27 февраля 2013

Муж не хочет обеспечивать семью

Девочки, я уже устала. Муж зарабатывает 2200 грн, из них каждый месяц платит кредит (брал на ремонт машины) 800 грн и при этом доволен, рад и счастлив, абсолютно ничем не заморачивается - ему ж в принципе на жизнь хватает! Я зарабатываю в 2 раза больше, маленький ребенок + еще мне нужно делать операцию на глаза (18 тыс. грн), вообщем денег катастрофически не хватает. Все разговоры с мужем, чтобы он нашел подработку или более оплачиваемую работу заканчиваются скандалом с его словами - мало зарабатываю, не нравится - уе.....й. Сейчас так вообще купил себе дорогущие кроссы и 3 раза в неделю зависает с друзьями на волейболе (ну я же не водку пью!). Вот что делать? Продолжать все тянуть на себе? Как его заставить обеспечивать семью?
Пончик Солнечный 27 февраля 2013
видели глаза, что брали
Кружите меня,кружите 27 февраля 2013
урезать довольствие , вкусняшки - только ребенку , ванну не принимать, душ -5мин, вода дорогая, мясо - роскошь, ну и так далее ...
автор Дикая Роза 27 февраля 2013
Начинаешь видеть только когда начинаешь жить вместе под одной крышей, вести быт и совместное хозяйство. Пока встречались - красиво пел и сказки рассказывал как будет любить, на руках носить, обеспечивать.
Аноним 27 февраля 2013
Я бы не терпела такое, Ваш муж с достаточно низкой самооценкой(
Как по мне, то лучше быть одной, чем с таким ’мужчиной’.
И на что будет равняться Ваш ребенок?
Хотя, решать конечно же Вам!!!!
Удачи и взаимопонимания:)
автор Дикая Роза 27 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
урезать довольствие , вкусняшки - только ребенку , ванну не принимать, душ -5мин, вода дорогая, мясо - роскошь, ну и так далее ...
У него з/п на карточке, он мне деньги не дает, так что может спокойно сам покупать себе вкусняшки. Ему 2 тыс. хватает, говорит, что его з/п устраивает.
Аноним 27 февраля 2013
Ну а по сути, что изменится если вы разойдётесь?
Я думаю ничего -- вы так и будете тащить всё на себе, он будет продолжать жить в своё удовольствие.
Аноним 27 февраля 2013
Аналогично, тоже самое было и у сотрудницы, недавно развелась. а я никак не решусь, потому что идти некуда, не хочется ребенка по съемным обдертым углам таскать.
автор Дикая Роза 27 февраля 2013
Да, у него самооценка занижена!
Он не хочет напрягаться, живет как амеба, плывет по течению, его все в жизни устраивает и ничего не хочет менять.
Как можно ситуацию исправить? Подействовать на него?
автор Дикая Роза 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну а по сути, что изменится если вы разойдётесь?
Я думаю ничего -- вы так и будете тащить всё на себе, он будет продолжать жить в своё удовольствие.
Вот и я о том же! Развод не выход! Ведь ничего не поменяется.
Аноним 27 февраля 2013
а кто коммуналку платит? за сад? и все остальное?
Кружите меня,кружите 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У него з/п на карточке, он мне деньги не дает, так что может спокойно сам покупать себе вкусняшки. Ему 2 тыс. хватает, говорит, что его з/п устраивает.
афигеть кричали гости....

