Вкаблучках• 25 января 2015

вещий сон про Мариуполь

Тему пока оставляю, но любого троляку с вбросом, отписавшегося в ней, забаню пожизненно! Пишем и обсуждаем только сны, задаем уточняющие вопросы!

Несколько месяцев назад снился приморский город, окруженный градами с одной стороны и военными кораблями с другой. Я среди группы людей, пытаюсь помочь им укрыться в бомбоубежище, найти мёд.помощь. Начинается артобстрел, шум в ушах, военные корабли начинают отвечать, осколки летят в людей. В море подымается цунами идёт на город:O
Сегодня ночью снились танки, люди с автоматами бегут в атаку, бой происходит в городе, пули свистят над головой... Проснулась в 6 утра, долго не могла уснуть, а утром такие новости...
Неделю где то назад снился дом, падающий на дом.
До этого года полтора назад много раз снилась эвакуация людей. Люди впопыхах собирают вещи и бегут со своих домов. Тогда казалось это странным, сны эти начались ещё до майдана...
Снилось ли вам что то такое?
П.с. прошупрощения за пунктуацию, пишу с планшета.
алина220687• 25 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
Я тоже из Мариуполя. Дом наш в 800 метрах от разрушений(((( Чудом не задело. Страшно переживаю. Что делать не знаю((( Уезжали из города в октябре-ноябре. Потом вернулись, думали что закончилось все...(((((( Уезжать не уезжать? Как быть? Уехать то не просто, нас 7 человек семья. Нужна большая квартира, тут работу бросить...эх
у меня подруга бежала с дома напротив блок поста у вас там, в пижаме и пуховике ...когда она мне расказывала по телефону что она видела у меня испарина пошла по телу...ужас то что вы пережили, давайте надеятся на лучшее !!! я купила ребенку велосипед дорогой и хочу ее катать весной у нас в парке!!!!!!!!!!!)))))
Женщинас• 25 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если опустить саму картинку, то Ваши ощущения негативны по отношению к шарам, поэтому сон может быть предупреждением таких же событий.
ну особого негатива не помню

и страшно даже не от самих шаров, а от их происхождения, что ли

и вот как-то не помню перед какими событиями они мне снились

и еще, потом я уже как-бы и ’привыкла’ уже к ним, чем старше становилась, тем меньше их боялась

просто сам факт - один и тот же сон, сюжет, картинка...

у меня, конечно, жизнь не простая. много трагедий и неприятностей было, может и предупреждали меня

когда-то рассказала своей бабушке, она мне расшифровала, коротко и ясно :’дурному дурне сниться!’
Женщинас• 25 января 2015
Ответ дляалина220687

кошмар!

наша реальность сейчас страшнее любого кошмара!

вы ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ КАТАТЬ МАЛЫША ВЕСНОЙ В ПАРКЕ на новом велике!!!
Крем для арбуза• 25 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
мне снилось несколько недель назад, что еду в поезде, еду в Донецк, из окон вдоль дороги могилы, четкое ощущение и взрослых и детей. Приехала , почему очень слякотно от снега, спускаемся вроде как в метро (я не знаю есть ли в Донецке метро) или переход, и кругом много воды, почти по колено ( как бывает, когда на Позняках в Киеве от дождей заливает переходы), и тут четкое ощущение, что я в Харькове. Утром мужу так и сказала, война в Донецке и в Харькове. ((((((
Дай Бог, что бы Вы ошиблись. Мне с пятницы на субботу тоже Харьков снился https://sovet.kidstaff.com.ua/question-805001

