24 января 2015

Почему врачи нам заведомо врут

Такая вот история. 10 лет назад мне гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки, сказала немедленно надо прижигать жидким азотом, как раз в поликлинике это делает глав врач, больше нет ни какого лечения, зато вот сейчас в все сделаешь, полечишся, нормально сможешь родить, это на всю жизнь твое здоровье. Мне тогда было 20 лет, как раз перед свадьбой. Я тогда особо не сопротивлялась, что говорили то и делала, ну думаю сделаю и на на всю жизнь. Завлатила тогда 150 грн за процедуру (зарплата у меня тогда была 600 грн). Через три года забеременела, уже тогда сказали что есть небольшая эрозия, типа родишь будем лечить. Я уже тогда спрашивала, как же так вы же мне три года все прижгли и говорила что это на все жизнь. Съехала на то что это типа у всех беременных такое. Ладно проглотила. Потом родила, занималась ребенком, особо к гинекологу не ходила. Потом забеременела вторым ребенком, все тоже самое. И вот прошло 10 лет и сейчас шейка полностью в эрозии, сказали срочно лечить, чтобы не переросло в рак.
Вот и вопрос нахрена я прижигала, если эта эрозия все равно имеется, почему врачи врут.
Что можно сделать, чтоб жтой эрозии вообще не было
Пишущаяся 24 января 2015
можно гомеопатией, можно спринцеваться АСД фракция 2 (в инете прочтите) можно спринцеваться квасцами - лучше народные методы. А лечить конечно нужно
былоИпрошло 24 января 2015
я читала, что эрозия это норма и это только постсовковковые врачи ее лечат
и что якобы запад спокойно к ней относится, якобы эрозия не требует лечения
не знаю
поищите др.врача- почитайте
и не переживайте
всеот нервов
Болтушка Му 24 января 2015
вы что на приколе, автор?
почитайте в гугле об эрозии шм!
врачи у вас крайние ???

Фрекен бок 24 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
я читала, что эрозия это норма и это только постсовковковые врачи ее лечат
и что якобы запад спокойно к ней относится, якобы эрозия не требует лечения
не знаю
поищите др.врача- почитайте
и не переживайте
всеот нервов
ну да.
А потом рак шейки
именно из эрозии он и появляется
Маманя 24 января 2015
мне участковая после родов тоже сказала прижигать,но у меня свой врач,который сказал,что после родов так бывает и прижигать не надо.сейчас всё норм.но ситуации наверно разные.а участковой моей лишь бы деньги брать
автор Сусановна 24 января 2015
Основной вопрос, почему врачи зная что прижигание для одного места, бессовестно врут, что это лечение на всю жизнь. Ведь это прижинагие делают и девочкам по 16-18 лет
Пишущаяся 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Основной вопрос, почему врачи зная что прижигание для одного места, бессовестно врут, что это лечение на всю жизнь. Ведь это прижинагие делают и девочкам по 16-18 лет
сейчас уже до нерожавших не прижигают
Стриптизерка 24 января 2015
сорри,не получилось(((
Маманя 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Основной вопрос, почему врачи зная что прижигание для одного места, бессовестно врут, что это лечение на всю жизнь. Ведь это прижинагие делают и девочкам по 16-18 лет
они любят деньги
Лень гуглить 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Основной вопрос, почему врачи зная что прижигание для одного места, бессовестно врут, что это лечение на всю жизнь. Ведь это прижинагие делают и девочкам по 16-18 лет
мне прижигали током, пока тьху тьху нет.
Копирайторша 24 января 2015
Ой мне давно этой эрозией голову морочат. Я морожусь - не надо ничего лечить до родов 100%. Нерожавшим ее вообше не лечат! И это не эрозия чаще всего, а, блин, забыла слово, но в общем это норма.
После родов лечат, если уже совсем большая. И не прижиганием, а консервативными методами.
Ну, теперь есть интернет и мы все намного умнее, чем когда-то, правда?
Регионщица 24 января 2015
любой воспалительный процесс может снова начаться
Копирайторша 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Основной вопрос, почему врачи зная что прижигание для одного места, бессовестно врут, что это лечение на всю жизнь. Ведь это прижинагие делают и девочкам по 16-18 лет
Ну вы такие вопросы наивные задаете. Потому что деньги. Потому что на ваше здоровье наплевать. Потому что надо показывать бурную деятельность (лечение). Потому что указка сверху (тем более - прижигание делает заведующая).
Ангелочек с рожками 24 января 2015
Вы не грамотны,не говорите о том,чего не знаете.Учите мат часть и будет вам счастье,а не голословное обвинение врачей.
былоИпрошло 24 января 2015
Ответ дляФрекен бок
ну да.
А потом рак шейки
именно из эрозии он и появляется
Регионщица 24 января 2015
и кстати, нерожавшим тоже лечат дисплазию, в основном прижигают лазером
былоИпрошло 24 января 2015
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=16&t=4...
http://www.babyblog.ru/user/Nevidimka/1174845

