27 февраля 2013

Муж не хочет обеспечивать семью

Девочки, я уже устала. Муж зарабатывает 2200 грн, из них каждый месяц платит кредит (брал на ремонт машины) 800 грн и при этом доволен, рад и счастлив, абсолютно ничем не заморачивается - ему ж в принципе на жизнь хватает! Я зарабатываю в 2 раза больше, маленький ребенок + еще мне нужно делать операцию на глаза (18 тыс. грн), вообщем денег катастрофически не хватает. Все разговоры с мужем, чтобы он нашел подработку или более оплачиваемую работу заканчиваются скандалом с его словами - мало зарабатываю, не нравится - уе.....й. Сейчас так вообще купил себе дорогущие кроссы и 3 раза в неделю зависает с друзьями на волейболе (ну я же не водку пью!). Вот что делать? Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?
показать весь текст
doc83 27 февраля 2013
Ответ дляfason
А я считаю, что вы не вправе указывать мужу что и как делать. Если его устраивает его жизнь, то пусть живет как хочется. Это ведь его жизнь и она у него одна, с какой радости он должен ее жить так как хочется вам? С другой стороны и у вас эта жизнь одна, и у вас есть выбор как ее прожить и вы пока, что выбираете жить с ним, ну так это ваш выбор. Он же не заставляет вас меняться, а прямо говорит ’не нравится, у....вай’, а вы не уходите, значит проблева в ВАС, а не в нем
если они семья, то меняться придётся. а если у каждого своя жизнь, зачем тогда жениться? пусть все своей жизнью живут. семья-это какие-то обязанности и ответственность
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляfason
А я считаю, что вы не вправе указывать мужу что и как делать. Если его устраивает его жизнь, то пусть живет как хочется. Это ведь его жизнь и она у него одна, с какой радости он должен ее жить так как хочется вам? С другой стороны и у вас эта жизнь одна, и у вас есть выбор как ее прожить и вы пока, что выбираете жить с ним, ну так это ваш выбор. Он же не заставляет вас меняться, а прямо говорит ’не нравится, у....вай’, а вы не уходите, значит проблева в ВАС, а не в нем
А зачем семью ’соорудил’ ясный молодец? А ребёнок? Вы бы хотели бы такой экземпляр дома?
katrusja75 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У него з/п на карточке, он мне деньги не дает, так что может спокойно сам покупать себе вкусняшки. Ему 2 тыс. хватает, говорит, что его з/п устраивает.
Слушайте, если он Вам денег совсем не дает, чего Вы его кормите?! Если бы мне муж ни копейки не давал, я бы ему крошки не выдала. Пусть кушает за свои, посмотрит тогда, как ему будет хватать. Скидывайте его со своей шеи.
iolanta88 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У него з/п на карточке, он мне деньги не дает, так что может спокойно сам покупать себе вкусняшки. Ему 2 тыс. хватает, говорит, что его з/п устраивает.
Пенделя святого под зад и пусть месяц посидит без вас
Аноним 27 февраля 2013
Я вам дам совет из личного опыта. Муж не изменится однозначно т.к. у него семья не на приоритетном месте. Живете как и живете пока...до удобного момента...до встречи с порядочным и достойным человеком. Не забывайте. что вы женщина и самодостаточная! Женщине даже сильной духом нужен МУЖЧИНА однозначно для поддержки и защиты. Автор даже с такой проблемой старается остаться возле мужа - это инстинкт! Но когда выпадет возможность - бегите!!!
Аноним 27 февраля 2013
у мене знайома другий раз вийшла заміж - (сама не з Києва ) , почали жити на квартирі уже у нового чоловіка , він отримував до 2000 тис, потім звільнили і почалися пошуки ’роботи’. Вона працювала на роботі , оплачувала комунальні , їжа , давала йому на кармані розходи ( сигарети + пиво ) .
Він ’бідненький ’ шукав роботу аж рік , хоча пропозицій було багато ,але його постійно щось не влаштовувало , то зарплата маленька , то їхати на інший кінець міста .
Коли уже знайшов роботу , то коштів їй всеодно не давав ( тіпа у нього долги позалишалися - от і треба їх віддавати ) тільки на їжу і так знов майже рік . Вона незнала що робити тому що незнала куда їй іти жити навіть якщо з ним розлучиться або вертатися додому у Миколаїв . Але всетаки рішилась і розвелась . Зараз знімає пів будинку - і каже ,що дура що незробила це раніше .
