коллег подарили начальнице подарок, а Вы нет. Вам будет приятно? Правильно ли по отношению к Вам поступили Ваши коллеги? Это вопрос этики.
А вы попробуйте с группой родителей договориться поздравить с др ту же няню внепланово... Сама читала такие темы, и правда, легче самой незаметно поздравить и нервы себе не мотать.
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
это вообще не должно обсуждаться, преподаватель не имеет права относиться плохо к ребенку, который не подарил ему подарка! Всё правильно!
Просто если дарить на др подарок, так всем, а не по отдельности. Ребенку из семьи с небольшим достатком неприятно будет видеть, что родители Васи подарили подарок, а его родители - нет.
Честно, не обижайтесь! Но Вы судите по себе. У меня в классе были более обеспеченные дети, дарили подарки учителям. Я дарила любимым, и не дорогое . А не любимым- даже цветы не дарила. И мне было все равно, что кто то тех моих нелюбимых поздравил! Или даде моих любимых- дорогими подарками. Меня это никогда не волновало.
Бензопирен 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
это вообще не должно обсуждаться, преподаватель не имеет права относиться плохо к ребенку, который не подарил ему подарка! Всё правильно!
Просто если дарить на др подарок, так всем, а не по отдельности. Ребенку из семьи с небольшим достатком неприятно будет видеть, что родители Васи подарили подарок, а его родители - нет.
Кто сказал,что по отдельности нельзя поздравить человека которого я хочу поздравить???Что за стадные инстинкты???
Guernica Picasso 22 января 2015
Ответ дляБензопирен
+100
Сегодня у нашего воспитателя день рождения)Мы с ней далеко не подруги,но я поздравлю ее,и всегда поздравляю воспитателей и нянечку со всеми праздниками,в знак благодарности что-ли)да я просто так хочу и все,и мне все равно,поздравляет их кто-то из родителей или нет,они у нас большие умнички)
ну вот в том-то и беда, что вам все равно :( Если Вы этого сами не понимаете, то Вам и не обьяснишь.
Для выражения благодарности достаточно общественных праздников, и их предостаточно в году, чтобы выразить признание за отличную работу. Мода поздравлять воспитателей и учителей в день рождения есть только у нас в бывшем ссср. В других странах это считается неэтичным. Более того, воспитатели таких подробностей родителям не сообщают.
Бензопирен 22 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Честно, не обижайтесь! Но Вы судите по себе. У меня в классе были более обеспеченные дети, дарили подарки учителям. Я дарила любимым, и не дорогое . А не любимым- даже цветы не дарила. И мне было все равно, что кто то тех моих нелюбимых поздравил! Или даде моих любимых- дорогими подарками. Меня это никогда не волновало.
Бабка в тапках 22 января 2015
Вот когда это напоказ делают, тоже не понимаю, а особенно, если это школа и дети осознают такие моменты.
Guernica Picasso 22 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Честно, не обижайтесь! Но Вы судите по себе. У меня в классе были более обеспеченные дети, дарили подарки учителям. Я дарила любимым, и не дорогое . А не любимым- даже цветы не дарила. И мне было все равно, что кто то тех моих нелюбимых поздравил! Или даде моих любимых- дорогими подарками. Меня это никогда не волновало.
О чем именно я сужу по себе, я не поняла?
Языката Хвеська 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
это разные вещи. Вам оказали знак внимания, это всегда приятно.
Объясню свою позицию: в саду Вы в коллективе. Часть родителей не знает когда др у воспитателя. Часть не имеет возможности подарить нормальный подарок. Не говоря о том, что ДР это немного интимная вещь. Если дарить - то договариваться всей группой. Если никто не дарит, то не стоит дарить лично от себя. Поднимите этот вопрос после род.собрания и решите это вместе с другими родителями.
Но, конечно, если вдруг воспитательница ваша хорошая подруга, то подарите ей подарок. Но не в саду, естественно.
Мне было очень неприятно, когда я забирала малого и одна из мам поздравила нянечку с днем рождения. Чувство, как будто об.адили, честное слово.
согласна.
ненавижу таких подхалимок как Вы - из-за таких потом срач в группе. идите тогда к ней домой и поздравляйте-вылизуйте, фуууу
Guernica Picasso 22 января 2015
Ответ дляБензопирен
Кто сказал,что по отдельности нельзя поздравить человека которого я хочу поздравить???Что за стадные инстинкты???
поздравляйтена здоровье, только не в учебном заведении.
Бензопирен 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
ну вот в том-то и беда, что вам все равно :( Если Вы этого сами не понимаете, то Вам и не обьяснишь.
Для выражения благодарности достаточно общественных праздников, и их предостаточно в году, чтобы выразить признание за отличную работу. Мода поздравлять воспитателей и учителей в день рождения есть только у нас в бывшем ссср. В других странах это считается неэтичным. Более того, воспитатели таких подробностей родителям не сообщают.
Ну у нас в саду,например,др воспитателя вывешивают со списком именинниками месяца в раздевалкеОтсюда и узнаем о таких датах)
Бензопирен 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
поздравляйтена здоровье, только не в учебном заведении.
Почему?В учебном заведении не люди?Либо не такие как все люди?
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляGuernica Picasso
О чем именно я сужу по себе, я не поняла?
’Ребенку из семьи с небольшим достатком неприятно будет видеть, что родители Васи подарили подарок, а его родители - нет.’- далеко не всем это не приятно. Вам не приятно. И Вы думаете, что всем неприятно. А большинству все равно
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
согласна.
ненавижу таких подхалимок как Вы - из-за таких потом срач в группе. идите тогда к ней домой и поздравляйте-вылизуйте, фуууу
При чем тут СРАЧ В ГРУППЕ? От открыточки? Конфетки подаренной?
ВЫЛИЗУ.... - ЧТО? Что и кто тут фуу? Вопрос риторический.