22 января 2015

Кто-то реально воспользовался заявлением отказа от мобилизации

Мужу на работе вручили повестку. Тут писали заявление когда-то, оно реальное им можно воспользоваться Кто-то из Ваших мужчин, сыновый использовал Прошу отвечать по существу Спасибо
показать весь текст
MrsProf 22 января 2015
Ответ дляДюагональ
по-моему в нашей стране возможно все, особенно то, что незаконно,ибо наши правители законы пишут и меняют под себя как хотят...я уже ничему не удивляюсь, просто страшно жить становится...
поэтому только режим снежинки спасет жизнь
пока повестка не вручена - никакой ответственности не наступает
Любимка-анонимка 22 января 2015
Ниже привожу список основных причин, которые помогут избежать мобилизации.

- бронирование призывника органами местного самоуправления (государственной власти) или учреждениями;
- наличие у мужчины пяти и более детей в возрасте до 16 лет (призыв на воинскую службу только с их согласия);
- признание резервиста временно негодным к военной службе по состоянию здоровья (на срок до шести месяцев);
- постоянный уход за лицом, которое в нем нуждается, при отсутствии других лиц, которые могут его осуществлять;
АнтиТанкист 22 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
он не служил, т.к. проблемы с сердцем, вроде говорили что будут забирать только служивших
в этом вопросе главна уверенность и четкая позиция. забирают всех и сплохим здоровьем и с детьми-инвалидами). если ваш муж не хочет воевать пусть четко так и заявляет в военкомате и ничего не подписывает.
Матрёна 22 января 2015
СТАТЬЯ 260. СОЗДАНИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ИЛИ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ 1. Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет. 2. Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет. 3. Руководство указанными в частях первой или второй настоящей статьи формированиями, их финансирование, поставка им оружия, боеприпасов, взрывных веществ либо военной техники, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. 4. Участие в составе предусмотренных частями пер-1 вой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации либо | на граждан, наказывается лишением свободы на срок от семи до| двенадцати лет. 5. Деяние, предусмотренное частью четвертой настоящей статьи, повлекшее гибель людей либо иные тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. 6. Освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе указанных в этой статье формирований, за действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании органам государственной власти или органам местного самоуправления. 550 Примечание: 1. Под военизированными следует понимать формирования, которые имеют организационную структуру военного типа, а именно: единоначалие, подчиненность и дисциплину, и в которых проводится военная или строевая либо физическая подготовка. 2. Под вооруженными формированиями следует понимать военизированные группы, незаконно имеющие на вооружении пригодное для использования огнестрельное, взрывное или иное оружие. Согласно ч.6 ст. 17 Конституции Украины, на территории Украины запрещается создание и функционирование каких-либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом. 1. Объектом рассматриваемого состава преступления является общественная безопасность. Дополнительным объектом могут быть нормальная деятельность предприятий, учреждений, организаций, а также жизнь и здоровье граждан. На территории Украины согласно действующему законодательству существуют следующие военизированные формирования: 1) Вооруженные Силы Украины; 2) Национальная гвардия Украины; 3) Служба безопасности Украины; 4) подразделения МВД; 5) Пограничные войска Украины; 6) Управление охраны высших должностных лиц Украины; 7) государственная налоговая служба и т.п. 2. Объективная сторона преступления выражается в создании непредусмотренных законодательством военизированных либо вооруженных формирований или активное участие в деятельности таких формирований или групп (ч.