22 января 2015

Кто-то реально воспользовался заявлением отказа от мобилизации

Мужу на работе вручили повестку. Тут писали заявление когда-то, оно реальное им можно воспользоваться Кто-то из Ваших мужчин, сыновый использовал Прошу отвечать по существу Спасибо
показать весь текст
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Он официально работает и если ему вручили ее первый раз как быть если снова принесут?
просто не ходит в военкомат, ну если на работе будет отражаться и типо будут принудительно заставлять идти - то уволиться наверное лучше
Любимка-анонимка 22 января 2015
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
а на форумах все юристы отвечают, что ответственность только уголовная, если повестка вручена, а в военкомат не явился, потому что админ. ответственность возможна при уклонении от призыва в мирное время, а сейчас, как мобилизация - то уголовная(( У меня брату пришла повестка, я хотела, чтоб он не шёл, т.к. 1-й раз - адм.ответственность, 2-й раз тоже, но больше по деньгам, а там бы пока что-то придумали, а юристы везде отвечают, что только уголовная(
Вот что ответил мне один юрист:
Не тот случай для админки, так как ст.210 не касается мобилизации((
я скажу так , юристы разные бывают . я не знаю на счет всей Украины, я знаю точно на счет Днепра, так мои близкие родственники работаю в областной прокуратуре и как раз с этим пересекаются и к ним приходят на прием юристы для’консультаций’, в Днепре пока эта схема работает, но снова таки ’это на сегодня’,завтра многие станут по админ идти, что то новое придумают в Киеве я думаю.
дЫнька 22 января 2015
По закону у нас не имеют право принудительно отправить на мед осмотр, а того кто не прошел мед осмотр не имеют права призвать на службу, несколько дней назад читала в новостях.
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
а на форумах все юристы отвечают, что ответственность только уголовная, если повестка вручена, а в военкомат не явился, потому что админ. ответственность возможна при уклонении от призыва в мирное время, а сейчас, как мобилизация - то уголовная(( У меня брату пришла повестка, я хотела, чтоб он не шёл, т.к. 1-й раз - адм.ответственность, 2-й раз тоже, но больше по деньгам, а там бы пока что-то придумали, а юристы везде отвечают, что только уголовная(
Вот что ответил мне один юрист:
Не тот случай для админки, так как ст.210 не касается мобилизации((
в Днепропетровской области больше 500 таких, кого уже могли бы посадить, ни кто этим не занимает, нет сверху приказов, пока это все работает и те кто хотят остаться в живых или по админ или через суд доказывают свои права
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А вотесли действительно все дружно откажуться от моблизации, что нашк правительство будет делать? Пускай лучше думают как быстрее этот ужас прекратить. А на заплаченые штрафы можно купить медикаменты раненым бойцам.
придумает ’как заставить’ , им нужно в любом случае пополнение состава, слишком много смертей в последнее время
Вика30 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Расскажу вам как тот, кто общался с юристами. Оно не работает. Работает только схема- пока не пришел в военкомат и не прошел медосмотр и не получил мобилизационное просто отказываться- так будет только админ штраф и все. Если прошел медосмотр и тд- то наступает уголовная ответственность. Отказаться реально через суд при наличии толкового адвоката по смехе -единственный кормилец в семье и к к примеру дополнительно единственный ’опекун официально и даже не официально’ за бабушками и дедушками, те родственниками.
Вас ввели в заблуждение!!! Для того чтобы подать в суд нужна повестка на руках. Т.е. ее нужно принять, в ней указаны сроки когда Вы должны явится в военкомат! При неявки в таком случае - уклонение от обязанности. Срок от подачи иск. заявления до слушания по таким искам в среднем до 1 месяца. А как правило само дело рассматриваться будет при неявке представителей из военкомата до 6 мес. Мужчине в таком случае нужно скрываться. Поскольку повестку он принял,его могут забрать, а Вы тут по месту будете ходить и судиться
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ длядЫнька
По закону у нас не имеют право принудительно отправить на мед осмотр, а того кто не прошел мед осмотр не имеют права призвать на службу, несколько дней назад читала в новостях.
ну вот на мед осмотр действительно не имеют, но если прошел, то наступает уголовная ответственность в случает отказа
Козяка-маляка 22 января 2015
Ответ длядЫнька
По закону у нас не имеют право принудительно отправить на мед осмотр, а того кто не прошел мед осмотр не имеют права призвать на службу, несколько дней назад читала в новостях.
а мне юристы ответили, что отказ от медосмотра - это уклонение от мобилизации - это уголовная ответственность((( девочки, как быть?
Бензопирен 22 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ниже привожу список основных причин, которые помогут избежать мобилизации.

