Tanec_na_barabane• 27 февраля 2013

Кто учится в Лингвистической гимназии Троещина?

Есть ли тут те, которые посещают данную школу? Частная лингвистическая гимназия на Беретти (директор Дашковская)
Поделитесь впечатлениями. Сыну вон осенью в школу, и я второй год снова и снова останавливаю сой выбор именно на этой школе...
Буду очень балгодарна!
Galina_M• 27 февраля 2013
А чем она вас привлекает?
моей будет только два года, а я уже собираю инфу
Это та что напротив коричневых свечек/домов, что за биллой? если да, то нам ее нахавливали.

автор Tanec_na_barabane • 27 февраля 2013
Нет..это подальше. На Беретти, 7..
Небольшие классы. Деление класса на подгруппы на сложных предметах..Высокий уровень образования, питания..небольшой коллектив..3 иностранных с 5го класса.. да там много достоинств
Tanita1610• 27 февраля 2013
постою послушаю :)
гимназия платная?
Да.. со след.учебного года 2200..Без питания
Аноним• 27 февраля 2013
Послушаю )
http://lgymnasium.kiev.ua/
Анкор• 27 февраля 2013
Не советую. Подруга работала там учителем. Ушла очень быстро из-за директора. И вообще там текучка сумасшедшая, а это говорит о многом. Если хотите упор на языки отдавайте в 277. Дочка закончила и поступила в Шевченко на перевод без всяких блатов и денег.
автор Tanec_na_barabane • 04 марта 2013
Текучка сумашедшая, ибо педагогам там не дают расслабиться...Правильно
Зоя Жорівна• 05 марта 2013
Мой сын ходит туда в первый класс. Когда в прошлом году выбирала школу, об этой гимназии даже не думала, потому как нам до нее далековато от дома. Но отсеивая одну за одной школы, пришли именно сюда. И я нисколечко не жалею. По оплате: 22000 в год, 1000 вступительный. Питание (по желанию, но первоклашки все ходят) - 100 грн. в неделю. Если только обеды, то дешевле. Продленка до 18-00, но могут и дольше посидеть с ребенком, если родители задерживаются (за отдельную плату). Учителя сыну все нравятся, в школу ходит с удовольствием, а это уже немало для первоклассника. На английский класс делится на 3 подгруппы (у нас 20 чел. - это максимум, больше не может быть), на математику и чтение делятся на 2 подгруппы. Есть доп. кружки: спортивная секция, художественная, музыкальная и хореография. А также 2р. в неделю хореография как школьный предмет. Каждый день по 5 уроков. Организовывают экскурсии. В-общем, я очень довольна. Что касается уровня подготовки, то судить еще рано - 1 класс не показатель. Но в другую школу и не хотим. Если есть еще вопросы - спрашивайте!

