22 января 2015

Я хочу жить с родителями. Большой семьей.

Читаю темки как можо жить с родителями, да еще и на маленькой площади и еще раз убеждаюсь, что я как раз этого и хочу! Мои мама и папа далеко, и дело не к молодости у них - и мне очень печально что жизнь проходить порознь! у нас замечательные отношения, с мужем вообще у них полный контакт. так как у супруга родители умерли - к моим отношение очень уважительное. Воообщем, ни мама ни папа не лезут к нам, даж когда гостим у них по несколько месяцев то все гладко у нас! У меня ребенок идет в первый клас в этом году, так получилось что я пока не работаю, ибо в городе где живу нет никого родных и на няню нет, да и не хочу. Запросы семьи растут , есть возможность выйти на хорошую должность и зп, решить вопрос можно ТОЛЬКО переездом моих родителей к нам НО у нас нет своего жилья пока - снимаем двушку, можем трешку.... родители не против помочь, да и мне легче стало б значительно, так как муж постоянно на работе ненормирован график, я сама с дитем 24 часа в сутки 7 дней в неделю. ходим на кружки только....я на подьем тяжелая очень! И вообще инфантильная особа- привыкла что все со мной носятся, муж носиться - но дома редко - мне папамама нужны - чтоб поговорить, чтоб поддержали чтоб ужинать дружной семьей и ребенка иногда оставить на пару часиков в выходной - ибо с мужем 6 лет уже нигде вдвоем только - не были! Муж эту затею одобряет, ибо и ему легче будет, что жена спокойней будет и не одинока и на работу выйду - денежку заробатывать буду и главное отвлекусь от своих страхов, переживаний, иппохондрии которые просто расцвели за время сидения постоянного дома! Мож так и на жилье подкопим с моей работой! Да и будем все вместе жить, любить , дитя растить, да и я смогу финансово и родителям помогать, ибо пенсии небольшие. Как то так. Не вижу в этом ничего плохого! Мне наоборот плохо без родни! Они у меня все хорошие !
показать весь текст
Снегурочко 22 января 2015
ну, ризикніть, може, дійсно, все буле ок.
Белочкой зови 22 января 2015
Ответ дляЛьва
это мнение извне, надо слушать сердце.
Я точно знаю,что мы бы с родителями даже в квартире жили б отлично,потому что мы любим друг друга,бережем,заботимся. И точно не стали бы спорить по поводу кто куда положил черпак
А по поводу ’к маме приехала хорошая знакомая погостить’ или ’папа не будет ходить во фраке, когда к вам приходят в гости’?
Жертва интернета 22 января 2015
Ответ дляЛьва
это мнение извне, надо слушать сердце.
Я точно знаю,что мы бы с родителями даже в квартире жили б отлично,потому что мы любим друг друга,бережем,заботимся. И точно не стали бы спорить по поводу кто куда положил черпак
Вы пишите в сослагательном наклонении: ’мы бы ...’ Опыт есть? Муж ’мечтает’ тещу-тестя ежесекундно видеть? Чтобы любить, беречь и заботиться - необязательно жить вместе. Одно дело - если совместно жить нужно в силу обстоятельств. Непреодолимых! У автора таких обстоятельств нет. Только наивные мечтания.
Диверсификация 22 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ох , и ник ! я подозреваю, что так меня прочитав, могут написать многие! НО ведь мне наоброт коммфортно , когда все вместе! мне так увереннее и спокойней!
может и пример не впечатлит,но все кавказкие народы,цыгане-живут с родителями,кто-то из детей с семьёй обязательно,в мире и согласии
Кудряшка Сью 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
может и пример не впечатлит,но все кавказкие народы,цыгане-живут с родителями,кто-то из детей с семьёй обязательно,в мире и согласии
ага, с периодическими поножовщинами)))
Льва 22 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
Вы пишите в сослагательном наклонении: ’мы бы ...’ Опыт есть? Муж ’мечтает’ тещу-тестя ежесекундно видеть? Чтобы любить, беречь и заботиться - необязательно жить вместе. Одно дело - если совместно жить нужно в силу обстоятельств. Непреодолимых! У автора таких обстоятельств нет. Только наивные мечтания.
Я знаю своих близких. И муж мой не быдло,который тещу за человека не считает,она для него- Любаша.
Наивно рассказывать мне свой плохой опыт и уверять,что так и у меня было БЫ
автор ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
Ответ дляЛьва
ну и живите вместе!
Вы осознаете проблему,знаете ее решение, так решайте)
Гораздо хуже,когда срываются на ребенке из-за нереализованности или усталости
Нее на ребенке не срываюсь, эт точно, просто ребенок тож не в плюсе от моих страданий по поводу и без, переживаний за здоровье, жизнь и тому подобные вещи, от того что я клушей стала. Отражается на муже отрицательно, он у меня хороший и терпеливый, и заменяет мне и маму с папой, пока они далеко, и подруг и знакомых и всех на свете! я сама б себя порой не вынесла, а он герой! Когда я у родителей в гостях или они приезжают , то ребенка можем с папой моим оставить( он дед отличный) а с мамой пройтись по магазинам, прогуляться или всем всместе с рбенком поехать - и всем хорошо а мне так вообще отдушииина!
Льва 22 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
А по поводу ’к маме приехала хорошая знакомая погостить’ или ’папа не будет ходить во фраке, когда к вам приходят в гости’?
Вы по себе судите?
Мой папа дома ходит в рубашках и брюках, не в спортивных штанах.
Мои гости любят моих родителей и фрак в их присутствии не нужен.
Еще раз - у нас нормальная семья!
Мои друзья это друзья моих родителей, друзья моих родителей чудесные люди, которые знают меня с колясочного периода. Мы все ВМЕСТЕ любим друг друга и нам хорошо) И жили вместе на отдыхе, много времени проводили вместе.
Кто в чем пытается меня убедить,не понимаю?
Почемучечка 22 января 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Это только в Украине такие сдвиги - не жить с родителями.
Во многих странах принято жить большими семьями, и все счастливы.
Ни на кого не оглядывайтесь, делайте как лучше Вашей семье
Да вы что? Я жила в восточном патриархальном Израиле, а теперь живу в западной продвинутой Канаде. Моя брат - в Штатах. Сестра мужа - в Швейцарии. Куча двоюродных в Германии. И нигде никто не живет с родителями, даже только-только приехавшие иммигранты, у кого явные проблемы с жильем и средствами на жизнь.
Или вы о Бутане?
Жертва интернета 22 января 2015
Ответ дляЛьва
Я знаю своих близких. И муж мой не быдло,который тещу за человека не считает,она для него- Любаша.
Наивно рассказывать мне свой плохой опыт и уверять,что так и у меня было БЫ
Вы ушли от ответа. И Вы плохо изучали законы формальной логики, иначе не делали бы ошибочных выводов. На этом откланиваюсь ...
Белочкой зови 22 января 2015
Ответ дляЛьва
Вы по себе судите?
Мой папа дома ходит в рубашках и брюках, не в спортивных штанах.
Мои гости любят моих родителей и фрак в их присутствии не нужен.
Еще раз - у нас нормальная семья!
Мои друзья это друзья моих родителей, друзья моих родителей чудесные люди, которые знают меня с колясочного периода. Мы все ВМЕСТЕ любим друг друга и нам хорошо) И жили вместе на отдыхе, много времени проводили вместе.
Кто в чем пытается меня убедить,не понимаю?
У вас ПМС или что-то с нервами. Если это цена за ’все ВМЕСТЕ любим друг друга’, то мне такого не надо.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
Вы пишите в сослагательном наклонении: ’мы бы ...’ Опыт есть? Муж ’мечтает’ тещу-тестя ежесекундно видеть? Чтобы любить, беречь и заботиться - необязательно жить вместе. Одно дело - если совместно жить нужно в силу обстоятельств. Непреодолимых! У автора таких обстоятельств нет. Только наивные мечтания.
не, ну мечтания есть, конечно не спорю! НО есть и обстоятельства - мой выход на работу с достойной зп, попытка накопить на свое жилье, ребенок под присмотром родных и любящих людей, которым доверяю, родителям финансовое подспорье, которое сейчас сложно нам обеспечить. И глобальное, я не хочу чтоб немолодые родители жили свой век вдали от нас, хочу каждый день видеть их, быть с ними, чтоб они были с нами!
Шумелка Мышь 22 января 2015
Ответ дляПочемучечка
Да вы что? Я жила в восточном патриархальном Израиле, а теперь живу в западной продвинутой Канаде. Моя брат - в Штатах. Сестра мужа - в Швейцарии. Куча двоюродных в Германии. И нигде никто не живет с родителями, даже только-только приехавшие иммигранты, у кого явные проблемы с жильем и средствами на жизнь.
Или вы о Бутане?
Вы к Бутану как-то неравнодушны)
Нет, я об Индии к примеру, а что?)