ч. 1 и 2 ст. 260 УК). Согласно ч. 3 ст. 260 УК ответственность наступает за руководство, финансирование, поставление оружия, боеприпасов и военной техники указанным формированиям. Ответственность за участие в нападениях на предприятия, учреждения, организации или на граждан наступает по ч. 4 ст. 260 УК. Если такие нападения повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия, то уголовная ответственность наступает по ч. 5 ст. 260 УК. 3. С субъективной стороны преступление характеризуется умышленной формой вины. Цель преступления решение каких-либо политических задач путем применения вооруженной силы. 551 Указанный состав преступления отличается от бандитизма (ст. 257 УК) политической целью и мотивами, для которых и создаются и действуют такие формирования или группы. 4. Субъект преступления - физическое вменяемое лицо с 16-летнего возраста. В случае участия в таких нападениях лица в возрасте с 14 лет, уголовная ответственность наступает за преступления, закрепленные в ч.2 ст. 22 УК, которые эти лица совершили или принимали участие в их совершении. Освобождается от уголовной ответственности участник военизированного или вооруженного формирования либо группы, который добровольно вышел из такого формирования или группы и сообщил о существовании формирования органам государственной власти или местного самоуправления (ч.6 ст. 260).
Дюагональ 22 января 2015
Ответ дляMrsProf
поэтому только режим снежинки спасет жизнь
пока повестка не вручена - никакой ответственности не наступает
согласна. Это единственная возможность
Баба Яга 22 января 2015
Ответ дляДюагональ
Ссылок нет, говорю ж муж военный сказал.
Где это написано?
Веселуха Муха 22 января 2015
Ответ дляМатрёна
все военные которые участвуют в АТО совершают уголовное преступление так как нарушение статьи конституции об участии и использование военных в спец операциях на территории страны подлежит уголовной ответственности. Так что вляпались стоит только смениться власти Украины и новая власть этих военных запросто посадит. согласно конституции Украины в АТО могут использоваться только внутренние войска. это МВД, спец наз и прочие, но ни каких военных. Национальная гвардия вообще не законная организация в Конституции такой военной структуры не значиться
Вы знаете, не было бы партизанщины во времена Отечественной, а она ведь тоже незаконная была, то сложновато было бы регулярной армии.
Дюагональ 22 января 2015
Ответ дляБаба Яга
Где это написано?
Вы думаете, он мне документы какие то показал где это написано???))))
Вилами по воде 22 января 2015
Ответ дляМатрёна
У нас не имеют права забирать насильно. Война не объявлена и по тому нет обязательства идти. Пишите отказ и в суд.
ничего это не даст.сами почитайте закон, потом советоваь будете.
Козяка-маляка 22 января 2015
Ответ дляMrsProf
поэтому только режим снежинки спасет жизнь
пока повестка не вручена - никакой ответственности не наступает
так автор пишет, что вручена...
Солнечная Танечка 22 января 2015
Расскажу вам как тот, кто общался с юристами. Оно не работает. Работает только схема- пока не пришел в военкомат и не прошел медосмотр и не получил мобилизационное просто отказываться- так будет только админ штраф и все. Если прошел медосмотр и тд- то наступает уголовная ответственность. Отказаться реально через суд при наличии толкового адвоката по смехе -единственный кормилец в семье и к к примеру дополнительно единственный ’опекун официально и даже не официально’ за бабушками и дедушками, те родственниками.
Гладковыбритый шишун 22 января 2015
Ответ дляДюагональ
Вы думаете, он мне документы какие то показал где это написано???))))
Так зачем тогда слова на ветре бросать? Мало ли кто что сказал? Должен быть принят Указ и донесен до всеобщего сведения
Любимка-анонимка 22 января 2015
Если отказаться от мобилизации?