автор Tanec_na_barabane • 05 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Да такие все детали я знаю...
А вот вцелом как там? Дух школы..
Я таки надумала в эту школу идти..везде эти отзывы про Кривошапку (какая-то противоречивая ситуация). И, оказывается, учителядля первоклашек ще нету(( идти именно в школу, а не на учителя в 1 класс страновато...
Джуная• 13 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Скажите, пожалуйста, есть ли дополнительные взносы в фонд школы-класса как в обычных школах....мой старший сын в лицее, там 300 грн. в месяц и больше ничего...а как в гимназии? Спасибо...
автор Tanec_na_barabane • 26 марта 2013
Ответ дляДжуная
конечно, нету...
Зоя Жорівна• 30 марта 2013
Ответ дляДжуная
Дополнительных взносов никаких. Собрали раз в год по 400 грн. на подарки детям (дни рождения, новый год, Миколай, 8 марта, 23 февраля). Учителям там запрещено что-либо дарить кроме цветов, ремонт в классах делают за счет вступительных взносов в гимназию. Платите за обучение в банке и все.
Зоя Жорівна• 30 марта 2013
Ответ дляTanec_na_barabane
Да такие все детали я знаю...
А вот вцелом как там? Дух школы..
Мы когда поступали в прошлом году в 1 класс, учителей тоже еще не было. А поскольку набирали 2 1-х, то ситуация была вдвойне непонятной. Но отбор там довольно жесткий для учителей - кто попало не задержится. Нам очень повезло - учительница попалась очень классная. А в другом первом классе новенькая не прижилась - сразу и ушла в начале года. Там сейчас тоже замечательный учитель.
luda_km• 22 апреля 2013
Моя дитина загалом задоволена навчанням у Гімназії. Однак, це виключна заслуга класного керівника та викладачів з основних предметів. От якби таким вчителям ще не заважала працювати адміністрація на чолі з дитертором - задоволених було б більше! Діти дуже поважають директора та ’співочого’ завуча, дяка за це викладачам та батькам, що привели навчатися сюди вихованих дітей. Проте діти (зокрема моя) ображаються, що правила гімназії (поведінка, зовнішній вигляд і..т.д.) не стосуються сина директора гімназії, який навчаеться в початковій школі. Мені не до вподоби рівень позашкільних заходів: організація екскурсій, де не вистачає супроводжуючих вчителів і діти просто випадають з поля зору (особливо це має насторожувати батьків першокласників); погана організація святкових концертів, що більше нагадує обовязкову повинність для дітей; харчування в загальношкільній їдальні майже не відрізняеться від харчування школярів СШ249, де гімназія винаймає 3-й поверх, однак школярі гімназії сплачують за таке харчування приблизно 400 грн у молодшій школі. Особливою пороблемою гімназії є часта зміна вителів - дуже важко працювати з дітьми, коли тебе постійно критикує і ображає директор. За наше навчання з цієї причини гімназію залишило чимало чудових педагогів за якими діти сумують.
Дуже прикро, що маючи такий чудовий пед. колектив гімназія поступово починає втрачати своїх учнів.
luda_km• 22 апреля 2013
Все, что написано про гимназию ранее—правда. И педагоги хорошие и детям там нравится. Но есть одно ’но’ про которое никто не решается написать, это —сама директор и ее сын. Будь те готовы: к истерикам директрисы по любому поводу; к тому что, ее сыночек будет бить вашего ребенка или отбирать у него вещи и никто за него не заступится. Любой праздник она может сорвать если сыночек чем то недоволен, и плевать на учеников и их чувства. Все и всё в гимназии вертится вокруг ’него’. Из школы уходят лучшие учителя, они не выдерживают ежедневного психологического прессинга. С каждым годом ситуация становится всё хуже
Зоя Жорівна• 22 апреля 2013
Ответ дляluda_km
Вот не соглашусь. Очень уж категорично вы написали. Может у вас был подобный опыт с сыном директора. Но у меня наоборот, впечатление о нем очень хорошие. Дружелюбный, миролюбывый ребенок. Однажды он даже защитил моего сына. С детьми всегда вежлив. Это то, что я вижу. Да, он немного импульсивный, но он не один такой. А что касается директора, то правила у нее строгие - это правда. Но на мой взгляд - справедливые. Если она будет душкой со всеми, то воцарится в гимназии бардак.
Садоводница• 26 мая 2013
Все, что описала luda_km - правда. Питание немного улучшилось только с января месяца, до этого дети почти ничего не ели - не вкусно. Количество человек в классе (по контракту - не более 20) может варьироваться в зависимости от желания директора (в начале года у нас было 23 человека). И ссылки на контракт по этому поводу директор игнорирует. Неосновные предметы (музыка, хореография, физкультура)- либо вообще не проводятся из-за частой смены учителей, либо проводятся как репетиция к какому-то мероприятию. Учитель музыки, она же организатор праздников, просто не имеет времени на преподавание, дети либо рисуют, либо просто сидят и слушают, как поют несколько человек из класса (опять же для какого-то концерта). Например, полгода репетировали ’Песенку мамонтенка’... Хореография- то же самое, т.е. подготовка одного номера к какому-либо концерту, ничего более. А сами концерты - как спросил один папа: ’Им не стыдно такое показывать?’. Основные предметы - нам очень повезло с учителем. Это единственный плюс, из-за которого мы еще туда ходим. Своего сына директор перевела из 3-го во 2-й класс (ей, наверное, как маме и педагогу виднее, каковы способности и развитие ее ребенка) - вот уж 3-й класс вздохнул с облегчением!!! Невоспитанный, своенравный ребенок... По поводу директора - зачастую ее поведение - это результат плохого настроения и воспитания. Крайне конфликтный человек...
автор Tanec_na_barabane • 26 мая 2013
Ответ дляСадоводница
И при все при этом Вы остались в этой школе на следующий учебный год?