Снился мне ДР сына. Решил он его отмечать в Макдональдсе. И вот пошли они (он и его друзья-одноклассники). А я смотрю им вслед. Отошли они уже далеко, а тут самолёты бомбят. И взрывы. Я побежала. И единственная мысль в тот момент: жив ли мой ребёнок?
Вот с этой мыслью я и проснулась. И весь день думаю: может не праздновать его ДР? Сыну через месяц 15. Собирался пойти с друзьями в боулинг и.. Макдональдс.
кураГАЛЯ• 25 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Блин куда не ткнись одни экстрасенсы. А что ж заранее не предупреждаете если все знаете
такие предчувствия чувствуешь как дежавю, или знаешь и все, в тоже время ходишь и спрашиваешь себя- откуда я знаю? как будто что то забыл и пытаешься вспомнить. А вот когда ты видишь эту ситуацию -вспоминаешь и понимаешь, что это было предчувствие. Это я про себя рассказываю, как я чувствую, я никакой не экстрасенс, но с детства поняла, что могут сниться сны, которые происходят в реале. Не часто. Но есть. Еще отметила для себя, что интуиция работает на полную мощность, когда находишься в постоянном стрессе, такое было после моего развода и я выживала одна с маленьким ребенком. Так вот когда нуждалась очень в деньгах, то приходило ощущение или сон, что будет прибыль-так оно происходило в реале. Позже, когда работала на двух работах и днем и ночью \подрабатывала барменом\, то вообще накатывало- меня пугали мои предсказания. Шутка ли, была в шоке, когда просто проглядывая газетный прилавок, мелькает мысль :УМЕРЛА МОРДЮКОВА. Тут же думаю, надо же, как жалко и ищу глазами статью, но не нахожу. И ЛИШЬ НЕДЕЛЮ СПУСТЯ слышу по телевизору, что СЕГОДНЯ умерла актриса Нонна Мордюкова. Я тогда ошарашенно смотрела и думала- как же это? Это мой первый случай. Далее подобные были. Но я не стала великим магом) и не кому не рассказывала -смысл? Только для себя поняла, что надо слушать себя. Так я нашла хорошую работу и встретила своего будущего мужа. И только расслабившись у меня прошли эти наплывы. Хотя я научилась проговаривать в слух, то что звучит в моей голове , типа, напоминаний: Будь аккуратен, Береги \опять же -никак не объяснишь\, но прихожу на работу и говорю почему-то одному из 6 сотрудников : как здоровье? не заболей. И через пару тройку дней у нее спина. Девки смеются)
Кстати, единственное что я прошла на проверку это фото своей ауры, делали ради прикола с подругами, но четко расписали все мои страхи и удачи, она у меня голубая, а это предрасположенность к врачеванию \имеется, но не врач)\, и повышенная интуиция.
Так что ,девочки, слушать себя тоже надо
Ноги от ушей• 25 января 2015
Ответ дляНевидимка
А мне как то приснилось, что мост через днепр рухнул, такой яркий сон был, до сих пор помню его, а теперь вот в свете нынешних событий не знаю что и думать...
а какой? мне давно очень снился типа Южного.
luona• 25 января 2015
В теме про ясновидящих, уже закрытой, была запись от 7 октября 2014.
07 октября 2014 в 22:11

У меня часто бывают вещие сны, сегодня в холодном поту проснулась, мне приснилось что мы живем на море, но не в Крыму, без гор, и жизнь в том городе спокойно протекает, АТО обсуждаем с какими то людьми, понимаю что настроение у большинства не сильно патриотичные, у многих просто аппатия, но то такое дело. Гуляю я по рынку, и тут такое началось, просто поливание огнем всех и вся, паника, крики, вообщем ад. Я выбегаю оттуда, смотрю на море, много кораблей все черные и оттуда стреляют, город просто расстреливают. Взбираюсь на холм и вижу этот кошмар сверху, военных не много, а стрельбы много, не пойму в чем дело, присмотревшись вижу что очень много людей в гражданском на самом деле не просто граждане с авоськами.. кричу кому то спасайтесь, бегите, это же предатели какие-то, шпионы, они вас убивать будут, но было поздно. Потом вижу военных на кораблях, а у них чуть ли не журнали с указаниями в какую именно школу или квартиру стрельнуть. Бегу домой, а там все мои родственники, со всей страны, говорю что вы здесь делаете, здесь война, а они говорят, а мы к вам от войны убежали...
kumovya• 25 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
А нам тут на Донбассе снится, что кончилась война!!!! И пусть наши сны сбываются!!!!!!!

Если дети говорят, пусть дяди уберут оружие - это страшно. И мне страшно, когда сидя в теплой квартире Киева, Львова, Ивано-Франковска....мамы, женщины говорят - бить гадов надо!!! нам нужна победа любой ценой!!!! Да к черту это все - лишь бы дети могли ходить в садик, могли гулять на улице.

