Дикая Роза• 27 февраля 2013

Муж не хочет обеспечивать семью

Девочки, я уже устала. Муж зарабатывает 2200 грн, из них каждый месяц платит кредит (брал на ремонт машины) 800 грн и при этом доволен, рад и счастлив, абсолютно ничем не заморачивается - ему ж в принципе на жизнь хватает! Я зарабатываю в 2 раза больше, маленький ребенок + еще мне нужно делать операцию на глаза (18 тыс. грн), вообщем денег катастрофически не хватает. Все разговоры с мужем, чтобы он нашел подработку или более оплачиваемую работу заканчиваются скандалом с его словами - мало зарабатываю, не нравится - уе.....й. Сейчас так вообще купил себе дорогущие кроссы и 3 раза в неделю зависает с друзьями на волейболе (ну я же не водку пью!). Вот что делать? Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляА1212
Причем здесь любовь?Когда кушать хочется о любви мало думают.Любовь вообще 2-3 года только.
Когда с мужем начали встречаться любила ’больше жизни’, я как то и на деньги не особо не обращала, говорила дура что это не главное, а сейчас думаю, какя-там любовь, если купить прокладки уже удар по семейному бюджету, и вот эта самая любовь как-то уплывает понемногу. У нас проще - пока нет детей, но уйти немогу, что-то держит, может надежда на лучшее, на то, что измениться что-то. Я работаю и зарабатываю больше + убираю офис за 500 грн чтобы было на свои личные расходы, типа проклады, парекмахер и т.д. а он приходит с работы и сидит чешет яйца, и не думает о том что нужно зарабатывать больше.

Малфрида• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да большинство семей так живут,развестись не могут-детей жалко,жилищные проблемы,на других мужиков посмотришь-все такие и т.д.
Это же ужас
Детей жалко. А что жалеть? Дети видят как папа обращается с их мамой и считают что это норма?
Уж лучше вообще без папы или пусть по выходным видятся, чем такие отношения в семье.
Не дай Бог и до рукоприкладства дойдет. Я не удивлюсь.

И не все мужики такие, к счастью.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Когда дети родятся,то тоже ничего не изменится
Аноним• 27 февраля 2013
Уважаемый автор, может вам мой совет покажется смешным, но над этим стоит подумать, правда
Знаете, как было в школе? У кого хорошие оценки - того хвалят - и он старается еще больше. А троешников всегда срамят, носом в плохие оценки тычут, и ребенок хоть и сообразительный, но теряет всякое желание учится. ’А! всеравно не заметят, не оценят...’ А иногда и немного надо, просто хвалить его за мелочи, а он глядишь и стараться начнет, чтоб оправдать похвалу
Может и с мужем попробовать. Похвалить за что-то. Он же у вас не самый плохой? Сказать ему, как вы в него верите. Ну вам виднее, как это лучше сделать. Надо как-то повысить его самооценку. Чтобы он понял, что для своей семьи он самый лучший. Это дело не одного дня. Но хорошие отношения в семье того стоят
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляfason
А я считаю, что вы не вправе указывать мужу что и как делать. Если его устраивает его жизнь, то пусть живет как хочется. Это ведь его жизнь и она у него одна, с какой радости он должен ее жить так как хочется вам? С другой стороны и у вас эта жизнь одна, и у вас есть выбор как ее прожить и вы пока, что выбираете жить с ним, ну так это ваш выбор. Он же не заставляет вас меняться, а прямо говорит ’не нравится, у....вай’, а вы не уходите, значит проблева в ВАС, а не в нем
Мужу конечно не вправе указывать,согласна,а он по отношению к своему ребенку должен заботится?Не хрен женится было если не нравится заботится о жене и сыне.Интересно ,а если вашей дочери такой муж попадется??Указывать зятьку будете?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляИнга26
Автор! Квитанции ему на оплату квартиры в руки дайте, список того, что купить из продуктов нужно и вперед. Пусть платит и покупает. Может это подействует?
Полностью с вами согласна,сомневаюсь что ему самому хватит заплатить за квартиру и прокормить себя,за остальное я даже молчу
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Да ладно) Я замужем 20 лет и отношения у нас абсолютно не изменились. Чувства такие же яркие
Поделитесь секретом,пожалуйста.Мы женаты 9 лет и все притупилось,больше как партнеры по выращиванию детей.
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Это же ужас

И не все мужики такие, к счастью.
Да не усложняйте вы все,нормально живут,без рукоприкладства,без матов(разочаровала?).Но и гормональных взрывов нет,увы.И папы нормальные,не бухают,не гуляют,просто жене по дому помочь стараются меньше,захотелось кроссовки-планшет-машину купил(себе любимому отказывать нельзя).
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Это же ужас

И не все мужики такие, к счастью.
И кстати папа с мамой нормально обращается,а то что без папы лучше так это женщины которые замужем говорят,никогда такого не слышала от разведенных и матерей одиночек.

Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
В этом посте есть истина))
Да нет,истина,как всегда,где то посередине.
Малфрида• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не язвите. Мой коммент был направлен Автору. Маты там присутствуют.
Я об этом и говорила, что есть нормальные мужчины, которые обеспечивают семью, не бухают, не гуляют.
И у которых на первом месте не он, любимый, а жена и дети.
Малфрида• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы считаете нормальным - *не нравится - уе.....й*
Дальше мне с Вами говорить не о чем
Доктор Варвар• 27 февраля 2013
Автор, бегите от него пока не поздно, а то потом локти кусать будете! Не слушайте тех, кто говорит, что развод не выход. Выход и еще какой! Вы зарабатываете, ухаживаете за домом, ребенком, обстирываете его, готовите ему, а он тратит свою зарплату на себя? С каких таких делов Вы это должны терпеть? Просто представьте, насколько Вам будет легче и морально и физически, если Вы не будете терпеть его выходки и обслуживать его. Возможно со временем Вы встретите ДОСТОЙНОГО мужчину и забудете этого как страшный сон!
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
он и есть хозяин, правильно считает
а вы получается из-за жилплощади с ним живете?
может я не внимательно читала, но нигде не увидела слов о любви..
Достали ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ.Когда на всем экономить приходится,и на ребенке,не про любовь думаешь.
fason• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Муж никому и ничего не должен - ни жене ни ребенку. Женщина, когда решается рожать ребенка должна понимать, что она не игрушку себе заводит, а производит человека и в первую очередь, согласно своему материнскому инстинкту должна понимать, что вся жизнь ее изменится и и надеяться она может только на себя. Помогут- хорошо, не помогут - это только ЕЕ решение. Моей дочери такой муж не попадется как и мне никогда бы такой муж не попался бы, Но даже если теоритически вдруг зять будет таким охламоном, но от него у меня будет внучка или внук, то я ему слова не скажу, что он что то должен и буду всегда благодарна за внуков. Но не скажу я ему этого слова пока его будет любить моя дочь, а вот если она его разлюбит, то разорву вклочья, а до этого пусть дочь крутится как хочет - это ее выбор, пусть и пожинает плоды.
Но если ты начинаешь указывать быдлу, то ты сама становишься таким же быдлом-именно поэтому настоящему мужчине никогда не нужно указывать и требовать, он сам все даст. А быдло - это не мой формат)
Аноним• 27 февраля 2013
Я смотрю ни у кого мысли не возникло, что судя по опыту многих, надо брать свою жизнь в свои руки. А не рассчитывать на других, даже если это муж. Почему-то пытаются толкать мужа, искать другого, сидеть у того другого опять на иждивении. Зачем? Объясните мне, почему говоря ’от развода ничего не изменится’ вы и мысли не допускаете, что думать надо о себе, что от развода у него ничего не измениться, ну и фиг с ним. Как у Вас, если поднимете свою попу, от развода ничего не измениться? Перестанете кормить кого-то, думать не о том, чтобы его толкать, а о том, как протолкнуть себя надо. Больше пользы будет.
Аноним• 27 февраля 2013
Автор, муж в начале совместной жизни был няшкой? Таскал деньги в дом, отдавал Вам все до копейки, занимался ребенком сразу после рождения? Ситуация: на момент нашего знакомства ему 20+ маленький хвостик, он в первые полтора месяца нашего знакомства начал искать и нашел работу с ЗП в 2,5 раза больше, чем было. Потому что он захотел быть с женщиной, которую полюбил, и создавать ей не только душевный, но и материальный комфорт.
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Дальше мне с Вами говорить не о чем
Практически в каждой семье при выяснении отношений может мат прозвучать,не будьте ханжой.Любого мужика достанет когда его жена пилит...Я не оправдываю мужа.Наверное у вас только семья идеальная или в очках розовых живете.
Аноним• 27 февраля 2013
Ой блин. Как я Вас понима автор! Читаю посты и действительно 50% таких мужиков. У меня облема в другом. Муж зарабатывет хорошо, только жлоб! 2-е деток. Вышла по любаи замуж , он тоже был без ума от меня! Деток родила с разницой в 3 года. Получается что уже 5 лет не работаю, не имею так сказать своей личной жизни. Все время с детьми, туда сюда с ними в кружки и т.п. Подруги есть, но все работают или тоже с детьми особо не нагуляешься с ними. У мужа бизнес. Все время торчит на работе 7 дней в неделю. О реальной зарплате даже нне знаю. Все время уклончивые ответы.
Все покупки вытягиваю клещами. Все время ответ один и тот же ’нет денег’. Постоянно ругаемся по этому поводу! По его словам он обеспечивает семью, но я его все равно пилю. В мехах и золоте не хожу! Даже не мечтаю! Хотя могла бы...
И при этом говорит что любит меня и детей.

Малфрида• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Возможно. Я не спорю) Да, я считаю свою семью идеальной. У нас были очень трудные времена, особенно в 90-х, работы у мужа не было, был момент он даже водителем подрабатывал. Я сидела на небольшой ставке бухгалтера + писала курсовые в своем институте. И как бы ни было тяжело, муж никогда не позволял себе сказать - не нравится - уе...вай. Я считаю, что любой нормальный мужик, если видит, что финансов не хватает, будет браться за любую работу, чтобы хоть как-то поддержать семью.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Начинаешь видеть только когда начинаешь жить вместе под одной крышей, вести быт и совместное хозяйство. Пока встречались - красиво пел и сказки рассказывал как будет любить, на руках носить, обеспечивать.
Вот-вот) Это только полная дура может написать: ВИДЕЛИ ГЛАЗА, ЧТО БРАЛИ! или та, которая еще не вела общее хозяйство с мужчиной!
IrusikZ• 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Да, Вы правы
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
зачем жлобу рожать 2 детей и при этом сидеть дома, теряя квалификацию. Вы сами себя в такие условия поставили. Видели, что жлоб - нужно было после первого на работу выйти, только тогда второго планировать. Как это вы не знаете о доходах мужа? У меня состоятельная семья, мы оба очень прилично зарабатываем, но при этом в курсе о доходах друг друга..
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляfason
А с каких это пор папа не должен о детях заботится?? Дети это совместное решение.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У моей знакомой также, они не знают дохода друг друга, но правда живут в полном достатке, домину построили
Аноним• 27 февраля 2013
Так давайте снимем всю ответственность с мужиков, детей сделал и пеньком под зад, чтобы нервы не трепал
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляfason
Не должен это когда мужик чужой,а когда стал мужем и отцом пусть задумается.Обычно,в нормальных семьях,решают оба-хотим ребенка или нет.Если нет пусть презерватив одевает(мнение моего мужа).А по поводу вашей дочки-не говори гоп пока не перепрыгнешь.Слежу за вашими ответами уже не в одной теме,думаю и зять у вас ’классный’ будет и свекровью Бог не ’обидит’.
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Прекрасный выход.Я за.
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Подскажите а как нормальность мужчины определить?Бизнес-вумен себе их просто покупают и считают нормально.У подруги она зарабатывает,а муж с детьми,и тоже нормально.
Аноним_628• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
100 % согласна.