- бронирование призывника органами местного самоуправления (государственной власти) или учреждениями;
- наличие у мужчины пяти и более детей в возрасте до 16 лет (призыв на воинскую службу только с их согласия);
- признание резервиста временно негодным к военной службе по состоянию здоровья (на срок до шести месяцев);
- постоянный уход за лицом, которое в нем нуждается, при отсутствии других лиц, которые могут его осуществлять;
насколько мне известно то второй пункт на даный момент звучит
- наличие у мужчины на содержании 3-х и более...,а дальше по тексту
На привозе 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
в Днепропетровской области больше 500 таких, кого уже могли бы посадить, ни кто этим не занимает, нет сверху приказов, пока это все работает и те кто хотят остаться в живых или по админ или через суд доказывают свои права
нужно обращаться в суд до того как повестку принесут или после?
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляВика30
Вас ввели в заблуждение!!! Для того чтобы подать в суд нужна повестка на руках. Т.е. ее нужно принять, в ней указаны сроки когда Вы должны явится в военкомат! При неявки в таком случае - уклонение от обязанности. Срок от подачи иск. заявления до слушания по таким искам в среднем до 1 месяца. А как правило само дело рассматриваться будет при неявке представителей из военкомата до 6 мес. Мужчине в таком случае нужно скрываться. Поскольку повестку он принял,его могут забрать, а Вы тут по месту будете ходить и судиться
немного не так вы меня поняли . если люди которые подают в суд без повесток, ’чтобы доказать что он единственный кормилец, чтобы стать опекуном родственника’ и тд- я об этом писала
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляНа привозе
нужно обращаться в суд до того как повестку принесут или после?
можно до повестки обратить в суд ’ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОСНОВАНИЯ НЕ БЫТЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ’ К ПРИМЕРУ есть бабушка после ’какой то там болезни’ в годах , муж становиться ее опекуном единственным и его не призывают тогда- это один из вариантов. у меня так у друга дедушка после инсульта, он стал его законным опекуном, доказал что кроме него ни кто ему не сможет помочь, потратил на все про все 500 уе и спит спокойно
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляНа привозе
нужно обращаться в суд до того как повестку принесут или после?
в суд можно и после обращаться, но тогда как писала девушка выше все немного сложнее
На привозе 22 января 2015
Тоесть подается в суд иск, что он единственный кормилец в семье, чтоб ему выдали такую справку, которую предьявляют в военкомат при случае...
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляНа привозе
Тоесть подается в суд иск, что он единственный кормилец в семье, чтоб ему выдали такую справку, которую предьявляют в военкомат при случае...
примерно так, я не юрист без юр образования, как это все грамотно называется знают адвокаты, сейчас это их хлеб, я думаю может обратить в своем городе в нормальную контору и вам все все расскажут по сроком и законом, но это работает
Первая леди колхоза 22 января 2015
А кто знает, при каких болячках не имеют права брать по состоянию здоровья?
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляНа привозе
Тоесть подается в суд иск, что он единственный кормилец в семье, чтоб ему выдали такую справку, которую предьявляют в военкомат при случае...
у нас в Днепре есть ’контора’ которая при желание может найти бабушку или дедушку чтобы стали его опекуном для отказа от мобилизации. сейчас есть законные пути отказа, надо просто обратится в тем кто профи в своем деле и у кого уже есть такая практика и тд
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 22 января 2015
а если я не работаю, т.к. смотрю за ребенком, в садик отнесли справку что ребенку нужен особый уход (болели 4 раза ангинами, лежали в инфекционке) муж один кормилец, у меня ВСД с частыми головными болями и мигренями и бывает онемения тела с потерей работоспособности на несколько дней, это можно считать единственным кормильцем?
Полиэтиленовый привет 22 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а если я не работаю, т.к. смотрю за ребенком, в садик отнесли справку что ребенку нужен особый уход (болели 4 раза ангинами, лежали в инфекционке) муж один кормилец, у меня ВСД с частыми головными болями и мигренями и бывает онемения тела с потерей работоспособности на несколько дней, это можно считать единственным кормильцем?
у вас должна быть инвалидность как минимум
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 22 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у вас должна быть инвалидность как минимум
понятно ((
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А кто знает, при каких болячках не имеют права брать по состоянию здоровья?
я сегодня как консультант)) шучу- по секрете скажу по проблемам сердца и давление легче всего, для этого нужен только врач в местной поликлинике и все, ну и пару штук таблеток выпить перед посещением военкомата
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я сегодня как консультант)) шучу- по секрете скажу по проблемам сердца и давление легче всего, для этого нужен только врач в местной поликлинике и все, ну и пару штук таблеток выпить перед посещением военкомата
а что за таблетки пить?
Первая леди колхоза 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я сегодня как консультант)) шучу- по секрете скажу по проблемам сердца и давление легче всего, для этого нужен только врач в местной поликлинике и все, ну и пару штук таблеток выпить перед посещением военкомата
А если язва 12-перстной и миопия средней степени -5,5 ?
На привозе 22 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а что за таблетки пить?
с этим не шутите самостоятельно, лучше к врачу!
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а что за таблетки пить?
мне по секрету сказали что ’сочиняют карту посещений врача за пол года по причине высокого или низкого давления’ и потом перед посещением военкомата пью с утра соответствующие таблетки чтобы повысить или понизить давление, и все есть карточка с записями и есть медосмотр с зафиксированным высоким или низким давлением
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А если язва 12-перстной и миопия средней степени -5,5 ?
не знаю, вот честно. посмотрите в законе
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляНа привозе
с этим не шутите самостоятельно, лучше к врачу!
100 % только изначально переговорив с врачем
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
А если язва 12-перстной и миопия средней степени -5,5 ?
Солнечная Танечка 22 января 2015
смотрите как в Днепре сегодня праздновали

https://