сЛАдКОежКА• 03 июля 2012
Вросшийся волос
Побрила ножки. Появился вросшийся волос. И образовался гнойничек . Что с ним делать ? Вскрыть или само пройдет ?
(Прошу конкретного ответа на вопрос. Рекомендации чем правильно брить и причины появления - не интересуют)
Аноним• 03 июля 2012
само не пройдет, волос нужно вытащить, иначе будет врастать дальше. Вскрывайте осторожно, и сразу продезинфицируйте.
сЛАдКОежКА
• 03 июля 2012
Спасибо всем за советы-ответы!
Я так понимаю вскрыть - единственный правильный вариант.
Но, хочется ж на пляж, поплавать. Можно ли купаться после этой процедуры ? Я предполагаю - только через пару дней как заживет ?
Попробуйте подсушить салициловой кислотой 2%, она сделает кожу тоньше и потом удалите волос заодно и продезинфицируете.Купаться в первый день после вскрытия гнойника нельзя, в море можно рискнуть - там раны заживают намного быстрее :), в озере-речке - нет. Мазать салицилкой 2 раза в день точечно!
nade4ka_cc• 03 июля 2012
уменя после воска тоже бывает,я вскрываю и преклабую офлокаин заклееваю дышишим пластерем ,но это лучше делать на ночь и скрабируйтесь чаше что бы не было такой проблемы.
Irishka_lucky• 03 июля 2012
вскрыть и прижечь чем-то, а плавать ч/з пару дней, хотя я плавала и на следующий день и все было ок!