КонхфЭдкаТузик• 23 января 2015
вот так решили вопрос планировки 1к квартиры с ребенком (фото)
недавно окончила ремонт, ждали малыша)) вроде бы неплохо вышло, как вы думаете? что можно добавить? или не очень? комната 14 кв/м....
Радость моя• 23 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
Еще все впереди
и краски , и компот на ковер.
Нам почти 3 уже на стенах не рисует. Но пол она нам убила конкретно. То пописает, то воду из под красок разольет, Ламинат будем через пару лет менять
и краски , и компот на ковер. Нам почти 3 уже на стенах не рисует. Но пол она нам убила конкретно. То пописает, то воду из под красок разольет, Ламинат будем через пару лет менять
моему пять и у нас во всей квартире молочный ковролин!!!!!))все целое)
КонхфЭдкаТузик
• 23 января 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Просто на фото кажется, что стоит плотно к батарее
батарея от кровати - на расстоянии 60 см, не вплотную.. а по другому никак)))
В рот не ложи• 23 января 2015
Ответ дляПошаманю
как раз для маленькой комнаты шторка прикольней. не нужна - убрали. Нужна - отгородились. Надо - постирали. И место не крадет в отличии от стенок дополнительных. Но это, в принципе, мое личное ИМХО
по этому не заставляю никого =)
Как раз сейчас в моде отделка комнаты с помощью текстиля, а мода на гипсокартонные не перегородки ушла, но то такое. Можно ж не тупо серобуромалиновую штору повесить посреди комнаты, есть много интересных идей, поищите. И главное- чере год два надоест или что то поменяется- можно убрать
КонхфЭдкаТузик
• 23 января 2015
Ответ дляКаяспер
реально, а как вы залазите в ту створку шкафа, где дверца с зеркалом?
межу шкафом и кроватью есть проход)))) на фото видно, фото которое ниже я давала)))и плюс шкаф-купе, все двери двигаются
Радость моя• 23 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
У вас все впереди. У моей пик творчества на 2 - 2,5 припал)
уже вот написала девочке, моему пять и у нас во всей квартире молочный( светло светло) ковролин) все ок! Просто приучили ребенка есть и пить только на кухне.
Аноним НаВсеГда• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
шторка - ну на мой взгляд прошлый век, и для 14 кв. никуда не лезет, поверьте, я пока придумывала ломала голову не один месяц)))))))
Визуально красиво, а вот по практичности - согалсна со многими - нет.
Меня смущает окно и батарея тоже.
Проветирвание не откроешь - ну совсем же прям под окном ребенок и возле батареи при этом.
У нас при появлении ребенка была 1-шка с комнатой 19 кв м и с экрером. Занете, какое было искушение в эркер кроватку поставить?)
Поставили наоборот - в самый дальный угол, где раньше стоял наш диван. Неудобно оказалось, т.к. диван приходилось непременно складывать каждое утро, а с ребенком и зе этого развлечений хватает.
Так что пришлось переставлять. Хотя у меня даже фотки остались- как мы красиво придумали, ага тоже с балдахином и защитой. Балдахин сняли быстро)
Меня смущает окно и батарея тоже.
ЗабежАЛОЧКА• 23 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Хорошо, что ребенка отгородили!
Уже на протяжении многих тысячелетий люди строго убеждены, что спящий категорически не должен отражаться в зеркале, и на то есть веские причины. Объяснить такое убеждение можно несколькими способами. По первой из теорий, во время сна наше тела покидает астральный дух, и если при этом рядом будет находиться зеркало, то он может быть затянут зазеркальем и навсегда им пленён. Иными словами, зеркало это своего рода клетка для нашего астрального духа. Так же есть вероятность того, что возвращаясь в своё тело перед пробуждением, душа может увидеть своё отражение в зеркале и очень испугаться, вплоть до того, что она не вернётся в тело и человек не проснётся уже никогда. Другая теория гласит, что зеркало способно забирать у человека всю положительную энергию. Издавна зеркалу приписывались сверх силы вампиризма на энергетическом уровне, и легче всего это ему удаётся в то время, когда человек спит. Проявлением потери положительной энергии и человеческого потенциала является постоянная бессонница, вялость, даже после долгого сна, раздражительность. Также есть мнение, что если брачное ложе отражается в зеркале, то это как бы подталкивает супругов к измене, а если при этом в зеркале видна и дверь, то хлопот и скандалов в семье не избежать. Многие утверждают, что не могут уснуть, если видят зеркало, поскольку их не покидает ощущение, что за ними следят. Но если зеркало это проход в потусторонний мир, то это может быть на самом деле так! В древней Руси твёрдо верили, что в ночное время в зеркале живёт двойник каждого, и он легко может украсть душу человека пока тот спит и полностью беспомощен.
Аноним НаВсеГда• 23 января 2015
Ответ дляРадость моя
Ну я не про пить и есть)
Хотя, пожалуй, могу отчасти согласиться. Мы знали, что будем переезжать, поэтому не особенно останавливали души порывы.
К 3,5 переехали в 2-шку, и я помню шок от пятна на обоях в кухне на 3-й день, благо моющиеся, но с первого раза дошло (никто не наказыал, просто внушительно донесли) что на обоях рисовать больше нельзя.
Только мы забыли сказать, что на подоконниках тоже) Поэтому у нас в детской на подоконнике целый город нарисован)
А потом к нам пришла подружка, которой родители дома разрешают рисовать и наши обои в детской пострадали за полчаса.
ПуГоФФка• 23 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне не нравится что кроватка детская под окном, и ещё такой вопрос-через 3 года нужна будет кровать подростковая ребёнку, она там поместится?
А через три года может они переедут...или переделают!
