24 января 2015

Помочь или не стоит?

Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
показать весь текст
dtatianan 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
почитайте историю, хотя бы новейшую, от кучмы возьмите) янык - добрый лось, который давал всем работать и зарабатывать. Да, евреи от этого страдали - вот и результата, теперь наступила эра косьбы евреями))))Эти нас еще не доили!
А Я Самая Самая 25 января 2015
Ответ дляМама Чели
Помочь.Вот к примеру тема сегодня была,маме 53 года,дочери 28 лет,ищут жильё.Вот вы думаете они вам обои порисуют?За комуналку сдайте или дешевле чем другие.Вы ведь сейчас сами платёжки оплачиваете?Как представлю что если бы нам пришлось бежать и нас так принимали...Ужас.
Хороших людей везде много.За вас молиться будут,если поможете.Не обращайте внимания на страшилки которые тут пишут.Тут кишит провокаторами,цель которых стравить людей
та конечно, сплошные провокаторы! тётка мужа приняла из Донецка двоюродного брата с женой, ещё с августа. так мужик ещё ничё - неофициально на работу устроился, по хозяйству помогает, а его жена только ноет и притензии предъявляет что Украина ей мало денег платит и должны мы ей всё! вместо благодарности одна грязь!
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
По-поводу работы - отдельная песня! Я из не прихотливых, сейчас не та ситуация! Раньше у меня была очень хорошая и любимая работа, но увы нет сейчас! У меня в/о, 12 лет стажа и другие плюсы, так сказать. Попыталась найти работу, думаю продавцом, больше не кем сейчас. Так вот, з/п 1500, 5 дней в неделю, выходной плавающий, но!!! Требования закачаешься, для торговли в ларьке надо: миловидная внешность, без в/п, грамотная речь, знание английского(!), опыт работы на белье! Без опыта просьба не беспокоить! Девочки у меня вопрос: без в/о и англ.Яз, я что продам мужские трусы за бюстик, или как? Сколько времени надо научиться торговать бельем, еще и за такую з/п? Да мне 33, вроде еще не старая кашелка!
3000 грн нашла работу моя соседка продавцом киев.
Белая и пушистая 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ДЕВОЧКИ мы все уже на месте тех людей- Россия- это тренированные бойцы, армия, мощь, а с нашей стороны- дед с хутора с вилами! Девочки, ждите в Киеве терактов, если не бомбежек, от Донбасса до Киева 1 час лететь, страна наша маленькая!
зачем Вы так уверенно пишете за Киев?Может обойдет стороной?
Файна цьоця 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
девочка, с умом домохозяйки учебник истории прочитай, 9 класс. прочитай, зачем в государстве армия,перед тем, как плакать о стариках. Россия- мощнейшая страна, с военными в 10 поколении, и огромным войском и тактикой. а ты этого не видишь, только детей.
мы на ты не переходили, и будьте добры держите свое дерьмецо при себе
dtatianan 25 января 2015
Ответ дляДерево береза
если вам не нужно помогать, тогда при чём тут люди лишились всего?
начните с чего-то, ведь вам не помешает лишняя копейка?
ну да, поэтому после работы гендиректором (утрирую) нужно идти улицы мести? мне же надо 1600 в мес)))
Кюветчица 25 января 2015
Кстати, Автор. В нашей ситуации скорее я была в роли Вашего мужа. Хотя и обзвонила всех родных с востока с приглашением ’если что - к нам’. Но совсем незнакомых побоялась бы, разве что с маленькими детками.
milan.com.ua 25 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Интересно, а как они выехали из Стаханова? У меня там дядя родной с семьей, никто оттуда никого не выпускает...((
у меня квартира в Алчевске стоит , а мы от туда давно уехали . От Стаханова до Алчевска ехать 20мин., слава Богу в Алчевске пока Тихо.
