Аноним• 27 февраля 2013

Девушки-продавцы? Замечали ли вы тенценцию

Девушки-продавцы? Замечали ли вы тенценцию.... - если покупатель 10 раз уточнит замеры, попросит реальное фото в разных ракурсах и будет вас мурижить 2-3 дня, а даже часто и реквизиты просит , 99% что НЕ купит. Я уже интуитивно чувствую таких...задолбали , прошу прощения.
Результат:
вже голосів: 365
269 (73.7%) 1. Да, согласна
96 (26.3%) 2. Нет, такой тенденции не замечала
Popelushka• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Извините, причем сюда тема о том, что человеку заказавшему М, прислали Л?
Вы ее с чем связали?
При том, что согласно приведенному мною примеру, если покупатель не попросил замеров, а заказал, ориентируясь только на размер, его все равно здесь выставят виноватым и дураком, даже если ему не тот размер выслали, который указывался в объявлении! И при том, что тут продавцы анонимные пишут, что у них скулы сводит уже на этапе выспрашивания покупателями информации о товаре,зато в других темах, касающихся разрешения спорных ситуаций, продавцы рассказывают о том, что покупатели сами дураки, что не просят замеров. Что вам еще не понятно? Спрашивайте, я разжую еще раз!

Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что по вашему колготы все одинаково тянутся?
Вообще-то это от состава зависит, и с одинаковой длиной в нерастянутом виде одни будут маленькиедругие нормальные, вы это никак не знали?
если одной фирмы, то тянутся одинаково.. и не надо мне рассказывать! у меня двое детей и уж в размерах колгот и их растяжке как-то наслышана!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
Ну Вы рискуете. Могу скинуть Вам ссылку на тему, где обсуждалась спорная ситуация, суть которой в следующем: покупатель, совсем как Вы, зная, что всегда носит размер М, заказала пуховик б/у этого размера (в объявлении был указан размер М). Когда она получила пуховик, оказалось, что он размера L (так указано на бирке), и, соответственно, велик. И когда эта ситуация обсуждалась здесь, большинство участвовавших в обсуждении людей почему-то поддержало продавца и осудило покупателя за то, что она не попросила замеры, а ориентировалась только на размер, поскольку со слов продавца, она написала в объявлении, что пуховик размера М потому, что он маломерит и по замерам идет на М, а не на L. Так и осталась покупатель с этим пуховиком.
Как вам такое? Не страшно доверять интуиции?
Ситуация у меня аналогичная вышла, в вашем суждении полностью вас поддерживаю. ориентировалась только по размеру заявленной одежды которую ношу и один параметр ОГ - прислали мне якобы заказанный мною товар.....невероятно мал-еле влезла((Ситуация в принципе разрешилась но я осталась в минусе, при чём тут вынесла вопрос просто для разъяснения для себя вопроса и я оказалась дурой, без мозгов, виновата, продавец молодец..... и т.д. .....короче, я к чему - мораль: в преть, буду как пишете мурыжить продавцов с расспросами по всем параметрам вещей вдоль и поперек, вплоть до фото в разных ракурсах, на человеке, параметры человека - фото которого предоставлено и т.д....а иначе никак не получится. Вроде приглянулась вещь, думаешь о покупке своего размера спросил один, два вопроса и продавец думает что всё ты обязан купить....сама продавец и всегда отвечаю на любые вопросы-пусть даже глупые))кстати никогда не отказывалась от возврата - ни разу не было такого ещё))))но я и покупатель и очень огорчает отношение продавца если начинается напрягаловка...примечание : не теряюсь, даже если задала кучу вопросов и в итоге передумала. всегда пишу спасибо за ответы-ведь продавец потратила время на меня и надо отблагодарить её за это)))
Аноним• 28 февраля 2013
Я сама очень редко но так делаю. Не специально конечно. Мне потом безумно стыдно. Но вот иногда как начнут мучить сомнения, ты и так и их и этак, а они не проходят.

Даже если так и бывает, не держите зла!

Я сама продаю, и когда у меня такое происходит с покупателем, то я сразу вспоминаю себя и сразу легчает на душе.

Ну неужели у Вас такого не бывало ни разу?
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляVIKYSIA
реальное фото даже нужно показать, а вот ’Можно Фото На Вас’
у меня только реальные фото, я других не признаю, из каталогов, на моделях ’отфотошопиных вещей’ - ни-ни
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Боже, та никто вам не говорит что попосить обычные мерки это плохо, речь о том, что кроме мерок стандартных, начинают-а внутри каким цветом строчка прошита? а сколько бусинок на кофте? а сфотографируйте на ком то? блин, на ком?-на кошке, что ли, если например я одна дома и смысл таких фотографий на себе?
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
Насчет фотографий на себе... Если бы продавцы фотографировали товар на манекенах, не было бы таких просьб. А то лежит на полу или на диване нечто бесформенное, что шикарным платьем или бомбезной кофточкой зовется, и как понять, что оно из себя хотя бы приблизительно представляет и как выглядеть будет на человеке?
а я , например, считаю наоборот. И как показывает практика, реальные покупатели не задаю по сто странноватых вопросов, и у меня лично,состоявшиеся покупатели не просили перед покупкой фото на мне или манекене, этим занимаются, как подметил автор, другие люди, но не покупатели. Что значит лежит бесформенно???? У меня в лежачем состоянии вещи сфотографированы, и там прекрасно видно полностью фасон... Я по параметрам могу с точность до 99,8% определить подойдет модель или нет, если у меня сомнения в 0,2%, я предлагаю мерки по вещи. А что касается фото на манекене, то я Вам скажу так, у некоторых манекенов, не пластмассовых, почти нет бюста, и я не могу накупить манекенов всех размеров + я уже писала, но повторю, у многих людей один и тот же размер, но фигуры разные. Есть модели некоторые, которые так себе на манекене, но суперски сидят на тебе, и редко, но бывает наоборот.