Садоводница• 26 мая 2013
Ответ дляTanec_na_barabane
Вы знаете, это больной вопрос для меня. Я двумя руками против гимназии (мы даже ездили на собеседование в две другие школы), а ребенок просто обожает учительницу. Вот и убеждаю себя, что главное в начальной школе именно учитель. Нам с ней, действительно, повезло.
Alena_@• 29 мая 2013
Ответ дляСадоводница
Мой сын учится в Лингвистической гимназии уже 5 лет.Качеством учебного процесса очень довольны.Могу сказать одно- директор здесь на своем месте.Она строга и действительно очень тщательно подбирает педсостав,поэтому учителя тут высшего класса.К детям отношение особое,очень теплое - в гимназии существует система поощрений,а именно лучшие ученики получают стипендии.
Destiny.lord• 06 июня 2013
Очень советую гимназию. Свою дочь перевела из ’Десенянки’ в гимназию в 4-й класс, не доходив год до выпуска из-за учительницы. Нам очень советовали Деснянку и дочка, при поступлении, получила одна из нескольких детей макс. баллы. Конкурс был 3 чел на место. И вот за 3 года из моей любящей учиться, способной к языкам, быстро схватывающей девочки, сделали ребенка аппатичного к любым занятиям. Она стала болеть, психосаматика, чтобы не пойти в школу. При этом она говорила, что все хорошо. Отношение классного руководителя и педагога на продленке довели ее до нервного тика. В общем, мы пришли в гимназию с большим ’букетом’ минусов.

Сейчас прошел год, как Сашенька отучилась в своей новой СЕМЬЕ. Не побоюсь этого слова, именно-СЕМЬЕ!
В лице своей учительницы, Валентины Владимировны Красношапка, обрела вторую Маму. Прекрасного педагога-сразу видно, что у нее призвание быть учителем; очень хрупкую, милую женщину с голосом, которым невозможно накричать:); тактичного наставника, который видит сильные стороны своих учеников и старается всячески помочь их развить!!!
В итоге, я не могу дождаться дочку со школы. Она безконечно счастлива находится там и во время уроков и после них. То они рисуют стенгазету, то готовят музыкальный подарок и т.д. Адаптировалась в новом коллективе мгновенно. И учительница и родители одноклассников говорят о Сашеньке, что вписалась так, какбуд-то училась с ними с 1-го класса. Отмечают, у нее артистические способности, которые полностью были забиты в Деснянке, из-за детей-любимчиков!
Примерно за пол года прошли нервые тики. Ребенок встает на час раньше в школу, а в Деснянку мы приходили иногда даже на 2-й урок, так как болел животик (видимо на нервной почве).
В классе училось 14 чел., благодаря чему была возможность качественно проводить уроки и моя дочь каждый день приносила оценки по всем предметам. Очень подтянули англ., я боялась , что не догонит, так как в Деснянке ребенок постоянно жаловался, что учительница, в основном на них орет, поэтому о каком обучении может идти речь.

Директор-очень требовательная, целеустремленная, знающая чего хочет. Поэтому у нее максимальный порядок и в кадрах и в работе и в отношениях с родителями. Она не только педагог со стажем, но и прекрасный предприниматель, поэтому знает чего стоит репутация! Отсюда вывод! Да, она может разорвать контракт с ребенком, который ведет себя по-свински, не смотря на все регалии его родителей! Да, она увольняет учителей, потому что она в ответе за то качество знаний, которое получат наши дети! К примеру, в прошлом году, когда поступала моя племянница в 1-й класс гимназии, у них встал вопрос с дополнительным педагогом. Так вот на эту должность было более 30 претендентов!!! И, поверьте, отобрали лучшего профессионала своего дела. Моя сестра очень довольна.

Я же, как мама выпускницы 4-го класса, очень рекомендую идти в этом году и проситься именно к Валентине Владимировне Красношапка!!! Она нас выпустила и ждет своих следующих цыпляток:) У меня подрастает вторая дочка и мы хотим попасть только к Валентине Владимировне.
Да, еще момент. Моя Сашенька считает своей первой учительницей - Валентину Владимировну Красношапку!