Ну забрали Крым, ну и забрали - там не слышно этих залпов града , там нет смерти и крови

Поэтому нас снится мир и нам тут все равно как этот мир будет называться Украиной, Россией, ДНР, Новороссией...лишь бы эти дяди все убрали оружие
я из Мариуполя, это и мой сон,моя молитва, мои мысли. сижу с сынулей двухмесячным на руках, смотрю в комп, а уши в окне: дергаюсь от каждого звука- стреляют? Господи, дай разума тем, кто у власти! Неужели так важно - сколько будет государственных языков, что Порошенко сейчас, когда гибнут дети, акцентирует на этом внимание??? Неужели так важно еще сейчас идти в Европу, дружить с США,когда гибнут твои граждане, Украина????????????? Может важнее научиться жить в мире с соседями? Мой любимый город, держись!
Синди Кроуфорд• 25 января 2015
Ответ дляLife-game
Давно было? перемирие то закончилось уже (((((
мне не нравится что Киев....
И про воду многие пишут, а мне всегда про нее снилось. если Кеивская прорвет, то это вся почти Украина....
а про войну так вообще.....
Вы загнули конечно про всю Украину! Пол Киева-согласна,но никак не Украина!
Настя Снежок Воля• 25 января 2015
Сны редко помню, но этот случай запомнила. Только вышла замуж 2004 год, былив гостях у родителей мужа. Я резала хлеб, нож соскочил и я порезала палец и от неожиданности упала в обморок. И вот пока была без сознания, мне привидились танки и военные вертолеты и страшный шум, когда пришла в себя, рассказала мужу, мы тогда посмеялись. Сейчас уже не до смеха...Это был единственный обморок в моей жизни. Я из Мариуподя
СКИБИДЫШь• 25 января 2015
Расшифруйте мне тогда мои сны.Снятся мне не часто такие сны, и всегда прислушиваюсь к ощущениям, с которыми проснулась.
Примерно осенью 2013 , мне приснились зубы, много зубов держу на ладони, но мои в порядке, не могу понять откуда они у меня, нервничаю, что мол мои то на месте, и если б выпадали мои, была бы кровь....проснулась - не приятное чувство, сожаление о чем то.
Второй сон, летом снился.Мы с детьми и мамой гуляли по берегу ( уточню, я живу в Новой Каховке) и я смотрю со стороны ГЭС поток воды, горящей воды, с разным мусором.Мы начали бежать, все кричали, я почему то спрашивала откуда всё это - с Запорожья кричали.Потом как будто перемотали сон, мы дома, я смотрю в окно, а там везде вода, много воды, она горит, в ней плавает мусор и трупы( Я говорю, хорошо , что мы на 5 этаже живем...жалко, что в магазин не успели забежать, продуктов всего на неделю.Проснулась - плакать хотелось(
Life-game• 25 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
+1000, Точно такие же ощущения, тоже Днепр.
И у меня-по интуиции такие вроде
а мозгами....страх капец.нереальный просто
Снегурочко• 26 января 2015
Сейчас многим кошмары снятся, потому что хочешь-не хочешь, а вме равно думаешь о происходящем. Девочки, пусть все плохие сны будут посто снами. Я вот недавно перед сном начиталась темку про домового, и он мне приснился, только такой милый, пушистый и добрый ( почему-то стеснительный:)
ФрекенБок• 26 января 2015
А мне сон приснился ночью с 23 на 24 как будто на берегу реки или моря вижу лежащих на земле огромных птиц с расправленными крыльями, я думаю во сне ’стрижы’, а сама удивляюсь их размеру огромному под два метра, сначала кажется, что они мертвые, но потом вижу, что глаза у них открытые, но понимаю, что шевелиться они не могут. А вокруг них весь берег усеян мертвой рыбой((( посмотрела утром в сонник - большие птицы - к падению метеорита а потом узнала про Мариуполь...
Masia_13• 26 января 2015
Ооооо.... только дошло, что сны подобные снились еще до этого всего... пипец...
Снятся периодически сны, что дочку берут к себе родители ее папы (они живут в селе, 35 км от города), а начинается какой-то катаклизм.... И связи нет... И знаю, что должна любым способом добраться к ней.... Раз 10 подобное снилось...
Но я впечатлительная, было несколько фильмов с подобным сюжетом, возможно это послужило плодом для ТАКИХ снов (надеюсь...)
Фантазерша• 26 января 2015
Ответ дляLife-game
мне не нравится что Киев....
а про войну так вообще.....
Вода во сне-это жизнь
Штиль- к спокойной жизни
Замерзшая вода - к болезни
Masia_13• 26 января 2015
Ответ дляСнегурочко
ой... тоже читала ее, надеялась, что не присниться никто)))))
Снегурочко• 26 января 2015
