24 января 2015

Иран вышел из доллара, кто следующий?

Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центробанка Исламской республики.

По словам заместителя директора Центробанка Ирана Голяма Али Камьяба, отныне при заключении зарубежных контрактов Иран будет использовать другие валюты. Это будут, в частности, юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона.

Голям Али Камьяб отметил, что власти страны также рассматривают возможность использования и других валют. Подписание таких соглашений с рядом стран планируется в ближайшее время.
Печенюшка 24 января 2015
а кто вам сказал что это хорошо? специалисты экономисты на советчице
автор Чеширская кошечка 24 января 2015
Королева красоты 24 января 2015
а что там Буркина Фасо?
АгатаХристя 24 января 2015
Ответ дляПеченюшка
а кто вам сказал что это хорошо? специалисты экономисты на советчице
А что, автор говорит, что это хорошо ?
автор Чеширская кошечка 24 января 2015
Ответ дляПеченюшка
а кто вам сказал что это хорошо? специалисты экономисты на советчице
Где вы увидели, в тексте, что это хорошо?
новость увидела - делюсь
САМ_ТАКОЙ 24 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, Лента-Ру иИран - это главные аналитики мировые )
Очень-очень 24 января 2015
А Зимбабве?
Секретница 24 января 2015
Центральный банк Ирана объявил, что отказывается от использования американского доллара в расчетах с Россией.
автор Чеширская кошечка 24 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
А что, автор говорит, что это хорошо ?
сама удивлена
автор Чеширская кошечка 24 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, Лента-Ру иИран - это главные аналитики мировые )
найти Вам на иранском языке?
МошеЙница 24 января 2015
А Кот-Дивуар?
Очень-очень 24 января 2015
Ответ дляyuryia
Центральный банк Ирана объявил, что отказывается от использования американского доллара в расчетах с Россией.
Ну и что?Иран не влияет никак.Главный игрок здесь-Китай.А он никогда не откажется,потому что Америка главный рынок сбыта китайской продукции.
Просто красавица 24 января 2015
Автор, если вы читаете лента ру, то вам на ру версию...... там будут прыгать от радости, что пиндосы свое получили... и там вс экномистки все знающие они оценят эту новость
автор Чеширская кошечка 24 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Автор, если вы читаете лента ру, то вам на ру версию...... там будут прыгать от радости, что пиндосы свое получили... и там вс экномистки все знающие они оценят эту новость
Вы же тоже прочитали, прыгайте, разрешаю
Чучело сосны 24 января 2015
отличная новость, за ираном пойдут и другие, давно пора отказываться от этого пиндосовского лайна.
Папобус 24 января 2015
Ответ дляЧучело сосны
отличная новость, за ираном пойдут и другие, давно пора отказываться от этого пиндосовского лайна.
уже отказались ?
автор Чеширская кошечка 24 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Ну и что?Иран не влияет никак.Главный игрок здесь-Китай.А он никогда не откажется,потому что Америка главный рынок сбыта китайской продукции.
никак?
Это первый звоночек, и предупреждение, что доллару объявили бойкот
через год, можно будет говорить, повлияло или нет, сейчас рано
САМ_ТАКОЙ 24 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
найти Вам на иранском языке?
Я знаю только английский, немецкий, и немножко французский.
А гугло-транслейтором не хочу пользоваться, а то начитаюсь бреда ))
Вы уж сами нам расскажите, что там Ливия, Ирак с Афганистаном собираются делать в отношении доллара ?
автор Чеширская кошечка 24 января 2015
Ответ дляПапобус
уже отказались ?
зря смеетесь, долларовые сбережения в один день могут стать фантиками
САМ_ТАКОЙ 24 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
зря смеетесь, долларовые сбережения в один день могут стать фантиками
23 года слышим об этом. а молодцы те, кто скупал и сейчас выгодно продают.
Очень-очень 24 января 2015
Ответ дляЧучело сосны
отличная новость, за ираном пойдут и другие, давно пора отказываться от этого пиндосовского лайна.
Ну Вы хоть бы погуглили по теме отказа от доллара.Никто от него в ближайшее времени не откажется.Кроме российских друзей,которые разводят Путлера на бабки.Иран допустим за поставки вооружения и атомные электростанции.
Остальным тоже нужно как то отрабатывать,но это не те игроки,которые играют в мире большую роль.
Annanika 24 января 2015
У НИХ ЕСТЬ НЕФТЬ, ОНИ САМИ СЕБЕ ХОЗЯЕВА.
САМ_ТАКОЙ 24 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Ну Вы хоть бы погуглили по теме отказа от доллара.Никто от него в ближайшее времени не откажется.Кроме российских друзей,которые разводят Путлера на бабки.Иран допустим за поставки вооружения и атомные электростанции.
Остальным тоже нужно как то отрабатывать,но это не те игроки,которые играют в мире большую роль.
+ Ожидается, что ЕС одобрит юридическую реформу, которая упрочит основы для санкций в отношении Ирана, Сирии и России.
Очень-очень 24 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
никак?
Это первый звоночек, и предупреждение, что доллару объявили бойкот
через год, можно будет говорить, повлияло или нет, сейчас рано
Кто объявит?Вы погуглите по теме.Там подробно все описано,Причем не наши пишут,а российские аналитики.
Секретница 24 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
зря смеетесь, долларовые сбережения в один день могут стать фантиками
Жирный русский тролль.
a1a1a1 24 января 2015
Возможно это начало конца?, Иран довольно большой экспортер нефти. Интересно развиваются события
черная мамба 24 января 2015
Все, обвалили американскую экономику.
Дюйм оф о4ка 24 января 2015
Ответ дляПеченюшка
а кто вам сказал что это хорошо? специалисты экономисты на советчице
Ну если вам нравится, что доллар стоит 20грн и вы озабочены тем , чтобы он только укреплялся и США процветала то для вас это конечно же плохо,вам тогда надо в США ехать если такая патриотка
Очень-очень 24 января 2015
Ага,беру по 8)))).Ну хорошо,по 8.50.
katazhina 24 января 2015
Ну Исламский Мир вообще скорее всего объединится и будет у них своя валюта, потому что остальные государства и союзы имеют другую веру, а сейчас как-то складывается так что они себя чувствуют ущемленными в других странах.