Пошаманю• 23 января 2015
Ответ дляyurksu
Возьмите на заметку, 4 двери, как хочу так и зонирую, минимум мусора при установке.
о, из чего ’двери’? как их чистить?
В рот не ложи• 23 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Я этого желаю от души
Но как опыт показывает, нет более постоянного чем временное
Голодаю• 23 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Подтверждаю.
Младшему год и 2 - ещё не рисует.
Старшему 4 - только недавно перестал обрисовывать всё.
У нас комната 13 м, 3,44*3,71
Вот так стоит мебель.
Шкаф шириной 1,20. Детская кровать 1,20*0,6, вторая 1,70*0,8. Наше лежбище 2,20*2,00
Младший спит чаще с нами, и иногда старший под утро приходит.
Нам удобно. Когда младший дорастёт до 3 лет - мы переедем в другую комнату (стоит почти пустая, 16 м), а младшему купим кровать побольше.
Старший у меня до полутора лет просыпался 7-8 раз за ночь, а до 4 мес. вообще спал урывками по 20-30 минут.
Младший более спокойный, если зубы не лезут, то 4-5 раз за ночь ему хватает.
Я с первым кроватку сначала поставила подальше, но выдержала только 2 недели. Встать к ребенку, пройтись, взять, покормить, минут 15 покачать на руках, положить, пройтись к своей кровати, лечь, и через 20 мин. повторить. Жаль, что догадалась к себе переложить аж в 5 мес. Со вторым я уже была умнее, отдельно он поспал только 3 недели, хотя кроватка уже стояла вплотную к нашей.
Младшему год и 2 - ещё не рисует.
У нас комната 13 м, 3,44*3,71
Вот так стоит мебель.
Радость моя• 23 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну я не про пить и есть)
кошмар)))сочувствую! ( по поводу подружки). А по поводу Вашего малыша - вы то его 3,5 года не останавливали, вот он и в новой квартире так себя ведет))) Ну хорошо, что понял с первого раза)
Невидимка• 23 января 2015
Прикольно получилось. Одно НО - окно и кроватка. Летом окно не откроешь. Сквозит.
На съменой квартире (12 кв. м.) кроватка стояла напротив окна, диван по одну сторону от окна, стенка - по другую. Как по мне - оптимальный вариант.
Сейчас у нас детская 2,45*5,50 - вагон такой себе. Как мы ни крутили эти кровати (сначала люльку и диван, а теперь 2 подростковые), интернет перерыла от и до, ничего не подошло. Недавно меня осенило и мы меняем местами нашу комнату (почти квадрат) и детскую. Уже начали переставлять, пока нравится
Пошаманю• 23 января 2015
Ответ дляyurksu
Это стекло с матовым нанесением, как на шкафах-купе устанавливают. Микрофиброй протерла и все, пыль не собирается.
еще раз ’О!’ =) унесу себе на заметку. Когда нибудь таки сделаем ремонт и хочу зонировать комнату на нашу спальню + гостевую\рабочую часть
Пошаманю• 23 января 2015
Ответ дляyurksu
спасибо
Русская Богатырша• 23 января 2015
Ответ дляyurksu
обожаю такие стекла, во всех шкафах наставила, даже маму уговорила) не давят как обычные деревян. панели, и нет пятен от пальцев как на зеркале)
Ответ дляРусская Богатырша
Недостаток все таки есть, немного видно содержимое. Хотя со временем все равно, но зеркала вытирать от маленьких ладошек жесть.
кошкомышь• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да, там балкон застекленный.за окном. окно на балкон выходит
скажу сове мнение.
Мне не понятна именно такая перепланировка. Если б было больше кв.м и перегородка для украшения - нормально, но этот закуточек, в чем его функционал? в будущем там будет кроватка побольше и вот такая крохотная перегородка уже ни к чему.
ИМХО, конечно.
Главное, чт о вам нравилось.
ИМХО, конечно.
Главное, чт о вам нравилось.
кошкомышь• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в последнем я поместила сезонную одежду и белье постельное = то что редко вынимаем)) и удобно.
спасибо__))
Я желаю вам заработать на бОльшее кол-во кв. м.!!
Гага Газу• 23 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
Я вам как мама двух детей скажу. Что раньше 3 -4 лет - лучше вообще с ремонтом не заморачиватся. Потом все будете переделывать и перекрашивать
Разные дети ведут себя по-разному.
У меня после племянницы,сестра ремонт делала - малая все обои пообдирала. У меня близнецы- обои вообшще не трогали и не рисовали на них,хотя другие шкоды вытоворяли
Быстровочка• 23 января 2015
Тесновато...но уютненько...зато свое-молодцы!Мы свою комнатку тоже ели распланировали,у нас комната 3 на 3 в прямом смысле этого слова
из 4-х комнат в 80-квадратном доме свекруха выделила нам сааамую маленькую)))))на троих (ребенку сейчас 2)
КонхфЭдкаТузик
• 23 января 2015
Ответ дляПросто Филя
А окно утеплили?Не будет малышу дуть?
да, там балкон застекленный за окном))
СирОжино пирОжино• 23 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
сама придумала эту арку, что бы малышу не видно было, чем родители заняты))) хи.. в инете увидела вариант)
а окошки для чего оставили тогда?!
КонхфЭдкаТузик
• 23 января 2015
Ответ дляБыстровочка
капец) может она не специально?
Настасья Пицун• 23 января 2015
Для 14 метров прекрасно, но когда ребенок будет вставать на ножки, достанет те цветы из квадратиков. Однозначно нужно из тех ячеек все убрать.
КонхфЭдкаТузик
• 23 января 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а окошки для чего оставили тогда?!
Цитата:
а окошки для чего оставили тогда?![/cit
окошки что на ребенка заглядывать, и воздух лучше циркул-ся.. окошки высоко, малой не заглянет