Своего не предлагать• 23 января 2015

Шок. Новый закон в России.

Женщины теперь будут получать пенсию меньше мужчин! и это по ходу правда, так как по рос. новостям трубят)) Спасибо тебе Боже, что я живу в Украине!
yriy80• 23 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Сравнили пенсии России и Украины . Автор ,в России тетка получает 400 у.е пенсии , а тут женщины 1 100.
средняя пенсия в росии 10-12000.это какая то военная или еще какая то пенсия.не все такие получают.к примеру:у меня в росии 2 мамины сестры. старшая получает 10 и ее муж быв.военный 50.вторая - тоже с воен.стажем 35, а ее сын инвалид 12.но с их ценами в 2 раза больше наших, комуналкой - то на то и выходит.так говорит тетя.

Мая твая не панимать• 23 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
а что не ужасно?в России только в Москве и Питере люди нормально живут...
я из Крыма...и что толку что мы Россия?!мне в Украине в 10000раз лучше жилось!!
Возвращайтесь в Украину
Не? Значит сидите и не нойте. Было бы там хреновей чем здесь, уже б вернулись в неньку.

А вообще, если снять с вас анонима, то Крыма там мы не увидим я думаю.)
a1a1a1• 23 января 2015
Шок!
Жители Востока вообще не получают пенсии!
Кидстаффовка• 23 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
у меня нет ни единого родственника в Москве и Питере, все раскиданы по РФ, включая самые северные точки. Нормально живут, те кто работать не хотят, а только ныть и бухать - не нормально живут в моем понимании, но и у нас точно такие же есть, я думаю у каждой здесь найдется такой неблагополучный сосед/соседка/семья. А вот семьи, которые работаю, стремятся, всё у них получается, возможности есть. Впрочем как и у нас здесь. Только социальная сторона в России сейчас намного сильнее нашей
Стильная штучка• 23 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Возвращайтесь в Украину

да с удовольствием вернусь....уже в процессе...
именно,с Крыма...из Симферополя...могу сказать все улицы и районы...и что где находится...а родилась!!!в Севастополе!!!да...именно...но была против России!
Кидстаффовка• 23 января 2015
Ответ дляyriy80
та всё уже, цены сравнились))) если раньше там было дороже чем у нас, то мы их догнали
Мая твая не панимать• 23 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
Анонима снять слабо?

a1a1a1• 23 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Может лучше об этом подумать?

http://vesti-ukr.com/donbass/85944-v-dnr-zajavili-...

И подумать как прекратить эти бессмысленные смерти? Это гораздо страшнее, чем какие то изменения, внесенные (и внесенные ли?) ПФ России.
насколько это правда не знаю, но и это имеет место быть, в плену есть возможность остаться в живых и домой вернуться
Там-тарарам• 23 января 2015
автор, Вы умеете читать думая, а не прыгая? о меньшей пенсии для женщин в статье, на которую Вы дали ссылку, ничего не сказано. Период расчета другой. Возможно я ошибаюсь, скопируйте цитату из статьи которая повергла Вас в ШОК
Мая твая не панимать• 23 января 2015
Ответ дляa1a1a1
Ну это я так, первую новость по её же и ссылки взяла, для примера того, что у нас проблемы более глобальные и с более катастрофическими последствиями.
Стильная штучка• 23 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Анонима снять слабо?
а что даст это?я ведь могу и город поменять...если я знаю свой Крым...но он мне стал чужд со своими новыми законами!
Любящая болтать• 23 января 2015
Россияне шокированы, цены растут все плохо))))))))))

