ТыЧиНеТЫ• 23 января 2015
Как засолить ребра красной рыбы?
Везде пишут рецепты засолки мякоти красной рыбы, а как засолить ребра, в какой пропорции специи ложить, чтобы не пересолить? И сколько она должна солиться. Спасибо.
В рот не ложи• 23 января 2015
В смысле ребра? Зачем? При разделке филе просто мякоть аккуратно отделяется от костей.
Королева спама• 23 января 2015
смешайте 2 порции соли и одну сахарв, посыпте вымытую рыбу и поставьте в холодильник на ночь. утром хорошо промойте, не буду сильно солеными.. если вам будет солоновато, то в холодной воде вымочите часик
ТыЧиНеТЫ
• 23 января 2015
Ответ дляОднозначно
А Вы кости кушать будете?
не ну не кости кушать, а везде у нас продаются ребра лосося или семги, а на них мякоть. Я всегда покупала соленые уже ( они мне намного вкуснее и жирнее кажутся, чем просто мякоть). А сегодня вот купила несоленое, а как солить не знаю.
Однозначно• 23 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я думаю, как и филе. На 500 гр 2 ложки соли и 1 ложка сахара. И на 5-6 часов. Потом немножко смыть соль кипяченной водой и промакнуть салфеткой.