Уничтожив военный билет, можно получить административное наказание - штраф от 17 до 51 грн. (ст. 211 АК Украины).

Уничтожив или потеряв приписное свидетельство, также можно получить штраф от 17 до 51 гривны (ст. 211 АК Украины).

Неявка без уважительных причин по повестке в военкомат также будет административным нарушением, а штраф до 17 гривен (ст. 211? АК Украины).

Уголовная ответственность наступает только при уклонении от призыва во время мобилизации (ст. 336 УК Украины), от 2-ух до 5-ти лет лишения свободы.
Дюагональ 22 января 2015
Ответ дляМатрёна
все военные которые участвуют в АТО совершают уголовное преступление так как нарушение статьи конституции об участии и использование военных в спец операциях на территории страны подлежит уголовной ответственности. Так что вляпались стоит только смениться власти Украины и новая власть этих военных запросто посадит. согласно конституции Украины в АТО могут использоваться только внутренние войска. это МВД, спец наз и прочие, но ни каких военных. Национальная гвардия вообще не законная организация в Конституции такой военной структуры не значиться
вот это точно...и накажут как всегда не виновных...
Вика30 22 января 2015
Закона о воен положении нет, но есть о мобилизации. Оспаривать его в суде гиблое дело, а срок за уклонение дадут, чтоб другие не умничали и не писали. Лучше болеть и скрываться от получения повестки
Кредитная 22 января 2015
Или в больницу лечь за небесплатно,или руку поломать у опытного хирурга
Солнечная Танечка 22 января 2015
Кстати, прокуратура пока никого ’не сажает’, на счет всей Украине не знаю, было правдо пару показательных для народа осуждений, но в Днепропетровской области ни кто не ищет и ни кто дел против тех кто скрывается или отказывается на сегодня не открывают
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Расскажу вам как тот, кто общался с юристами. Оно не работает. Работает только схема- пока не пришел в военкомат и не прошел медосмотр и не получил мобилизационное просто отказываться- так будет только админ штраф и все. Если прошел медосмотр и тд- то наступает уголовная ответственность. Отказаться реально через суд при наличии толкового адвоката по смехе -единственный кормилец в семье и к к примеру дополнительно единственный ’опекун официально и даже не официально’ за бабушками и дедушками, те родственниками.
т.е. заплатить 150 грн штраф ине пойти на медкомиссию, верно
Козяка-маляка 22 января 2015
Ответ дляМатрёна
СТАТЬЯ 260. СОЗДАНИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ИЛИ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ 1. Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет. 2. Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет. 3. Руководство указанными в частях первой или второй настоящей статьи формированиями, их финансирование, поставка им оружия, боеприпасов, взрывных веществ либо военной техники, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. 4. Участие в составе предусмотренных частями пер-1 вой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации либо | на граждан, наказывается лишением свободы на срок от семи до| двенадцати лет. 5. Деяние, предусмотренное частью четвертой настоящей статьи, повлекшее гибель людей либо иные тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. 6. Освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе указанных в этой статье формирований, за действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании органам государственной власти или органам местного самоуправления. 550 Примечание: 1. Под военизированными следует понимать формирования, которые имеют организационную структуру военного типа, а именно: единоначалие, подчиненность и дисциплину, и в которых проводится военная или строевая либо физическая подготовка. 2. Под вооруженными формированиями следует понимать военизированные группы, незаконно имеющие на вооружении пригодное для использования огнестрельное, взрывное или иное оружие. Согласно ч.6 ст. 17 Конституции Украины, на территории Украины запрещается создание и функционирование каких-либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом. 1. Объектом рассматриваемого состава преступления является общественная безопасность. Дополнительным объектом могут быть нормальная деятельность предприятий, учреждений, организаций, а также жизнь и здоровье граждан. На территории Украины согласно действующему законодательству существуют следующие военизированные формирования: 1) Вооруженные Силы Украины; 2) Национальная гвардия Украины; 3) Служба безопасности Украины; 4) подразделения МВД; 5) Пограничные войска Украины; 6) Управление охраны высших должностных лиц Украины; 7) государственная налоговая служба и т.п. 2. Объективная сторона преступления выражается в создании непредусмотренных законодательством военизированных либо вооруженных формирований или активное участие в деятельности таких формирований или групп (ч.