Чебураха с перцем• 25 января 2015
Между двух огней
У моей мамы квартира трехкомнатная в которой она живет одна-инвалид, просит чтобы к ней переехали (я, грудничок-ребенок и муж)а дом мужа в котором живем сдать-из-за недостатка финанс.средств.
Муж против хочет жить в своем доме а теща упирается хочет жить в квартире.Кого и как поддержать?!
Умничка-помощничка• 25 января 2015
мужа поддержите,дом лучше чем квартира,и ребенку лучше,квартиру легче сдать
Уточка• 25 января 2015
Мужа.Маму на расстоянии.Если муж против,можете не ужиться,тогда точно будете между двух огней
Колупалочка• 25 января 2015
Даже и не думайте в квартиру переезжать, забирайте маму к себе, она привыкнет.
Татьяна И.Л• 25 января 2015
Возьмите в квартиру мамы квартирантов в одну или две комнаты. Живите своей семьей, и маме лучше, и вам с мужем.
Колупалочка• 25 января 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Вот маме повезет, вырастила детей.Вы к своей маме-инвалиду тоже смогли бы квартирантов подселить? почему решили, что маме с чужими людьми лучше
На паровозе• 25 января 2015
Давайте чисто логически. а) если вы переезжаете к маме - у мамы два плюса: 1) остается в своей квартире, 2) живет вместе с вами, у мужа два минуса: 1) уезжает из своего дома. 2 ) живет с тещей.
Второй вариант Б) мама переезжает к вам. У нее один плюс, один минус, и у мужа один плюс и один минус.
Выводе делайте сами.
Татьяна И.Л• 26 января 2015
Ответ дляКолупалочка
Потому что с зятем мама будет тещей, со всеми вытекающими. Если зять к ней идти не хочет, значит, отношения не очень. Дальше - дочка будет громоотводом. Мама будет вычитывать ей за зятя, и пытаться давить по разным поводам, в том числе воспитания и ухода за ребенком. Значит, возрастет напряженность в отношениях между всеми.
Да, я считаю, что с чужими, но в своей квартире, маме будет лучше. Не подойдут - можно и выселить, она хозяйка. С родными это безболезненно не пройдет.
У меня нет мамы инвалида, поэтому я квартирантов брала в свою квартиру. Уверена, что с мамой бы ни я, ни моя семья не ужилась бы.
Крем для арбуза• 26 января 2015
либо как есть оставьте, либо пусть мама к вам - ЕЙ нужна помощь, поэтому вам и выбирать, где ее удобнее оказывать. у мамы будет тесновато, и вы там будете в гостях, кроме того что ей помогаьть, а муж в приймах, из своего дома пошел теще хвосты заносить, будет дуться, будут ссоры.