22 января 2015

Переселенці и садик

Девочки поделитесь опытом, как Вы устраивали деток в садик. Мы уже как полгода переехали, я раньше и не думала про садик никогда, но теперь нужно помогать мужу кормить семью, сами понимаете, времена изменились. Оказывается, что устроить ребенка в обычный садик-проблема.
ЖующаЯКонфету 22 января 2015
у нас в садик устраивали переселенцы без проблем. когда оформлялись они им давали какие то бумажки и сней в сад приходили. знаю точно не платили больше чем мы.
ирина солнечная 22 января 2015
думаю, это проблема. очередь у местных в сад огромная. ищите связи.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
у нас в садик устраивали переселенцы без проблем. когда оформлялись они им давали какие то бумажки и сней в сад приходили. знаю точно не платили больше чем мы.
Спасибо! Вы из какого города? Мы в Буче это под Киевом.
ТихоЯ 22 января 2015
так местные не один год в очереди стоят, а переселенцев что без очереди надо брать?
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляирина солнечная
думаю, это проблема. очередь у местных в сад огромная. ищите связи.
а деньги если? или палками побьют? Я не ищу халявы.
Настенные трусы. 22 января 2015
у нас беруть переселенців без черги і без проблем. Сама завідуюча казала (у нас щас 32 дитини в яслях) що прийде ще 10 - візьме 10, будемо тіснитись та нікого не залишимо.
Мотористка 22 января 2015
Та ну? Мы, вот, для этого в спец очереди записывались, ждали. А тут ´льготники´ появились, всех подвинули, им нужнее(((
Ангел-предохранитель 22 января 2015
не знаю навіть, тут кияни теж роками не можуть дитину влаштувати...всі в чергах стоять.

