Аноним• 26 февраля 2013

Надумала разводиться, а на тесте две полоски. Приехали.

Мне очень нужна Ваша поддержка. Рассорились с мужем 5 дней назад. Я сейчас у родитетелей с сыном, которому 4,5 годика. Не хочу мужа видеть, а он, видимо, меня. Вроде и муж неплохой, деньги зарабатывает, по дому и с ребенком помогает. Но когда разойдеться мало места и земли. Одни маты. А я не хочу, чтобы сын это слышал. Да плюс еще и его мамочка. Он все ей докладывает, уже жизни нет. Все до мелочи рассказывает. Сил моих на них двоих нет. Я стараюсь своим родителям поменьше рассказывать о семейных неурядицах, а он чуть-что малейшее случиться - бегом звонить своей мамочке.  А его мамаша потом моей маме наяривает. Да еше приукрасит так, приврет ... А я не хочу своих расстраивать. Зачем оно им надо - у каждого в семье не без изьяна. Эти "доносы" были для меня последней каплей кипения. Мама потом расстраивается и меня поучает. Но мне же уже не 16. У меня своя голова на плечах есть. Муж звонил, говорил, чтобы возвращались домой, но у меня нет такого желания. Думала уже не возвращаться в семью. Хотела попробовать пожить одни с сыном, а вдруг понравиться мне такая тишина и спокойствие. А 15 минут назад на тесте две полоски - и я в трансе, в шоке. Даже не знаю как обьяснить это состояние. Что делать ? Куда бежать ? Не сильно уверенна, что хочу к мужу. Пишу и слезы ручьем. Ну почему именно сейчас, в такой трудный для меня момент в жизни. Неужели Боженька не хочет, чтобы моя семья распалась и таким образом ее спасает. Даже не знаю, как муж воспримет эту новость. Он не хотел второго ребенка, т.к. сына боготворит и считает, что второго не сможет так же любить. С мамочкой не могу пока поделиться этой новостью, т.к. не знаю как поступить дальше. Девочки, как бы Вы поступили в моей ситуации ? Очень нуждаюсь в Ваших советах и поддержке.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Железно, мама может и свечку подержать ! Она же мама !
Ох, ну да. А может мы всей Советчицей подержим? Мы же тут супер-мега друзяки!

Зарядка для хачапури• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
И у нас такая же ситуация! А как уговаривал аборт сделать(у меня был сильный токсикоз) он просто умолял сделать,так как я все 7месяцев в больничке пролежала(родила 7ми месячного). А сейчас самая любимая малявка.которая не слазит с папиной шеи
Вы знаете, ребенок не самый веский аргумент для сохранения семьи. Семья - это все таки отношения двоих сначала, потом уже должны приниматься решения по поводу детей. Если между двух людей нет взаимопонимания, или оно пропало со временем, слишком большая цена - ребенок - для сохранения этих отношений.
Зарядка для хачапури• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не, ну если у кого спать не с кем, то можете и подержать.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может вам и не с кем, раз тут сидите и советы даете развестись-рожать-оставить.. А я считаю, что такие вопросы человек сам должен решать. Может с поддержкой близких, но никак не с кучей дам, некоторые и не были в таких ситуаций, никто не знает доподлинно ситуацию автора, многие по жизни ’у разбитого корыта’ и, блиннн, как насоветуют! Сами что ли не в курсе?!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
послушайте все мы знаем что это такое и это безусловно очень печально,но каждый раз рожать только потому что забеременела???? это не правильно,ребёнок должен появится в семье, в любящей и дружной а обречить его на страдания(я не про автора а в общем) это ещё хуже грех. вот мне нравятся такие понарожают по 3-5 детей,а потом возмущаютсья и жалуються всем подряд,что государство не помогает,квартиру не дают,прокормить тяжело...родители не помогают. расчитывать надо на свои силы а не на волю Божью. я считаю что первого ребёнка можно и нужно всегда рожать в любой ситуации,а вот про второго уже задуматься.
ну надо же,нас в семье было трое детей,всякое было,но все прекрасно,никто ничего не от кого не просил и не ждал,все взрослые,у всех все ок.
у меня трое детей,на государство это вшивое не расчитываю и не жалуюсь,помощи не прошу и не возмущаюсь!!!сестра родная тоже третьим беременная,она очень рада,хотела много детей,а ваше мнение-это всего лишь ваше мнение,это не значит ,что у всех так как вы заявляете,да есть такие которые жалуются,которые вечно не довольны,но у многих из них и по одному ребенку!!!
я это к тому,что не нужно всех под одну гребенку категорично грести!
я не сектантка,так как всегда пытаются ярлык сразу повесить-раз на Бога надеешься,значит иеговистка или еще какая нибудь ерунда
я верю в Бога,я расчитываю на Божью помощь,никто в этом мире не поможет,если не будет на то воли Бога

