Холодная каша• 23 января 2015

когда нужно ехать в роддом ?

если слегка тянет низ живота -нужно ? заснуть смогу вроде. но 39я неделя (( боюсь шоб муж потом дома не офигел от родов )) воды не отошли.. или когда уже будет тянуть поясница или когда воды отойдут ?
жар-птица Нюра• 23 января 2015
Пробка отошла ?

Рассказница• 23 января 2015
ложитесь спать

роды ни с чем не спутаете
Лапка• 23 января 2015
Ответ дляРассказница
ложитесь спать

роды ни с чем не спутаете
+
Форс мажор• 23 января 2015
если роддом недалеко - ложитесь спать - пакеты, карту, паспорта - в корридор
автор Холодная каша • 23 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Пробка отошла ?
сорри за подробности- ’сморкалось’ пару раз... че-то выходило в течении 5 дней 2 раза по граммуле...
Бабулька• 23 января 2015
Отсыпайтесь, не проспите точно. Если воды отойдут, едьте сразу.
Магиня• 23 января 2015
не торопитесь, еще рано, ждите схваток каждые 10 минут - тогда едьте) Легких родов
АНАСТАСИЙКА• 23 января 2015
я и первый и второй раз уверена была что не рожаю-стремительные роды. 3 часы с момента легеньких схваточек. так что вполне и могла их проспать. следите за периодичностью , если она присутствует-значит начинается. лёгких вам родов и здорового малыша
автор Холодная каша • 23 января 2015
ребенок давит на Задний проход и в живот упирается- места видимо мало уже (( но боли той адской Пока нету (( но потягивал низ живота. я увидела мужа перелякани глаза -рассмеялась и перестало тянуть...

жар-птица Нюра• 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Не ждите пока отойдут воды , похоже это началось ,готовьтесь мамочка , всё должно быть собрано , а сами ложитесь , хоть полежите , отдохните и наберитесь сил )) Лёгких Вам родов !!! Отпишитесь потом , все будут переживать !
автор Холодная каша • 23 января 2015
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
а та самая Боль болючая при стремительных родах долго была ? это ж больнее всего,когда головка проходит гениталию... спасибр за пожелания. я уже устала быть бегемотихой(( но и боюсь той боли (((
Лапка• 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
у вас всё будет хорошо. не переживайте)) отдыхайте оба. пока можно)
АНАСТАСИЙКА• 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Повторюсь,не было никакой адской боли. если бы муж не заставил поехать в роддом-родила бы дома !!!Родила ч/з 30 минут после того как приехала в роддом!!! Успела оформится и еле добежать до родзала ! Родила с третьей потуги за 1 схватку !
Розавенная• 23 января 2015
У меня воды отошли в 5-00, в 7-00 уже была в приемном покое. Так мне с претензией чуть ли не до самых родов (в 13-30 родила) каждый рассказывал что я рано приехала. Им не в кайф с роженицами возиться, лучший для них вариант, чтоб не доезжая до роддома в скорой все рожали
жар-птица Нюра• 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Все через это проходят , не переживайте , Вы родите легко и быстро ))
автор Холодная каша • 23 января 2015
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
чихните на меня (( и я так хочу. хотя уже и в монастыре была...заказывала себе сильнючий молебен какой-то...с прошением чтоб не больно было и быстро.. и чтоб здоровый ребенок был. я верю этим прошениям. заказывала как-то Неусыпаемый псалтырь. Помог Боженька.
АНАСТАСИЙКА• 23 января 2015
Протерпите эту боль,это не долго. Главное старайтесь думать в этот момент не о себе,а о малыше !Ему намного тяжелее,чем Вам !Старайтесь не срываться на крик,паниковать. Больше дышите и слушайте врачей! И самое главное-правильно тужится !Не в лицо,а как будто по большому ходите !!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!Я будто вчера рожала !!!А сейчас моему второму сыночку уже 4 мес!!Вся боль очень быстро забывается когда видишь своё чудо
Розавенная• 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
не факт что боль будет, я вообще не почувствовала момента когда ребенок вышел. Дикая усталость, тошнота, не выспалась еще перед родами - всё было, боли не было.
АНАСТАСИЙКА• 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ !!!! Настраивайте себя на всё хорошее и так и будем !!!Буду держать за Вас кулачки !!!Отпишитесь потом пож-та !!!

