Аноним• 27 февраля 2013

Девушки-продавцы? Замечали ли вы тенценцию

Девушки-продавцы? Замечали ли вы тенценцию.... - если покупатель 10 раз уточнит замеры, попросит реальное фото в разных ракурсах и будет вас мурижить 2-3 дня, а даже часто и реквизиты просит , 99% что НЕ купит. Я уже интуитивно чувствую таких...задолбали , прошу прощения.
Результат:
вже голосів: 365
269 (73.7%) 1. Да, согласна
96 (26.3%) 2. Нет, такой тенденции не замечала
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляMirrabla
да, бывают невнимательные люди, бывают занятые, бывает дети по голове скачут, но отвечать на вопросы это нормально для продавца;)
если ответ есть в объявлении, тогда просто скопировать и вставить ответ. это ведь не сложно, правда?
это не сложно, если одному, но ВСЕМ! - это зря потраченное время. Почему-то все думают, что они единственные.

Капуста Маша• 27 февраля 2013
Ответ дляVIKYSIA
реальное фото даже нужно показать, а вот ’Можно Фото На Вас’
это самая тупая просьба какая может быть, потому что блин, как люди не понимают, что ее 5 см в талии сверху моей или наоборот минус и по другому и сидеть вещь и смотреться будет и т д, можно описывать до бесконечности, но так надоело, даже не хочу писать)...
_Izuminka_• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Боже, как на сайтах иностранных валом заказываете и без замеров от локтя до пальца и цвета подкладки
Popelushka• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
я ничего на сайтах иностранных не заказываю, я не участвую в СП, я покупаю только из наличия. И если я покупаю в магазине, то я имею возможность и пощупать, и измерить вдоль и поперек, и на себя примерить, а потом еще и не купить, а если и купила, то в течение 14 дней - вернуть. А здесь все вслепую, 100% предоплата какой-то Мане Пупкиной из другой области, без возможности возврата, так еще и в лом замеры сделать и на вопросы ответить?
Да не стесняйтесь, показывайте ники, и я обещаю, что не побеспокою вас ничем!
Popelushka• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Заняты - так и пишите в своих темах, мол, вы не единственные, поэтому не тратьте мое время: или сразу покупайте, или со своими вопросами идите лесом! Можно и в статусе своем такое написать, чтобы вас не беспокоили
Капуста Маша• 27 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
Боже, та никто вам не говорит что попосить обычные мерки это плохо, речь о том, что кроме мерок стандартных, начинают-а внутри каким цветом строчка прошита? а сколько бусинок на кофте? а сфотографируйте на ком то? блин, на ком?-на кошке, что ли, если например я одна дома и смысл таких фотографий на себе?
Popelushka• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Насчет стандартных мерок... Пример приведу. Вот продают шорты, и почему-то считают, что стандартными мерками являются длина, ширина и шаговый шов. Но почему-то никому в голову не приходит, что самая важная мерка для шорт - это замер от резинки до междуножия по попе, потому что если попа с памперсом в шорты не влезет, то какая разница, какая там длина у них или шаговый шов. То же самое и с брюками, и с человечками, в которых тоже никто из продавцов сам никогда замер до междуножия не сделает. И почему этот стандартный замер нужно клещами выдавливать? А потом, когда оказывается, что попа не проходит, меня еще и неадекватной считают, мол, голову людям морочила зря?
Popelushka• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Насчет фотографий на себе... Если бы продавцы фотографировали товар на манекенах, не было бы таких просьб. А то лежит на полу или на диване нечто бесформенное, что шикарным платьем или бомбезной кофточкой зовется, и как понять, что оно из себя хотя бы приблизительно представляет и как выглядеть будет на человеке?
Капуста Маша• 27 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
та, ладно, это нормальный вопрос особенно если вы обьясните человеку, тут девочки о другом говорят их много, продавцы многие с этим сталкивались, просто реально даже не хочеться снова се вспоминать и описывать, и вообще вы наверное если не подходит, пишите фразу ’спасибо, но не подходит’?
а мы говорим о том, что хотя бы после всего выноса мозга просто написали ’спасибо что ответили, не подходит’, так нет, тупо молча уходят, англичане блин