Звичайно якщо ви його кохаєте і думаєте що все можна змінити - тоді це уже інша справа
Аноним 27 февраля 2013
Мой муж зарабатывает 5000 грн, 1000 уходит на бензин на работу, получается 4000. У меня сезонная работа, сейчас денег не приношу. Ребенок дома 3 года, в садике болеет сильно, поэтому работу найти не могу(часто нужно отпрашиваться), да и работы у нас не густо. 5 мес назад муж поменял работу, раньше была ЗП 2500. А теперь он стал другим, карточку свою не дает, выдает деньги - просить надо. А у меня связаны руки - ребенок. Он себя ведет так вроде 100 000 зарабатывает. Косда ссоримся по пустякам, говорит: Давай лучше разведемся, зачем так жить? Может это уже звоночек? Он смотрит на своих неженатых друзей, те в карпаты ездят, на море, в клубы ходят и наверное им завидует. Пару раз уже обмолвился: если бы не было семьи, то ему бы его ЗП на все хватало..... Почему я так долго с этим живу(6 лет)? Мне родители деньгами очень помогают, одежду хорошую мне и ребенку покупают, и мужу тоже, я и не замечала отсутствия денег в семье. А теперь как будто сняла розовые очки. От родительской помощи стараюсь отказываться понемногу, не удобно уже....
автор Дикая Роза 27 февраля 2013
Девочки, живем в квартире, которая досталась мужу после смерти родителей - он в ней считает себя полным хозяином. Мне с ребенком идти разве что в съемную квартиру. Смотришь, у многих мужья работают на нескольких работах, чтобы достойно обеспечить свою семью, а тут и работаешь, и не у него, а у меня голова пухнет как ребенка накормить, купить ему зимнюю одежду и заплатить за занятия. Он же получил свою з/п, пошел с друзьями на волейбол, пришел в 10 вечера и лег спать. Никаких проблем!
автор Дикая Роза 27 февраля 2013
Не знаю. Ему конечно лучше будет если я от него уйду. За зарплату пилить никто не будет, а 2 тыс. ему одному и вправду хватает, девочек на ночь себе найти не проблема....
fason 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем семью ’соорудил’ ясный молодец? А ребёнок? Вы бы хотели бы такой экземпляр дома?
))))он что сам ’семью сооружал’?))) они оба ее сооружали и каждый отдавал себе отчет в своих действиях. А вот по поводу ’вы бы хотели такой экземпляр’ - это хороший вопрос))) НЕТ, я не мазохистка и таких экземпляров не подпускаю к себе на пушечный выстрел, не то, что рожать от такого дауна или жить с ним, а вот героиня мазохистка, она сначала за этого недомужчину вышла замуж,а потом еще и родила от него, так на кого пенять нужно? только на себя пусть и пеняет, а он ей ничего не должен, тем более меняться, пусть другого найдет или сама живет...............только никого она не найдет и никуда от него не уйдет ’яке їхало таке і здибало’
fason 27 февраля 2013
мазохисты всегда притягивают садистов - это такой закон природы, они потому и существуют в гармонии
AndreYA 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот и я о том же! Развод не выход! Ведь ничего не поменяется.
ну почему же.. может вы стретите достойного мужчинку
Katerina111 27 февраля 2013
Автор, скажите, а кто у кого живет или у Вас съемная квартира?
fyz----bdfyyf 27 февраля 2013
У меня были ужасные ссоры с мужем доходило до того что вещи собирала. Кум у меня хороший человек (лутший друг мужа) посоветовал мне заняться собой пойти на йогу, на шейпинг в спорт-зал, чем-то себя занять. найти любовника или хотя-бы сделать вид что у тебя кто то есть.тогда муж больше внимания начинает уделять. думать что он сделал не так, тогда начинают боятся что ты уйдешь к другому. То что просто уйдешь в никуда этим их не испугаешь. Мне помогло сейчас три года без ссор громких. Желаю вам удачи и помните розвод последнее дело, вы же не для этого создавали семью. И отец ребенку нужен родной.))))))
Forel 27 февраля 2013
жизнь прожить- не поле перейти

операцию на глаза свекр делал. дядька с серьёзніми проблемами здоровья...но заплачено не такие суммі. Ищите врачей; дорого не гарантирует качество.
