Тектоническая расческа.• 25 января 2015
МРТ детям. Наркоз.
Стоит вопрос про МРТ гол.мозга,нам нет двух лет.в таком возрасте делают под наркозом,я читала могут быть последствия наркоза,откат в развитии( недостаток которого и лечим).Кто делал? Наблюдались ли побочки?
Лагшмивара• 25 января 2015
Моему делали в 8 месяцев. никаких последствий. Поспал, поснулся, поигрались полчаса и поехали домой
Тушь для2го класса• 25 января 2015
Консультируйтесь у врачей. По теме - оперировали дочь под общим наркозом в 8,5 месяцев, все прошло хорошо.
Акуна_Матата• 25 января 2015
1,8 делали мрт в киеве на Подвысоцкого. Предложили подержать или если папа не удержит , наркоз. Врач предлагал еще во время ночного сна сделать , только б не наркоз( этот вариант для детей, которые крепко спят . Но наш папа удержал и все получилось. Попытайтесь сначала попробовать все варианты, а потом уде наркоз!!!!!
холециститная• 25 января 2015
Моему сыну с трех месяцев до пяти с половиной лет сделали 54 наркоза. Из них не меньше 7-ми, когда делали МРТ головного мозга. Ребенок абсолютно не отстает в развитии, никаких побочек не наблюдается. Главное, чтобы делали масочный наркоз. Мы были и под обычным, и под масочным, поэтому настоятельно рекомендую масочный.
Тектоническая расческа.
• 25 января 2015
Ответ дляЦыбулька
А сколько держать?по-моему минут 40 надо лежать не двигаясь?
Безпринципная• 25 января 2015
Нам удоляли зубы под общим наркозом.тоже все нормально 2, 3 тогда было .удаляли по скорому так как выбили.а так назначают анализы и кардиограму сердца перед наркозом.
Тектоническая расческа.
• 25 января 2015
Ответ дляхолециститная
Я не уверена что в Сумах делают масочный(((
Акуна_Матата• 25 января 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
4 мин это длилось. Но если вам сказали, что это длиться 40 мин, тогда без вариантов, только наркоз(
Тектоническая расческа.
• 25 января 2015
Ответ дляЦыбулька
пока еще не говорили сколько мин, это я из интернета узнала
Акуна_Матата• 25 января 2015
Наверное в каждом случае все индивидуально , просто мы были в институте нейрохирургии в Киеве. У них Сейчас самое новое оборудование в Украине , вроде от этого тоже зависит длительность обследования!!! Я думаю надо узнавать , а потом принимать решения, согласны ли вы на наркоз
ТАЗератти• 25 января 2015
Мрт головы длится максимум 10 минут ( на хорошем оборудовании, а оно обязано быть хорошим, иначе нет смысла его делать).
ТАЗератти• 25 января 2015
Обратите внимание на аппарат. Он должен быть закрытого типа с мощностью не менее 1,5 Тесла - тогда качество снимков будет высоким.
холециститная• 25 января 2015
Ответ дляЦыбулька
моему сыну делали там МРТ, порвали вену на ноге, покололи руки и ноги, довели ребенка до истерики. МРТ головы длилось полчаса, а отходил ребенок после него еще сутки. Мы привезли в немецкую клинику диск и снимки, врачи посмотрели и сказали, что они неинформативны, пришлось переделывать МРТ. И кстати, длительность обследования не зависит от качества оборудования. Моему сыну много раз делали МРТ головы в одной из ведущих немецких клиник. Обследование длилось каждый раз не меньше, чем полтора часа.