Капуста Маша• 27 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
а если оно на меня очень маленькое, так что швы в напряг как померять? или как оно на мне по вашему смотреться будет?
или детские вещи как я померяю?
samurai007• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
не пишите глупости, если светится кнопка онлайн-это не означает что он на сайте, я тоже с сайта никогда не выхожу, в закладках висит, и так и выключаю ноут, поэтому когда его кто-то включает, сразу значюсь онлайн, но это не означает что я на сайте
Да, это понятно, но не втечении недели - двух морозиться.
Аноним• 27 февраля 2013
вот я , например, прошу у продавца замеры колгот Некст на 7-8 лет, она мне и отвечает: они идут на 128см полномерные и мерять их не буду,т.к. они ещё тянутся. Выпрашивала правдами и неправдами, не дала замеры. Пошла по другим продавцам, а они пишут, что колготы маломерят и идут на 116-122см. Вот как понять? Покупателями не дорожат или зажрались совсем, что колготы влом померять? если бы купила маленькие, на голову их что-ли одевать?
Аноним• 27 февраля 2013
эта тенденция справедлива в 8 случаев из 10. Т.е если поле долгих расспросов не покупают - даже не удивляюсь, это почти закон, а если таки купят - вот это удивительно.
Anastezy• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
И такое бывает!!Понравилась вещь,а вечером показала мужу,а он говорит что некрасиво будет в ней,так что покупать?
Прям все мужу показывают каждую свою покупку! Не верю я в это. Особенно детские вещи - оно ему надо, и как он может быть против - в основном не разбираются мужья в этих шмотках.

Мой не знает даже, что я для него заказываю. Вешаю в шкаф ежемесячно новы покупки молча, он отрывает бирку и носит
РозаЛюксен• 27 февраля 2013
это точно так же когда задают 100 вопросов типа ’а что если?!’, а что если поломается, а где сервисный центр, а куда нести, а это бесплатно, а вернуть можно, а оно точно не поломается.... ну и т.д.
так вот когда покупатель еще не купил, а уже такие вопросы десятками задает - все жди беды! по-любому что-то пойдет не так!
InDress• 27 февраля 2013
Ответ дляMirrabla
ну продавец же не ребенок, ему проще отказать. а ребенку покажешь, ей понравится, а потом бах! размер не подходит... ребенок в печали. я тоже пока не уверена, ребенку не показываю
я думала, что ребенок подросток, на маленького, конечно нужно все сначала узнать
Виноградинка• 27 февраля 2013
На днях был такой момент!

Девушка задавала вопросы, я отвечала-отвечала, то не то, то не эдак, я ей предложила отпимальный вариант, и тишина...
А у меня очередь... я пишу ’Вас записывать?’- ’Нет ребенок такой, что нужно только в магазине покупать, только с примеркой’

А к чему тогда собственно были вопросы.... И это при том, что я делаю все по замерам каждого отдельного ребенка!
Olga Ts• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ПОЧЕМУ ТАК...???
Попробую с точки зрения психологии спроицирую на себе.
Если я точно знаю, что мне эта вещь нужна и я хочу именно ее, не знаю как у вас, но я интуитивно чувствую, что это моя вещь. И мне достаточно: замеры и основные фото. Я делаю выбор и проплату. В случае, того что Вы автор указали ’если покупатель 10 раз уточнит замеры, попросит реальное фото в разных ракурсах и будет вас мурижить 2-3 дня, а даже часто и реквизиты просит’. Полностью согласна, чем дольше человек думает выбирает, тем больше у него сомнений в том на сколько ему нужна та или иная вещь, ну а если уж сыграет тот 1% и он ее купит, то в 90% он потом захочет ее вернуть, найдет уйму причин.
Это мои выводы по реальным событиям.
Да, у меня аналогичная ситуация! Могу выбрать пару вариантов, задать вопрос. Но когда находишь СВОЮ вещь, к которой лежит душа - прошу реквизиты. А сказать СПАСИБО за не подошедшую вещь - это дело вежливости и такта! Были бы все такие)...
Капуста Маша• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как их по вашему правильно мерять? расстянуть до упора, чтобы увидеть максимально насколько потянуться? но если так сделать, они уже не виглядят, как новые с упаковочки, вы не возьмете, как другому покупателю бьяснить?
примеряйте в магазине, а потом идите в магазин с нужным размером