Anicha 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
По-поводу работы - отдельная песня! Я из не прихотливых, сейчас не та ситуация! Раньше у меня была очень хорошая и любимая работа, но увы нет сейчас! У меня в/о, 12 лет стажа и другие плюсы, так сказать. Попыталась найти работу, думаю продавцом, больше не кем сейчас. Так вот, з/п 1500, 5 дней в неделю, выходной плавающий, но!!! Требования закачаешься, для торговли в ларьке надо: миловидная внешность, без в/п, грамотная речь, знание английского(!), опыт работы на белье! Без опыта просьба не беспокоить! Девочки у меня вопрос: без в/о и англ.Яз, я что продам мужские трусы за бюстик, или как? Сколько времени надо научиться торговать бельем, еще и за такую з/п? Да мне 33, вроде еще не старая кашелка!
да эт не ларек, а прям элит-бутик для иностранцев)))в каком городе такое, если не секрет?
Асталависта бэйби 25 января 2015
Мой бы муж тоже не разрешил.
Мы по первым позывам помочь беженцам вывезли треть квартиры :) (я утрирую конечно, но полную машину).
А потом пошли все эти рассказы про ’благодарных’ беженцев. После этого муж согласен помогать исключительно в случаях, когда кто-то может дать отзыв о них...
Девочка на местном нашем форуме писала - мама её приютила женщину с ребенком. на вопрос, где папа как-то невнятно отвечали, через время оказалось, что папа остался воевать за ополченцев (причем это было сказано в стиле ’папа остался укропов убивать’). А у хозяйки дома сын воюет за ВСУ... и вот как ей жить бок о бок с людьми, чей муж/папа ежедневно угрожает жизни её сына...
Дерево береза 25 января 2015
Ответ дляdtatianan
ну да, поэтому после работы гендиректором (утрирую) нужно идти улицы мести? мне же надо 1600 в мес)))
а на что вы будете жить? детей кормить? откуда деньги пока освободится вакансия финдиректора?
конечно если есть хорошие сбережения - сидите дома, но тут ведутся разговоры, что уехали с 1 сумкой
Anicha 25 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, было такое на счет звонков. Тогда еще и камеры уличные лдс работали и было куча видео, как техника едет через город, куда движешься. Люди реально ждали от правительства хоть каких то действий. Эта техника ехала полями почти сутки. Почему ее ее уничтожили? Почему пустили дальше? Это никто не хочет слышать и верить в это.
Мой муж кстати ходил на проукраинские митинги в Луганске. Как многие наши друзья. Но это тоже никому не интересно. Ведь интереснее обмусоливать какие луганские плохие и ужасные...
Мира нам!
Ljola 25 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
Я тоже всегда задаюсь вопросом, почему переселенцы (мужчины) сидят спокойненько..., отдыхают а мы должны своих мужей их регион защищать отправлять....??? Пусть они и защищают! У нас есть что и кого завещать... Беду накликали..., а мы страдаем! А Россию хотели.... Там же работать не нужно, только пенсии огромные получать....

Помочь, все гад рады, только адекватным людям!
автор Творог для розжига 25 января 2015
Ответ дляdtatianan
Автор, поверьте, обозленнее, чем на советчице еще поискать надо) Я сама из Луганской области, уехали в июле с семьей. Пока живем в Днепропетровске. За все время пребывания здесь были разные ситуации, но ни разу не было негативного отношения от жителей! Машина стоит под подъездом, никто ее не трогает с номером ВВ. Мы живем обычной жизнью. Считаю, что весь негатив льется ТОЛЬКО в сети, так как невероятное количество вбросов. Если бы не было анонимов, ситуация так бы не накалялась.
По поводу переселенцев - те, кто смог выехать и ищет жилье, люди не нищие! Им есть чем платить, поверьте! У меня дома, в Лкуганской области, тоже живут беженцы, я пустила людей, которые трое суток просидели в подвале с маленьким ребенком. Люди исправно платят коммуналку( я больше не просила), кормят собаку и съезжать не собираются. Звонят, спрашивают, что можно что нельзя, общаются с соседями.
Так что Донецк, Луганск... какая разница, там ЛЮДИ!!!! Им нужна помощь!!! Очень! Они запуганы и запутаны, их нельзя винить!!!
Им нужно помогать!