КондуктЕр тролейбуса 27 февраля 2013
Во-первых можете и не розводясь подать на алименты. А во-вторых если он вам говорит ’не нравиться тогда у...вай’ значит он вас не любит! С таким лучше не жить, это поначалу пугает сама мысль о разводе, а потом будете вспоминать и думать ’КАКАЯ Я БЫЛА ДУРА ЧТО НЕ УШЛА ОТ НЕГО РАНЬШЕ’
Аноним 27 февраля 2013
Мой пост 35. Продолжу... Бывший муж со своим принципом ’мне и так хорошо’вскоре нашел себеподобную женщину, которой тоже так жить норма и живут, еще и ребенка совместного родили. Я о том, что каждому свое. Меня угнетало такое отношение бывшего мужа к семье и заробатыванию денег, а ее нет! Сейчас живу в новом браке, от бывшего ушла, прожив с ним 7 лет и родив от него ребенка. Когда неоднократно ему говорила, что так долго не протянется, то он меня заверял, что я никому не нужна с ребенком, хотя при этом меня Бог ни красотой ни умом не обделил... Девченки, вы говорите, что смотреть раньше надо было, а когда? Тогда, когда гормоны бурлят и когда как и все мужики, мягко стелят и показывают себя с лучшей стороны? Мое мнение, нужно было пожить вместе гражданским браком, но, к сожалению, родители мои старой закалки и такого даже слушать не хотели. Это сейчас мама говорит, что нужно было пожить так, а тогда и речи быть не могло! Что сделано. то сделано и в вашей власти поменять свою жизнь, но уже думать не гормонами, а мозгами!
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляfyz----bdfyyf
У меня были ужасные ссоры с мужем доходило до того что вещи собирала. Кум у меня хороший человек (лутший друг мужа) посоветовал мне заняться собой пойти на йогу, на шейпинг в спорт-зал, чем-то себя занять. найти любовника или хотя-бы сделать вид что у тебя кто то есть.тогда муж больше внимания начинает уделять. думать что он сделал не так, тогда начинают боятся что ты уйдешь к другому. То что просто уйдешь в никуда этим их не испугаешь. Мне помогло сейчас три года без ссор громких. Желаю вам удачи и помните розвод последнее дело, вы же не для этого создавали семью. И отец ребенку нужен родной.))))))
Первую часть читала, умилялась, но последняя Ваша фраза убила) Что значит нужен отец РОДНОЙ? Бред. Тоесть алкаш, тунеядец, идиот но лишь бы был родной?? Мужчин полно нормальных, которые и ребёнка чужого полюбят как родного, и заботиться будет и воспитывать и обеспечивать. Зачем себя втаптывать в Г.?
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляfyz----bdfyyf
У меня были ужасные ссоры с мужем доходило до того что вещи собирала. Кум у меня хороший человек (лутший друг мужа) посоветовал мне заняться собой пойти на йогу, на шейпинг в спорт-зал, чем-то себя занять. найти любовника или хотя-бы сделать вид что у тебя кто то есть.тогда муж больше внимания начинает уделять. думать что он сделал не так, тогда начинают боятся что ты уйдешь к другому. То что просто уйдешь в никуда этим их не испугаешь. Мне помогло сейчас три года без ссор громких. Желаю вам удачи и помните розвод последнее дело, вы же не для этого создавали семью. И отец ребенку нужен родной.))))))
Не всегда родной отец лучше, чем отчим! Какой он отец, если о будущем их ребенка не думает???
Сфера влияния 27 февраля 2013
Автор не слушайте тех кто советуэт розводится это не поможет! Попробуйте вариант что нужно кредит (долг боооольшой) на что-то там отдать, урезать содержание мужу. И постоянно напоминать что и кушать и одется надо и на ребёнка. И начните нагружать папу ребёнком погулять на улице развлекать дома а не перед телевизором за мультиком (ребёнку не хватает внимания папы,...). Может и шоковая терапия но может помочь.
автор Дикая Роза 27 февраля 2013
Ответ дляfason
))))он что сам ’семью сооружал’?))) они оба ее сооружали и каждый отдавал себе отчет в своих действиях. А вот по поводу ’вы бы хотели такой экземпляр’ - это хороший вопрос))) НЕТ, я не мазохистка и таких экземпляров не подпускаю к себе на пушечный выстрел, не то, что рожать от такого дауна или жить с ним, а вот героиня мазохистка, она сначала за этого недомужчину вышла замуж,а потом еще и родила от него, так на кого пенять нужно? только на себя пусть и пеняет, а он ей ничего не должен, тем более меняться, пусть другого найдет или сама живет...............только никого она не найдет и никуда от него не уйдет ’яке їхало таке і здибало’
Уважаемая Фасон, людям свойственно в течение жизни меняться и иногда бывает в худшую сторону. Бывает так, что по-началу нежный и ласковый мужчина превращается в домашнего тирана, трезвенник спустя время может пополнить ряды алкоголиков, примерный семьянин может сорваться с катушек и загулять по полной, а трудяга-работяга сменить свой статус на безработного.