Девочки, если есть еще вопросы, пишите. Всем отвечу:)
автор Tanec_na_barabane • 06 июня 2013
Ответ дляDestiny.lord

Красношапку разве не увольняют? Ведь первоклашкам взяли другого педагога..
Destiny.lord• 06 июня 2013
Не увольняют, а вынуждают уйти из-за нескольких родителей, которые сначала поступили очень не красиво, а потом начали чернить и ее и руководство перед поступающими. Я очень надеюсь, что тройка неадекватных людей не сможет вынудить на такой шаг директора, тем самым лишив следующее поколение детей прекрасного педагога. (которого, как Вы поняли, не так легко найти!) Не пойму, почему слушают извращенные факты троих обиженных, а не мнение большинства оставшихся? Ведь это очевидно, что люди пытаются грязными методами испортить человеку карьеру, отомстив за то, что задели их воспаленные амбиции.
Destiny.lord• 06 июня 2013
Почитала тут про воспитание директора:) Ну, если у нее оно плохое, тогда у меня нет слов:))
Исключительно интеллигентная, воспитанная, знающая себе цену женщина. Никогда не слышала от нее грубости. У нее есть сильные черты характера, без них ни куда, есть напор, но плохое воспитание!-, извините:)
Грубость- это вообще черта присуща неуверенным в себе людям, чего о ней не скажешь! Хамы напоминают мне шакала из Маугли. Такие ничего не представляющие из себя личности, выезжающие на достоинствах своих родителей, мужей и т.д.

Я уверенна, что мамы, которые учинили подобные разборки за спиной Валентины Владимировны, такого сорта. Пустышки. Им очень скучно, видимо, и они так развлекаются. А еще такие люди возвышаются, унижая других, так как брать больше нечем.
автор Tanec_na_barabane • 06 июня 2013
Ответ дляDestiny.lord

Странно..тогда почему нам нашли новую учительницу? И куда же в следующем году денется Ваша? Ведь 1ый класс один набрали...
Destiny.lord• 06 июня 2013
Вот не знаю таких деталей. Попросите у директора оставить учителя. В прошлом году 2-а класса первых было.
автор Tanec_na_barabane • 06 июня 2013
Ответ дляDestiny.lord
Поинтересуюсь. Но нам обеих кураторов уже представили как постоянных
Еще вопрос есть :) Я не наглею?:)
По поводу формы одежды. Школьной формы нет, но костюм нужен на всякие праздники. А на каждый день...вот у меня сын.. надо брючки? Или таки можно джинсы?
Destiny.lord• 06 июня 2013
Ответ дляTanec_na_barabane
Еще вопрос есть :) Я не наглею?:)
В гимназии деловый стиль одежды, даже в контракте написано. По пятницам свободный день. На счет джинсов мы спрашивали, разрешили по пт., но чтобы были похожи на брюки, т.е. не рваные, не варенки и т.д. Есть конечно дети, которые не всегда придерживаются этого правила, но лучше чтобы Ваш ребенок не повторял подобные вольности, все таки детей это как-то дисциплинирует, и к тому же, Вы тем самым привьете ему уважительное отношение к школе и ее правилам. Это оценит и руководство гимназии. Всегда приятно, когда родители и дети придерживаются хороших манер. На праздники, мальчики обычно в белой рубашке, костюмчике темном и, некоторые, с галстуком или бабочкой:) Директор всевозможными методами старается в детях развить уважительное отношение и интерес к истории, музыке. Проводит вечера для интеллигенции Троещины, приглашает интересных известных людей. Она коллекционирует фортепиано. Внедрила после изучение истории Киева в теории, показывать его детям на практике, с помощью экскурсий по городу. Ученики быстрее запоминают события, архитектуру. Как часто, правда, не знаю. Еще они нашли могилу Беретти и ездят за ней ухаживать по каким-то датам.(взяли шефство)
Destiny.lord• 06 июня 2013
Спрашивайте, на здоровье, я с удовольствием рассказываю о нашей гимназии:)) У меня позитивный взгляд на мир, поэтому и в гимназии вижу только хорошее!