а по поводу рожать первого в любой ситуации......много случаев,когда этот первый не нужен маме ни в какой ситуации,как и остальные дети ,если появляются потом еще
автор Аноним • 26 февраля 2013
Девочки, не ссорьтесь. Мне правда нужна Ваша поддержка. И некоторые мысли, высказанные здесь меня хоть чуточку успокаивают.
Аноним• 26 февраля 2013
У меня свекровь тоже так ушла от своего мужа,а потом узнала ,что беременна ,то помирились,хотя сначала хотела аборт сделать.Свекор выпивать любил так она с ним и промучилась,но зато у моих детей есть папа)))
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну если вас это успокоит, то я практически была в вашей ситуации, но малыш родился и у нас все гуд, а даже если бы он родился и мы бы жили без папы, то все равно моему счастью не было бы предела, как и сейчас
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже очень хочу ребеночка. Вот только ситуация можно сказать неподходящая. Хотя, разве можно так говорить о таком прекрасном. Вы тоже были на гране развода ?

Аноним• 26 февраля 2013
да ладно вам, автор, у вас еще 9 месяцев на перемирие и т.д. ребенок же не завтар родится?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, уже шли заявление подавать пару раз, но не доходили до ЗАГСа, договаривались кто и что оставит себе из техники.. Рыдала сутками... Во время одного мирчика был секас со всеми вытекающими и потом пацан наш родился.. Сейчас не без проблем, т.к. характер жуткий и у него и у меня, он орет, строит меня, но благоразумнее стал чтоли?!))))
MamaAni• 27 февраля 2013
Не переживайте, все у Вас будет прекрасно. А угадать, проживешь ли с мужем вечно или год-два никто не может. Ребёночка рожайте, у Вас все для этого есть. Бог дал Вам его и он поможет! А папа ваш, думаю, просто покане поняло серьезности намерений, поговорите с ним завтра однозначно.
MamaAni• 27 февраля 2013
Сорри за оЧептки, сижу в полнейшей темноте)
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы с мужем венчаны? Если да, то ругань и склоки - не причина для развода (с точки зрения церкви).
По Вашему, церковь это благословляет??????????? Глупо как то. Лучше тихо мирно развестись, чем всю жизнь ругань и склоки! И Боженьке будет угодней! Автор Вы лучше знаете свою семью. Если есть хоть малейшая надежда на то что жизнь в семье может измениться, пробуйте. Если нет, взвесьте всё, и представьте жизнь одной с двумя детками, может это и не так страшно. Вы справитесь! Вы сильная!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сестра ваша, скорее всего, за 16 лет супружеской жизни всяко разными препаратами предохранялась, вот организм и беременеть разучился. Такое было у моей подруги - 8 лет на жанине, два года потом ждали - нормальное явление. А детей все-таки надо планировать, а не две полоски на голову свалились, потом подумаем, что делать. Очень слабый аргумент про постепенное вырождение человечества из-за грамотности людей.
ну граммотные я кавычки забыла поставить,это слово подобрала,чтоб особо не обидеть,это не как аргумент,а как пример,а сестра моя даже не знает препаратов которыми предохраняются,обычное прерывание полового акта,свечку не держала,но из её слов пишу,так что явление не нормальное,это раз,а во вторых знаете,такие советы как минимум не для семьи ,а для одиноких мам наверно подойдут,а если семью люди создали,то дети предусмотрены должны быть,один,два,три...
у меня старший ребенок взрослый уже-не планировали,но не предохранялись,то есть как само собой разумеющееся-появился,второго хотела очень,когда первый подрос,а вот третьего не собирались и не думали,а следом за вторым сразу третий,вернее третья,а теперь думаю-ну как бы мы жили без неё без моей доченьки умницы красавицы и не голая не босая,не объела она нас ,знаете)))
я безумно счастлива,что у меня трое детей,а не один,как я хотела в молодости,
конечно у каждого свое мнение на этот счет,но нужно быть более объективными в таких вопросах,а то получается у всех-типа одно мое мнение в счет,а остальные не правильные
Аноним• 27 февраля 2013
автор,я думаю пройдет у Вас обида на мужа немного,успокоитесь и сможете принять правильное решение и найти правильные слова,а ссоры,они есть у всех,я за годы прожитые с мужем сто раз думала о разводе в порыве злости,было бы куда уйти,уходила бы в такие моменты,но все проходит и это пройдет,с годами понимаю,что все люди не идеальны,у меня людбящий заботливый муж,а заносит нас всех на поворотах,иногда круто очень,а о разводе думаю многие при ссорах и уходах к маме,реально много людей даже идут заявление подавать на развод и проходит время,что то в них меняется и все налаживается,опыт,мудрость приходит с годами.
BUKashka11• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне 39, но ни об одном из 7 абортоа не жалею... двое деток
Пипец........ А предохраняться не пробовали?
Аноним• 27 февраля 2013
Автор, прислушайтесь к своей ДУШЕ. как вы чувствуете лучше сделать? только отключитесь от всего и всех и посидите в тишине.
Все будет хорошо, вы умничка и примете правильное решение насчет ребенка и мужа!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляТалюся
Я б вернулася до чоловіка
Це знак з неба!
бред

