24 января 2015

Помочь или не стоит?

Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
показать весь текст
marynapolia 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
Знаете, вспоминаю Майдан, людей на востоке (не буду писать где конкретно, это ни к чему), как в черных одеждах ходили после тех расстрелов страшных, как деньги и продукты собирали и передавали в Киев, как по морде получали, как свечки в церквях ставили... А теперь МЫ САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ, колючей проволкой нас надо обнести, пропуска ввести (документы на которые х.. Соберешь), продуктов и денег лишить!!!

МЫ Ж ЕДИНЫ... Крым, Восток...
верю , что всегда и будем едины ! Мы одно целое , по другому думать не хочу даже . Очень за вас переживаем .Пусть вас бережёт Бог !
Сливочная пенка 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Ну вот я например, юрист и экономист, муж - адвокат, с опытом работы 10-15 лет. Мы по винницким меркам, очевидно, ленивое быдло, потому что ну тоже не согласились бы на вакансии кладовщиков и диспетчеров и продавцов.
Подумайте на досуге об этом, а не хайте людей, не зная ситуации.
Я экономист-математик, закончила университет с красным дипломом, стационар. И если бы моему ребенку было нечего есть, я бы пошла мыть унитазы. На любую работу, то есть. Временно. Но не просила бы помощи у людей, пока могла бы хоть как-то работать сама. И поверьте, масса экономистов сейчас работает продавцами и т.д. даже не из-за войны, а просто потому, что нет работы, а выживать надо.
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Я летом поселила на даче под Киевом семью из Первомайска, женщину с ребенком, позже должен был приехать муж. И вот когда он приехал мне тут же позвонили соседи и сказали что этот урод ходит и всем рассказывает как они мочат укропов и как он нас всех ненавидит и жена поддакивает. В тот же день поехала выгнала , пусть валят куда хотят, 4 км пешочком до трассы... После этого скорее всего в квартиру не пустила бы.
Удалено администрацией...
Иванка Бур 25 января 2015
В шоке от ответов! Все такие отзывчивые, кошмар. Я бы пустила, с условием, что у людей проукраинская позиция. С сепаратистами бы не смогла иметь дела.
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
Я экономист-математик, закончила университет с красным дипломом, стационар. И если бы моему ребенку было нечего есть, я бы пошла мыть унитазы. На любую работу, то есть. Временно. Но не просила бы помощи у людей, пока могла бы хоть как-то работать сама. И поверьте, масса экономистов сейчас работает продавцами и т.д. даже не из-за войны, а просто потому, что нет работы, а выживать надо.
я тоже с 2 мя дипломами, а мои друзья с 2 и причем иностранными дипломами, тоже есть теперь нечего.. а вы прями сочувствуете им..
Простецкая 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Ну вот я например, юрист и экономист, муж - адвокат, с опытом работы 10-15 лет. Мы по винницким меркам, очевидно, ленивое быдло, потому что ну тоже не согласились бы на вакансии кладовщиков и диспетчеров и продавцов.
Подумайте на досуге об этом, а не хайте людей, не зная ситуации.
Удалено администрацией...
всемВсёИмного 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
И это не первый случай когда муж воюет за днр, а жену в Киев отправляет как беженку.
Укуси меня 25 января 2015
Если бы вы там в Киеве меньше скакали, не горел бы сейчас восток.а теперь за обои переживаете. Как тут не выразится...
Утренняя зорька 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ДЕВОЧКИ мы все уже на месте тех людей- Россия- это тренированные бойцы, армия, мощь, а с нашей стороны- дед с хутора с вилами! Девочки, ждите в Киеве терактов, если не бомбежек, от Донбасса до Киева 1 час лететь, страна наша маленькая!
Если ждать, то так оно и будет. Молиться нужно, чтоб Господь вразумил людей и остановил войну. Главное полюбить друг друга и выбросить злость и ненависть из своих сердец. Сейчас не важно кто виноват, мы все люди. Мира всем и добра!
Брюльтик 25 января 2015
Ответ дляmilan.com.ua
Прислушайтесь к своей интуиции , у меня стояла квартира , с дорогим ремонтом ,все подумывала кого-то пустить, но не решалась. Вчера читала сводку в контакте по Стаханову , девочка написала - кто можетсдатьквартиру за мин. деньги семье из 4чел. мы из Стаханова . Я сразу ей написала, даже не знаю почему , созвонились поговорили , у девушки истерика , разбомбили дом ее родителей. Я пустила в квартиру привезли им все необходимое , подушки , одеяла , постельное , посуду , еду на первое время . Заселили мы вчера вечером бабушку 86лет , ее дочку с зятем и сестру , бабуличка чистенькая аккуратная , хорошие люди , я честно переживала немного . Просто очень жалко , за что им такое . Естественно денег с них мы не взяли. Будут жить пока под утихнет , а там видно будет. Главное что люди знают , что у них крыша над головой есть и тепло .
