Аноним• 27 февраля 2013

Девушки-продавцы? Замечали ли вы тенценцию

Девушки-продавцы? Замечали ли вы тенценцию.... - если покупатель 10 раз уточнит замеры, попросит реальное фото в разных ракурсах и будет вас мурижить 2-3 дня, а даже часто и реквизиты просит , 99% что НЕ купит. Я уже интуитивно чувствую таких...задолбали , прошу прощения.
Результат:
вже голосів: 365
269 (73.7%) 1. Да, согласна
96 (26.3%) 2. Нет, такой тенденции не замечала
tygress• 27 февраля 2013
Ответ дляInDress
мне кажется что в таких случаях лучше сначала спросить у дочки, а потом уж спрашивать все у продавца
Ну знаете дочке 8 лет. И ей надо показать несколько платьев, потому что если она выберет - надо покупать. Поэтому ничего страшного не вижу, если спрошу у нескольких продавцов информацию об одежде. Практика показала лично моя, что рост, указанный на вещах, в 90% не совпадает с действительностью. Продавцов много - мы имеем право выбирать

Аноним• 27 февраля 2013
была у меня, правда на Клумбе, одна покупательница, неделю переписывались, и там замеряйте и тут, и это опишите и то, а потом раз - и пропала. цена продаваемой вещи (новой) 85 грн. ну имей уважение к продавцу, напиши, что не будешь брать!
Аноним• 27 февраля 2013
Девочки-продавцы, а почему бы вам сразу в объявлении не давать всю информацию о товаре: замеры, состав, состояние и т.д.? Вы же сами вынуждаете задавать вам вопросы. Сами ведь тоже не купите товар, если не будет полной информации о нем.
rocket• 27 февраля 2013
Автор, в точку! Так и есть! И главное тому, кто спрашивает мало - и подходит все и нравится! ! а тому покупателю, что просит замеры до миллиметра - сделаешь замеры со всех сторон - и может не подойти!! то к лицу цвет не идет) то сзади не так
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
не .......здесь не о том)) даются замеры, пишется все, но в итоге покупатель странный
rocket• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
это точно) не подошел товар, не понравился, передумал, потратил деньги, - напиши - будь нормальным, мол, извините не покупаю) все честно и понятно) так главное бывает проснуться через 10 дней и пишут - я надумала, а товар ждал покупателя и продавец ждал ответ, продал другому, не дождавшись неделю ответа( а потом начинают рисовать в гостевой, мол хотела, спрашивала, готова........а продавец такой, блин, продал!! надо же!!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поверьте,даже в таком случае найдутся дополнительные вопросы
sarfin• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Никто, у Вас ничего не должен покупать,даже если мурыжил несколько дней.Право покупателя.
Я не зацикливаюсь-не купил первый-купит второй)
+1000 я считаю,что если я продаю вещь дистанционно,то обязана дать все замеры,вдоль и поперек,интересующие покупателя
sarfin• 27 февраля 2013
Я считаю,что если я продаю вещь дистанционно,то обязана дать все замеры,вдоль и поперек,интересующие покупателя....и почему,если в качестве покупателя выступаю я, условия должны меняться? если вам лень лишний раз померять,сорри- куплю в другом месте! а то многие пишут объявления-там вообще никаких замеров в теме нет, замеры-по требованию,естесственно, я спрашиваю!и не один раз! ну не устраивают меня замеры длины брюк и талии, мне их мало-нужна еще как минимум высота посадки спереди и сзади,ширина по бедрам, ширина штанины в р-не колена и внизу,что сложного взять и померять?

