Чеширская кошечка• 24 января 2015

Иран вышел из доллара, кто следующий?

Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центробанка Исламской республики.

По словам заместителя директора Центробанка Ирана Голяма Али Камьяба, отныне при заключении зарубежных контрактов Иран будет использовать другие валюты. Это будут, в частности, юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона.

Голям Али Камьяб отметил, что власти страны также рассматривают возможность использования и других валют. Подписание таких соглашений с рядом стран планируется в ближайшее время.
Дюйм оф о4ка• 24 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Значит, Вы согласны, что Россия правит миром
сша правит миром, а украина управляет сша )))))серый кардинал )))))

Мексиканочка• 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
вообщето александр лебедев проамериканских взглядов и возглавляет список лиц, очерняющих россию, так что ваш пример мимо.
и потому его издание The Independent не раз печатало хвалебные оды Путину???
дайте пример статей из данных изданий(The Independent или Evening Standard),в которых очерняют россию...
Дюйм оф о4ка• 24 января 2015
Ответ дляМексиканочка
сначала вы дайте примеры статей из этих изданий с хвалебными одами путину, просветите!
Мексиканочка• 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
только после вас...вы же утверждаете,что не в счет,значит осведомлены,как этот лебедев очерняет россию,я не в курсе...
потому что если посмотреть,рос. СМИ,как то очень активно ссылаются на издания очернителя россии...
http://russian.rt.com/article/27070
Дюйм оф о4ка• 24 января 2015
Ответ дляМексиканочка
http://russian.rt.com/article/27070
вы меня за дуру принимаете? щас разбежалась я искать статьи какие-то , чтобы вам что-то доказать)) больше мне заняться нечем ))
Мексиканочка• 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
ооо,так с этого бы начинали:не знаю,неосведомлена,ляпнула с дуру
Прасковична• 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
автор Чеширская кошечка • 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ванна Тазиковна• 24 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
зря смеетесь, долларовые сбережения в один день могут стать фантиками
да, но только не у нас,т.к. наши политики получают в них ’зарплату’ за аойну и развал Украины

Радость моя• 24 января 2015
Ответ дляПрасковична
Все правильно делают,может наконец-то поставят пиндосов на место,а то возомнили себя властелинами мира,лезут везде со своей демократией во имя доллара разжигают войны,причем подальше от себя
Чучело сосны• 24 января 2015
Ответ дляПапобус
уже отказались ?
не поверите, у меня на руках аж 150 баксов...и то потому, что ими и расплатились. Все держу в рублях.
Купипупсичек• 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мания-Величия• 24 января 2015
Ответ дляkatazhina
Ну Исламский Мир вообще скорее всего объединится и будет у них своя валюта, потому что остальные государства и союзы имеют другую веру, а сейчас как-то складывается так что они себя чувствуют ущемленными в других странах.
вы вобще представляете себе маштабы исламского мира и територии для объеденения ?))))какая общая валюта ? речь идет об отказе во взаиморасчетах с другими странами (читай НЕ сша ) с помощью доллара посредника .и вправду,он тут зачем ? а у вас уже люди с конями смешались .
Мания-Величия• 24 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Ну и что?Иран не влияет никак.Главный игрок здесь-Китай.А он никогда не откажется,потому что Америка главный рынок сбыта китайской продукции.
китай уже перешел на расчет с россией в нац валютах ,вы новости не читатете?
Дюйм оф о4ка• 24 января 2015
Ответ дляМания-Величия
ахаха зачем ???затем что доллар уже как сто лет ничем не подкреплен и если он весь вернется в сша экономика сша рухнет в один день, а так , пока во всех взаиморасчетах учавствует доллар, его покупают, продают, он вечно в обороте заграницей, американской экономике ничего не угрожает. сша хитрожопые хорошо придумали, ресурсы своей страны копят и не используют, зато напечатали долларов в миллионы раз больше чем золотовалютный их запас, и за эти бумажки у других стран покупают реальный продукт, ресурсы и т.д. пора эту лавочку прикрывать
Очень-очень• 24 января 2015
Ответ дляМания-Величия
Автор пишет название темы-Иран вышел из доллара.А Вы Китай туда же.Но он не вышел из доллара,а рассчитываться с Россией решил в рублях.А со всем остальным миром в долларах и другой валюте(как договорятся).Но рассчитываться только за определенную группу товаров.Почитайте российский РБК,и увидите,сколько уже заключенных контрактов между Россией и Китаем будут пересмотрены из за обвалившегося курса рубля.Или Вы думаете китайцы в убыток себе торговать будут?
Очень-очень• 24 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Пока у США будет столько союзников как сейчас,доллару ничто не грозит.
Дюйм оф о4ка• 24 января 2015
Ответ дляОчень-очень
ничего не может продолжаться вечно, мир уже двуполярный. не нам рассуждать что будет, а чего не будет и когда))
автор Чеширская кошечка • 25 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Нет у США союзников