Может кто-то напишет крик о помощи и вам захочется человеку помочь .
Слушайте свое сердце ,оно вам подскажет . Я даже у мужа не спрашивала , я знала что он примет любое мое решение .
Интересно, а как они выехали из Стаханова? У меня там дядя родной с семьей, никто оттуда никого не выпускает...((
автор Творог для розжига 25 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Девочки вот читаю вас и обидно становится, обсуждаете нас пускать-не пускать как бездомных кошек-собак, я из Мариуполя, да нас сегодня обстреляли, сижу ком в душе, страшно за свою дочь и за семью, но я к вам при огромном желании не поеду быть как кость в горле, хотя есть и девочки которые безвозмездно приглашают, хотя я её не видела - девочка с форума, люди людям рознь, но хочеться вам сказать Дорогие киевлянки и их мужья - живите в своих 2-3-4-5 квартирах и ни в коем случае не давайте жить там людям из донеца а тем более из мариуполя, а то не дай бог ваши дорогие обои порисуют, ПРосто не дай бог вам быть в этом положении НИКОГДА, что бы вас как ненужную тряпку не колыхали- выбросит-невыбросить ВСеМ МИРА
Не рвите душу, сегодня и так все глаза выплакала(
И с мужем поссорилась( и считаю, что вы незаслуженно страдаете, вне зависимости от политических взглядов( держитесь!
всемВсёИмного 25 января 2015
Ответ дляУкуси меня
Если бы вы там в Киеве меньше скакали, не горел бы сейчас восток.а теперь за обои переживаете. Как тут не выразится...
Если бы меньше путина звали не горели бы.
Файна цьоця 25 января 2015
Ответ дляФорточка
У меня дом в относительно спокойном пока р-не Донецка. Мы выехали, а в нашем доме живут сейчас 3 (три) семьи беженцев из горячих точек нашего города. Это знакомые моих дальних родственников, я их вообще не знаю, бесплатно живут, не платят даже за коммунальные, и мы не платим, т.к. сейчас с там этим целая проблема, которую на расстоянии не решить. И да, дом мы купили два года назад, с новым ремонтом, и там новое абсолютно все. Я не могу даже представить, как можно в такой ситуации требовать с них деньги - они без зарплат и пенсий полгода, и с жильем разной степени разрушенности.
И знаете, мне настолько по барабану, придется ли мне переклеивать там обои после них, или отдраивать ванну и душевую, это настолько мелко в сравнении с тем, что они пережили и каково сейчас у них дома, Бог даст и вернемся, и отдраим, и отстроим, и переклеим. Материальное - ничто, и вы не поймете этого, пока сами не побываете в нашей шкуре.
Спасибо! Побольше бы таких как Вы
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляИванка Бур
В шоке от ответов! Все такие отзывчивые, кошмар. Я бы пустила, с условием, что у людей проукраинская позиция. С сепаратистами бы не смогла иметь дела.
они вам все про себя прям расскажут... наив сплошной.. вы самолет в небе увидите, тогда вспомните свою доброту, девочки вы поймите, что такое Россия! Это мощь!А Украина не член НАТО! Она сама по себе! Даже те страны, Франция, Италия и тд объединились в НАТО, так как не могут сами себя защитить, а Украина одна! И НАТО не имеет право вмешиваться в эту войну и никто не имеет! Украина против России -пылинка и Россия сдует ее за секунды.
автор Творог для розжига 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
понимаете, нам всем уже помогать надо. у меня например заработок уменьшился, о валюте вообще молчу. а надо было им спасать свои квартиры раньше, до этого всего. я даже скажу- нас, Киевлян спасать надо, детей наших и нас. Россия огромная страна, она славилась своим войсками, они тактику боя знают, а наших зеленых отправляют против подготовленных воевать, у нас армии не было как таковой, вся русская история Суворов, Нахимов, генерал Лебедь, а не наши желторотые храбрецы с вилами. Они нас бомбить будут, и до Киева дойдут.
Вы озвучили мысли моего мужа( тоже уже переживаем, что сами скоро будем бежать
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Не рвите душу, сегодня и так все глаза выплакала(
И с мужем поссорилась( и считаю, что вы незаслуженно страдаете, вне зависимости от политических взглядов( держитесь!