ч. 1 и 2 ст. 260 УК). Согласно ч. 3 ст. 260 УК ответственность наступает за руководство, финансирование, поставление оружия, боеприпасов и военной техники указанным формированиям. Ответственность за участие в нападениях на предприятия, учреждения, организации или на граждан наступает по ч. 4 ст. 260 УК. Если такие нападения повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия, то уголовная ответственность наступает по ч. 5 ст. 260 УК. 3. С субъективной стороны преступление характеризуется умышленной формой вины. Цель преступления решение каких-либо политических задач путем применения вооруженной силы. 551 Указанный состав преступления отличается от бандитизма (ст. 257 УК) политической целью и мотивами, для которых и создаются и действуют такие формирования или группы. 4. Субъект преступления - физическое вменяемое лицо с 16-летнего возраста. В случае участия в таких нападениях лица в возрасте с 14 лет, уголовная ответственность наступает за преступления, закрепленные в ч.2 ст. 22 УК, которые эти лица совершили или принимали участие в их совершении. Освобождается от уголовной ответственности участник военизированного или вооруженного формирования либо группы, который добровольно вышел из такого формирования или группы и сообщил о существовании формирования органам государственной власти или местного самоуправления (ч.6 ст. 260).
подскажите-подскажите, в какой орган государственной власти пожаловаться, что на территории Украины действуют различные батальоны, т.е. вооруженные формирования? Так что ваша статья тут не прокатит(
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
т.е. заплатить 150 грн штраф ине пойти на медкомиссию, верно
все верноно не факт что и штраф будет
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
все верноно не факт что и штраф будет
спасибо
Дюагональ 22 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так зачем тогда слова на ветре бросать? Мало ли кто что сказал? Должен быть принят Указ и донесен до всеобщего сведения
ну сказал не ’мало ли кто’, а компетентный человек. А вот МАЛО ли что у нас должно быть в стране...разве у нас что-то происходит так, как должно быть?
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
спасибо
если что пишите- может чем то еще помогу )) мне пришлось во всем разобраться, и эта схема работает идеально, плати штраф и останешься в живых
На привозе 22 января 2015
А если ребенок инвалид в семье, и мама не может работать ?
olga2209 22 января 2015
Скажите, а почему пять и более детей?
У нас трое. Я слышала что те у кого трое не подлежат мобилизации. Мужу повестку принесли, но он не взял так его дома не было. Подскажите, кто знает про детей.
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляНа привозе
А если ребенок инвалид в семье, и мама не может работать ?
через суд это все если доказать, то 100 % будет гарантия,для этого нужен толковый адвокат, сейчас многие уже имеют такую практику. В Днепре примерно 2000-5000 минимальный тариф за такое дело
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
если что пишите- может чем то еще помогу )) мне пришлось во всем разобраться, и эта схема работает идеально, плати штраф и останешься в живых
Он официально работает и если ему вручили ее первый раз как быть если снова принесут?
Солнечная Танечка 22 января 2015
Ответ дляolga2209
Скажите, а почему пять и более детей?
У нас трое. Я слышала что те у кого трое не подлежат мобилизации. Мужу повестку принесли, но он не взял так его дома не было. Подскажите, кто знает про детей.
ему надо прийти в военкомат и просто принести документы что у него 3 детей и его вычеркнуть со списка и больше повестки носить не будут
Козяка-маляка 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Расскажу вам как тот, кто общался с юристами. Оно не работает. Работает только схема- пока не пришел в военкомат и не прошел медосмотр и не получил мобилизационное просто отказываться- так будет только админ штраф и все. Если прошел медосмотр и тд- то наступает уголовная ответственность. Отказаться реально через суд при наличии толкового адвоката по смехе -единственный кормилец в семье и к к примеру дополнительно единственный ’опекун официально и даже не официально’ за бабушками и дедушками, те родственниками.
а на форумах все юристы отвечают, что ответственность только уголовная, если повестка вручена, а в военкомат не явился, потому что админ. ответственность возможна при уклонении от призыва в мирное время, а сейчас, как мобилизация - то уголовная(( У меня брату пришла повестка, я хотела, чтоб он не шёл, т.к. 1-й раз - адм.ответственность, 2-й раз тоже, но больше по деньгам, а там бы пока что-то придумали, а юристы везде отвечают, что только уголовная(
Вот что ответил мне один юрист:
Не тот случай для админки, так как ст.210 не касается мобилизации((
Гладковыбритый шишун 22 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
если что пишите- может чем то еще помогу )) мне пришлось во всем разобраться, и эта схема работает идеально, плати штраф и останешься в живых
А вотесли действительно все дружно откажуться от моблизации, что нашк правительство будет делать? Пускай лучше думают как быстрее этот ужас прекратить. А на заплаченые штрафы можно купить медикаменты раненым бойцам.