Хвець-тець• 24 января 2015
После удаления канала из зуба, будет ли темнеть зуб?
У верхних зубов передних двух каналы прогнили. Стоматолог их уже почистил и запломбировал. Теперь еще будет пломбировать сами зубы после процедуры. Девочки, а зубы то чуть тусклее стали и темнее вроде. Что можно сделать чтобы сберечь их? Молодая, как-то не прикольно ходить с темными зубами (((( Посоветуйте прошу. Следующий поход к стоматологу в среду.
4есотка• 24 января 2015
Ответ дляБасина
если внутриканальное не помогло, то виниры или безметалловая керамика (коронки) - просто супер! но можно обойтись и реставрацией, если зубы не сильно тёмные. если очень потемнели, то не всегда удается перекрыть фотополимером. там нужно столько зуба спилить и такой слой положить, что проще виниры поставить.
а какая цена винира на передний зуб?
Хвець-тець
• 24 января 2015
Ответ дляБасина
разные есть - от 1500-2000 грн. и выше.
а коронки? отбеливания?
просто вот что вы посоветуете из бюджетных вариантов, просто мне же два зуба сразу делать. а особой финансовой возможности нет.
Ответ дляХвець-тець
а коронки? отбеливания?
отбеливание нужно пробовать - получится или нет зависит от исходной ситуации. если зуб потемнел давно из-за того, что он мёртвый, то может и не быть результата. если дело в окрашивании чем-то, т.е. в пигментации, то результат будет.
я выше писала про виниры, коронки из безметалловой керамики. если бюджет не позволяет делать безметалловую керамику, то можно и металлокерамику поставить качественную.