KaterinaOsm• 23 января 2015
Схватки - они как волной накрывают сильно-сильнее-сильнее, а потом так же ослабевают и они постоянные - вы поймете, что это схватки А если заранее в роддом приедете - вам просто пробьют околоплодный пузырь - чем и спровоцируют начало схваток. Лучше подождите схваток, если они начнутся - вы спать не сможете Я тоже перед родами...каждый день рожала в течении 2х недель....но у меня ни разу воды не отходили сами, просто начинались схватки и даже за 3м ребенком - уже малая начала рождаться прямо в околоплодном пузыре Поэтому воды не у всех отходят. Не переживайте и хороших родов!
АНАСТАСИЙКА• 23 января 2015
Я кстати второй раз на 38 родила,накануне вечером помогала так обои клеить !!! Так начало немножко потягивать живот. Я и не думала ехать никуда-заставили. А по дороге в машине и воды отошли !!!
KaterinaOsm• 23 января 2015
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
я тоже перед всеми родами становилась образцово-показательной хозяйкой все убирала, складывала - была масса сил, энергии и огромное желание что-то делать
автор Холодная каша • 23 января 2015
спасибо ..девочки... буду прислушиваться к себе... просто уже 40 неделя будет 24 числа...
dzhazzz• 23 января 2015
Лижу читаю,тоже 39 неделя;) первые роды были и тож не отходили воды. Но поспать не смогла,в тот день окна мыла и убирала уйма сил была,потом периодические повторяющиеся потягивания спины и низа живота с которыми лечь спать не получалось...подумала что тренировочные схватки,приехали в роддом часа через 2-3 с интервалом схваток 5-6 минут и раскрытием 7 см. Такой вот боли как Вы говорите автор,тож не помню... Так что Отдыхайте,пока можете;)))
Somova• 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Автор, я с Вами. Сегодня 41 неделя и 2дня, отходит пробка. Тянет живот каждые 10 минут, жду, когда станет чаще и в путь за лялечкой. Спать не получается - дремлю.
Здоровых нам малышей и легких родов))).
жар-птица Нюра• 23 января 2015
Всем будущим мамочкам лёгких родов и здоровых малышей !!!
limon4i• 23 января 2015
Как по мне, не торопитесь,первого рожала 16 часов))Легких родов)
Чик• 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Я на 40 была готова рожать первого( морально), тянуло, даже регулярные схватки были, но оказались ложными и родила на 43. Не переживайте, не пропустите, не зацикливайтесь на ощущениях, т. как ’надумаете’ лишние признаки. если время, организм вас не подведет.
Hungry Annie• 23 января 2015
У меня не было в последних раз ни адской боли, ни пробки, и в спине ничего не тянуло. И схваток толком не было.

Началось с режуще-тянущих болей в животе ночью, легких, но до этого 2 ночи тоже тянуло, только к вечеру появились легкие схватки раз в 20 минут, с ними и поехали в роддом, т.к. ванна не помогла и очень давило на низ. Родила за 3.5 часа. Из них больноватенько было 20 минут.
Я поняла, что даже по предыдущими родами нельзя сравнивать, насколько у меня были ДРУГИЕ роды. Поверьте. Все можно пропустить.
Luchik-kluchik• 23 января 2015
нууууу, нет, пока рано вам в роддом, что там лежать, роды могут не начаться и до 40 и до 41 первой недели, так что не имеет смысла, думаю. Вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=67 гляньте,в каком случае можно смело отправляться в роддом, какие признаки говорят о том, что роды наступят в ближайшее время и как распознать у себя настоящие родовые схваточки.