Танюшшка• 27 февраля 2013

Тибетский молочный гриб

Девочки, подскажите кто его пил во время беременности? В интернете много информации, противопоказаний вроед нет, но нашла пару сайтов, где пишут что нельзя! Это ж просто кефир получается, только сделан в домашних условиях...Много хорошего о нем написано, а вот по беременности ничего, написано что считается природным антибиотиком, вот по-этому я задумалась,а можно ли???
Тополинка• 27 февраля 2013
А вы его пили до беременности? Если нет, зачем сейчас начинать? Не всем нравится его вкус. Думаю, что научных исследований не проводилось по этому поводу, а зачем рисковать... Я предпочитаю делать йогурты из домашнего молока с заквасками разными. Нашла свой оптимальный вкус, сейчас их огромный выбор на любой кошелек. Делаю в йогуртнице, а потом добавляю варенье, банан, киви или просто чуток ванильки. Ням-ням...

Аноним• 27 февраля 2013
Мужу нравится кефир из него больше, чем из заквасок, главное что бы не предстоял. Ребенку из него делаю творог.
автор Танюшшка • 27 февраля 2013
Когда-то пробовала, но давно очень. Проблемы со стулом сталийогурты домашние не помогают((( к сожалению
Тополинка• 27 февраля 2013
я лопаю чернослив и курагу каждый день, т.к. тоже заметила, что проблема появляется. +покупаю хлеб с отрубями, семечками и льном, тоже хорошо помагает. Еще можно свеклу, тоже слабит. Старайтесь побольше пить водички.
Аноним• 27 февраля 2013
Кефир свежий не крепить. Я его держу лишь только бы заквасил молоко, и сразу процеживаю, получается очень нежный не кислый кефир
автор Танюшшка • 27 февраля 2013
Ответ дляТополинка
спасибо большое, попробую