стесняюсь спросить, а кто-то из тех, у которых шок, по ссылке вообще переходил? понял о чем речь? Где там сказано, что будут меньше получать? ’Таким образом, размер накопительной пенсии для мужчин будет рассчитан исходя из ожидаемого периода выплаты 227 месяцев при выходе на пенсию в возрасте 60 лет. Для женщин, выходящих на пенсию в возрасте 55 лет, накопительная пенсия будет рассчитана исходя из периода выплаты в 270 месяцев.’ (С) что не так-то? женщины, например, раньше на пенсию выходят - это никак вас цепляет как дифференциация в зависимости от пола?
прикол в том, что все поняли всё по-своему. Это как с налогом на депозиты, когда большинство подумали что объект налога весь депозит, а не доходная его часть. Так и тут, не все экономику помнят, не все учили, или учили хорошо
ну женщины пол рожающий детей, и тратящий на это годы жизни, когда можно работать... да мне все равно что в России, я просто не понимаю сколько им нужно территорий еще забрать, если уже для женщин такие новшества...
у нас в 55 уже опять, голосовала же Рада этот закон
маленькая добавочка ’закон разрешает до 2022 года женщинам выходить на пенсию в 55 лет при наличии 30-летнего стажа и при условии увольнения с работы’ Стаж этот у всех будет? И еще и уволиться надо будет
какие новшества? вы поняли о чем там пишется вообще? о какой пенсии речь и о каком расчете? я уже молчу о том что это проект, а не принятое постановление
30летнего непрерывного? или общего? а то если непрерывного, но мало кому перепадет честь выйти в 55
соотношение цен на коммуналку, продукты и их пенсия равноценна нашей.
свёкр в райцентре, Тульская обл. платит за 2-ку со счётчиками 2500 руб - это в отопительный сезон, цены на продукты уже сопоставимы с нашими, одежда дешевле чем у нас. Да в России не сахар, но у нас стало уже намного тяжелей экономически.
Классно связали одно с другим. При чем здесь территории забрать? У них система пенсионного накопления совсем другая. Иногда лучше жевать, чем говорить))))
Нет. Я его вовсе не изучала. Может Вы припомните другие преценденты с сокращением пенсий в России. Или объясните мне, как это может оказаться благом для Путина, или страны, или пенсионеров которых коснется. Буду благодарна, может пойму больше чем вижу на первый взгляд.
как раз в России такие ’успокоительные’ методы и работают.Говорит Путин россиянам-Вам плохо?Вы посмотрите на Украину-вот где плохо!Они смотрят на нас и действительно,какое облегчение,что у них не так, как у нас.Слава великому Пу,даёшь его вечным презиком вся Расея!-кричат умиротворённые россияне.А нам и крыть-то нечем!
я хз, что там говорит Путин... меня вон наших ’красавцев’ хватает
да я российские новости читаю иногда, чтобы сравнивать, что они пишут, и что у нас пишут... это их журналисты так говорят, я же не министр экономики, в этом разбираться. Вот еще посмотрите:
так вот сразу могу ответит, речь в проекте не о сокращении, а о дифференциации, причем накопительной части. В принципе там всё написано. Из чего и как состоит пенсия в рФ, можно федер.закон почитать, там всё есть по состоянию на сейчас и сравнить что хотят внести какую именно часть пенсии и как повлияет Я понимаю, очень хочется чтоб там нафиг всем посокращали, а еще лучше не выплачивали и тогда все дружно многие тут будут радоваться и говорить ’а вот мы говорили, всё, там крах’. Но разочарую, увы не случилось
УРА!!! Вот это мы теперь заживем!!! Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту! Ой, нет, в какую Ялту? А там не было закона про КрымНЕнаш?
Автор тужится и напрягается и хочет сказать ’Посмотрите как ужасно в России’
а что не ужасно?в России только в Москве и Питере люди нормально живут... я из Крыма...и что толку что мы Россия?!мне в Украине в 10000раз лучше жилось!!
ну вы сознательно читаете обе стороны и только на российские новости наивно шокируетесь?))) Если честно, я вообще уже за последние 1,5 года привыкла, пока оф.документ не найду - новость не считаю достоверной. Сейчас столько вбросов что жизни не хватит в них разобраться Я вам еще раз говорю, в 2ий раз, речь о накопительной части, вы понимаете вообще что это такое хоть?)))))
Может лучше об этом подумать?
И подумать как прекратить эти бессмысленные смерти? Это гораздо страшнее, чем какие то изменения, внесенные (и внесенные ли?) ПФ России.