masha-dav• 22 января 2015

Девченки, помогите с узором, может, кто разберется, перебрала уже кучу вариантов

АгатаХристя• 22 января 2015
Похоже на шахматку с шишечками.

Тётя Хрюша• 22 января 2015
Точно знаю что узор для крючка, но название не вспомню.
Пацаааааааан• 22 января 2015
Для спиц похожий узор- жемчужный.
Коренная киевлянка• 22 января 2015
https://vk.com/topic-55951787_30697762

Вы есть в контакте? Задайте там вопрос. Там очень часто помогают. Я такой не встречала ни разу.
euhunter• 22 января 2015
Еще можно на осинку сходить и ru_knitting
mena• 22 января 2015
похоже такой: основной узор полустолбиком с накидом,в шахматном порядке вяжется

http://www.liveinternet.ru/users/allusya/quotes/ статья шапочка крючком .Шапка ’Кримхильда’.
Коренная киевлянка• 22 января 2015
Ответ дляmena

это связано, однозначно, спицами, видно по краю изделия и по лицевым петлям.
mena• 22 января 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
я бы не была столь ’однозначной’ ;)
Коренная киевлянка• 22 января 2015
Ответ дляmena
я бы не была столь ’однозначной’ ;)
ну посмотрите внимательно, при вязании крючком, по краю изделия всегда видна цепочка, а тут явно закрывали петли по рисунку. Мне кажется, что там что-то вроде путанки, но с убавлением и добавлением петель для получения эффекта буклирования. Мне просто лень сейчас образец набирать, много времени уйдет, т.к. узор мне незнаком.

Natysja111• 22 января 2015
что то типа такого вышло
Tanita Bell• 23 января 2015
Ответ дляmena
я бы не была столь ’однозначной’ ;)
Это связано спицами - однозначно.

Автор ,вот здесь расказывается, как вязать этот узор
http://klubokdel.ru/uzory-po-vjazaniju/1523-uzor-k...
mena• 23 января 2015
Ответ дляTanita Bell
Это связано спицами - однозначно.

аплодисменты мастеру!
автор masha-dav • 23 января 2015
Девочки, всем огромное спасибо за участие. Я уже сама разобралась. Узор крючком, автор сама придумала этот узор, и даже небольшой мастер-класс выложила. Под спицы я его тоже адаптировала, думала-думала и придумала новый узор ))) мне удобней спицами вязать и не такой ’дырявый’ получается.