Верю)
У нас друзья из Донецка живут в Днепре и в Полтаве, там устроились
У нас на второй квартире незнакомые люди из Луганска
У меня много друзей из Донецка, уехали туда, где предложили работу
Вот потому и утверждаю, что люди везде одинаковые - везде и быдла хвататает, но гораздо больше хороших людей
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
зачем Вы так уверенно пишете за Киев?Может обойдет стороной?
Удалено администрацией...
Утренняя зорька 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
девочка, с умом домохозяйки учебник истории прочитай, 9 класс. прочитай, зачем в государстве армия,перед тем, как плакать о стариках. Россия- мощнейшая страна, с военными в 10 поколении, и огромным войском и тактикой. а ты этого не видишь, только детей.
Девочки, только мне кажется, что эта дама нам тут Россию нахваливает с ее армией? На мой вопрос так и не ответили: Ваше предложение? Нам что сдаться России? А за оскорбление не хотите?
miraelf 25 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Надо было опрос добавить(
я бы пустила из Мариуполя. девочку например с советчицы, о которой хоть что-то знаете. как по мне, в Мариуполе очень много хороших адекватных людей! встречала на форумах и в соцсетях. можно какой-то договор сложить у нотариуса
автор Творог для розжига 25 января 2015
Ответ дляКюветчица
Автор, а у нас немного другая ситуация. Мы в свою квартиру пустили этой осенью дальнего родственника мужа из Донецка. Сами мы на время школы и всяких кружков у детей переехали к моим родителям. Так этот человек навел у нас такой идеальнейший порядок, что когда я на днях поехала в ту квартиру за какой-то мелочью, то просто прослезилась, мы уезжали с двумя детками и оставили в квартире полнейший бардак и начатый ремонт. Он попросил у нас разрешения прибраться чтобы отвлечься от переживаний за дом и родных. (( Оставил нам денежку за коммунальные за то время, что он пожил у нас хотя ему ничего об этом не говорили и не намекали даже и уехал с женой в Донецк за вещами. А сейчас они с женой не могут оттуда выехать. ((
А Я Самая Самая 25 января 2015
Ответ дляLjola
Я тоже всегда задаюсь вопросом, почему переселенцы (мужчины) сидят спокойненько..., отдыхают а мы должны своих мужей их регион защищать отправлять....??? Пусть они и защищают! У нас есть что и кого завещать... Беду накликали..., а мы страдаем! А Россию хотели.... Там же работать не нужно, только пенсии огромные получать....

Помочь, все гад рады, только адекватным людям!
блин вы мой клон!!!! вы буква в букву написали то что я думаю!
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки, только мне кажется, что эта дама нам тут Россию нахваливает с ее армией? На мой вопрос так и не ответили: Ваше предложение? Нам что сдаться России? А за оскорбление не хотите?
какое нахваливание? Сама в Киеве сижу дрожу. Это объективная картина, а вы не того боитесь. Нахваливай не нахваливай, вы на реальность посмотрите, а то теоретизируете.
Дерево береза 25 января 2015
Ответ дляdtatianan
почитайте историю, хотя бы новейшую, от кучмы возьмите) янык - добрый лось, который давал всем работать и зарабатывать. Да, евреи от этого страдали - вот и результата, теперь наступила эра косьбы евреями))))Эти нас еще не доили!
откуда информация про страдающих евреев? я вижу вы людей по национальности делите, а сами ждёте большой любви от других - не бывает так
с_переулочк­а 25 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Не хочет он со мной разговаривать(
Тут либо ссора полная, либо соглашаться с ним(((
После комментов склоняюсь в сторону ссоры(((
Сил нет уже читать об этих градах и смертях(
Не ругайтесь,он ваша поддержка и опора,отложите разговор на пару дней,попробуйте еще раз переговорить,подойдите с другой стороны.если нет,то нет.лучше с мужем и квартирой,чем без мужа.берегите себя и семью, в наши дни это основа основ
Стекловыжималка 25 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Девочки, только мне кажется, что эта дама нам тут Россию нахваливает с ее армией? На мой вопрос так и не ответили: Ваше предложение? Нам что сдаться России? А за оскорбление не хотите?
Вы вспомните, что вам дедушка в детстве рассказывал. Там много чего было.