ну-ну

yriy80• 23 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
у них там сейчас тоже пипец полный.
Кидстаффовка• 23 января 2015
Ответ дляСтильная штучка
вы сейчас в Крыму постоянно живете, или просто там жили/родились/часто ездили?
Как вам медицина сейчас?
Стильная штучка• 23 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Как вам медицина сейчас?
да,я родилась в Севастополе,и 16 лет там прожила(на Северной стороне)потом переехали в Симферополь...и до сих пор здесь мы...
с медициной пока не сталкивалась...чтобы мол ’бесплатно’лечиться надо сделать мед.страховку и Снилс...
yriy80• 23 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо за что? За то что у них минимальная пенсия больше нашей? Во радости то смотрю чем хвастаемся?
в Европе мин пенсия 500евро ,мин з/п 1000евро- давайте им завидовать!!!
Снегопадка• 23 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас родственники в России получают по 18-20 тыс. рублей пенсии - город Киров, не Москва. А тут почти у всех едва 2500 гривен. Есть разница????? Да и подоходный с пенсии у них никто не берет. а у нас ввели. Вот о чем думайте а не о их пенсиях
дядя под ростовом , проработав в шахте 17 лет, получает 10 тыс.руб, тетя - повар в садике - 5 тыс руб. Не разбежишься особо на такие деньги. такие же пенсионеры, как и у нас, вынужденные после ухода на пенсию работать, чтобы выжить. Так что не надо рассказывать, что в россии все в шоколаде - те же окраины, те же болота. Только в мегаполисах и можно заработать.
Мая твая не панимать• 23 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Как вам медицина сейчас?
Счас напишет, что не болеет))
Ната_2012• 23 января 2015
Ответ дляГолубец
Вы бы это...на наши законы смотрели
Да депозиты поспешили забрать.
У нас шо ни день то шок, а вы про Россию печетесь)
Поддерживаю!

Кидстаффовка• 23 января 2015
Ответ дляyriy80
у них там сейчас тоже пипец полный.
у них это у кого)))? хотите себя этим успокаивать - пожалуйста. Ваше право
Только вряд ли ваша нога вступала на территорию России в этом году или в прошлом, чтобы знать наверняка как там. У меня там хоть и горсть родственников, и муж гражданин РФ, но бываю часто сама и вижу всё, и как люди живут, и сколько всё стоит и т.д. Поверьте, жили мы всегда примерно одинаково, только сейчас у нас отнимают соцобеспечение, налоговую нагрузку повышают, там этого нет. Поэтому пипец полный пока что у нас, это у нас под боком не объявленная война, это у нас ежедневные смерти, давайте это лучше полной ямой называть
Angry Birds• 23 января 2015
БожЕ какой шок! Что же делать?

Не знаю как смогу справится с такой новостью
ЛедиДи• 23 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
как раз в России такие ’успокоительные’ методы и работают.Говорит Путин россиянам-Вам плохо?Вы посмотрите на Украину-вот где плохо!Они смотрят на нас и действительно,какое облегчение,что у них не так, как у нас.Слава великому Пу,даёшь его вечным презиком вся Расея!-кричат умиротворённые россияне.А нам и крыть-то нечем!
так ради чего он и устроил это все!жопу свою прикрыть!нас разгромить .унизить.и показывать своим.этого хотите?вот сделаете пеереворот и у нас такое будет!а нас спас бы только переворот в России
ssvetkass• 23 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
так вот сразу могу ответит, речь в проекте не о сокращении, а о дифференциации, причем накопительной части. В принципе там всё написано. Из чего и как состоит пенсия в рФ, можно федер.закон почитать, там всё есть по состоянию на сейчас и сравнить что хотят внести какую именно часть пенсии и как повлияет
Я понимаю, очень хочется чтоб там нафиг всем посокращали, а еще лучше не выплачивали и тогда все дружно многие тут будут радоваться и говорить ’а вот мы говорили, всё, там крах’. Но разочарую, увы не случилось
Нет по части желания чтобы всё сокращали, Вы ошиблись. Благосостояние российских пенсионеров никак не перекликается с тем какие мы и как у нас. Просто очень хочется чтобы Путин наконец-то прекратил спускать свой ресурс на войну на нашей территории, а не жертвовал во имя этого гарантиями стабильного будущего своих граждан. Либо уж если и хочет кровушки да ещё и подданные не против, то в пределах своей страны. Страна большая уже давно не вполне русская, пусь бы со своим востоком разобрался.
Мозговая пилочка• 23 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
ну женщины пол рожающий детей, и тратящий на это годы жизни, когда можно работать... да мне все равно что в России, я просто не понимаю сколько им нужно территорий еще забрать, если уже для женщин такие новшества...
так потому и период расчета больше, чем у мужчин. у вас какая-то странная логика - увязать 270 месяцев периода выплаты с ’территории забрать’ вы смогли, а понять о чем речь в ПРОЕКТЕ постановления - не можете?