Я рада, что Вы планируете выйти замуж за ’классного пацана’, но учтите, что со временем он может перерасти в как Вы пишете тут в дауна или недомужчину. От этого некто не застрахован. Позовете потом меня, я Вам тогда тоже скажу ’яке їхало таке і здибало’!
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мой пост 35. Продолжу... Бывший муж со своим принципом ’мне и так хорошо’вскоре нашел себеподобную женщину, которой тоже так жить норма и живут, еще и ребенка совместного родили. Я о том, что каждому свое. Меня угнетало такое отношение бывшего мужа к семье и заробатыванию денег, а ее нет! Сейчас живу в новом браке, от бывшего ушла, прожив с ним 7 лет и родив от него ребенка. Когда неоднократно ему говорила, что так долго не протянется, то он меня заверял, что я никому не нужна с ребенком, хотя при этом меня Бог ни красотой ни умом не обделил... Девченки, вы говорите, что смотреть раньше надо было, а когда? Тогда, когда гормоны бурлят и когда как и все мужики, мягко стелят и показывают себя с лучшей стороны? Мое мнение, нужно было пожить вместе гражданским браком, но, к сожалению, родители мои старой закалки и такого даже слушать не хотели. Это сейчас мама говорит, что нужно было пожить так, а тогда и речи быть не могло! Что сделано. то сделано и в вашей власти поменять свою жизнь, но уже думать не гормонами, а мозгами!
А что изменил бы гражданский брак?? Было бы тоже самое и ребёнка родили бы, и обожглись бы, и разбежались.. У меня подобная Вашей ситуация)) Тоже разошлись, уже нет сил было терпеть такое.. А ОН тоже нашол сейчас себе по уму девку и счастливы))) пьют на пару, гуляют. как говорится -- каждому своё))
Аноним 27 февраля 2013
Ну и скатертью дорожка ему... Я своего терпела почти пять лет. Он все мне клялся что живет для нас, но дома его никогда не было и денег почти не приносил(так если скандал устрою то даст не много), а потом мне знакомые начали звонить и рассказывать что видят его то в супермаркете, то в баре с пивом(это в рабочее время). А Когда я сразу звонила(ну типа чтоб подловить) он говорил что -очень занят на работе... То оказалось что он машину продал- хотел поменять на другую модель(это все без моего ведома и участия), а когда разоблачала его - то просил прощения на коленях, кричал что любит и дать ему еще один шанс. Этих ШАНСОВ было не менее четырех!
Как то вечером меня подруга позвала посидеть поболтать, ну малого к маме, а сами пошли в барчик возле дома- заходим, я звоню мужу, он говорит что оч занят на работе и позже перезвонит, а через 5мин. появляется в том же баре..с другом и девочками.. и видит там меня))) Я ничего не устраивала, а просто улыбнулась и отвернулась(хотя в душе была буря и ооогромная обида), даже не подошла к нему в тот вечер.
Вообщем подобных историй у меня вагон))) Но дело не в этом, а если мужчина не хочет ничего делать и его устраивает жизнь и он врет и плюет на семью, а тем более если еще и открыто об этом говорит, ТО сколько не пытайся Сохранить семью, сколько не проси и не тяни его на себе- ничего не изменится! Только если человек САМ этого не захочет! Люди не меняются! ИМХО(проверенное годами)))
fason 27 февраля 2013
Ответ дляСфера влияния
Автор не слушайте тех кто советуэт розводится это не поможет! Попробуйте вариант что нужно кредит (долг боооольшой) на что-то там отдать, урезать содержание мужу. И постоянно напоминать что и кушать и одется надо и на ребёнка. И начните нагружать папу ребёнком погулять на улице развлекать дома а не перед телевизором за мультиком (ребёнку не хватает внимания папы,...). Может и шоковая терапия но может помочь.
