Аноним• 26 февраля 2013

Надумала разводиться, а на тесте две полоски. Приехали.

Мне очень нужна Ваша поддержка. Рассорились с мужем 5 дней назад. Я сейчас у родитетелей с сыном, которому 4,5 годика. Не хочу мужа видеть, а он, видимо, меня. Вроде и муж неплохой, деньги зарабатывает, по дому и с ребенком помогает. Но когда разойдеться мало места и земли. Одни маты. А я не хочу, чтобы сын это слышал. Да плюс еще и его мамочка. Он все ей докладывает, уже жизни нет. Все до мелочи рассказывает. Сил моих на них двоих нет. Я стараюсь своим родителям поменьше рассказывать о семейных неурядицах, а он чуть-что малейшее случиться - бегом звонить своей мамочке.  А его мамаша потом моей маме наяривает. Да еше приукрасит так, приврет ... А я не хочу своих расстраивать. Зачем оно им надо - у каждого в семье не без изьяна. Эти "доносы" были для меня последней каплей кипения. Мама потом расстраивается и меня поучает. Но мне же уже не 16. У меня своя голова на плечах есть. Муж звонил, говорил, чтобы возвращались домой, но у меня нет такого желания. Думала уже не возвращаться в семью. Хотела попробовать пожить одни с сыном, а вдруг понравиться мне такая тишина и спокойствие. А 15 минут назад на тесте две полоски - и я в трансе, в шоке. Даже не знаю как обьяснить это состояние. Что делать ? Куда бежать ? Не сильно уверенна, что хочу к мужу. Пишу и слезы ручьем. Ну почему именно сейчас, в такой трудный для меня момент в жизни. Неужели Боженька не хочет, чтобы моя семья распалась и таким образом ее спасает. Даже не знаю, как муж воспримет эту новость. Он не хотел второго ребенка, т.к. сына боготворит и считает, что второго не сможет так же любить. С мамочкой не могу пока поделиться этой новостью, т.к. не знаю как поступить дальше. Девочки, как бы Вы поступили в моей ситуации ? Очень нуждаюсь в Ваших советах и поддержке.
Аноним• 26 февраля 2013
Беременность-это счастье,божественный дар,возвращайтесь и начните ваши отношения с чистого листа. У меня недавно тоже была ситуация,когда я готова была к разводу. Но к счастью всё обошлось-сейчас стали больше ценить друг друга,уважать и понимать.Тоже хотим второго ребёночка очень. А от свекрови держитесь чем подальше по мере возможности ,если конечно вы не живёте вместе

автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляновая жизнь
Согласна)Удачи вам,ложитесь спать,завтра что-то решите на свежую голову
Сомневаюсь, что смогу сегодня уснуть. Может валерианка поможет. В голове такое творится... Какое там спать.
Аноним• 26 февраля 2013
расскажите мужу новость, а оттуда уже и плясать будете.
А свекруха как маме вашей позвонит, так вы ей сразу же перезванивайте и прямо в лоб: Мама, не лезьте в нашу жизнь!!!
да и мужу уже пора бы от сиськи мамкиной оторваться!
zhe-maria• 26 февраля 2013
Поверніться до чоловіка. Разом пройдіть всю вагітність, залучайте чоловіка до походів у консультацію, нехай лікар і йому розказує як росте і розвивається ваша дитина... І обовязково візьміть його з собою на роди.І повірте, говорю з власного досвіду, ситуація на краще у вашій сімї зміниться кардинально.
Аноним• 26 февраля 2013
троллик,троллик!
vishnevskaya• 26 февраля 2013
Все наладится!!! Ложитесь спать, утром еще один тест контрольный))) желаю чтоб все разрешилось!! помИритесь с мужем и будете самой счастливой мамой и женой!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Выпить таблетку пока не большой срок))если жизни нет с мужем ее и не будет, хоть десять детей ему родите))
смешно-жалко что лет так --дцать не было таких таблеток
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да живем отдельно, но в одном городе. Мы с ней можно сказать ’никак’. Я слишком хорошо воспитана, лучше промолчу. Привет, как дела, да пока. Вт и все общение.
Coco_Спорт• 26 февраля 2013
Автор сил Вам и не растраивайтесь, ведь Богу свыше виднее как должно быть! Все, что случается, все ведь к лучшему!

