А Я Самая Самая• 22 января 2015

У мужа на работе в отделе кадров сидят военкомы, мне совсем не по себе.

У мужа была военная кафедра, есть военная специальность ( какая точно не помню), сейчас говорит сидят военкомы в отделе кадров, мне совсем не по себе. Ребёнку 2 месяца, да что там говорить дальше, не хочу я мужа никуда отпускать и не могу. Перечитала много тем здесь, но вот в такой ситуации, как сейчас, как откосить и не взять повестку? Девочки, не ругайтесь, очень боюсь, смотрю на малыша, ему же нужен живой и здоровый отец.Только не ругайте, я понимаю таких тем уйма, но когда оно касается тебя, то страшно очень... Реально ли через юриста добиться условного срока в случае отказа от мобилизации? Какие ещё есть варианты?
{СоJIнТсЕ}• 22 января 2015
А какой город?

Болтушка Му• 22 января 2015
Военкомы? То есть работники военкомата? А где ваш муж работает?
автор А Я Самая Самая • 22 января 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А какой город?
Киев
МастерЮля• 22 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Киев
а патриотизм?
автор А Я Самая Самая • 22 января 2015
Ответ дляБолтушка Му
Он программист, работает на крупном предприятии
сЛАдКОежКА• 22 января 2015
уволится. мой так и сделал.
Гопница-Советчица• 22 января 2015
уйти в декрет вместо вас
Престидижитатор• 22 января 2015
Читайте закон о мобилизации, кто не подлежит мобилизации: студенты стационара, свщенники, опекуны, отцы троих несовершеннолетних детей. Еще по показаним медкомиссии, есть болезни, собирайте справки. Консультаци юриста не помешает, если через суд, то взтку судье придетсе давать.
автор А Я Самая Самая • 22 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
уволится. мой так и сделал.
Вы тоже в декрете? Ребёнок маленький, нужны деньги, как не крути. Хотя, как вариант.

жар-птица Нюра• 22 января 2015
кошмар. и конца и края нет. и нервов то же
Повелитель интернета• 22 января 2015
Ответ дляМастерЮля
а патриотизм?
Какой на фиг патриотизм.деньги воюют против денег а наши мужчины должны гибнут.
Престидижитатор• 22 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Еще есть бронь от предприетие, где работают призовники, таких не могут призвать.
Мааарковная• 22 января 2015
это неизбежно
сЛАдКОежКА• 22 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
я не в декрете. но мой муж тоже програмист. и програмисту найти работу удаленно не большая проблема. пусть даже не работу,а подработку. все лучше,чем цветочки потом носить сами знаете куда....
автор А Я Самая Самая • 22 января 2015
Ответ дляГопница-Советчица
уйти в декрет вместо вас
Я тоже военнообязана - провизор.
Из ДОМа-2 Я• 22 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Зато отсидевшие - подлежат!!! вот представьте, что начнется
Аноним_Галя• 22 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Я тоже военнообязана - провизор.
ну, Вас точно не возьмут. Женщины, на содержании которых находятся дети до 18 лет не подлежат мобилизации (даже военно обязанные).
Танцепесенная• 22 января 2015
А я слышала от знакомой с подобными проблемами, что сейчас офиц. безработные тоже в первых рядах на мобилизацию... А если на работу принесут повестку и ее не примут, то предприятие платит штраф 5000 грн, оно им надо. Хотя, может, можно самому тех денег отдать, и повестку не примут. Правда, сколько раз их так носить будут... Крепитесь!
Престидижитатор• 22 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ь
О таких случаех не слышала, попытатьсе можно, все же жизнь на кону. А как смотришь новости, так не воевают идут же, а умирать...

Новопоштинская• 22 января 2015
как сказал мой сосед-воевать не пойду!лучше год в тюрьме отсижу но буду живой! чем героем в земле лежать!
Я тут Живу• 22 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
он прописан в вашей квартире? Пусть увольняется и работает не официально. Если прописан эту сдаете едите в др.город опять работает неофициально
автор А Я Самая Самая • 22 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Уже пробовал искать такого плана работу удапленно, но у него очень специфическое направление, работы не много, а удаленной тем более. Можно, конечно, переучится или научится новому, попытаться. Я переживал именно за конкретно сейчас, что будет если сейчас начнут вручать повестки...
Зяблик протестант• 22 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Я тоже военнообязана - провизор.
Вас не заберут у вас ребенок маленький. Женщин с детьми до сколько=то там лет не берут
Хитрушка-чекушка• 22 января 2015
автор мужу увольняться, профессия востребованная, работу без проблем думаю найдет. И жить лучше не по прописке
Хитрушка-чекушка• 22 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
автор от вручения повестки на предприятии отмазаться нелегко, а если подпишет, то совсем капут. Поэтому решайте быстрее что-то -не телитесь
автор А Я Самая Самая • 22 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Живём в его квартире, здесь не прописан вообще никто, он прописан в родительськой. Есть вариант уехать к моим родителям на ЗУ. Но с маленьким ребеночком, это достаточно проблематично.
автор А Я Самая Самая • 22 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, я понимаю. Но уволится одним днём все ровно не получится. Потому, в лучшем случае до конца месяца он в зоне риска.
культУра• 22 января 2015
Ответ дляМастерЮля
а патриотизм?
какой на хрен патриотизм?нет слов...
сЛАдКОежКА• 22 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
сейчас позвонить мужу и твердо и уверенно сказать,чтобы ничего не вздумал подписывать! даже под угрозой увольнения! А она будет! его жизнь дороже работы! так и скажите!
Аноним Секретарь• 22 января 2015
Ответ дляМастерЮля
а патриотизм?
На майдане остался