А Вы точно сейчас живете в Канаде?) Я привыкла, что жители Канады обычно толерантнее к другим культурам, странам) Ну ничего, Вы еще вырастете)
Почемучечка 22 января 2015
А, ну если Индия для вас пример - что ж, тогда да, равняйтесь на Индию.

Да, точно живу, и нельзя быть толерантным к инфантильности, тем более в более-менее недикой (хотя это как посмотреть) стране.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
Ответ дляПочемучечка
Да вы что? Я жила в восточном патриархальном Израиле, а теперь живу в западной продвинутой Канаде. Моя брат - в Штатах. Сестра мужа - в Швейцарии. Куча двоюродных в Германии. И нигде никто не живет с родителями, даже только-только приехавшие иммигранты, у кого явные проблемы с жильем и средствами на жизнь.
Или вы о Бутане?
а мне вот грустно, что семьи так разбросаны по всем материкам и странам! вроде интересно, в гости сьездить, но близкие родственники хорошо когда живут рядом! одной семьей, одной силой, поддержкой , защитой, взаимовыручкой....
Почемучечка 22 января 2015
в 21 веке, когда летают самолеты в любую точку мира, именно космополитизм - основа успеха и благополучия. Мои родители в Украине, родители мужа - в Израиле, братья-сестры я написала где - и при этом мы остаемся любящей семьей, относительно часто видимся, и поддержки, защиты и взаимовыручки у нас в семье не меньше, чем в той, что живет на одном хуторе веками.
автор ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
Ответ дляПочемучечка
в 21 веке, когда летают самолеты в любую точку мира, именно космополитизм - основа успеха и благополучия. Мои родители в Украине, родители мужа - в Израиле, братья-сестры я написала где - и при этом мы остаемся любящей семьей, относительно часто видимся, и поддержки, защиты и взаимовыручки у нас в семье не меньше, чем в той, что живет на одном хуторе веками.
Не у всех есть финансовые возможности летать... мои родители не могкт дпж на поезде к нам ездить часто, ибо на двоих туда обратно нкжно только на билеты поездом почти тысячу гривен, мож 800 но не меньше, с пенсией у мама 1100 и папы 1350 сложно. Билеты оплачиваем мы, хоть вмодну сторону, ездят раз в год к нам... так что так.... да и видется даже если раз в месяц меня не устраивает....