У дитини нема ніякого діагноза? в спец.садки (ортопедичний, гастроентерологічний, по зору) беруть без черги, а за мед.комісією. Ми так в ортопедичний попали - у нас пласковальгусна деформація ніг. Але, може, з пласкоступістю теж візьмуть.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляНастенные трусы.
у нас беруть переселенців без черги і без проблем. Сама завідуюча казала (у нас щас 32 дитини в яслях) що прийде ще 10 - візьме 10, будемо тіснитись та нікого не залишимо.
Дякую за відповідь! Ви із якого міста?
Ангел-предохранитель 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо! Вы из какого города? Мы в Буче это под Киевом.
ой, не в Києві - мрак...
Настенные трусы. 22 января 2015
я з Рівного)))
Евгения_Д 22 января 2015
Ответ дляНастенные трусы.
у нас беруть переселенців без черги і без проблем. Сама завідуюча казала (у нас щас 32 дитини в яслях) що прийде ще 10 - візьме 10, будемо тіснитись та нікого не залишимо.
поддерживаю. Мы ходили по садикам, нигде не отказали. И в школу пришли и записались.
Птица Говоруша 22 января 2015
вас обязаны взять вне очереди, если не берут обращайтесь в районо
Лиииля 22 января 2015
Да берут без очереди, их обязали брать переселенцев.
Мотористка 22 января 2015
Ответ дляТихоЯ
так местные не один год в очереди стоят, а переселенцев что без очереди надо брать?
Канешна! Им нужнее! А мне на работу не надо!
Птица Говоруша 22 января 2015
я из Киева , у нас в саду без проблем берут деток переселенцев и никто не возмущается
ЖующаЯКонфету 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо! Вы из какого города? Мы в Буче это под Киевом.
я из Киева. у нас зав. говорила что они(переселенцы ) идут типа без очереди и они не имеют право отказать. еще с девочкой ездила в соц. обеспечение или как оно называется(она город плохо знает я ей помогала) так заполняли когда бумажки как переселенцы они спрашивали у нее нужна ли помощь в размещении в саду ребенка.
anikeeva 22 января 2015
Ответ дляНастенные трусы.
у нас беруть переселенців без черги і без проблем. Сама завідуюча казала (у нас щас 32 дитини в яслях) що прийде ще 10 - візьме 10, будемо тіснитись та нікого не залишимо.
где этот садик?!я обошла штук 15,в 3х районах,нигде мест нет!ах,вы из Луганска?нет мест тем более!дали с соцзащите справку в садик,который должен был открыться в феврале,пошли к заведующей,а там работ еще на пару месяцев точно((
ЖующаЯКонфету 22 января 2015
Ответ дляТихоЯ
так местные не один год в очереди стоят, а переселенцев что без очереди надо брать?
да. я сама по прописке в Киеве живу и с 5 лет :) но вот переселенцам вот так. может это и правильно.
Настенные трусы. 22 января 2015
Ответ дляanikeeva
где этот садик?!я обошла штук 15,в 3х районах,нигде мест нет!ах,вы из Луганска?нет мест тем более!дали с соцзащите справку в садик,который должен был открыться в феврале,пошли к заведующей,а там работ еще на пару месяцев точно((
Приїзджайте, Рівне 44 садочок поглибленого гуманітарного розвитку
anet__ 22 января 2015
Я из Ужгорода, нас приняла заведующая без проблем, только мед. карту попросила предоставить, а мы в благодарность просто коробку конфет купили-на большее тогда денег не было.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Нас очень много, я понимаю, встали с мужем на учет в болтнице! Так девочки, представьте, я переселенец №162-девушка, муж 462- мужчина, так это в Буче, маленьком городе(((
anikeeva 22 января 2015
Ответ дляЕвгения_Д
поддерживаю. Мы ходили по садикам, нигде не отказали. И в школу пришли и записались.
школа да,без проблем.а вот с садиком просто беда((
Ситечко для мыслей 22 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
да. я сама по прописке в Киеве живу и с 5 лет :) но вот переселенцам вот так. может это и правильно.
Чем правильно? Или киевлянам работать не надо? У нас и киевляне многие квартиры снимают, так чт овсе в равных условиях должны быть.
Вот Она Я 22 января 2015
Это не проблема.
Берете в департаменте соцзащиты (или уточняйте в гороно/районо, где именно такую справку для этого города надо брать) - и все.
Без очереди, без проблем берут в садик.
ЖующаЯКонфету 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Нас очень много, я понимаю, встали с мужем на учет в болтнице! Так девочки, представьте, я переселенец №162-девушка, муж 462- мужчина, так это в Буче, маленьком городе(((
автор не оправдывайтесь.если есть распоряжение брать переселенцев-пользуйтесь. это малая цена того что вам пришлось пережить.
Просто каралева 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Нас очень много, я понимаю, встали с мужем на учет в болтнице! Так девочки, представьте, я переселенец №162-девушка, муж 462- мужчина, так это в Буче, маленьком городе(((
кто бы сомневался
anikeeva 22 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
я из Киева. у нас зав. говорила что они(переселенцы ) идут типа без очереди и они не имеют право отказать. еще с девочкой ездила в соц. обеспечение или как оно называется(она город плохо знает я ей помогала) так заполняли когда бумажки как переселенцы они спрашивали у нее нужна ли помощь в размещении в саду ребенка.
отказывают,еще и как отказывают))
ЖующаЯКонфету 22 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Чем правильно? Или киевлянам работать не надо? У нас и киевляне многие квартиры снимают, так чт овсе в равных условиях должны быть.
я не думаю что я в равных условиях с ними. если вы переехали откуда то то у вас дом врядли бомбят. если бомбят то оформляйтесь тоже. мы априори не можем быть с ними на равных правах. им гараздо тяжелей.
anikeeva 22 января 2015
Ответ дляПтица Говоруша
я из Киева , у нас в саду без проблем берут деток переселенцев и никто не возмущается
а можно узнать какой это садик?мне кажется я обошла уже все садики Шевченковского и Святошинского районов.мест нет!