Заказывая с иностранных сайтов посредник требует предоплату 100%, ладно, ну нет у домохозяйки достаточного количества оборотных средств и не хочется ими рисковать, НО зачастую по 100% предоплате требуют и вознаграждение (%) за работу, которая будет выполнена минимум 2-4 недели, разве это верно? Везде и всюду (транспортная сфера, торговая, услуги), кроме частных случаев, оплата после завершения сделки, в некоторых странах даже за общественный транспорт платят на выходе, а не при входе! Вы же заходя в салон-красоты не платите деньги садясь в кресло мастера или в ресторане, ателье и т.д.
Теория:
Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.
В предпринимательской деятельности даже предусмотрен акт выполненных работ который подтверждает факт выполнения и качество работ и только после подписания которого перечисляется оплата!
Покупатель соглашаясь на подобную сделку on-line рискует:
-деньгами
-качеством товара
-размером
-сроком доставки
-да и вообще может не понравиться вещь, не сесть по фигуре и т.д.
при этом оплачивая еще доставку, 1% банку продавца за обналичивание (т.е. расходы продавца!!!) и конвертацию валюты по интересному курсу, точно не межбанковскому, а в это время сам продавец получил деньги и не рискует ничем!!!
Сколько на форумах сообщений о мошенниках! Да, не спорю, покупатели бывают "хороши", но приносят только моральный ущерб.
Теория: цена = раcходы + прибыль, в нашем случае раcходы равны 0.
Главный закон рынка - тот, кто оплачивает товар, тот и является главным звеном в цепочке купли-продажи товаров и услуг. И одноименный закон "О защите прав потребителей" направлен на покупателя, не знаете почему? Зачем существует реклама и маркетинг? Интересуйтесь теорией, анализируйте и все будет отлично!
Деньги ликвидны, товар нет по большому счету.
Предлагаю хотя бы минимизировать риски покупателя, если он уж у вас здесь в виртуальной нереальности (на КС) не король и не всегда прав, согласны?
Результат:
вже голосів:
57 (39.58%)
абсолютно верно
40 (27.78%)
в корне неверно
27 (18.75%)
мне все равно
20 (13.89%)
скорее да чем нет
Все не прочитали пост верно, заказывая например на 800грн, оплата работ посредника 150грн, за вес ведь платят по приходу в Украину, вот и 150грн стоит включить в эту сумму, да, можно пропросить покупателя оплатить заранее, но не требовать!
Ответ дляBGDN
По себе судите? На наши вагоны спрос даже зимой, поэтому не жалуюсь
Может вагонами и так, у нас авто
lyusinda_z• 27 февраля 2013
Ответ дляMaruna
Автор, раз вы такой умный, давайте я у вас что-то закажу с Америки например, а оплачу по приходу в Украину, как вам такое предложение?
и я закажу, с Америки, подороже, без предоплаты, потом буду названивать каждый день по ночам и интересоваться, где моя посылка и когда же она приедет. по прибытию в Украину попрошу отправку транспортной компанией, которой нет в городе автора (хотя тут не прокатит, тут же Киев, всё есть, тогда хотя б той, что подальше от автора) - а что? покупатель всегда прав! попрошу отправить наложкой, приду за посылкой, померяю и решу - плоховато сидит, да и цвет был на каталожном фото чуток ярче - оставлю посылку на почте, развернусь и уйду... а разве я кому-то что-то должна??? я - покупатель, я всегда права!
и кстати, я тут больше покупатель, чем продавец, и жду сейчас посылку из Англии от посредника, которому внесла 100% предоплаты. конечно, это риск, а что делать, если хочу тот конкретный товар, а посредник не миллионер, чтоб деньги за меня вкладывать...
Ответ дляlangelot_rouge
Если у Вас такая принципиальная позиция, я считаю, что большинство посредников пошло бы Вам на встречу. Договориться можно. И 150 грн приплюсовали бы к весу.
Ответ дляMaruna
У вас, простите с головой как? Вы сами занимались, например посредничеством?
Я о вас неоскорбляла, поэтому попрошу! И что я должна буду узнать нового? заказывала для себя, в чем разница? Вообще писала бы промежуточный статус заказа, а то 3 недели не беспокою, потом мне пишут едет, это разве статус заказа? Ни извинений ни конкретики, когда на 5 неделе спрашиваю, делают скидку 10 центов за доставку...
Ответ дляIrisssa
Цитата:
Зачем мне договариваться, улучшить условия должно быть целью продавца, хочу лишь минимизировать риски, ловцы за чужим добром без особых физических усилий предостаточно и количество их растет, среди моих знакомых никто не покупкет on-line
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
не поняла вообще сути данного поста в советчице? Зачем все это АВТОР?
Ответ дляlangelot_rouge
Цитата:
берите с них пример
Dolce Vita• 27 февраля 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Свидетели Иеговы добрались до кидстаффа
.
Тема дня: Что есть Бог?
. Тема дня: Что есть Бог?
почему посредник или организатор сп должен вкладывать свои 100 дол, чтобы порядочный покупатель не отказался от заказа и дал заработать 10-15 дол. а если он окажется непорядочным и откажется?
Закон рынка в торговле - максимальная прибыль, и если человек может вложить свои 100-1000-10000 дол, то он вложит их в магазин или в производство и будет торговать в хорошем месте или через интернет магазин с 200-300% рентабельностью.
И будет прав, потому что это бизнес.
Если у автора возникают сомнения по поводу порядочности людей,с которыми он хочет работать, то выход есть - обращаться не к частным лицам, а к профессиональным компаниям, которые этим занимаются.
интересуйтесь выпишут ли Вам какой-то документ или могут ли заключить с Вами договор, для этого будьте готовы предоставить копии своих документов. Вы, может не сразу, но найдёте своего идеального посредника
И будет прав, потому что это бизнес.
Ответ дляОксаночка 1981
Потому что сознают массу тем типа нет продаж
lyusinda_z• 27 февраля 2013
знаете, автор, я с вами во многом не согласна, как и в этой теме, так и в предыдущей. Но вот в чём вы правы, имхо: 1) 1% достал: неужто нельзя включить его в стоимость товара или услуг? 2) статус заказа для посредников из-за границы - было бы отлично: не пойму, неужели нельзя на каком-то ресурсе сделать какую-то табличку, чтоб к ней имели доступ все заказчики, и периодически её обновлять ’заказы от 31.01. магазин такой-то на складе поставщика в Америке’, ’заказы от 31.01 магазин такой-то вылетели в Украину’ и т.д., ведь в таком случае и покупатели меньше будут вопросами долбать)))))
Dolce Vita• 27 февраля 2013
Ответ дляlangelot_rouge
Если бы крестьяне не восстали, так бы и платили дань
У них не было выбора... они колготки с америки не заказывали).
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляlangelot_rouge
Не поняла ответа. А вы типа народный мститель?
Ответ дляОксаночка 1981
Предлагаю варианты и хотелось бы чтоб люди задумались
обидно за страну, окурки, жвачки на дороге, парковки на газонах, какашки собачьи на площадках, неужели жлобства больше?
Blonda_2011• 27 февраля 2013
Ответ дляlangelot_rouge
Приехали... Жлобство и бескультурье это разные вещи.
Согласна с 1%, его нужно включать уже в стоимость покупки. А то на товар цена есть, а нет... Высчитывай сиди еще один процент. Не правильно просчитала, отменяешь (плачу через приват 24). Опять все заново, номер карты, сумма. Неудобно просто и, если честно, порой мозги так засраны, что сидеть высчитывать проценты нет сил уже....