ахаха))) он ее выгонит сам при таком раскладе
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что изменил бы гражданский брак?? Было бы тоже самое и ребёнка родили бы, и обожглись бы, и разбежались.. У меня подобная Вашей ситуация)) Тоже разошлись, уже нет сил было терпеть такое.. А ОН тоже нашол сейчас себе по уму девку и счастливы))) пьют на пару, гуляют. как говорится -- каждому своё))
Ну, по крайней мере, присмотрелась какой мужчина в быту и т.д. А так что? Пока встречались - учился и ему родители помогали, после окончания института поженились, родители перестали помогать, а он привык был хорошо жить, но не зарабатывать! Родился ребенок, а у него работа сменилась, ходил по сменам:день, ночь, 2 выходных. Так вот представьте себе. 2 дня на работе, потом у него целый день отсыпной, а 4 пойти где-то побродить по дружкам. Ни помощи, ни даже мысли о дополнительном заработке! Вышла из декрета, пошла на работу, у меня ко всем обязанностям еще и работа прибавилась, а у него режим ну никак не поменялся. А еще часто бывало, что после ночной смены бухали до обеда, то потом отсыпался, а на 4 сутки голова у него болела!!!
fason 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уважаемая Фасон, людям свойственно в течение жизни меняться и иногда бывает в худшую сторону. Бывает так, что по-началу нежный и ласковый мужчина превращается в домашнего тирана, трезвенник спустя время может пополнить ряды алкоголиков, примерный семьянин может сорваться с катушек и загулять по полной, а трудяга-работяга сменить свой статус на безработного.
Я рада, что Вы планируете выйти замуж за ’классного пацана’, но учтите, что со временем он может перерасти в как Вы пишете тут в дауна или недомужчину. От этого некто не застрахован. Позовете потом меня, я Вам тогда тоже скажу ’яке їхало таке і здибало’!
)))) Моей дочери 16 лет, я не планирую выходить замуж, я там всегда и была и всегда за классными пацанами, потому, что быдло к себе не подпускаю. А вот со стороны прожитых лет я вам точно скажу одну житейскую мудрость - люди с годами становятся только хуже и ваш муж НИКОГДА не изменится. Но самое страшное не в этом, а втом, что даже если вы разведетесь, то следующий мужчина ваш будет точно такой же, потому, что вы мазохистка
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляfason
)))) Моей дочери 16 лет, я не планирую выходить замуж, я там всегда и была и всегда за классными пацанами, потому, что быдло к себе не подпускаю. А вот со стороны прожитых лет я вам точно скажу одну житейскую мудрость - люди с годами становятся только хуже и ваш муж НИКОГДА не изменится. Но самое страшное не в этом, а втом, что даже если вы разведетесь, то следующий мужчина ваш будет точно такой же, потому, что вы мазохистка
Да при чем тут мазохистка? После неудачного брака, я нашла себе мужчину, который живет для семьи и ради семьи! Жизнь просто научила разбираться в мужиках! Согласна, люди не меняются! Но каждый может переосмыслить свою жизнь, стряхнуть все не нужное и идти дальше!
Сфера влияния 27 февраля 2013
Ответ дляfason
ахаха))) он ее выгонит сам при таком раскладе
Мужчине (нормальному тоже) надо напоминать что семья это не только он и его интересы но и жена + ребёнок. А то привыкли папу пожалеть надо ему отдахнуть а маме? И от ребёнка изначально не ограждать а подключать в воспитание, или что в 16 лет вспомнить что детя надо воспитывать?
fason 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да при чем тут мазохистка? После неудачного брака, я нашла себе мужчину, который живет для семьи и ради семьи! Жизнь просто научила разбираться в мужиках! Согласна, люди не меняются! Но каждый может переосмыслить свою жизнь, стряхнуть все не нужное и идти дальше!
’неудачный брак как следствие’ и ’брак неудачный как причина’ - разные вещи. Если вы не сошлись характерами и развелись или муж гулял и вы развелись - это одно, а терпеть дармоеда, который говорит ’не нравится у....вай’ - это мазохизм чистой воды. Ничего муж не стряхнет, ему это не нужно
Аноним 27 февраля 2013
Автор, он не изменится! Не зацикливайтесь вы на нем! Полюбите себя и живите для себя и ребенка! Увидете, что как только начнете себя любить, то полюбят вас и другие, а там выбор за вами. А сейчас решите для себя, если материально потянете уйти от него, то идите, а если нет, то подождите удобного случая!