27 февраля 2013

Муж не хочет обеспечивать семью

Девочки, я уже устала. Муж зарабатывает 2200 грн, из них каждый месяц платит кредит (брал на ремонт машины) 800 грн и при этом доволен, рад и счастлив, абсолютно ничем не заморачивается - ему ж в принципе на жизнь хватает! Я зарабатываю в 2 раза больше, маленький ребенок + еще мне нужно делать операцию на глаза (18 тыс. грн), вообщем денег катастрофически не хватает. Все разговоры с мужем, чтобы он нашел подработку или более оплачиваемую работу заканчиваются скандалом с его словами - мало зарабатываю, не нравится - уе.....й. Сейчас так вообще купил себе дорогущие кроссы и 3 раза в неделю зависает с друзьями на волейболе (ну я же не водку пью!). Вот что делать? Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?
показать весь текст
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляfason
’неудачный брак как следствие’ и ’брак неудачный как причина’ - разные вещи. Если вы не сошлись характерами и развелись или муж гулял и вы развелись - это одно, а терпеть дармоеда, который говорит ’не нравится у....вай’ - это мазохизм чистой воды. Ничего муж не стряхнет, ему это не нужно
Так дармоеда и терпела, только говорил не у...вай, а кому ты нужна с ребенкам!
Не прохожу мимо 27 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
урезать довольствие , вкусняшки - только ребенку , ванну не принимать, душ -5мин, вода дорогая, мясо - роскошь, ну и так далее ...
100% согласна!
fason 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так дармоеда и терпела, только говорил не у...вай, а кому ты нужна с ребенкам!
)))если не выгонял, значит хитрил. А то что ушли - это правильно, значит вы не захотели быть мазохисткой. Я же и говорю - менять нужно себя и тогда все изменится вокруг. Не муж там виноват, автор поста - сама причина всех своих бед. Мазохистка - значит рядом садист, перестала быть мазохисткой и притягивать стала нормальных людей. Это законы жизни, о них много можно писать
fason 27 февраля 2013
Вы вот все внимательно прочитайте о чем автор поста спрашивает ’Вот что делать? Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?’)))) ОНА допускает два развития событий - либо она и дальше будет тянуть либо дальше приложит жалкие потуги по пилению мужа. Ведь самый большой ужас, что она не допускает даже мысли, что этого недомужика просто нужно бросить.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляfason
Вы вот все внимательно прочитайте о чем автор поста спрашивает ’Вот что делать? Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?’)))) ОНА допускает два развития событий - либо она и дальше будет тянуть либо дальше приложит жалкие потуги по пилению мужа. Ведь самый большой ужас, что она не допускает даже мысли, что этого недомужика просто нужно бросить.
Хоть и грубо, но правда.
Не прохожу мимо 27 февраля 2013
Уважаемый Автор, соглашусь с теми, кто пишет, что развод ничего не изменит. Ваш муж - это определенный тип мужчин, который, к сожалению, никогда не изменится. С первым мужем я развелась по этой же причине, но мне было 24 и небыло детей. Со временем он женился на богато девушке, вернее родители ее были при деньгах, купили им квартиру, его устроили на хорошую должность, у них появился ребенок и все счастливы...Мой зять до сих пор живет с сестрой, зарабатывая 3 000 грн, при этом особо не напрягается и менять ничего не хочет и не будет. При этом у меня еще и сестра копейки зарабатывает, потому что очень больна сердцем и более тяжелую работу не потянет физически, хотя раньше тоже зарабатывала больше мужа. Но при этом, зять очень любит сестру и всецело ей предан и всегда рядом в ее нелегком положении. Я все это к тому, что если вы любите мужа и все остальное Вас устраивает, значит нужно смириться, что добытчик Вы. А переделать его вряд ли удастся.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляСфера влияния
Мужчине (нормальному тоже) надо напоминать что семья это не только он и его интересы но и жена + ребёнок. А то привыкли папу пожалеть надо ему отдахнуть а маме? И от ребёнка изначально не ограждать а подключать в воспитание, или что в 16 лет вспомнить что детя надо воспитывать?