ждите в небе самолет, не над тем плачете!!!
Совбез 25 января 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
прислушайтесь к мужу. А у меня другие раздумья .... сегодня тему читала, есть девочки, которые готовы взять к себе (во всяком случае, пока идут военные действия) ребенка (переселенца) из детдома. Сейчас еще вывозят деток с зоны АТО, и расселяют в спорт.залах школ, где спокойно. У нас дочь, 7 лет, она сама мне начала об этом заговаривать (она в курсе полит. обстановки). Думая об этом и Я. Сегодня озвучила мужу свои мысли, он против - считает что это как котика или собачку бездомного взять на передержку, а после зимы снова отправить на улицу. Интересны Ваши мнения, кто что думает? Прошу быть корректными ...
это же ребенок...живой человек...к тому же маленький....вы его возьмете, а потом обратно выбросить собираетесь.... какие последствия будут для человечка...что его снова бросили...ужас! Если хотите брать, так надо понимать, что он будет ваш НАВСЕГДА. Иначе нечего и начинать. Включайте мозги, а не только эмоции и думайте о последствиях!!!
Берегу и стерегу 25 января 2015
Ответ дляSvetik_SV
Удалено администрацией...
Да хватит уже! Еще и волонтером себя называете. Вы вместо оно чтобы помагать, только дров подкидываете и на негатив на страиваете других!
МурМилашка 25 января 2015
Летом, в августе-сентябре, выехало оченьмного людей, наш город мертвый был!!! А уже в октябре назад вернулись больше половины. И с кем бы я не говорила, люди соскучились за домом, городом своим и не СМОГЛИ БОЛЬШЕ ЖИТЬ ПОД ПРИЦЕЛОМ чужих взглядов!!!
У меня сестра в другом городе была, на автовокзале перед посадкой на автобус домой, закурила возле урны (Да! Знаю про закон, не тратте время!) Из всех курящих, выбрали ее, стоящую у ’автобуса в ад’. С ней решили договориться и забрали последние деньги, мотивируя это тем, что они не звери!!! А то она на автобус опоздает, если ее по базе пробивать начнут!
Подумывающая 25 января 2015
Народ совсем оскотин**лся, простите , нет слов других.
Противно читать.
Мы квартиру купили, из однушки делаем маленькую двушку и я мужа предлагаю в ту комнатку отдельную взять кого-то из беженцев. Кто же еще людям поможет, как так можно рассуждать, когда народ холодный голодный под бомбешками живет с детьми.
Дай Бог чтоб нас тут эта проклятая война не настигла, а Украинцам помогать нужно, а то и там изгои и сюда приезжают пальцами тыкают - донецкие , луганские.......
автор Творог для розжига 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ДЕВОЧКИ мы все уже на месте тех людей- Россия- это тренированные бойцы, армия, мощь, а с нашей стороны- дед с хутора с вилами! Девочки, ждите в Киеве терактов, если не бомбежек, от Донбасса до Киева 1 час лететь, страна наша маленькая!
+1000000000
Сидим и боимся дальнейших событий
Дюагональ 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Ну вот я например, юрист и экономист, муж - адвокат, с опытом работы 10-15 лет. Мы по винницким меркам, очевидно, ленивое быдло, потому что ну тоже не согласились бы на вакансии кладовщиков и диспетчеров и продавцов.
Подумайте на досуге об этом, а не хайте людей, не зная ситуации.
А если нет для вас работы в данный момент ( ну до чертиков местных юристов, адвокатов), что тогда? Чем детей кормить и во что одевать?
