Аноним• 27 февраля 2013
Отправка Укрпочтой.
Подскажите имеет ли значение с какого отделения я отправляю посылку. Например, я всегда отправляю с главного отделения Укрпочты в нашем городе с индексом 03100. Но мне далековато ходить, есть отделение ближе с индексом 03101. Письма и посылки я получаю с первого 03100 (это наше районное или как там его обозвать....)
Аноним• 27 февраля 2013
отправлять можно с любого,а вот получать будете в Вашем районном(по вашему адресу)
Аноним• 27 февраля 2013
если отправитель укажите индекс отделения 03101,по идеи посылки должны будут приходить в это отделение
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет, потому что почтальены как участковые врачи - обслуживают только свой район
Иван Дулин• 27 февраля 2013
Я всегда отправляю укрпочту с другого отделения, с него быстрее доходят, но обратный адрес указываю свой и индекс тоже и если вдруг посылка будет возвращаться, то придёт на моё почтовое отделение, а не на то, с которого отправляла.
Аноним• 27 февраля 2013
а мне кажется, что получать можно там, где укажите -если вам ближе к другому отделению указывайте адрес близлежащего.
Кружите меня,кружите• 27 февраля 2013
Думаю, имеет значение график забора корреспонденции с конкретного отделения. Так например, у нас в одном отделении забирают в 12-30 и посылки могут покинуть сортировку в этот же день, а в другом отделении только в 16-30, т.е. в день отправки дальше сортировки посылки скорее всего не уедут...
Получатель может указать индекс любого отделения, ФИО, до востребования (только уведомление не получите, самостоятельно нужно отслеживать), но если Вы пишите домашний адрес, то посылка приедет в почтовое отделение, которое закреплено адресомза этим