Белая и пушистая 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
не до конца с Вами согласна. В Киеве все же правительство и прочее, вряд ли допустят до этого. Как бы война идет иже не один день и не два - давно бы уже этот Киев бы захватили, если бы была мочь. А почему до сих пор в Киеве все зашибись и все живут как буд-то Киев отдельная страна и тут все хорошо?
Укуси меня 25 января 2015
Ответ дляmiraelf
я бы пустила из Мариуполя. девочку например с советчицы, о которой хоть что-то знаете. как по мне, в Мариуполе очень много хороших адекватных людей! встречала на форумах и в соцсетях. можно какой-то договор сложить у нотариуса
С советчицы)))) ну вы даете)))) в своем большинстве тут очень злые дамы собраны которые дальше своего носа ничего не видят. Я порой читаю некоторых и думаю не дай Бог с такими встретится.
Это касается конечно не всех но большинства
ПироженкА 25 января 2015
Ответ дляФорточка
То есть, если у меня была отличная работа, в которой я ас, и которой меня по сути, лишили в одночасье, вместе со всем нажитым имуществом, и если я, придя в чужом городе в центр занятости, и претендуя на работу хотя бы по специальности, отказываюсь от работы кладовщика или дворника, то я априори становлюсь ленивым быдлом?
Увольте, но мойте туалеты сами, это первое, я не пропаду. И второе - лично я ничего ни кого не прошу и не требую. Никакой помощи ни от кого не получаю. Но я общаюсь с людьми, которые что-то получают и куда-то за этим ходят - нельзя осуждать за это, никого и никак. Люди лишились всего, уехали из дому с сумкой трусов, возможно, навсегда, попробуйте прочувствовать, как это - собрать в одну сумку всю свою жизнь....
моя мама с ВО, хорошей работой и должностью, уехала мыть туалеты в Европу, потому что надо было кормить двоих детей. уехала с одной маленькой сумкой, с поддельной визой, 3 недели не выходила на связь. и ничего - корона не упала

зато Вы - АС. куда нам до Вас
Брюльтик 25 января 2015
Ответ дляmilan.com.ua
у меня квартира в Алчевске стоит , а мы от туда давно уехали . От Стаханова до Алчевска ехать 20мин., слава Богу в Алчевске пока Тихо.
А, я думала они сюда, на территорию Украины выехали... Там-то, на Донбассе, им есть куда переехать, только фигня это - сегодня тихо, а завтра война...(( я их хотела к себе, в центр Украины перетянуть, а фиг, не выедешь...((
Редиска Я 25 января 2015
Ответ дляПасти Ла
фото
Удалено администрацией...
автор Творог для розжига 25 января 2015
Ответ дляЗмею Чка
А если в Киев придут, и вам предается бежать куда то а там так же будут думать???? Я сама над этим голову ломаю, думаю куда б пристроить кого- то! Есть дом не достойный, внутри сделано тепло но больше никаких условий! Думаю может туда, хоть чем то помогу! А муж делает скорую доя АТО
У меня есть куда, у нас дом остался в Хмельницкой обл) старый, правда, лет 20 ему, без ремонта, но жить можно
И родственники все там)
Так что пока я спокойна, но машину на всякий случай держу заправленной(((
Форточка 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Можно посмотреть иначе: в ’одну сумку’ вы собрали жизнь, свою и своих близких. А кто-то её потеряет на вашей земле, за вас и вашего мужа. И жена такого солдатика еще должна содержать переселенцев, которые ищут работу почище? Если вы можете себя обеспечить - мне дела нет работаете вы или нет, но если претендуете на помощь (жилье, денежное пособие, бесплатную медицину и т.д.) - извольте работать, в том числе и на рязных работах, если на другие не возьмут.
Поток сознания прям кокойты. Я вообще-то всю свою сознательную трудовую жизни исправно платила этому государству налоги, и немалые. Причем тут жена какого-то солдатика к пособиям, помощи и уж совсем смешно - к бесплатной медицине, в нашей-то стране?
У меня, между прочим, даже налог на войну до последней зарплаты высчитывали)