у нас система выживания- врачи в основном нас грабят и губят, ИМХО
галинамирза 24 января 2015
Автор мені також 30 і в 20 виявили ерозію.Але мені всі лікарі в один голос сказали, якщо збираєшся до 25 родити, то будемо тільки спостерігати.Вам не потрібно було сліпо вірити одному лікарю, а піти ще кудись на консультацію.Після родів в 25, ерозія стала значно менша, але коли перестала годувати груддю, знову стала сильно збільшуватись.І знову сказали, якщо збираєшся другого родити, тоді краще не чіпати.Зараз вагітна, від годую друше дитя, а тоді займусь нею.
Капитанша 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Основной вопрос, почему врачи зная что прижигание для одного места, бессовестно врут, что это лечение на всю жизнь. Ведь это прижинагие делают и девочкам по 16-18 лет
Вам до одного места, а другим помогает
А вообще это не врачи плохие, а Вы слишком халатно относитесь к своему здоровью
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ длягалинамирза
Автор мені також 30 і в 20 виявили ерозію.Але мені всі лікарі в один голос сказали, якщо збираєшся до 25 родити, то будемо тільки спостерігати.Вам не потрібно було сліпо вірити одному лікарю, а піти ще кудись на консультацію.Після родів в 25, ерозія стала значно менша, але коли перестала годувати груддю, знову стала сильно збільшуватись.І знову сказали, якщо збираєшся другого родити, тоді краще не чіпати.Зараз вагітна, від годую друше дитя, а тоді займусь нею.
Цитата:
Автор мені також 30 і в 20 виявили ерозію.Але мені всі лікарі в один голос сказали, якщо збираєшся до 25 родити, то будемо тільки спостерігати.Вам не потрібно було сліпо вірити одному лікарю, а піти ще кудись на консультацію.Після родів в 25, ерозія стала значно менша, але коли перестала годувати груддю, знову стала сильно збільшуватись.І знову сказали, якщо збираєшся другого родити, тоді краще не чіпати.Зараз вагітна, від годую друше дитя, а тоді займусь нею.[/Я в тот момент доверяла т.к. в самом начале у нас гинеколог была женщина грубая 80 лет и нам дали молодую врач тогда ей было 28 лет она очень аккуратно всех смотрела и все рассказывала. Поэтому тогда я ей доверяла т.к. она все докладно рассказывала, но в то же время говорила, что это на всю жизнь, я ей поверила
Гуру троллинга 24 января 2015
девочки,Вы тут совсем отупели?
Эрозия шейки матки очень серьезное заболевание,которое нужно лечить.
Сначала узнают причину эрозии,путем сдачи анализов ПЦР на ВПЧ ( надеюсь про это вы в состоянии погуглить).Потом лечат ВПЧ,т.к почти в 80 процентов это причина.Ну а потом уже прижигают.
Автор скорее всего у Вас так и есть,но 10 лет назад об этом не знали.Если прижигать без лечения,то эрозия возникает вновь.
Я думала что об этом уже давно все знают и не говорят бред типа само пройдет.
Погуглите и статистику,сколько умирают от рака шейки матки из за вот такого невежесва
МинерАлочка 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Основной вопрос, почему врачи зная что прижигание для одного места, бессовестно врут, что это лечение на всю жизнь. Ведь это прижинагие делают и девочкам по 16-18 лет
каждый организм индивидуален. кому-то на всю жизнь помогает, у кого-то рецидив. тем более, если лечение было до родов, а после родов эрозия по другим причинам появилась.
прижигание жидким азотом - один из бюджетных методов. есть методы дороже и надёжнее, но даже они не дадут Вам 100% гарантии, что при определённых условиях ЭШМ не появится снова. это как пообещать, что после лечения ОРЗ вы им больше никогда не заболеете, или имея гастрит и пролечив его, он не вернётся при жестких нарушениях диеты.
МинерАлочка 24 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
девочки,Вы тут совсем отупели?
Эрозия шейки матки очень серьезное заболевание,которое нужно лечить.
Сначала узнают причину эрозии,путем сдачи анализов ПЦР на ВПЧ ( надеюсь про это вы в состоянии погуглить).Потом лечат ВПЧ,т.к почти в 80 процентов это причина.Ну а потом уже прижигают.
Автор скорее всего у Вас так и есть,но 10 лет назад об этом не знали.Если прижигать без лечения,то эрозия возникает вновь.
Я думала что об этом уже давно все знают и не говорят бред типа само пройдет.
Погуглите и статистику,сколько умирают от рака шейки матки из за вот такого невежесва
+100!
эрозия может иметь весьма плачевные последствия... особенно если обнаружены онкогенные типы ВПЧ. а многие этого не понимают.
Копирайторша 24 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
девочки,Вы тут совсем отупели?
Эрозия шейки матки очень серьезное заболевание,которое нужно лечить.
Сначала узнают причину эрозии,путем сдачи анализов ПЦР на ВПЧ ( надеюсь про это вы в состоянии погуглить).Потом лечат ВПЧ,т.к почти в 80 процентов это причина.Ну а потом уже прижигают.
Автор скорее всего у Вас так и есть,но 10 лет назад об этом не знали.Если прижигать без лечения,то эрозия возникает вновь.
Я думала что об этом уже давно все знают и не говорят бред типа само пройдет.
Погуглите и статистику,сколько умирают от рака шейки матки из за вот такого невежесва
Не всякую эрозию нужно лечить! И все то, что нам ставят диагноз эрозия, является эрозией на самом деле.
Чтобы эрозия привела к раку - это она какая должна быть? Это уже будутболи, кровянистые выделения и много чего. А когда все Ок и только пятнышко 1,5 мм - прижигать - это дурость.
МинерАлочка 24 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=16&t=4...
http://www.babyblog.ru/user/Nevidimka/1174845