Я когда-то смотрела передачу, там рассказывали поо сновидения, оказывается если например снится кошка, то для одного человека- это к ссорам, а для другого- например к поибыли. Т.е. Объясняли что толковать сны нужно индивидуально.
Синди Кроуфорд• 26 января 2015
Ответ дляФантазерша
Вода во сне-это жизнь
Штиль- к спокойной жизни
Замерзшая вода - к болезни
А чистая вода, гладь, прям лазурная и в ней купается мой кот ;)
Или снится мне чистейшее море и я руками рыб ловлю разноцветных. Это к чему?
Синди Кроуфорд• 26 января 2015
И вообще, еще с детства мне снятся сны связанные с водой. Цунами, потопы.
Недавно снился сон как я семьей своей приезжаю к бабушке (Киевская обл) и мы спасаемся от потопа. Забегаем в дом, а вода все выше и грязная, мусор в ней плавает.
Но в общем, мня всё же какае-то уверенность радует в ’завтрашнем дне’! Верю, что будет Мир и очень скоро! Господь всегда за справедливость и Мир, он помогает Украине и мы справимся!
Мира нам всем!
автор juliet86 • 26 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
к беременности
Снегурочко• 26 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
рыб руками к беременности ловят:)
Боюсь признаться• 26 января 2015
Ответ дляПопижёновна
страшно подумать.. я вот сейчас задумалась. А что если дом, в котором мы с вами бегали от окна к окну(каждая в своём, конечно доме) некий раздел, граница что ли...
Вот и я почти о том же...На счет границы не знаю, думаю на счет того что война подойдет почти вплотную, но наШ ’ЭТАЖ’ не заденет...это конечно мало успокаивает...
Попижёновна• 26 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
а вдруг эти две стороны дома - два берега днепра? (тьфу-тьфу)
Боюсь признаться• 26 января 2015
Ответ дляПопижёновна
может и так...Спаси и Сохрани Господи нас грешных...
Боюсь признаться• 26 января 2015
Ответ дляElena 80
Мы купили квартиру в Донецке в 2004 году. Сделали евроремонт и т.д. Но с момента покупки мне снится один и тот же сон, вернее один и тот же смысл про мою квартиру и дом в целом. Смысл таков: дом на колесах и куда-то еузжает; дом не там стоит; в квартиру не возможно пробраться, лифт не работает, проходы завалены; я захожу в квартиру, но она не моя и т.д. Проснувшись, понимаю, фуууух, это сон.
Не могла понять что происходит. Мне снятся вещие сны в 80% случаев. Почему такой бред снится. Теперь понимаю, что с 2004 года готовилась эта война. А ведь купленная квартира - это все материальное имущество, которое у нас есть, которое хотелось оставить детям.....
подобная ерунда и мне частенько сниться...вроде как мой дом и мой подъезд. Захожу - лифт не работает, а лестничные пролеты все разрушены и никак на 5 этаж не забраться...и мне так становиться тоскливо...очень хочу попасть в свою квартиру но все пути отрезаны..
Синди Кроуфорд• 26 января 2015
Ответ дляjuliet86
к беременности
Тоже так думала и надеялась, но пока никак ;(
Синди Кроуфорд• 26 января 2015
Девочки, милые! Давайте будем молиться и просить Бога о помощи, о заступничестве за наши семьи, за наших солдат!!
Давайте верить в лучшее и что скоро будет Мир в нашей Украине!
И пусть все плохие сны будут просто снами, а хорошие сбываются !!
Непостоянная постоянность• 26 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А как сделать фото своей ауры, поделитесь опытом?) Спасибо!
Ответ дляLife-game
И у меня-по интуиции такие вроде
Страх - это адекватная реакция. У меня с июня по сентябрь было чувство полной безнадёги, депрессия. Где-то за неделю до того как самолёт упал просто слёзы катились беспричинно( Но бежать не хотелось, доверяю своей интуиции, просто очень жутко было от звуков летающих над городом истребителей и самолетов с раненными, жалко людей до одури...Где-то с начала сентября паника прошла. А в конце осени (вчера специально вернулась к записям) опять тревога по нарастающей. Но до НГ как-то так, ’в загали’. А вот после Рождества меня снова накрыло, но уезжать тоже надо, просто леденящий ужас в душе от происходящего. Очень страшно, согласна. В прошлом году почему-то меня очень тянуло поехать к морю, прям говорила постоянно мужу, что ’надо ехать, денег нашкребем, потому что неизвестно, что будет, в следующем году, наверное, не поедем’. Обычно в это время уже начинала планировать понемногу отпуск (по крайней мере мечтать), а сейчас вообще - ноль эмоций. Там в соседней темке мир обещают через 3 недели, а мне кажется будет просто очередное ’перемирие’, при чём не надолго. Очень надеюсь, что я ошибаюсь и оно будет навсегда.