sarfin• 27 февраля 2013
Ответ дляsamurai007
А меня больше задевает, когда спрашиваешь, а тебе не отвечают. Вот хочу купить панамы 3 штуки, и цена хорошая, а главное у нас такие были, знаю что точно хорошие. Трижды просила мне их продать, ТРИЖДЫ ДАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ 3 ПАНАМЫ ВОЗЬМУ!!!! А в ответ - тишина... Продавец на сайте каждый день висит. Ну вот что это?! Деньги что ли не нужны?!
напишите в личку продавцу, у многих если в теме пишите-’ножки не идут’в истории-не видят просто:)))
sarfin• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все выспросит, а потом: ’Я ПОСОВЕТУЮСЬ С МУЖЕМ’. И пропала... :)))
ну и реакция у вас странная, я тоже так пишу, и замеры спрашиваю-если вещь для мужа! он с работы вечером приходит, я ему показываю только то, что подходит ему по замерам, а он уже выбирает-нравится не нравится. ничего здесь странного не вижу.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
точно точно - 99,9 % из 100 ... вот потому когда и пишут с просьбой о замерах - и отвечать не особо хочется.... эт еще ладно когда просто мурыжат вопросами... но блин когда гооворят - ой точно точно подойдет беру.. вы только никому не продавайте..а в это время как раз появится реальный покупатель ... а ты ж ждешь деньги от первого ... проходит пару дней - денег нету, хорошо что отпишеться что я тут подумала - мне не подойдет , так часто вообще молчат - а как спросишь - тупо ответ я передумала - а я блин как могла об этом догадаться... хоть и держку бронь теперь для оплаты ток 2-3 дня -все равно бесят такие ... они вроде кайф получают того, что я как дура бегаю с сантиметром и фотиком...
а как можно купить без замеров???
Аноним• 27 февраля 2013
О!!! Тоже хотела такую тему создать, но потом постеснялась.... Оказывается я не одна такая......Я уже шарахаюсь от фраз ’ А можно фото на Вас?’, или ’ Можно реальное фото’... Дело даже не в том фото, мне его не тяжело сделать, ну просто уже достало, неужели так сложно понять, что , даже , если вдруг у нас одинаковый размер, у каждого свои особенности фигуры, и , если на мне село хорошо, то не факт, что сядет на Вас..., и наоборот, второе - зачем мне покупать манекены в разных размерах или мне нужно просить человека-клиента в магазине : ’Можно я ВАс замеряю и сделаю фото платья на Вас?’ Так что ли??? Мне одна девушка пару недель назад так мурижила с туникой, будто она стоит 1000000. Я описала ее, подсказала по размеру, но , т.к. я не такой человек, чтобы впарить абы что и на абы кого, то я описала полностью фасон ей,все уточнила, хотя она уже хотела покупать ее. Потом звучит моя ’ЛЮБИМАЯ’ фраза ’ А можно фото на ком-то?’... Ну, блин, ну на ком???? Я каждый раз себе обещаю, что в последний раз, каждый раз, что все -БАСТА, не буду... И я ей отвечаю, что я занята, не могу сейчас, но я реально была занята... Она мне пишет, что будет ждать ...... И, девочки, я беру тунику одеваю на манекен, я торопилась, и я не знаю как так получилось, видимо, от того, что я это делала через силу, я рву ее по шву...Несильно, 2 см.... , но... . Отписыааюсь, что так и так, не получится... Она всеравно, ну, вдруг сремонтируете, отпишитесь, мне она очень понравилась.. Я сдаю в ремонт, перекидываю ей фото... И все... Ни слуху, ни духу...Эта девушка тоже продавец ......Кстати, она у меня еще и скидку попросила, перед тем, как я ее порвала, и я ей ее пообещала...Хоть бы спасибо отписывали, за все время только одна написала.... Я понимаю, что могло не понравится, допустим, что-то, но я уверена на 99,9% по поведению таких людей и переписке, что людям просто хочется, но они не планируют покупать, или просто интересно, или некоторым нечем заняться, а такие есть - поверьте.... Может, с моей стороны это некрасиво, и сейчас начнут в меня кидаться, но хочу уточнить, что я тоже покупатель....
Волшебная палочка• 27 февраля 2013
Ответ дляInDress
ну продавец же не ребенок, ему проще отказать. а ребенку покажешь, ей понравится, а потом бах! размер не подходит... ребенок в печали. я тоже пока не уверена, ребенку не показываю
Волшебная палочка• 27 февраля 2013
Всё закономерно - чем больше человек сомневается, тем больше вопросов он задает, чем дольше ждет ответы на вопросы, тем больше сомневается
А чтобы не мурыжили, как Вы говорите, предоставьте в объявлении максимум информации
Да и вообще, слово ’Мурыжить’ мне кажется оскорбительным в отношении покупателя
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляMirrabla
Самое печальное, что максимум информации НИКТО не читает. Очень часто спрашивают то, что написано в объявлении (которое не очень и длинное), а прочитать тупо ЛЕНЬ!!!
Волшебная палочка• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, бывают невнимательные люди, бывают занятые, бывает дети по голове скачут, но отвечать на вопросы это нормально для продавца;)
если ответ есть в объявлении, тогда просто скопировать и вставить ответ. это ведь не сложно, правда?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляMirrabla
Какой инф-ии Вы имеете в виду??? Мне нужно перефотографировать модель во всех размерах на моделях?? Такого ни один производитель фабрики не делает+ я не могу угадать ожиданий клиента!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
О!!!Вот это +10000000000000000

