Зоя Жорівна• 23 января 2015

Не знаю как оценить сделку

Покупатель купил у меня товар.Оплатил,я отправила.Добавила в покупатели.После получения,товар не устроил.Согласилась на возврат.
Покупатель оценил сделку,как я должна её оценить?
Ведь вроде покупка была,но возвращена.
Как правильно оценить?Чтоб не понизить рейтинг друг другу?
Спасибо за ответы всем участникам:)
intenza• 23 января 2015
’сделки не было’. Рейтинг не меняется

ПироженкА• 23 января 2015
а как именно ’не устроил’ товар? покупатель не объяснял?
если это обувь, и покупатель сразу же не был уверен, что подойдет размер - то это одно,
а если он ожидал получить классную вещь - а получил ’ужасное барахло’ (утрирую, но так понятнее) - то это совсем другое дело.
Накрыло-не отпускает• 23 января 2015
Ответ дляintenza
’сделки не было’. Рейтинг не меняется
Если покупатель оценил,то рейтинг после такой ответки у покупателя понизится
ПироженкА• 23 января 2015
Ответ дляintenza
’сделки не было’. Рейтинг не меняется
мне тоже кажется, что так правильнее всего
ведь ее реально не было
Жидкость для снятия глаз• 23 января 2015
Если Вы вы выберете ’сделки не было’, после того как покупатель оценил, тогда у покупателя появится негативная оценка.
Марфушечка душечка• 23 января 2015
Ответ дляintenza
’сделки не было’. Рейтинг не меняется
Так будет, если и покупатель тоже выбрал ’сделки не было’.
ПироженкА• 23 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
хм
тогда так оценивать нельзя((
ПироженкА• 23 января 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
тогда надо уточнить у покупателя, что выбирал он. чтобы случайно не понизить ему рейтинг.
Если не хотите испортить рейтинг покупателю, тогда не оценивайте. Через 11 дней значок сам перестанет мигать.

Пэрисхилтонша• 23 января 2015
Вы его оцените как покупателя - человек вовремя оплатил? Что не понравилось? Объективно или просто человек хотел эти деньги что-то сверхестественное, как прошел возврат. Он вас оценивает как продавца. Не понимаю при чем тут ’СДЕЛКИ НЕ БЫЛО’??? Сделка была, вот и оцените покупателя!
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет. Если покупатель выбирает ’сделки не было’, тогда просто ни у кого оценки не будет. А если покупатель оценил сделку, а продавец выберет ’сделки не было’, тогда у покупателя автоматически будет негативная.
Щас ухожу• 23 января 2015
у меня была такая ситуация - я напрямую спросила у покупателя, зачем он оценил сделку? надо было выбрать ’сделки не было’, написала, что не хочу ему понижать рейтинг (действительно не было взаимных претензий). Я поставла хорошую оценку и написала, что не мсотря на то, что сделка не состоялась, оплата была вовремя.. И в ответ был похожий отзыв))
Пэрисхилтонша• 23 января 2015
Если вам поставит оценку не отлично-появится окошко для комментария - там сможете объяснить, что вы пошли на встречу вернули деньги и т.п.
автор Зоя Жорівна • 23 января 2015
Ответ дляПироженкА
Нет,это не обувь.Это аксессуар сумочка для велосипеда или коляски.
В объявлении было мною написано отличное состояние.
Я оплатила доставку Укрпочтой.
Покупатель получил и вот что написал
Получила посылку.В объявлении написано что сумка в идеальном состоянии.Это не так:на малозаметные пятна внутри кармана я еще закрыла глаза,но на то что заклепки ржавые,и при попытке открыть одну из них она поломалась.
Я без вопросов согласилась на возврат,хотя в объявлении стоит возврата и обмена нет!
Тяжёлое время,да и ладно не понравилось не то что хотел покупатель.
Сейчас смотрю выставлена оценка:(
Вот как мне оценить эту сделку,увы не знаю.
kydesnica• 23 января 2015
Ответ дляПироженкА
ведь ее реально не было
А я думаю что оценить надо такую сделку ,сделка была ,товар не подошёл,вернули товар,вернули деньги,значит продавец ипокупатель порядочные и можно иметь с обоими дело.ведь часто пишут жалуются в советчице что то нвернули деньги,то товар, а деньги требуют назад. А тут все произошло по -порядочному.
автор Зоя Жорівна • 23 января 2015
Ответ дляПироженкА
Как то не правильно,да и мне не по себе будет уточнять:)
Пэрисхилтонша• 23 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Я оплатила доставку Укрпочтой.
Покупатель получил и вот что написал
Сейчас смотрю выставлена оценка:(
Напишите жаль что вам не подошел товар. Покупателю сделан возврат. А там уже сами смотрите, какую оценку поставить.
автор Зоя Жорівна • 23 января 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочка порядочная,оплатила быстро.А вот как правильно поступить с оценкой решила уточнить.
За всё время продаж,такое первый раз.Вот и как то меня смущает вроде бы и покупатель,но в тоже время и нет.
Пэрисхилтонша• 23 января 2015
Нейтральную поставьте. Я бы поставила хорошую (я добрая), и написала что мне жаль что вам не подошла сумочка. Удачных сделок. А если бы окошко появилось, написала бы комментарий что покупателю пошла на встречу и вернула деньги за товар. И я думаю ваши покупатели в будущем это оценили))

автор Зоя Жорівна • 23 января 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо:)
Марфушечка душечка• 23 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так я об этом и написала.