у нас система выживания- врачи в основном нас грабят и губят, ИМХО
так не ходите к врачам, если у вас такое мнение о них... или вы считаете, что они должны вас бесплатно лечить, за свои деньги?
лучевая терапия 24 января 2015
Я врач . Работала онкологом в поликлинике. Запомнился случай, когда девочка стала на учет в июле а в декабре умерла. Она была как мой младший брат по возрасту. И остался ребенок 2 лет. До и при бер-ти была эрозия. Она не лечила. Потом быстро переросло в рак. Оперировалась, было поздно. Причин эрозии много: раннее начало половой жизни и инфекции нелеченные и т.д. До бер-ти можно было бы попробовать полечить а сейчас нужно серьезно заниматься своим здоровьем. Меняйте доктора если не верите или не подходит.
МинерАлочка 24 января 2015
Ответ дляКопирайторша
Не всякую эрозию нужно лечить! И все то, что нам ставят диагноз эрозия, является эрозией на самом деле.
Чтобы эрозия привела к раку - это она какая должна быть? Это уже будутболи, кровянистые выделения и много чего. А когда все Ок и только пятнышко 1,5 мм - прижигать - это дурость.
лечить нужно любую эрозию. просто методика выбирается в соответствии с этиологией, клиникой и т.д.
Пиу!Пиу! 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Основной вопрос, почему врачи зная что прижигание для одного места, бессовестно врут, что это лечение на всю жизнь. Ведь это прижинагие делают и девочкам по 16-18 лет
врачи не врут,просто некоторые не хотят вдаваться в подробности,или не грамотные,есть эрозии разной этиологии, и какараз таки гормональная эрозия может возникнуть во время беременности повторно,в следствии изменений гормонального фона. Как и может исчезнуть.Организмы у всех разные.
Пиу!Пиу! 24 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
девочки,Вы тут совсем отупели?
Эрозия шейки матки очень серьезное заболевание,которое нужно лечить.
Сначала узнают причину эрозии,путем сдачи анализов ПЦР на ВПЧ ( надеюсь про это вы в состоянии погуглить).Потом лечат ВПЧ,т.к почти в 80 процентов это причина.Ну а потом уже прижигают.
Автор скорее всего у Вас так и есть,но 10 лет назад об этом не знали.Если прижигать без лечения,то эрозия возникает вновь.
Я думала что об этом уже давно все знают и не говорят бред типа само пройдет.
Погуглите и статистику,сколько умирают от рака шейки матки из за вот такого невежесва
А Вы типа знаток? ВПЧ анализ сдают только потому,чтобы узнать не находится ли он в острой фазе,если да,то залечивается(так как он полностью не излечим) для того, чтобы после прижигания не возникли проблемы на фоне обострения ВПЧ.