с_переулочк­а 25 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Девочки вот читаю вас и обидно становится, обсуждаете нас пускать-не пускать как бездомных кошек-собак, я из Мариуполя, да нас сегодня обстреляли, сижу ком в душе, страшно за свою дочь и за семью, но я к вам при огромном желании не поеду быть как кость в горле, хотя есть и девочки которые безвозмездно приглашают, хотя я её не видела - девочка с форума, люди людям рознь, но хочеться вам сказать Дорогие киевлянки и их мужья - живите в своих 2-3-4-5 квартирах и ни в коем случае не давайте жить там людям из донеца а тем более из мариуполя, а то не дай бог ваши дорогие обои порисуют, ПРосто не дай бог вам быть в этом положении НИКОГДА, что бы вас как ненужную тряпку не колыхали- выбросит-невыбросить ВСеМ МИРА
Я тоже из Мариуполя,уезжать пока не собираюсь,но как подумаю..УЕЗЖАТЬ ИЗ СВОЕГО ДОМА ЭТО ТАКОЕ ГОРЕ!!!никому не передать!и зная,что где-то там,я,гражданин своей страны быдло и 2 сорт для кого-то,задумываешься,куда уехать...вдруг,за то,что ты из Донбасса еще кто-то и ’по голове’даст...грустно
По теме:автор,переговорите с мужем,может найдите вместе кого бы вы вдвоем захотели поселить: например,чистеньких пенсионеров,семью со взрослым ребенком.и тогда не прийдется волноваться о ремонте или желании/нежелании выезжать.четко оговорите срок выезда,лучше ,если что,разрешите еще пожить.а вариант с няней для подруги вообще отличный-сразу и работа и жилье,это большая редкость.вы молодец
Утренняя зорька 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
они вам все про себя прям расскажут... наив сплошной.. вы самолет в небе увидите, тогда вспомните свою доброту, девочки вы поймите, что такое Россия! Это мощь!А Украина не член НАТО! Она сама по себе! Даже те страны, Франция, Италия и тд объединились в НАТО, так как не могут сами себя защитить, а Украина одна! И НАТО не имеет право вмешиваться в эту войну и никто не имеет! Украина против России -пылинка и Россия сдует ее за секунды.
Вот читаю Ваши посты и не пойму, что Вы предлагаете?
Файна цьоця 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Удалено администрацией...
Вы прежде, чем писать, подумайте головой как людям на зарплату уборщицы, продавца, грузчика и т.п. оплачивать съемное жилье и прожить еще месяц. И дело тут даже не в престижности, а в том что не реально выжить, и правильно делают, что не идут, человек с головой на плечах найдет себе достойную роботу!
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Вы озвучили мысли моего мужа( тоже уже переживаем, что сами скоро будем бежать
у мужчин трезвого ума больше, а у женщин одни эмоции. Всегда, когда одно государство ослабляется, (Украина) то соседнее пытается захватить. Впомните татаро монгол и тд. А Россия тактически правильно поступила- она захватила море, флот. Там в России, и тактика, и политика, и массовое внушение разработано, там было КГБ и все такое, а тут дед Панас на пасеке. Чувствуйте разницу.
Простецкая 25 января 2015
Ответ дляИванка Бур
В шоке от ответов! Все такие отзывчивые, кошмар. Я бы пустила, с условием, что у людей проукраинская позиция. С сепаратистами бы не смогла иметь дела.
Очевидно, вы с ними не имели дела. Из сегодняшнего разговора: немолодая женщина из мариуполя орет, что у неё сегодня разбомбили дом (на вопрос ’кто’ уклончиво - ’не знаю, мы не знаем откуда стреляют’ - по опыту: когда стреляет укр. армия - местные всегда орут ’ваши порошенки’, когда раша по ним лупит, они ’не знают’, но это к слову). Так вот, она требует от Украины компенсации за разрушенный дом, при этом старается говорить на укр. языке и подчеркнуть ’лояльность’, в это же время идет ’бэк вокал’ её мужа (очевидно): мат-перемат на Украину и на всё, что с ней связано.
Мораль: в большинстве своем эти люди двуличны (да простят меня донбасские хорошие люди, к сожалению, таких там меньшинство оказалось). Вам в лицо не скажут, что они за дыныры и что они сепары, а потом вы случайно так услышите ’Градами бы по вам пройтись’, ’ничего, вас авиацией накроет’, ’пусть ваши дети по подвалам сидят’ - и это самое мягкое из того, что я лично выслушала от них, ничего не сделав им плохого.
Смешнюча 25 января 2015
А мы в Броварах живем. Из Луганска приехали. Муж с женой построили огромный дом, и сдают переселенцам квартиры. Отличные условия, вся техника... Спасибо им большое)
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
Вы прежде, чем писать, подумайте головой как людям на зарплату уборщицы, продавца, грузчика и т.п. оплачивать съемное жилье и прожить еще месяц. И дело тут даже не в престижности, а в том что не реально выжить, и правильно делают, что не идут, человек с головой на плечах найдет себе достойную роботу!
их достойная работа- на улицу защищать свою территорию, сейчас не время бежать. пусть едут обратно, и выходят на улицы. их тут никто кормить не будет.
автор Творог для розжига 25 января 2015
Ответ дляKikiki
А вы ему сказали, что вам стыдно за него? Реакция какая? Скорее всего он пытается не вдумываться в ситуацию, т.к. если он задумается о положении этих людей и он хороший человек, то раздумий быть не может.

Лучше быть обманутым врагом, чем не поверить другу.
Он просто не верит в войну(
Новостей не слушает, говорит, все слухи и провокации(((