автор Аноним • 27 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
Уважаемые продавцы, а вы считаете, что если я прошу замеры или доп. фото, то я как порядочный покупатель просто обязана после этого купить у вас вещь, даже если мне увиденное на фото не понравилось или замеры не подошли?
Если кого-то бесят покупатели с их вопросами, так и пишите в теме, что ’никакой дополнительной информации о товаре не предоставляю, покупайте так, как есть, или проходите мимо’. Почему так не написать? Зачем сейчас вот поливать грязью покупателей и прятать ники? Кого вы боитесь отпугнуть-навязчивых покупателей, которые вас так бесят?
Вы почяему то упускаете из виду основное, что я написала - ПРОСЯТ РЕКВИЗИТЫ и пропадают
Волшебная палочка• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня статистика - 10% покупателей (1 и 10) берут реквизиты и исчезают, 5% (1 из 20) задают миллион вопросов, бронируют, меняют заказ, потом задают еще вопросы, потом исчезают, или бабушка дарит тоже самое, или таки покупают. Но все-таки большая часть(85%) сделок успешных. А сколько из покупателей благодарных, вежливых и постоянных! Именно поэтому нельзя обобщать, нельзя писать о покупателях вообще в грубой форме, ведь каждый принимает это на свой счет. А эти 15% - мелочь, в реальном магазине гораздо больше людей просто спрашивают, примеряют и т.д, без них не бывает...
cranberry• 27 февраля 2013
У меня нет такой тенденции. И если кому- то первому все расскажешь и со всех сторон перемеряешь, то потом cntrl+c и готовая информация, которую можно включить в объявление или для следующего покупателя. И сама я довольно часто много дополнительных вопросов задаю, это нормально. Мой единственный негативный отзыв как-раз возник в ситуации, когда вещь понравилась, поверила продавцу на слово без дополнительных замеров и фотографий, а попала на неадекват. И с мужем в отдельных случаях советуюсь, если вещь на подарок, не мне или дорогая. И для мамы могу что- то искать, а потом ей показывать несколько вариантов. Человеку свойственно сомневаться, искать дешевле, лучше. А при покупках в интернет еще и перепроверять, пускай даже это Вы называете мурыжить. При этом я больше покупаю, чем продаю.
VIKYSIA• 27 февраля 2013
Кто продает манекен ребенка? Куплю
автор Аноним • 27 февраля 2013
Ответ дляVIKYSIA
Кто продает манекен ребенка? Куплю
Тоже куплю б/у или торс на стойке
Волшебная палочка• 27 февраля 2013
Девочки, вот тут новые покупала недорого http://tors.prom.ua/product_list
Минимальный заказ 100 грн
VIKYSIA• 27 февраля 2013
Ответ дляMirrabla
Минимальный заказ 100 грн
Да детский 950грн Ого, я даже не знала что такие цены
из дешевых мне не понравились
Волшебная палочка• 27 февраля 2013
Ответ дляVIKYSIA
из дешевых мне не понравились
торсы польские достаточно хорошего качества, правда без стойки
Olga Ts• 27 февраля 2013
Ответ дляcranberry
Та же ситуация. Ели продавец квалифицированный - работает на уровне и вопросы - это норма. Я сама люблю вопросики позадавать, если товар меня действительно интересует и я собираюсь его купить. Но не ради того, что мне делать нечего (с двумя детьми есть чем заняться!), просто хочу быть уверенная на 90% что все подойдет.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
точно точно - 99,9 % из 100 ... вот потому когда и пишут с просьбой о замерах - и отвечать не особо хочется.... эт еще ладно когда просто мурыжат вопросами... но блин когда гооворят - ой точно точно подойдет беру.. вы только никому не продавайте..а в это время как раз появится реальный покупатель ... а ты ж ждешь деньги от первого ... проходит пару дней - денег нету, хорошо что отпишеться что я тут подумала - мне не подойдет , так часто вообще молчат - а как спросишь - тупо ответ я передумала - а я блин как могла об этом догадаться... хоть и держку бронь теперь для оплаты ток 2-3 дня -все равно бесят такие ... они вроде кайф получают того, что я как дура бегаю с сантиметром и фотиком...
А как можно совершить дистанционную покупку без замеров?
Аноним• 27 февраля 2013
Чаще всего те,кто очень много и долго расспрашивает-не покупает,но бывает,что сто вопросов задаст человек и купит,но часто берут реквизиты и пропадают,не утруждая себя отписаться,что брать не буду,я уже привыкла к такому,не бегаю не за кем,просто бывает человек взял реквизиты и пропал,а спустя несколько дней кто то оплачивает и появляется тот,кто пропал-не раз такое было,в неудобное положение ставят
а было у меня,что в октябре все подробно расспросили,сказали купят в ноябре и я о них забыла,а потом в апреле по моему опять появились и без вопросов сразу оплатили и все.
Я тоже могу задавать много вопросов если в темке информации нет или совсем мало,если ищу что то,везде где найду-спрашиваю ,ну а потом уточняю что не ясно и определяюсь где купить,исходя из ответов,но реквизиты никогда не беру,если не способна оплатить,в основном взяла реквизиты и сразу через приват24 скидываю деньгу