а живете на его территории?
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот и я о том же! Развод не выход! Ведь ничего не поменяется.
Вообще не поменяется, муж ваш так и будет жить. Такое не исправляется.
Я это написала к тому что вам не будет хуже от развода, просто как крайняя мера.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, у него самооценка занижена!
Он не хочет напрягаться, живет как амеба, плывет по течению, его все в жизни устраивает и ничего не хочет менять.
Как можно ситуацию исправить? Подействовать на него?
Никак не исправить. Никак не подействовать. Я, дура, 15 лет исправляла и пыталась подействовать, все зря. Сейчас в состоянии развода. Две недели, как разошлись, две самые счастливые недели в моей семейной жизни!
Аноним Советчик 27 февраля 2013
А ребенка-то кто обеспечивает? Ну одежда, занятия, садик, игрушки, киндеры всякие....????
Аноним 27 февраля 2013
читаю пост автора и вижу себя) идентичная ситуация, 5 лет борюсь, как головой об стену, получает 2 тыс., задерживают по 1-2 мес., выдают зп частями, по 400, по 1000 грн - а он не стремится ничего менять, я как дура отправляю его резюме по вакансиям, ему звонят, он пару раз сьездил, потом не поехал - говорит меня там не устраивает то -то и то-то... короче вот такие дела. я говорю я резюме твое удаляю и делай как знаешь, он ’не, пусть будет’.
Варенькa 27 февраля 2013
я так понимаю,что и до свадьбы у него была зп 2000?
у меня ступор..даже не знаю,что вам посоветовать. мне не понять таких мужиков
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну а по сути, что изменится если вы разойдётесь?
Я думаю ничего -- вы так и будете тащить всё на себе, он будет продолжать жить в своё удовольствие.
Многое изменится,если и будете тащить,то только одного ребёнка,а так приходится на свою зарплату её и мужа содержать,жрать ему готовить,обстирывать.Я думаю вам с ребёнком ваших 6000 хватит на двоих
Отвечаю всем 27 февраля 2013
найдите кого то кто зарабатывает больше,
офигеть он не в чем не нуждается...
а потребности семьи его не интересуют?
Аноним 27 февраля 2013
Разделите бюджет. Коммуналку пополам и пусть живёт на свои.
Malgosya 27 февраля 2013
До такого дурака не достучитесь. Он кайфует от примитивной жизни.Такого ничего не изменит, даже развод. А нажим на него - пустые хлопоты.
katrusja75 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Разделите бюджет. Коммуналку пополам и пусть живёт на свои.
Есть у меня подобная знакомая пара. У них бюджет раздельный. Траты на ребенка строго высчитаны, как и на коммуналку. Это обязательные ежемесячные платежи. На питание скидываются, недавно на новый пылесос скидывались, у нее не хватало чуток, так муж ей одолжил на 2 недели, вернула на 50грн. больше.
Как на меня, это нормальной жизнью назвать трудно, но их устраивает.
Аноним 27 февраля 2013
А зачем Вам такой муж?? Просто для галочки ? В чем его прелесть??
Аноним 27 февраля 2013
у меня так было. приносил копейки. жили полностью на мою з/п. но когда поженились его работа была первая для него и я тащила все на себе. потом забеременела, родился ребенок, мужа уволили с работы, он наверное месяца 4 искал работу. в конце концов я не выдержала и можно сказать заставила взять себя в руки, ну и железный аргумент был то что доедим детские деньги а потом будеш на хлебе и воде. в нашем случае подействовало. хотя все равно приходиться подталкивать.
в Вашем случае и развод не выход, только если есть свое жилье, ну и жить так дальше тоже невозможно. даже незнаю что Вам посоветовать.. Вам изначально нужно было как то решить денежный вопрос, то есть все деньги в общий котел, тут хоть бы можно было сказать - будеш есть на свою зарплату, а его зарплаты я так понимаю хватит на тарелку супа и кусок хлеба. а теперь даже и незнаю что делать...
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляkatrusja75
Есть у меня подобная знакомая пара. У них бюджет раздельный. Траты на ребенка строго высчитаны, как и на коммуналку. Это обязательные ежемесячные платежи. На питание скидываются, недавно на новый пылесос скидывались, у нее не хватало чуток, так муж ей одолжил на 2 недели, вернула на 50грн. больше.
Как на меня, это нормальной жизнью назвать трудно, но их устраивает.
А зачем такие сложности? О, дают ребята!
doc83 27 февраля 2013
з/п 2200грн можно и потерпеть, если это временно, но если он ни к чему не стремиться и не хочет большего-вот это уже диагноз ’Лентяй’. у моей подруги такая же ситуация, так она ему сама уже и работу хорошую находила не раз, а он не хочет и всё тут, говорит, что привык к коллективу и т.д. Лично я бы не смогла с таким жить, но если Вы можете, то просто живите каждый своим кошельком. Такое сплошь и рядом, у меня соседи так живут, сбрасываются на коммунальные, покупки для ребёнка
katrusja75 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем такие сложности? О, дают ребята!
Не то слово! Тем не менее, живут уже лет 7 точно. У них все поделено, жилье, имущество, что-то типа брака на западный манер.
fason 27 февраля 2013
А я считаю, что вы не вправе указывать мужу что и как делать. Если его устраивает его жизнь, то пусть живет как хочется. Это ведь его жизнь и она у него одна, с какой радости он должен ее жить так как хочется вам? С другой стороны и у вас эта жизнь одна, и у вас есть выбор как ее прожить и вы пока, что выбираете жить с ним, ну так это ваш выбор. Он же не заставляет вас меняться, а прямо говорит ’не нравится, у....вай’, а вы не уходите, значит проблева в ВАС, а не в нем
Аноним 27 февраля 2013
Я Вам автор свою историю напишу. Вышла замуж, родила дочку, ушла в декрет. Муж работал, но денег не хватало. После декрета вышла на работу бухгалтером к частному предпринимателю. Зарплату стали платить мне отличную, зажили отлично, не в чем себе не отказывали. Но на работе пропадала сутками, то отчеты, то пересчеты. Так получилось, что муж расчитался и стал сидеть дома- присматривать за дочкой, я же целыми днями на работе, а ребенка на самотек пускать не хотела. Так проработала я 10 лет, муж дома, обеспечение материальное на мне. Обидно было очень, возмущалась. Затем решили второго ребеночка родить. Родила, ушла в декрет, а для себя решила- хватит на себе все тащить.... Мужу сказала, что буду теперь я заниматься воспитанием младшей дочери, а ты обеспечивай семью. Вот и начал он шевелиться. Теперь свой магахзинчик имеем, я дома сижу ( дочка во 2 классе) занимаюсь домом, ребенком. А муж работает. Так вот, пока мужа будете обеспечивать, не будет он напрягаться. Перестаньте отдавать ему все деньги, пусть посидит голодный. Скажите, что нет зарплаты у вас...пусть он думает, чем семью прокормить.
birstef 27 февраля 2013
а что ВЫ сделаете? ЕГО же все устраивает? правильно он говорит-не нравится УЕ//Й... :) прямым текстом указывает в каком месте для него жена и ребенок. Что-то изменить можно в себе. в другом человеке только он сам при своем желании.
Аноним 27 февраля 2013
Ответ дляfason
А я считаю, что вы не вправе указывать мужу что и как делать. Если его устраивает его жизнь, то пусть живет как хочется. Это ведь его жизнь и она у него одна, с какой радости он должен ее жить так как хочется вам? С другой стороны и у вас эта жизнь одна, и у вас есть выбор как ее прожить и вы пока, что выбираете жить с ним, ну так это ваш выбор. Он же не заставляет вас меняться, а прямо говорит ’не нравится, у....вай’, а вы не уходите, значит проблева в ВАС, а не в нем
В этом посте есть истина))