Пасти Ла• 26 февраля 2013
Человек предполагает, а Бог располагает. Для начала поговорила бы с мужем, он должен знать. Это у Вас кризис в семье. Многие через это проходят. Семья - это главное в жизни, и нужно сделать все от тебя зависящее и независящее, чтобы ее сохранить. Разрушить очень легко, а вот построить и сохранить... Банально, но это правда.
Forel• 26 февраля 2013
ваша сиуация стара как мир :)
всё будет хорошо!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
что такое аборт знаете?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-78904
там выложен фильм. Если мысль об аборте появится, взгляните
послушайте все мы знаем что это такое и это безусловно очень печально,но каждый раз рожать только потому что забеременела???? это не правильно,ребёнок должен появится в семье, в любящей и дружной а обречить его на страдания(я не про автора а в общем) это ещё хуже грех. вот мне нравятся такие понарожают по 3-5 детей,а потом возмущаютсья и жалуються всем подряд,что государство не помогает,квартиру не дают,прокормить тяжело...родители не помогают. расчитывать надо на свои силы а не на волю Божью. я считаю что первого ребёнка можно и нужно всегда рожать в любой ситуации,а вот про второго уже задуматься.
Аноним• 26 февраля 2013
Не совет! Пишу как бы поступила в этой ситуации я. Подождала б ещё 2-3 недели (ничего, ни в коем случае не говорила б), разошлись - сделала б аборт.
Аноним• 26 февраля 2013
А вы с мужем венчаны? Если да, то ругань и склоки - не причина для развода (с точки зрения церкви).
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
как можно так слепо рожать,извините??? прежде чем решиться на такой шаг нужно всё взвесить: жилплощать,доход,семья,желание и так далее....
Вроде все позволяет, судя по Вашим критериям. Но эта ситуация с последней ссорой ...
КАПСЛОК ЗАЕЛО• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне 34. Работа есть, себя обеспечу. Поскольку ребенок болеет часто, а работа такая, что болеть нельзя, решили, что надо брать отпуск до 6 лет. Зарплаты мужа хватало. А вот троих наверное одна не потяну...
А почему троих не потяну, это такой же ребенок мужа как и Ваш. И он обязан будет помогать Вам материально. Но решение принимать только Вам рожать или нет. Помните как говорила Скарлет ’ Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра’ Не рубите сгоряча, ложитесь отдыхать. Думаю к утру у Вас уже будет какое-то, мысленное, решение проблемы. Возможно стоит встретиться с мужем и объсудить ситуацию. Но решение все таки только за Вами. Удачи Вам!!!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
только Вы знаете всю ситуацию знутри и своего мужа...Вам жить,рожать..так что сами решите-никто тут не поможет...
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Деньги это одно, но уже двое деток без отца - плохо.
Только этого в этой ситуации и боюсь. Сама выросла в прекраснейшей семье и не представляю как бы мы росли без нашего папочки.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
точноэто тут при чём..если жизнь не складывается то никакое венчание не удержит..

Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
что такое аборт знаете?
вам сколько лет то?
Аноним• 26 февраля 2013
Автор, да у вас прекрасный муж! Сами ведь пишите, что и деньги носит и помогает. Да у всех ссоры бываю! Ну и что! Ломать- не строить! Возвращайтесь домой, поговорите с мужем! Все у вас наладится!
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Почти такое же было у меня. Только я в декрете была, старшей 1,5 года было на тот момент. Точно так же была в шоке... Благодаря малышу семья сохранилась. Больше об этом не вспоминали. Оба очень изменились сейчас. Младшего муж, кажется, любит больше всех на свете.
Неужели так бывает ... Как хотелось бы, чтобы было как у Вас.
Аноним• 26 февраля 2013
а какой срок? и сколько без мужа живете? о муже часто вспоминаете? скучаете? когда вам очень хорошо или очень плохо, с мужем хочется поделиться? работа есть? можете жить без гаммы сильных чувств, без трепета при встрече и тоски при расставании?
если вас устраивает спокойная, ровная жизнь, если сможете себя переломать где-то в чем-то, то возвращайтесь к мужу. поговорите, попытайтесь найти общий язык, выработать правила совместной жизни, рожайте и будьте счастливы...
если всего этого нет, но есть свой источник существования и поддержка родственников, подумайте о том, чтобы стать матерью-одиночкой с двумя детками...
если любви и тоски нет, есть чувство облегчения от рутины и ругани, нет работы придется задуматься о самом радикальном шаге...
по моему глубокому убеждению, семья - это союз мужчины и женщины. дети являются плодами их любви, их продолжением, их счастьем, но ... дети растут и покидают родителей...хотите стареть вместе с мужем - рожайте. не хотите - дети не будут счастливы, наблюдая нелюбовь родителей...они же все чувствуют, все видят...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000000000000
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000000000000
+ 100%
я Кукарача• 26 февраля 2013
если беременны рожать.. мирится и жить семьей.
Бог дает, значит так надо.
EVA777• 26 февраля 2013
Ответ дляНата Саед
Бог все решил за Вас
я тоже именно так подумала
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, собирались повенчаться осенью, на 10-летие совместной жизни.
Pavelolka• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нормально, не жалуемся.
Я имела ввиду, конкретно Вас. Есть ли у Вас на что жить с детьми без мужа. Если бы у меня была финансовая возможность и я действительно решила уйти, то ушла бы уже с двумя.
Пы.сы. не совет, только мое мнение.
LavazzaM• 26 февраля 2013
ну, автор, тут уже надо все взвесить
то что аборт это плохо никто опровергать не будет, это не кровь с пальца сдать!
то что муж вполне нормальный , за исключением того что ругается он матом и маме все рассказывает, то не вижу причины для развода. В конце концов есть семейные психологи для начала. Вот Вы его маме пожалуйтесь что ее сын ругается при ребенке матом, думаю она его на место первая и поставит!
не факт что Вам попадется другой муж, который будет любить Ваших детей, носить на руках, говорить стихами и вообще не ругаться!
поговорите с мужем, скажите все что Вас не устраивает в его поведении. спросите что его не устраивает в вашем, может простой разговор все изменит
а дальше уже легче принять решение