Нормальному мужчине т.к и женщине ничего напоминать не нужно!
fason 27 февраля 2013
Есть, кстати, еще один вариант разворота событий. Скоро муж автора поста встретит другую женщину, которая не будет его пилить и он сам выгонит из дома жену с ребенком. Тогда автор поста уже вынужденно будет искать другого садиста с жилплощадью
fason 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нормальному мужчине т.к и женщине ничего напоминать не нужно!
100%
Аноним 27 февраля 2013
Автор, чем дольше вы будете такое терпеть тем больше он будет уверен в вашей зависимости перед ним! Представьте, что так может пройти все жизнь(
Аноним 27 февраля 2013
Девочки, читаю все это и просто в ужасе, я думала, что это только я неудачно замуж вышла, что только мой такой козел, оказывается каждый второй мужик такой. Мой тоже зарабатывает 2500, я зарабатываю больше, говорю на счет того, чтобы менял работу, нужны деньги, он говорит я знаю и сидит играет за компом. я напоминаю - меняй работу - он отвечает - че ты доеб...я... это просто п....ц. Найти другого? А вдруг еще хуже будет. Какая-то безвыходность. Мне иногда хочется его так долбануть, что бы аж потерялся. Как все достало
Инга26 27 февраля 2013
Автор! Квитанции ему на оплату квартиры в руки дайте, список того, что купить из продуктов нужно и вперед. Пусть платит и покупает. Может это подействует?
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, читаю все это и просто в ужасе, я думала, что это только я неудачно замуж вышла, что только мой такой козел, оказывается каждый второй мужик такой. Мой тоже зарабатывает 2500, я зарабатываю больше, говорю на счет того, чтобы менял работу, нужны деньги, он говорит я знаю и сидит играет за компом. я напоминаю - меняй работу - он отвечает - че ты доеб...я... это просто п....ц. Найти другого? А вдруг еще хуже будет. Какая-то безвыходность. Мне иногда хочется его так долбануть, что бы аж потерялся. Как все достало
Так и говорит? Жуть. Ой, девочки, страшно так жить. Даже заболеть страшно.
У меня у знакомой такой муж. Тоже пыталась его на другую работу перевести, в итоге уволился и сидит дома полгода, все ему квалификация не та и все его не устраивает. Так и играет на компе, при этом его квартира, а ей хоть ...Просто если сейчас посылает, то что дальше.
Малфрида 27 февраля 2013
Это его слова? * мало зарабатываю, не нравится - уе.....й*
Если честно, щок.... почему Вы позволяете с собой так обращаться?
Инга26 27 февраля 2013
Мало зарабатываешь - это удар по самолюбию. Поэтому, я так понимаю, муж и употребляет подобные выражения - не нравится - уе.....й. Если заменить на ’нам не хватает на то-то и то-то...’ И так частенько ныть, может он и не будет отправлять куда подальше?
coloritka 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У него з/п на карточке, он мне деньги не дает, так что может спокойно сам покупать себе вкусняшки. Ему 2 тыс. хватает, говорит, что его з/п устраивает.
ничего себе
AndreYA 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, живем в квартире, которая досталась мужу после смерти родителей - он в ней считает себя полным хозяином. Мне с ребенком идти разве что в съемную квартиру. Смотришь, у многих мужья работают на нескольких работах, чтобы достойно обеспечить свою семью, а тут и работаешь, и не у него, а у меня голова пухнет как ребенка накормить, купить ему зимнюю одежду и заплатить за занятия. Он же получил свою з/п, пошел с друзьями на волейбол, пришел в 10 вечера и лег спать. Никаких проблем!
он и есть хозяин, правильно считает
а вы получается из-за жилплощади с ним живете?