Аноним• 27 февраля 2013
Я когда забеременела вторым ребенком - с мужем были очень напряженные отношения . Прям уже думала что разойдёмся . Пару раз жалела что оставила ребенка , потом снова радовалась и была уверенна что смогу обойтись сама . После отпустила ситуацию . Постепенно жизнь наладилась - с мужем сейчас замечательные отношения , он лучший отец , хотя со своими тараканами , как впрочем и я . Благодарю Бога что тогда не пошла на поводу своих эмоций . Кризис случается у всех + притираются характеры , нужно это пережить если действительно человек достойный .Нужно вовремя схитрить - согласится когда нужно и наоборот . Только сейчас в наши отношения я практически не посвящаю своих родителей , а тем более свекровь . В свою семью не пускаю с чужим уставом никого .
Фифачка• 27 февраля 2013
Попробуйте оценить ситуацию без учета нынешней беременности и ответить на главный вопрос : Вы любите своего мужа? Если да, то решить можно любую ситуацию, где-то промолчать, где-то схитрить, где-то всплакнуть..., ну по обстоятельствам. А вот если нет, то никакой ребенок ничего не решит, без любви никакие отношения не просуществуют долго. А вообще давать советы со стороны - это странно, а тем более к ним прислушиваться - это отмазка для себя любимой, чтобы переложить хоть капельку на чужие плечи. Свои чувства никому не передашь, и так, как сам чувствуешь никто не почувствует
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какая вы умничка!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
ЭТО ЖУТЬ!!!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну так и молчала бы,хвастаться нечем
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну так и молчала бы,хвастаться нечем
даааа,ценности у людей,я в шоке 7 абортов и не жалею-это ужас,наверно не настолько ужасно 7 абортов,сколько отношение человека к этому
Аноним• 28 февраля 2013
Всё решать только Вам!!!Себя услышьте изнутри!)И всё будет ОК)
Аноним• 28 февраля 2013
автор, решайте для себя - любите-не любите. Только так. Пока не решите - мужу не говорите. После Вашего решения уже юудет все равно. Я лично противница абортов, и прикинула бы, что и на работе можно получить, и алименты будут (даже не разводясь с мужем) и пособие после родов.Но Вы вольны решить и по-другому, но мужа надо все равно в известность поставить как определитесь с главным - хотите ли Вы быть с этим мужчиной и решать ваши прьблемы общие, или нет. В любом случае, совесем не обязательно сейчас планы на всю жизнь вперед настроить, отдыхайте, думайте, слушайте, что говорят, взвесьте плохое и хорошее, насколько реально , что он исправится. Удачи!
Ируся-пуся• 28 февраля 2013
автор, решать, конечно, вам, но раз совета спросили, думаю, с двумя детками пока лучше вернуться к мужу. Второго ребеночка полюбит, куда денется. Не затягивайте розлуку. Ситуация не простая, да, но он тоже отец, решать вдвоем. Желаю, чтобы у вас все было хорошо!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
как можно так слепо рожать,извините??? прежде чем решиться на такой шаг нужно всё взвесить: жилплощать,доход,семья,желание и так далее....
Конечно, гораздо легче лечь под скальпель, пусть ребенку, который возможно стал бы самым дорогим человечком в мире, сначала скальпелем отделят руки, ноги, потом голову...это куда легче вынести, чем найти в своей жилплощади для него уголок, и тем более желание
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним