27 февраля 2013

Муж не хочет обеспечивать семью

Девочки, я уже устала. Муж зарабатывает 2200 грн, из них каждый месяц платит кредит (брал на ремонт машины) 800 грн и при этом доволен, рад и счастлив, абсолютно ничем не заморачивается - ему ж в принципе на жизнь хватает! Я зарабатываю в 2 раза больше, маленький ребенок + еще мне нужно делать операцию на глаза (18 тыс. грн), вообщем денег катастрофически не хватает. Все разговоры с мужем, чтобы он нашел подработку или более оплачиваемую работу заканчиваются скандалом с его словами - мало зарабатываю, не нравится - уе.....й. Сейчас так вообще купил себе дорогущие кроссы и 3 раза в неделю зависает с друзьями на волейболе (ну я же не водку пью!). Вот что делать? Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?
показать весь текст
Аноним_628 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Возможно. Я не спорю) Да, я считаю свою семью идеальной. У нас были очень трудные времена, особенно в 90-х, работы у мужа не было, был момент он даже водителем подрабатывал. Я сидела на небольшой ставке бухгалтера + писала курсовые в своем институте. И как бы ни было тяжело, муж никогда не позволял себе сказать - не нравится - уе...вай. Я считаю, что любой нормальный мужик, если видит, что финансов не хватает, будет браться за любую работу, чтобы хоть как-то поддержать семью.
У моей знакомой идеальная семья,ребенок и у мужа еще одна баба тоже ребенка родила,жена узнала когда ребенку любовницы 5 лет исполнилось.Живут так уже 15 лет.Если не знать ситуации-ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ.Так что извините НЕ ВЕРЮ в идеальные семьи.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У моей знакомой идеальная семья,ребенок и у мужа еще одна баба тоже ребенка родила,жена узнала когда ребенку любовницы 5 лет исполнилось.Живут так уже 15 лет.Если не знать ситуации-ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ.Так что извините НЕ ВЕРЮ в идеальные семьи.
ваше право, но они существуют, просто у каждого свои идеалы.
Аноним_628 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я смотрю ни у кого мысли не возникло, что судя по опыту многих, надо брать свою жизнь в свои руки. А не рассчитывать на других, даже если это муж. Почему-то пытаются толкать мужа, искать другого, сидеть у того другого опять на иждивении. Зачем? Объясните мне, почему говоря ’от развода ничего не изменится’ вы и мысли не допускаете, что думать надо о себе, что от развода у него ничего не измениться, ну и фиг с ним. Как у Вас, если поднимете свою попу, от развода ничего не измениться? Перестанете кормить кого-то, думать не о том, чтобы его толкать, а о том, как протолкнуть себя надо. Больше пользы будет.
Супер совет!Конечно в свои руки,ищите работу и зарабатывайте,и не рассчитывайте на мужа,лучше ему деньжат подкиньте-вдруг любимому мужу не хватает.Будьте СУПЕРЖЕНЩИНОЙ-и заработает,и с ребенком,и т.д.Зачем толкать мужа.
Аноним_628 27 февраля 2013
Ответ дляfason
))))он что сам ’семью сооружал’?))) они оба ее сооружали и каждый отдавал себе отчет в своих действиях. А вот по поводу ’вы бы хотели такой экземпляр’ - это хороший вопрос))) НЕТ, я не мазохистка и таких экземпляров не подпускаю к себе на пушечный выстрел, не то, что рожать от такого дауна или жить с ним, а вот героиня мазохистка, она сначала за этого недомужчину вышла замуж,а потом еще и родила от него, так на кого пенять нужно? только на себя пусть и пеняет, а он ей ничего не должен, тем более меняться, пусть другого найдет или сама живет...............только никого она не найдет и никуда от него не уйдет ’яке їхало таке і здибало’
Складывается впечатление что у вас мужа нет, не было и не будет.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Возможно. Я не спорю) Да, я считаю свою семью идеальной. У нас были очень трудные времена, особенно в 90-х, работы у мужа не было, был момент он даже водителем подрабатывал. Я сидела на небольшой ставке бухгалтера + писала курсовые в своем институте. И как бы ни было тяжело, муж никогда не позволял себе сказать - не нравится - уе...вай. Я считаю, что любой нормальный мужик, если видит, что финансов не хватает, будет браться за любую работу, чтобы хоть как-то поддержать семью.
Вот-вот, а то женщины ве взирая на свое образование и опыт могут плюнуть и пойти полы мыть, а мужики некоторые считают, что если он инженер то водителем уже как то не красиво работать!
Малфрида 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У моей знакомой идеальная семья,ребенок и у мужа еще одна баба тоже ребенка родила,жена узнала когда ребенку любовницы 5 лет исполнилось.Живут так уже 15 лет.Если не знать ситуации-ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ.Так что извините НЕ ВЕРЮ в идеальные семьи.
Я неправильно выразилась. У меня хорошая семья, не идеальная, т.к. идеалы у каждого свои.
Главное в отношениях - взаимопонимание и взаимоуважение. И умение идти на компромисс. Не только женщине, но и мужчине тоже (обычно им это тяжелее дается)))
Аноним 27 февраля 2013
Вообще, дамы, не стоит рваться замуж за кого попало да пораньше- и будет вам счастье.
Помню тема была, где девушка хотела выплатить кредит за квартиру и родить где-то в 33. Сколько налетело девочек с лозунгами ’да рожать пораньше и не в деньгах счастье’, зафукали ’тех, у кого по плану’. И что потом...Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Автору желаю все же решить что-то для себя. Вы знаете, если Вам срочно глаза лечить надо, а муж кроссы дорогие покупает и с друзьями гуляет, то это страшно. Я бы не смогла жить с таким. Есть конечно и семьи, где жена все тянет, а муж с детьми.
medvedica 27 февраля 2013
Автор, если не хотите уходить от такого мужа в первую очередь разделите расходы. Например вот дорогой, комуналка 500 грн, значит с тебя 250. На питание в месяц нужно 2000, значит с тебя 1000. Типа алиментов... Я ведь правильно поняла, что из своей з/п в 2000 тыс он вам вообще ничего не дает и все тратит только на себя.
Я конечно за сохранение семьи, но когда прямым текстом гонят, тут стоит задуматься. Мужа вы не измените. Вы можете только изменится сами, вернее изменить отношение к ситуации.
И еще, не каждый мужчина добытчик, с этим нужно смириться...
Живите для себя и для ребенка. И перестаньте его пилить и скандалить.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю. Ему конечно лучше будет если я от него уйду. За зарплату пилить никто не будет, а 2 тыс. ему одному и вправду хватает, девочек на ночь себе найти не проблема....
ну и зачем оно вам надо? А вы не думали что зарплата не 2000, а гараздо больше?? Потому и карту на руки не дают
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляmedvedica
Автор, если не хотите уходить от такого мужа в первую очередь разделите расходы. Например вот дорогой, комуналка 500 грн, значит с тебя 250. На питание в месяц нужно 2000, значит с тебя 1000. Типа алиментов... Я ведь правильно поняла, что из своей з/п в 2000 тыс он вам вообще ничего не дает и все тратит только на себя.
Я конечно за сохранение семьи, но когда прямым текстом гонят, тут стоит задуматься. Мужа вы не измените. Вы можете только изменится сами, вернее изменить отношение к ситуации.
И еще, не каждый мужчина добытчик, с этим нужно смириться...
Живите для себя и для ребенка. И перестаньте его пилить и скандалить.
Для себя и ребенка можно пожить и без такого мужа вообще!
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У него з/п на карточке, он мне деньги не дает, так что может спокойно сам покупать себе вкусняшки. Ему 2 тыс. хватает, говорит, что его з/п устраивает.
подавайте на алименты, разводиться то не обязательно что б их получать.
Узнаете заодно сколько муж на самом деле получает и муж умничать перестанет. А если скажет что б вы собирали вещи и уе...ли.... я б на вашем месте так и поступила. Вы же не зависите от него, чего вы боитесь, одна не останетесь
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уважаемая Фасон, людям свойственно в течение жизни меняться и иногда бывает в худшую сторону. Бывает так, что по-началу нежный и ласковый мужчина превращается в домашнего тирана, трезвенник спустя время может пополнить ряды алкоголиков, примерный семьянин может сорваться с катушек и загулять по полной, а трудяга-работяга сменить свой статус на безработного.
Я рада, что Вы планируете выйти замуж за ’классного пацана’, но учтите, что со временем он может перерасти в как Вы пишете тут в дауна или недомужчину. От этого некто не застрахован. Позовете потом меня, я Вам тогда тоже скажу ’яке їхало таке і здибало’!
У каждого человека три характера: тот который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, который есть на самом деле’ В. Гюго
Аноним 27 февраля 2013
Ему эти 2200 могут на карточку приходить (официальная часть), а кеш получать на руки. У вас нету знакомых на его предприятии кто мог бы сказать систему выплат (не суммы, а просто сказать все на карту падает или нет)?
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
подавайте на алименты, разводиться то не обязательно что б их получать.
Узнаете заодно сколько муж на самом деле получает и муж умничать перестанет. А если скажет что б вы собирали вещи и уе...ли.... я б на вашем месте так и поступила. Вы же не зависите от него, чего вы боитесь, одна не останетесь
medvedica 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для себя и ребенка можно пожить и без такого мужа вообще!
Это да, но автор психологически сейчас сама не готова остаться. Это видно по формулировке вопроса

Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?

Заставить - не заставит. Можно не тянуть на себе, но для этого нужно уйти. Уйти автор всегда успеет. Прежде всего - перекрыть краны. Например сказать, что на фирме сокращение или что шеф урезал всем зарплату вполовину.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляmedvedica
Это да, но автор психологически сейчас сама не готова остаться. Это видно по формулировке вопроса

Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?

Заставить - не заставит. Можно не тянуть на себе, но для этого нужно уйти. Уйти автор всегда успеет. Прежде всего - перекрыть краны. Например сказать, что на фирме сокращение или что шеф урезал всем зарплату вполовину.
Поддерживаю, нужно проявить хитрость и тогда станет ясно кто вы с ребенком для вашего благоверного т.к кто он мы уже поняли)
Аноним 27 февраля 2013
муж вас сам сказал решение проблемы. Не нравится - уе....й. Вот и все!
Аноним 27 февраля 2013
На чьей территории живете?Если на Вашей,то на фиг с пляжа,без амбиций,это не мужик,если на его,тоже,поделите расходы на квартиру на три части,пусть платит свою,не готовьте ему,пусть роскошествует на свои 1200...
Аноним 27 февраля 2013
Поделите бюджеты и плюньте - все равно ничего не даст. На комунальные, еду и ребенка скидывайтесь. Остальное каждый сам себе. Для меня это дивоватооначалу, но потом привыкла. Кто не может и не хочет зарабатывать, тот и не будет.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поделите бюджеты и плюньте - все равно ничего не даст. На комунальные, еду и ребенка скидывайтесь. Остальное каждый сам себе. Для меня это дивоватооначалу, но потом привыкла. Кто не может и не хочет зарабатывать, тот и не будет.
Капец, это что и полки в холодильнике делить? И варить еду каждый себе?
Кастрюлька 27 февраля 2013
Ну, а может, он будет по дому помогать - уборка, стирка, еда и прочее? Это тоже и время и денег стоит.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поделите бюджеты и плюньте - все равно ничего не даст. На комунальные, еду и ребенка скидывайтесь. Остальное каждый сам себе. Для меня это дивоватооначалу, но потом привыкла. Кто не может и не хочет зарабатывать, тот и не будет.
проще и жить раздельно.
Ksu160576 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
проще и жить раздельно.
кстати да, в Европе гостевые браки очень популярны, а в Америке жене в голову не прийдет деньги просить у мужа - она просто часть платежей отдаст ему на оплату и все, никто никого не грызет
Аноним 27 февраля 2013
Я вот только развелась месяц назад из своей аналогичной ситуации! Теперь - счастлива!:)))Разводитесь, ситуация не может улучшиться, будет только ухудшаться! Еще и ребенку попадет! Так что не тните с этим! Любви уже давно нет!
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну а по сути, что изменится если вы разойдётесь?
Я думаю ничего -- вы так и будете тащить всё на себе, он будет продолжать жить в своё удовольствие.
Автор от развода в плюсе останется, муж обязан будет платить алименты, а так получается, что вообще ничего на семью не выделяет, зачем он тогда нужен (извиняюсь заранее если такое уже писали, всю тему не перечитывала)
Elen_SM_ 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, живем в квартире, которая досталась мужу после смерти родителей - он в ней считает себя полным хозяином. Мне с ребенком идти разве что в съемную квартиру. Смотришь, у многих мужья работают на нескольких работах, чтобы достойно обеспечить свою семью, а тут и работаешь, и не у него, а у меня голова пухнет как ребенка накормить, купить ему зимнюю одежду и заплатить за занятия. Он же получил свою з/п, пошел с друзьями на волейбол, пришел в 10 вечера и лег спать. Никаких проблем!
можно подать на алименты, у меня соседи так много лет живут, тоже из-за ссоры по поводу денег на ребенка жена подала на алименты.
А кто коммуналку плать за его квартиру, Вы? тогда можно и за часть квартиры судится, часть ребенка 1/3 там точно есть, если вы платите коммуналку и ваша 1/3, вот и получается ваши с ребенком 2/3, а мужу останется 1/3
bzzzzz_ 28 февраля 2013
Ответ дляElen_SM_
можно подать на алименты, у меня соседи так много лет живут, тоже из-за ссоры по поводу денег на ребенка жена подала на алименты.
А кто коммуналку плать за его квартиру, Вы? тогда можно и за часть квартиры судится, часть ребенка 1/3 там точно есть, если вы платите коммуналку и ваша 1/3, вот и получается ваши с ребенком 2/3, а мужу останется 1/3
если собственник квартиры - муж, то Ваши расчеты неверны, квартира вся его, просто до совершеннолетия ребенка он не сможет его и мать выселить из своей квартиры. Но тут есть и плюс - можно не платить комуналку - долг будет капать собственнику(т.е. мужу), правда можно остаться без воды или без света, но это может быть инструментом шантажа. На войне как на войне...
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уважаемый автор, может вам мой совет покажется смешным, но над этим стоит подумать, правда
Знаете, как было в школе? У кого хорошие оценки - того хвалят - и он старается еще больше. А троешников всегда срамят, носом в плохие оценки тычут, и ребенок хоть и сообразительный, но теряет всякое желание учится. ’А! всеравно не заметят, не оценят...’ А иногда и немного надо, просто хвалить его за мелочи, а он глядишь и стараться начнет, чтоб оправдать похвалу
Может и с мужем попробовать. Похвалить за что-то. Он же у вас не самый плохой? Сказать ему, как вы в него верите. Ну вам виднее, как это лучше сделать. Надо как-то повысить его самооценку. Чтобы он понял, что для своей семьи он самый лучший. Это дело не одного дня. Но хорошие отношения в семье того стоят
мне очень понравился Ваш пост. Как-то сейчас никто не пытается сохранить семью, даже мысли об этом не возникает, а почему? чуть что - скандал, развод, угрозы...
По долгу службы отмечаю, что разводятся очень часто на эмоциях, и в 80% случаев, если дают ’строк для примирення’ - люди отзывают заявления...
Ируся-пуся 28 февраля 2013
автор, вы должны заставить мужа увидеть, что он приносит сущие гроши. Ходите с ним в супермаркет, тычьте носом в ценники, озвучивайте цены на курорты и т.п. Типа: ’Представляешь, эти кроссовки стоят половину твоей зарплаты!’ Озвучивайте, сколько денег приносят мужья подруг. Раз ему хватает на жизнь, то пусть поживет на свои гроши: заплатите с его зарплаты коммуналку, еще чего-то нужного купите, а на остальное пусть месяц картошку жует и не смеет жаловаться) Пусть на своей шкурке почувствует, как ему сладко на его огромную зарплатишку. Пока вы его будете кормить за свой счет - чувак не почешется! Вам удачи!