Волшебная палочка• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
я имею в виду основную информацию. дополнительные фото можно сделать, если продавец заинтересован в продаже, если не пригодятся для этого покупателя, обязательно будет следующий. если же это затруднительно, спокойно откажите
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляMirrabla
так отож не можешь отказать, а потом с точностью и выходит как описал автор
Popelushka• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да что же Вы анонимно-то пишете? Если Вас раздражают люди, которые просят замеры, внесите меня в свой ЧС, чтобы я Вас не потревожила ненароком.
И всех продавцов, которые не хотят делать замеры и доп. фотографии, а хотят, чтобы покупатели покупали кота в мешке без права возврата, тоже ОЧЕНЬ ПРОШУ ВНЕСТИ МЕНЯ В СВОЙ ЧС!
Не хочу отнимать у вас время.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, есть такое, поэтому я теперь ничего не откладываю, кто первый оплатил, тот и забирает, у меня как-то одновременно 3 девочки интересовались одним и тем же, и пока две остальные по 1 вопросу в день писали-то там мерку дайте, то то скажите, третя девочка сказала беру, взяла реквизиты и я ей отправила, когда потом отписала другим, одна девочка еще и очень агрессивно накинулась мол как я могла продать, когда ОНА интересовалась? причем она даже не просила отложить, а просто спрашивала, смешно).
так что своими иногда совсем дурными вопросами, сами у себя забирают возможности купить.
Вот это я считаю -правильный подход! Если вещь понравилась-надо сразу барть, а не мииллион вопросов задавать и чего-то там думать... Потому что купят другие- те, кто быстрее думает
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 27 февраля 2013
Popelushka• 27 февраля 2013
Уважаемые продавцы, а вы считаете, что если я прошу замеры или доп. фото, то я как порядочный покупатель просто обязана после этого купить у вас вещь, даже если мне увиденное на фото не понравилось или замеры не подошли?
Если кого-то бесят покупатели с их вопросами, так и пишите в теме, что ’никакой дополнительной информации о товаре не предоставляю, покупайте так, как есть, или проходите мимо’. Почему так не написать? Зачем сейчас вот поливать грязью покупателей и прятать ники? Кого вы боитесь отпугнуть-навязчивых покупателей, которые вас так бесят?
VIKYSIA• 27 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
лично мне хоть кучу вопросов и замеров спрашивайте, ну блин берет счет и все линяют, даже не удосуживаются написать отбой
VIKYSIA• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
реальное фото даже нужно показать, а вот ’Можно Фото На Вас’
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
та суть вопроса даже не в єтом .... 99 % берут реквизиты даже и молчат ... тупо молчат ... догадайся мол сам что он передумал !!! вы это понимаете ??? нету ж блин времени написано ’спасибо, не буду, не могу’ .. .а тупо молчание ... а вот чтоб все распросить время у нее было
Капуста Маша• 27 февраля 2013
Ответ дляPopelushka
Боже, как на сайтах иностранных валом заказываете и без замеров от локтя до пальца и цвета подкладки