может я не внимательно читала, но нигде не увидела слов о любви..
Аноним 27 февраля 2013
* мало зарабатываю, не нравится - уе.....й*
Автор, Вам более чем доходчиво ответил на Ваш вопрос Ваш муж. Чего еще можно ждать?
fason 27 февраля 2013
’У него з/п на карточке, он мне деньги не дает, так что может спокойно сам покупать себе вкусняшки. Ему 2 тыс. хватает, говорит, что его з/п устраивает’))) ПРОСТО КРАСАВЕЦ!
теперь я думаю, что у него и больше денег есть, а не 2000))) просто он не любит свою жену, а выгнать из за ребенка не может.........пока, вот и создает условия, унижает, чтобы она сама ушла, а она не сдается
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляfason
’У него з/п на карточке, он мне деньги не дает, так что может спокойно сам покупать себе вкусняшки. Ему 2 тыс. хватает, говорит, что его з/п устраивает’))) ПРОСТО КРАСАВЕЦ!
теперь я думаю, что у него и больше денег есть, а не 2000))) просто он не любит свою жену, а выгнать из за ребенка не может.........пока, вот и создает условия, унижает, чтобы она сама ушла, а она не сдается
Вот так и будут жить...он мучать и унижать, а она терпеть и верить вместо того, чтобы разойтись и устроить свою жизнь по другому(
Раиса_киев 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем такие сложности? О, дают ребята!
у меня у подружки тоже так. Если их обоих устраивает - почему нет?
Раиса_киев 27 февраля 2013
может тогда говорите, что ребенку на кружок нужно..., потом на витамины, потом вместе куда-то ходите - он как мужчина платит за развлечения. Вот быстро и поймет, что 2000 не хватает.
Малфрида 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот так и будут жить...он мучать и унижать, а она терпеть и верить вместо того, чтобы разойтись и устроить свою жизнь по другому(
Полностью согласна
Любви и уважения нет в семье. Зачем жить вместе? Жизнь такая короткая, чтобы тратить ее на таких уродов. Простите, автор, если обидела
Аноним_628 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Начинаешь видеть только когда начинаешь жить вместе под одной крышей, вести быт и совместное хозяйство. Пока встречались - красиво пел и сказки рассказывал как будет любить, на руках носить, обеспечивать.
Практически у всех так.До брака лучше после хуже.Жену добыл-можно не париться.
Аноним_628 27 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
он и есть хозяин, правильно считает
а вы получается из-за жилплощади с ним живете?
может я не внимательно читала, но нигде не увидела слов о любви..
Причем здесь любовь?Когда кушать хочется о любви мало думают.Любовь вообще 2-3 года только.
Аноним_628 27 февраля 2013
Может пусть коммунальные платит и ребенку за сад или кружки,одежду ,чтоб 70-80% зарплаты на семью уходило.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляА1212
Причем здесь любовь?Когда кушать хочется о любви мало думают.Любовь вообще 2-3 года только.
Не надо-не надо! При обоюдных стараниях все может быть гораздо дольше!
Аноним_628 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Полностью согласна
Любви и уважения нет в семье. Зачем жить вместе? Жизнь такая короткая, чтобы тратить ее на таких уродов. Простите, автор, если обидела
Да большинство семей так живут,развестись не могут-детей жалко,жилищные проблемы,на других мужиков посмотришь-все такие и т.д.
Аноним_628 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не надо-не надо! При обоюдных стараниях все может быть гораздо дольше!
Ага,когда 2е детей,и покушать приготовь,и убери,и забери...К вечеру и стараться трудно.
Малфрида 27 февраля 2013
Ответ дляА1212
Причем здесь любовь?Когда кушать хочется о любви мало думают.Любовь вообще 2-3 года только.
Да ладно) Я замужем 20 лет и отношения у нас абсолютно не изменились. Чувства такие же яркие