Ответ дляОчень-очень
Нет, не только с Россией
с Россией- рублями
с другими странами, по договоренности, но не долларом
Иран от доллара отказался полностью
Очень-очень• 25 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет у США союзников
Да ладно)).Помимо стран членов НАТО,основными союзниками США являются Австралия,
Египет,Израиль,Япония,Южная Корея,Иордания,Новая Зеландия,Аргентина,Канада,Бахрейн,Филиппины,Кувейт,Марокко,Пакистан.
Очень-очень• 25 января 2015
А вот к вопросу кто такие США для Китая,и кто такая Россия-
1.Товарооборот Китая и США в 2013 году составил свыше 600 млрд. дол.
2.Самым крупным торговым партнером России в 2013 году стал Китай, товарооборот с которым составил 88,8 млрд долларов.Кто такие США для Китая,и кто такая Россия.
Почти в 7 раз товарооборот между Китаем и США,превышает товарооборот Китая и России.
Вот по поводу рубля .
Экспорт России(общий!!!),в 2013году составил всего – 532,6 млрд.
А вот Китай только от экспорта в сфере интеллекта(IT,программного обеспечения и т.д.)выручил 471 млрд. долларов.Это не считая всего остального(2,21 трлн)
А США является лидером в сфере интеллекта 1,08 трлн. долларов.Общий экспорт в 2013 -2,280 трлн долларов.
И все это в благополучном для России 2013-ом,когда нефть была 108 долларов за баррель,и не было санкций.
Теперь исходные данные совсем другие.
Очень-очень• 25 января 2015
Ответ дляМания-Величия
Государственное валютное управление Китая внимательно следит за падением рубля, так как Китай и Россия заключили в октябре валютное соглашение, предусматривающее оказание взаимной поддержки рубля и юаня обеими странами. Это соглашение о взаиморасчете охватывает сумму 24 млрд долларов.
Однако, Китай также заинтересован в том, чтобы воспользоваться слабостью рубля для продвижения юаня в качестве глобальной валюты. Из-за падения курса рубля Китай намерен вести свою торговлю с Россией в юанях, подчеркивает РБК(Россия).
Как заявил министр торговли Китая Гао Хучэн, «это бы сделало товарообмен между странами более надежным».
Ответ дляОчень-очень
союзники, пока америка войну там не начала, не пришел черед еще
Ответ дляОчень-очень
Вот по поводу рубля .
Теперь исходные данные совсем другие.
уже 2015
За 2014 многое изменилось, цифры эти не показатель
Очень-очень• 25 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Где не начала?Это ж не Россия,которая своего соседа убивать пришла.
Очень-очень• 25 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
уже 2015
Цифры,это официальные.Они отражают состояние экономики.Погуглите,все данные в открытом доступе.2013 год потому,что данные за 2014 будут только в начале марта.Но цифры за 2014 год для России будут ещё ниже,так как рубль обвалился более чем в два раза,и нефть со 110 долларов упала ниже 50.
В России экспортная выручка в 2013 была 532млрд,а от импорта 354млрд.То есть валютная выручка была.А в конце прошлого и начале нынешнего,она уже в минусе,так как нефть подешевела более чем в два раза.А вся экономика России строится на продаже энергорессурсов-75%.Следовательно импорт теперь будет превышать над экспортом.Получается дефицит валюты.И для импорта её нужно где то брать.Вот Россия и мечется по всему миру,предлагая торговать за рубли.Но кому они нужны?Разве только странам,которым Россия оказывает различную помощь.Пока им выгодна будет Россия,они будут с ней рублями баловаться.Но таких стран единицы в мире.И они погоды не делают.А что такое для Российской экономики рассчет с китайцами в рублях на сумму,эквивалентную 24 млрд?Это капля в море и для России,а для Китая тем более.
Мания-Величия• 25 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну так а я об чем!)
Мания-Величия• 25 января 2015
Ответ дляОчень-очень
та вы шо??? вы мне указываете что мне читать?а если я РБК не очень доверяю, так как он на гранты содержится?или вы решили что самая умная,и имеено то что вы читаете самое правильное? .официально Китай подтвердил что не будет пересматривать расчеты!!!но вы живете в своей реальности. в вашем виртуальном мире кто-то на кого-то нападает,а реальность от вас далека!
Мания-Величия• 25 января 2015
Ответ дляОчень-очень
экшперт по российской экономике!