ИМХОля• 23 января 2015

А ваш муж с удовольствием возиться с детьми?

Нашей доченьке 2,6 года. Уже такой интересный человечек...муж работает много, выходных нет, но бывают такие моменты когда может побыть дома до обеда, либо вечером прийти не в 11 а в 8 вечера, тогда я конечно же жду что он будет уделять время дочке. Хочу что бы он ей и почитал, и полепил, еще что нибудь что она там захочет сделал. Чаще застаю такую картину, муж смотрит телик ребенок сам по себе, на мои возмущения либо говорит устал либо пока я в комнате начинает типа что то делать, но как только я выхожу на кухню, я слышу что там все возвращается на круги своя. Эта ситуация и злит и расстраивает одновременно. Я с ужасом думаю, как же в дальнейшем они построят свои отношения, если муж не прокладывает никаких ниточек общения с дочкой. Еще меня расстраивает что с ребенком занимаюсь только я. Конкретно по ситуации, сегодня, муж был дома до обеда, и все время лежал на диване смотрел телик, ждал звонка. Я вспылила, что мог бы и выйти с ребенком к подьезду постоять подышать воздухом, пока я занималась завтраком, потом перемывала посуду и сразу стала готовить обед на что услышала он устал и ему сейчас могут позвонить он уедет, времени нет.

В общем, я не знаю могу ли я повлиять на ситуацию как то? или надо смириться что он такой человек....а может быть у вас была похожая ситуация а потом что то изменилось????
автор ИМХОля • 23 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мой как начнет беситься с ними иногда кажеться,что у меня не двое детей , а трое.И на улицу ходит гулять,а может сесть играть в танчики так и не подходи или новости если смотрит,по разному бывает.А вы не отчаивайтесь.
спасибо!

Зефирная попка• 23 января 2015
Ответ дляИМХОля
да, он считает сейчас, что раз он работает, значит ребенок это моя обязанность((( хотя я все время пытаюсь ему внушить, что не только моя. Ладно уход за ребенком и домом, но никак не моральная сторона вопроса. Хотя конечно, когда слушаешь от знакомых про совместные генеральные уборки по выходным, или поход по магазином очень обидно что такого у нас нет. Все я
Потому что он считает это нормой. Тут либо радикально(езжайте на выходные в маме, ребенок на него), либо ищите точки соприкосновения-куда вам всей семьей будет интересно сходить, к примеру. Если вы его будете заставлять лепить с ребенком, еще и над душой стоять, он точно не проникнется.
автор ИМХОля • 23 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ооо, так в этом мы с Вами очень похожи :))) У меня в семье тоже все общались между собой, муж в шутку называет нас-трепачи :))) Говорит-вас хлебом не корми, дай поговорить :)) Нет, мы с ним конечно тоже общается, обсуждаем насущные проблемы, но я люблю долго обсуждать какую то тему, дискуссировать, а он не так. Даже если проблема какая то-я сижу возмущаюсь, размышляю, а муж говорит-все, обсудили и хватит, че переливать из пустого в порожнее :)) Но с сыном, да, он постоянно, врать не буду. Я даже бывает ревную :)))
@risto_kratka• 23 января 2015
Ответ дляИМХОля
хороший вопрос, я сначала сказала что папа у нас купает, папа покупал пару раз, потом то пришел поздно, то устал, то сказал сейчас - сейчас только досмотрю передачу и все осталось на мне. Потом я сказала ну ладно, хоть зубы ты чисти, пусть будет это только за тобой. Опять хватило ненадолго, даже доходило до того, что он обвинял меня, что я не могу ребенку зубы почистить? он устал, или новости смотрит. В итоге дел которые делает только папа у нас не осталось
жаль, что Вы все на тормозах спустили..
мой тоже приходит поздно 21-22 часа.. но малыш(11,5 мес) его ждет.. ползет папу встречать..
так же папа спать укладывает ночью.. песни поет и сказки рассказывает..
просто я мужу с самого начала заявила что мне плевать на то, что он устал на работе.. он такой же родитель как и я и 50% обязанностей на нем..
муж даже не перечил
автор ИМХОля • 23 января 2015
Ответ для@risto_kratka
жаль, что Вы все на тормозах спустили..
муж даже не перечил
часто пел песни ночами, когда дочка не спала, а я человек вспыльчивый за день бывает так устану с ней, что от нервов накричу и уйду из комнаты, он пел, успокаивал. Но это так скажем, критические моменты, когда или-или...а вот так, что бы именно он обязан, возможно и спустила, но как было не спустить, если он приходя поздно и видя что ребенок не уложен, начинал возмущаться, что я за мать, что ребенка уложить не могу, а он голодный и уставший. Несколько раз ребенок ждал до 12 до часу ночи пока папа поест помоеться и будет готов им заняться...
@risto_kratka• 23 января 2015
Ответ дляИМХОля
ничего посоветовать не могу другого.. как приучать папу к обязанностям перед дочей..
Рву и мечу• 23 января 2015
Ответ дляИМХОля
спасибо за ответ! Когда его нет, я действительно скучаю, но когда он есть, мне кажется, лучше бы он снова пошел на работу, мне уже становиться комфортней быть одной, и так, у меня планово проходит день, а когда он дома, я все время жду помощи а ее нет, и часто не могу себя собрать
это и есть большая проблема, ведь привыкаете не только вы быть одни, но и он. Вам надо правильно подойти к этому вопросу, так как на этом месте можно очень отдалится друг от друга, а это я думаю не стоит вашей целью.
Да, мы все хотим идеального во всем мужчину, чтобы и нас любил-баловал, и работал и еще детей няньчил =)
Примите как данность что идеально не будет и материнского инстинкта у него нет так что резко лучшей мамой он не станет, но у него есть вы и вы сможете помочь =)
А часть обязанностей стоит таки на него переложить. Оставьте себе только небольшие покупки в магазине и то если очень приспичит, а так пусть он делает и еще что вам там может облегчить жизнь. И главное не сдавайтесь если его надолго не хватило, не начинайте резко делать сама, ведь они в этом плане как дети =) ’ура, проканало, мама сделает все сама’ =) Не купил продукты? ну и не надо, вы голодными не останетесь, женщина как никак, а вот ему порции может и не остаться =))) Терпения много конечно нужно, ну а что же тут поделаешь =)
автор ИМХОля • 23 января 2015
Ответ дляРву и мечу
спасибо за совет, Вы указали мне сейчас на мою одну ошибку, которую я сама для себя не взяла во внимание, как только я слышу отказ или он съезжает с темы, забывает или еще что, я тут же бегу это делать сама...
Фифачка• 23 января 2015
мой возится,на выходных и так,у нас 2 пацана,что-то вертят крутят,вообще незнаю что я б без них делала